27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Гость
30 окт 2015 в 16:49

Да кому он нужен охранять то? Если бы они область от него охраняли, думаю собрали бы городом на это деньги...

ВИПР
30 окт 2015 в 16:50

Вот к примеру наш губернатор Соловьев с (1991-1996г) (не самые безопасные годы) ездил САМ один за рулем!И только на офи мероприятия с водителем.и ничего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 16:52

Предлагаю после окончания проверок контрактов с Питоном выложить эти материалы в открытый доступ - чтобы стало понятно, из-за чего так Сеничев поругался с Питоном. Просто кто-то до сих пор не верит, что данное ОП связано с криминальными схемами. А тут все будет понятно

30 окт 2015 в 16:52

закрывал откатные схемы и сократил на 40 млн рублей

А что мешало это почти два года назад сделать? Рука не поднималась? Или интерес был? Что за дурачков всех держать то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 16:54

Столько охранников и за такие деньги реально губернатору не надо

Гость
30 окт 2015 в 16:55

Конкурс уже не объявят. На это очень рассчитывал Питон, устраивая в СМИ травлю Сеничева. Но нет. Написано же - будет пара охранников в штате. И все. Это крайне небольшие пос равнению с расходами на охрану предыдущего губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 16:56

А машины две? Е кого отожмут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 17:06

А как же обеспечение безопасности мероприятий губернатора и правительства? Область то у нас е**** , мало ли что случится может)

Гость
30 окт 2015 в 17:08

Ну вот и славно. Правда о том, что губернатор совсем отказывается от охраны та же 74-ка писала недели так три назад... Не новость

Гость
30 окт 2015 в 17:09

Информационный терроризм не прошел, так нужно понимать эту новость?
А все же ЧОП Питон будут проверять - это хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 17:13

Кто невнимательно читает - на 40 миллионов губернатор уменьшил расходы на охрану почти сразу после вступления в должность. Когда расторгался контракт с Питоном, уже речь шла о том, чтобы отказаться от услуг частной охраны полностью!
Вот именно за это, что отказался Сеничев идти на уступки ЧОПу, сейчас его только ленивый не пинает за мат. А по сути он лишь заботился о сокращении расходов на содержание аппарат губернатора.
С кем аффилирован Питон, сейчас уже все прекрасно понимают, как и то, что такие люди так просто от бюджетных денег отказываться не хотят

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 окт 2015 в 17:13

Просто делиться с Сеничевым перестали вот он и решил сменить поставщиков "услуг защиты" но Питон привык к большим деньгам халявным и не хочет делиться ....... А на самом деле конечно эти ребята из Питона никакие не бизнесмены - они обычные откатчики из 90-х которым предложили "отработать схемку" по честному отжиму денег из бюджета на чем они приуспели очень, построили домики, упаковались, счета зарубежные поимели, квартирки в Испании и дома в Москве прикупили, а теперь просто громко "хлопают дверью" и обиженными прикидываются. В общем то ситуация не удивляет, просто люди делят пирог по другому, возможно пара смертей ещё будет ну сломанные ГУЛАГОМ судьбы некоторых бывших чиновником... все предсказуемо и ожидаемо..

Гость
30 окт 2015 в 17:16

Сеничев начал разгребать дела предыдущего губернатора, проверять все ли бы чисто, а тут опа - Питон. Конечно, контракт расторгли, а потом решили - лучше вообще не связываться с частниками. Да и деньги лучше экономить.
А у Питона знатная макаронная крыша-то

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 окт 2015 в 17:21

А вот интересно за годы работы Питона сколько арестовано террористов, какие автомобили со взрывчаткой обезврежены, какие угрозы для охраняемых лиц уничтожены, сколько килограммов яда и радиоактивных веществ изъято, какие то отчеты существуют? За что именно оплачены сотни миллионов бюджетных рублей? За - Двери открывать и в машине возить, толпу восторженных горожан плечами раздвигать?

Гость
30 окт 2015 в 17:27

Помнится, тот же Лайфньюс критиковали Юревича за многомиллионные расходы на охрану. Внимание, в 2013 году они составил 100 миллионов рублей!!! Правда вроде как потом он аппетиты поубавил, но это уже не суть. Сейчас будет ноль рублей. Почувствуйте разницу!
И вот эти суммы четко дают понять - кому-то очень не хотелось терять ТАКИЕ деньги, хотелось вернуть все как БЫЛО ПРИ МИШЕ.
Но так уже не будет!

Житель
30 окт 2015 в 17:28

Что то вспомнился покойный губернатор Евдокимов... тоже охрану не давали.. а потом дтп.. жалко мужика было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 17:38

Негоже тратить государственные деньги на всякие ЧОпы с криминальным схемами! Да и вообще на охрану!

ЛЕНИН
30 окт 2015 в 17:55

Заместитель главы Е***** области Иван Сеничев даже во время отпуска закрывает чужие откатные схемы для выстраивания новых денежных потоков...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2015 в 18:18

Назад в совок)))
ГД рассмотрит закон, запрещающий россиянам отвечать на вопросы из-за рубежа
Законопроект, запрещающий российским гражданам и компаниям предоставлять информацию без согзасования с федеральными органами власти, внесен на рассмотрение в Госдуму. Поправки касаются закона "Об информации". Соответствующий документ зарегистрирован в базе данных ГД.
Авторами законопроекта выступили члены думского комитета по вопросам собственности, Андрей Свинцов (ЛДПР), Сергей Гаврилов (КПРФ), Андрей Свинцов (ЛДПР), Заур Аскендеров и Владимир Афонский (оба члены "Единой России").
Документ предлагает штрафовать за нарушение данного закона российских граждан на сумму от 50 тыс рублей до 100 тыс рублей. Для должностных лиц предусматривается штраф в размере от 600 тыс рублей до 1 млн рублей, а для юридических лиц - до 1 млн до 10 млн рублей.

Гнать троллей!
30 окт 2015 в 18:20

От сэкономленных на охране средств неплохо бы пару копеечек потратить на более квалифицированных троллей. Ибо уже читать противно все эти комменты как под копирку, восхваляющие ничего не делающего губера и явно написанные одним человеком. Вы уже узнаваемы и явно не мастер письма, Ядвига как вас там Рамзесовна

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2015 в 18:34

А Юревичь сам за рулем ездил без охраны, сам лично его видел в машине в городе, и чё......................... Да если кто кому нужен и охране не помешает....................

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 18:48

Товарищ губернатор, никто вас не тронет и без охраны.
А мы как живем?
Как руководить народом, которого боишься?

Гость
30 окт 2015 в 18:51

Тут некоторые известные блогеры пишут, что есть основания полагать, что видны уши исполнителя информационной атаки на Сеничева и в целом на команду губернатора - это московская консалтинговая фирма (одна из крупнейших в стране) Никколо-М. И при этом заказчик в Челябинской области.
Так что да - заказной характер виден. И да, что работают по крупному, раз среди авторитетных "комментаторов" Песков, Неверов, Чаплин. Но тех, кто может заплатить такие деньги за услуги москвичей очень и очень немного у нас в области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 18:52

В комментарии Chelyabinsk.ru заместитель главы региона подчеркнул, что бизнес не душил, а закрывал откатные схемы и сократил на 40 млн рублей бюджетные расходы на охрану губернатора.

Да он герой! А почему не обратился в правоохранительные органы с заявлением о разворовывании бюджетных средств? Почему виновные в откатах не наказаны? Типа, отдайте мне 2 джипа за 9 млн каждый и разойдемся полюбовно. Так он участник этих откатных схем, получается.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2015 в 19:02

Вот не знал,что питоны макаронами питаются?Ладно,пойду передачу "В мире животных" посмотрю.

Удав,он же питон
30 окт 2015 в 19:03

А в попугаях я гораздо длиннее!

Гость
30 окт 2015 в 19:16

Наконец-то! Пора давно было убрать охрану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 19:21

Новость и раньше была про это. Я так понимаю, что все - ЧОП Питон проиграл, раз их идея с информационным шантажом не удалась. Раз потребовалось ЕЩЕ РАЗ официально заявить - никаких контрактов на охрану с кем бы то ни было не будет больше

гость
30 окт 2015 в 19:23

Пришла хорошая весть из Киргизии,где часть депутатов вновь избранного Парламента республики вообще отказалась от депутатских льгот,как на неприкосновенность,на бесплатные служебные квартиры и т.д.Учитесь,уважаемые земляки нашей ё-той области.

Гость
30 окт 2015 в 19:25

По сравнению с Юревичем, дрожавшим за свою шкуру, и платившем охране десятки миллионов бюджетных рублей, это резкое отличие.

Гость
30 окт 2015 в 19:32

Отличная новость! И расстройство для тех, кто при предыдущем губернаторе использовали подобные чоповцам фирмы для обналички денег. Хорошо, что Сеничев стал разбираться с подобными структурами. Хотя сейчас, думаю, ему не очень радостно - такие люди отлучения от источника денег не прощают

ОТВЕТИТЬ
StrannikУ
30 окт 2015 в 19:38

Strannik - если помните, лайфньюс, которые по заказу сейчас наезжают на Сеничева, в 2013-ом году готовили целую серию материалов -куда Юревичу 100 тысяч на охрану. Вот так он и без охраны ездили, да...
Хотя есть версия, что Питон нужен был экс-губернатору не для охраны вовсе, а для вывода денег из бюджета с последующей обналичкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 19:41

Вообще то Дубровского с 1 января 2015 Аргумент охранял, при чем тут Питон? Из-за автомобилей?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2015 в 19:44

У пиарщиков рабочий день и рабочая неделя закончилась а как же комментарии для положительного рейтинга губернатора? Кто в сб-вс будит строчить?)))

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2015 в 19:48

Охрана только нужна для "понтов"....А нынешние руководители и вообще на хрен никому не нужны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 19:51

Вот диву даюсь людям - про Юревича вспомнили, аж золотой человек. И за рулем сам, и без охраны. Ага. У него контракты были в один год на 55 и на 25 млн. на охрану (это он так "ужался" после скандала со 106 лямами на охрану)!!! Что, простите, там охранять за такие деньги???
Губернатор абсолютно прав, что вообще убрал эти контракты. Не нужны губернатору охранники, имхо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 19:51

Сам же и живет в такой области!!! что-то не нравится?! ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!!!

Гость
30 окт 2015 в 20:18

Что бы там г-н Сеничев и в чью пользу не отжимал - это уже не важно. Назвать область, которой руководишь, так, как назвал ее Сеничев - в любой цивилизованной стране мира привело бы к отставке. На таком посту следует следить за своими эмоциями. Мы сидим и обсуждаем - кто подставил Сеничева, как сорвался Сеничев, радея за бюджет... Но тот термин, который употребил Сеничев, выражает суть его отношения к области и ее населению. Информационная война, заказ - окститесь, ребята, именно так они о нас и разговаривают и так относятся, просто Сеничеву не повезло. Увлекся безнаказанностью. А область - что область, переживает, на то она и.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 20:19

хватит уже гнать на Юревича он единственный нормальный губернатор был

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 20:22

люди потерпите немного-скоро магнитка вся в отставку уйдет

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2015 в 20:34

Респект Дубровскому! Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 20:38

Юревич вернись домой-городу "капец" пришел,избавь нас от этих магнитогорцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 20:41

Ну не нужна охрана губернаторам - сколько уже об этом говорят. А Дубровский один из немногих в стране, кто вообще отказался.
Жаль, что желание сократить расходы обернулось проблемами для человека, который инициировал расторжение контракта

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 20:41

Дубровский отказался от охраны? вы,что совсем не знаете что писать ?

Хоттабыч
30 окт 2015 в 20:46

Питоны, Аргументы (афиллированные друг с другом структуры) - платились миллионы, миллионы областных рублей!!! Макаронники так занимались обналичкой, если еще не поняли. Только все было шито-крыто. Видать Сеничев что-то такое на них нарыл, что сейчас его урыть пытаются.
Но в любом случае, что не будет охраны - позитив. Хоть новость и реально старая.

ОТВЕТИТЬ
Костя Соловьев
30 окт 2015 в 21:02

Тратить столько, сколько предыдущий губер тратил на охрану - это уже никому в стране не переплюнуть из губернаторов! даже западные СМИ писали.
Дубровский бюджет экономит, за что реально стоит его похвалить. Да и сколько пришлось ему, да и тому же Сеничеву, про которого уже только ленивый не написал, исправлять за предыдущей командой. Закрытие дефицита бюджета одно чего стоит

ОТВЕТИТЬ
Январь
30 окт 2015 в 21:11

Да нормально все, ну будет пара охранников на технических должностях работать. И все. "Питон", конечно, сейчас кричат, что они суперпрофессионалы и все такое, никто не понимает как это важно. Извините, но мы не в Италии. где каждому главе региона положен бронированный автомобиль и штат в 20 охранников. Губернатору пусть и не самого маленького, но не такого большого субъекта РФ, не нужен штат охранников

Гость
30 окт 2015 в 21:24

Отказались от тендеров))) но никто же не говорил что оеи ПРОСТО назначат своего ща энную сумму

Гость
30 окт 2015 в 21:31

Вот это событие! Щас пойду выпью!

Гость
30 окт 2015 в 21:47

Ну а что такого сделал губернатор? ТО, что и должен был сделать, когда в стране кризис, когда наполняемость бюджета упала. Никакого геройства не вижу в этом.

ОТВЕТИТЬ