RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд Кыштыма рассмотрит дело о борделе полицейских и сотрудника МЧС

Суд Кыштыма рассмотрит дело о борделе полицейских и сотрудника МЧС

Прокуратура Кыштыма направила в суд уголовное дело об организации публичного дома двумя действующими и одним бывшим полицейским и сотрудником городского подразделения МЧС. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Действующим полицейским инкриминируют п.«а» ч.2 ст.241 (систематическое предоставление помещений для занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Двое других обвиняемых привлечены по ч.1 ст.241 УК РФ.

«По версии следствия, обвиняемые, поддерживающие между собой дружеские отношения, организовали строительство бани в Кыштыме. После чего в сентябре 2013 года в целях привлечения максимального количества клиентов договорились с местными организаторами занятия проституцией (осуждены по статье 241 УК РФ) о том, что помещение бани будет предоставляться девушкам по вызову, – уточнила Наталья Мамаева. – С сентября 2013 по июль 2014 помещение предоставлялось для оказания платных услуг сексуального характера. Незаконная деятельность была пресечена в июле 2014 года сотрудниками УФСБ России по Челябинской области».

В ходе расследования сотрудники полиции – оперативник межмуниципального отдела МВД «Кыштымский» и его коллега из отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Челябинской области – были отстранены от исполнения своих обязанностей, обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в публичном доме услуги оказывали как взрослые проститутки, так и несовершеннолетние девушки 16-17 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления