RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Сергеев заявил о снижении роста преступности на Южном Урале с 30% до 17%

30 октября 2015, 07:01
Гость
Гость
10 ноября 2015, 21:19
Челябинск вышел на 5 место по уровню преступности!!! Лидер по ДТП, экология в самой ж..пе. А у начальников города рейтинги и цифры с реальностью не взаимосвязаны? Живут своей отдельной жизнью?! Жители! Нас полудурков держат!!!
Гость
30 октября 2015, 21:15
Вот именно, речь идет о зарегистрированной преступности. мы вернулись в прошлое-к укрытиям и латентной преступности
Гость
30 октября 2015, 20:05
Преступлений не стало, приходиться полиции подрабатывать за преступников, а чего греха таить, надо же план выполнять иначе зарплаты не будет ни премий.
Гость
30 октября 2015, 18:55
Я считаю, что он нагло врёт! Я как то подавал заявление по факту преступления, так его у меня принимали 5 (пять) часов!!!
Гость
30 октября 2015, 18:10
А меня радует, раз нет криминала, то надо еще сокращение. Муж мой ст. опер УУР, он все не может подполковника срубить, нет преступлений. Он обижается, что без дела сидить в кабинете, а оплата да он жалкие 75000 р. в месяц, еще премии . У них в отделе полиции за 9 месяцев 6 краж, 2 угона, 2 грабежа и 7 убийств-бытовых. Все почти раскрытые. Им план на оружие, наркоту, износы и ОПГ спустили, а их нету.Муж всегда дома, выходные дома. Не пьет, строго тама стало. Раньше пили, сейчас строго.
Гость
30 октября 2015, 16:56
Конечно снизилась. Последние криминальные новости тому подтверждение- убили, сожгли, изнасиловали.
Гость
30 октября 2015, 16:29
Как говорил Глеб Жиглов: "Важно не наличие воров, а способность властей их обезвреживать". Если снизилась даже регистрируемая преступность, это очень хороший показатель. Кстати, по очень многим преступлениям граждане сами не обращаются в правоохранительные органы, а зря.
Гость
30 октября 2015, 15:29
Сергеев! Вы обычный чинуша!
Гость
30 октября 2015, 15:27
Генерал! Вам,по крайней мере пора на пенсию,это по крайней...
Гость
30 октября 2015, 14:37
В МУРе закрыли отдел по борьбе с незаконнм оборотом оружия. Ибо СОТРУДНИКИ ЭТОГО ОТДЕЛА ТОРГОВАЛИ ИЗЪЯТЫМ ОРУЖИЕМ!!!! Браво,Колокольцев!
Гость
30 октября 2015, 14:14
Ну откуда столько негатива. Такое ощущение, что все комментаторы профи в критике. А может задуматься , а что в жизни сделал ты ....
Гость
30 октября 2015, 14:04
из дома страшно выходить!
Гость
30 октября 2015, 13:55
Единственный путь России — вернуться в Европу, где и были до 1917 года. Все остальное — не путь. Разумеется, это мое мнение, родившегося и выросшего в самом русском, согласно переписи, регионе — Вологодской области. Я всегда повторяю: для меня, северянина, самый проклятый вопрос — Почему Россия не Финляндия? Им, может, мало кто задается, но тем хуже. Пока не сочтем, что нас не устраивает такая жизнь, она не переменится. Индия готова к демократии, к настоящим выборам при настоящей многопартийности, а Россия нет? Вон, политическая конкуренция даже Молдавии по карману. Потому их не устраивает их жизнь, а мы пребываем в самодовольстве, вскормленном баррелем. http://echo.msk.ru/programs/bezkupur/1649534-echo/
Гость
30 октября 2015, 13:38
Уважаемый Генерал почему сократили количество отделов по выдаче документов после ДТП. Работают они несколько часов в неделю. Стоят огромные очереди из пострадавших в ДТП водителей. Все крайне возмущены. Просим навести порядок. Верните выдачу документов в каждый район. Не нагнетайте обстановку. Из всех подразделений ГИБДД эта служба наиболее востребована жителями города.
Гость
30 октября 2015, 13:35
30 октября 2015 12:37 Жителя еманжелинского поселка избили и заживо сожгли на улице. убийство, Еманжелинский район. Сергеев обязательно прочти про это...
Гость
30 октября 2015, 13:23
Мужик, в центре Челябинска, с удавкой в подъезде напасть собирался!!!!!!! А вы говорите "преступность снижена"!!!!!!
Гость
30 октября 2015, 12:59
молодец генерал очень хороший пьни на улицах прибавилоссь особено вечером они чувствуют себя хорошо вольготно полицейских сократили а если случайный полицай увидит дебошира только и может погрозить пальцем у полицая остались одни обязаности все права перешли к наркоманам насильникам и убийцам так что граждане будьте осторожны а если напали на вас и вы защищаясь причинили вред здоровью нападавшему то можете и срок схлопотать не забывайте у кого права а у вас обязаности удачи
Гость
30 октября 2015, 12:54
Самое смешное, что неделю-две назад читала статью в газете, где другой чиновник от МВД по г. Челябинску ясно сказал, что преступность выросла, особенно кражи.
Гость
30 октября 2015, 16:02
квартирные кражи выросли в разы
Гость
30 октября 2015, 12:53
Господа из Главка. Не нервируйте пожалуйста людей подобными высказываниями. Один великий сказал, что если в стране есть хоть один обездоленный старый человек и один плачущий от боли и несправедливости ребёнок о благополучии в стране говорить нельзя. А ваша статистика, если очень хочется, может быть предметом обсуждения у себя в тесном кругу для временного успокоения свой души. Но смотрите и этим увлекаться нельзя. Иначе придётся напомнить вам слова другого великого "Как далеки они от народа". А вам это надо?
Гость
30 октября 2015, 12:35
«Постепенно в течение года динамика зарегистрированной преступности снижается, – сказал генерал. так он все правильно сказал. Сколько незарегистрированных никто не знает, даже народ или мвд
Гость
30 октября 2015, 12:13
Откуда цифры? Когда народ даже не знает своего участкового
Гость
30 октября 2015, 12:03
Машины поджигают, детей насилуют, людей прям на улицах поджигают. А в "Багдаде" все спокойно. Преступность падает.
Гость
30 октября 2015, 11:57
Кризис . нет денег на преступность
Гость
30 октября 2015, 11:50
Как такое можно сказать??? Машины горят по 5 за ночь,пишут что девочек на ЧТЗ насилуют 14 лет,и заметьте это все при его ''правлении''.хахаха)))Клоун и только.В такие ведомства надо ставить людей,которые выросли на улице,а не коллег по цеху впаривают начальству.к сожалению это сущность МВД.
Гость
30 октября 2015, 11:49
"По словам Андрея Сергеева, раскрываемость убийств сегодня составляет 95,6%, подавляющая часть – порядка 90% – совершается на почве пьяных разборок, бытовых ссор, скандалов." Получается они могут раскрыть 90% преступлений, которые совершили пьяные дома, которых поймали только из-за того что соседи пожаловались на шум. И только 5% убийств (не бытовых), изнасилований (например которое произошло с девочкой 28.10.15), краж и т.д.??? Получается из 100 тяжких притуплений раскрывают всего 5!!!Зачем вообще нужна полиция в таком случае??? Мало их сокращают, и много зарплату платят. Пусть по кол-ву раскрытых тяжких преступлений з/п получают.
Гость
30 октября 2015, 11:42
хоть один бы головой подумал, на тему, если волна сокращений прошла, с чего бы вдруг раскрываемость то и эффективность увеличилась, за счет кого, на земле работающих никого не осталось, только фиксаторы статистики в ГУВД, их то и не сократили.
Гость
30 октября 2015, 11:40
Вот как! Детей у нас не насилуют, машины не горят, банкоматы и почту не потрошат, всё хорошо!!!
Гость
30 октября 2015, 11:39
в ГРЕБАННОЙ области даже преступность снижается)))......любой чиновник должен понимать и помнить о том, что градус недоверия к власти у народа растет и никакими бюрократическими бумажками-отчетами не прикроетесь,можете себе хоть 0% нарисовать
Гость
30 октября 2015, 11:37
Народ обнищал и воровать уже нечего, а своруешь и не продашь, денег нет чтоб купить ворованное.
Гость
30 октября 2015, 11:26
Лукавят . Как же, себя не похвалишь, да у нас вообще нет преступности.
Гость
30 октября 2015, 11:26
Преступность снизилась, а машины как жгли так и жгут. Кто-нибудь будет этим заниматься или нет? Вранье все.
Гость
30 октября 2015, 11:24
По словам генерала Сергеева рост количества зарегистрированных преступлений в области за 10-ть месяцев 2015 года сократился до 17%. Внимательно вдумайтесь в эту цифру.Вместо 100 преступлений стало 117,то есть почти на четверть количество увеличилось.Но ведь зарегистрированные преступления-это верхушка айсберга.Наверно никто не скажет,а сколько преступлений не зарегистрировано.А за ними остались потерпевшие,у которых последнее имущество или здоровье отняли "любители" чужого имущества.Добавьте сюда кризис во всех сферах общества,всё увеличивающееся количество безработных(далеко не 1,6 % работающих граждан).амнистированных,сокращение пока на 10 % сотрудников МВД и так далее.Получится не очень приятная картина.Так что будет дальше?Об этом никто не хочет говорить.
Гость
30 октября 2015, 11:22
Фото хорошее... Сам заявил, и сам рад. Сам не порадуешься - никто не порадуется, и т.д...
Гость
30 октября 2015, 11:15
Конечно раскрываемость у них большая, невиновных в тюрьму сажать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 октября 2015, 11:11
да он даже не читает что тут пишут, о чем вы говорите это он озвучил цифры в своей сфере то есть в ведомстве преступность упала
Гость
30 октября 2015, 11:10
Вместо регистрации преступности, лучше бы её предотвращением занялись!
Гость
30 октября 2015, 11:01
Ему приснилось это что-ли, выдает желаемое за действительное, проснуться пора бы, толи еще будет, у людей денег все меньше и меньше, зато наши чиновники жиреют и жиреют, вот кого грабить то надо
Гость
30 октября 2015, 11:00
В тупой омерике ,где проживает 320 миллионов человек, все жители знают шерифа в лицо! И машина шерифа выезжает на все происшествия, и к шерифу может придти с жалобой каждый! у нас только рассказывают,что участковый ходит по квартирам и знакомится с жильцами и их проблемами. Вранье! Их и на месте-то не бывает!
Гость
30 октября 2015, 11:55
Ни разу нигде не видел участкового. Только слышал, что такие существуют.
Гость
30 октября 2015, 14:33
В америке есть полиция, и отдельно - департамент шерифа. И шериф там выборная должность, попробой он накосячить - в следующий раз не изберут. Но не надо ля-ля, что шериф на каждое преступление выезжает. Там шерифов столько не наберется, чтобы на каждое выезжать. По сравнению с криминогенной обастановкой в США, у нас вообще порядок.
Гость
30 октября 2015, 10:59
довольный в Москву уже успел доложить тебя ведь не сокрощают
Гость
30 октября 2015, 10:58
В Советском районе Челябинска обнаружен труп 16-летнего студента челябинского колледжа, сообщает Первый областной канал. Вчера, 27 октября, около 19 часов 30 минут, в поселке Федоровка, в заброшенном здании по адресу: улица Дубовая, 18 «а» местные жители обнаружили тело 16-летнего подростка.
Гость
30 октября 2015, 10:51
Защищайте сами себя. не ждите "Вот убьют - приходите"
Гость
30 октября 2015, 10:48
Господин генерал может Вам уйти в отставку? Прийдёт новый сам будет работать и подчинённых заставит а отчитыватся в Москву и давать интервью СМИ будут другие службы.
Гость
30 октября 2015, 10:47
Вслушайтесь: "снизился рост РЕГИСТРИРУЕМОЙ преступности"! Да просто некому уже ее регистрировать, всех сократили, одни начальники остались!
Гость
30 октября 2015, 10:34
ХВАТИТ ВРАТЬ перестали заявления регистрировать МАШИНЫ ЖГУТ .ДЕТЕЙ НАСИЛУЮТ
Гость
30 октября 2015, 10:25
Какое нафиг снижение! У нас сумку из машины прям из рук вырвали. Уже почти неделя прошла, есть видео и дофига всякой информации, а они даже не начали ничего делать.
Гость
30 октября 2015, 11:31
Запись выложите на этом сайте, может быстрее дело пойдет!
Гость
30 октября 2015, 15:03
Кто ж даром делать-то будет!
Гость
30 октября 2015, 10:04
на сколько процентов увеличился отказ в возбуждении дел?
Гость
30 октября 2015, 10:02
Ожидаем нового Чикаго в ближайшее время в стране...
Гость
30 октября 2015, 09:54
На улицу уже днем страшно выйти!!! Челябинск криминальный город. Наркоманы заполонили город.
Гость
30 октября 2015, 09:50
ничего нового
Гость