24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Гость
31 окт 2015 в 13:46

Умножаем на 100, так оно будет вернее. Предлагаю их размещать в домах и квартирах чиновников, особо из УФМС и администрации губернатора. Дубровскому лично поселить пару сотен.

Гость
31 окт 2015 в 13:29

Приютите наших безработных! Чиновники, это же и ваш тоже город, область! Вы что творите то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 13:03

Зачем?

31 окт 2015 в 13:04

А оно нам надо???

ОТВЕТИТЬ
алексей
31 окт 2015 в 13:38

а народ-то спросили, зачем они нам нужны

31 окт 2015 в 15:57

а оно нам надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 15:21

А у нас поднимут цены, штрафы ,пени, коммуналку, налоги, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 13:37

А зачем они нам?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 13:50

а кому они здесь нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 16:47

Походу Европа ничему не научила, кто принял такое решение тот пускай их рядом с собою и размещает, Москва резиновая все влезут

31 окт 2015 в 20:26

равшан, джамшут хорошо любят Россию пока деньга плятят! Потом ИГ хорошо любят будут.

давай, до свиданья
31 окт 2015 в 14:01

А зачем Челябинской области мигранты? Нам от некоторых своих бы избавиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 15:18

Селите их в тайгу
Нам своих бездельников хватает
Или Вы детей своих не выпускаете на улицу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 20:55

Вот только эти эмигранты не считают себя в гостях приютившей их РФ. А считают они себя хозяевами. Это волки в шкурах овец.
Как фамилия водителя маршрутки убившего девушку в Миассе?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
31 окт 2015 в 14:47

Своим надо помогать в первую очередь, без имигрантов проблем хватает.

Гость
31 окт 2015 в 14:50

Зачем они нам нужны, они и так уже достали.Что им всем дома не живется, все к нам лезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 15:45

Нам и квоты не нужны - мигрантов уже столько по факту есть (и не только из южных краев), никаких квот не хватит. Однако квоты - это ещё цветочки, через короткое время все мигранты подадут документы на получение гражданства РФ - и получат! После этого на каждом углу по поводу и без они будут выпячивать грудь колесом, что они граждане РФ! Европе уже ничем не помочь, мигрантов там очень быстро станет больше, чем европейцев. У РФ ещё есть шанс, но очень призрачный, и тот добивается квотами

ОТВЕТИТЬ
deflector
31 окт 2015 в 15:17

Свое население по развитию на уровне загнанных зверьков, а тут еще эти - без отца,без матери,без стыда,без совести...

автор
31 окт 2015 в 20:04

да зачем они сдались нам, и так житья от них нет.

Гость
1 ноя 2015 в 11:12

А то что на одного еще приедут жена и5-6детей, которые не работают и не будут работать, не учитывается.Почему они должны обслуживаться на мои налоги?

Леся
31 окт 2015 в 19:04

Вот нам, местным, говорят: мигранты в качестве рабочей силы необходимы, потому что вы трудиться, как они неспособны - запросы, понимаешь, у вас. Хорошо. У меня за стеной живёт киргизская семья из 7-ми человек. Из 7-ми трудятся, вроде бы, двое, и те - по непонятному графику, иногда в будние дни по двору туда-сюда шарахаются. Женщины не работают. Дети в детский сад не ходят, изнывают от безделья, носятся по подъезду.

Я хочу спросить: какая такая целесообразность в притоке подобного... контингента? Нам что, своих "промышляющих" случайными заработками мало? Вот на что они живут, всегда ли честным путём зарабатывают? Меня не интересует риторика, вопросы возникают именно благодаря ежедневному наблюдению за не самыми спокойными "соседями".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 16:51

Разрешение на временное проживание, значит и медицинский полис. Таким образом люди, которые никогда не платили налоги в бюджет, получают возможность бесплатного лечения в Челябинской области. При этом бюджет пересматривать никто не будет, лечение будет проводиться из средств, выделенных ФФОМС на жителей области. Кроме того, всерьез рассматривается вопрос о том, чтобы разрешить въезд ВИЧ инфицированным (и исключить возможность их депортации). Это приведет к медицинскому туризму из стран, где получить помощь бесплатно невозможно. Результат - рост заболеваемости (в том числе ВИЧ, туберкулез и т.д.), а также очередное снижение доступности и объема медицинской помощи, оказываемой жителям области.

Гость
31 окт 2015 в 18:34

Какие мигранты в Челябинске самим работать негде!!!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2015 в 21:03

А где их размещать собираються? Квартиры давать? Или будуть работадателей заставлять принимать на работу и обеспечивать? Как и где собираються размещать 1900 человек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 22:55

Вот они нам нужны?! Кто приезжает? Люди без образования, без стремления жить лучше. У нас у самих, к сожалению,таких хватает.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
31 окт 2015 в 23:07

Работа:
Вакансии 9 413
Резюме 18 953

Это в другой Челябинской области, да?

Гость
31 окт 2015 в 19:17

В Москве мигрант из киргизии избил, изнасиловал и ограбил девушку 26 лет инвалида по зрению.1900 разрешений это беда для области потеря местными рабочих мест,усиление криминала

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 14:09

Даже боюсь спросить, куда их нам. С украинцами и то, пока не разобрались...

31 окт 2015 в 21:50

И сколько денег из России уйдет в жаркие страны это вилы

Гоша
1 ноя 2015 в 01:07

Хоть бы рассказали в сообщении, для чего нашей области 1900 мигрантов, в то время как у нас с каждым днем растет безработица и падает покупательская способность из-за бешеной инфляции?
Приедут мигранты, устроятся куда-нибудь, где их кинут через месяц, не заплатив ни рубля. Денег нет ни на еду ни на обратный билет. Что они пойдут делать? А угадайте с одного раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 09:10

Три года назад читал предсказания ученых, о том как в мире будет преобладать азиатсая расса ( т. к. в их семьях по 7-15чел),не думал,что так скоро это произойдет,правители помогают им расползаться

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
31 окт 2015 в 22:49

А, так вот почему проезд подняли!

Гость
31 окт 2015 в 23:07

думаете они пойдут работать за такие зарплаты http://74.ru/job/vacancy/22/1.php?firstPage=0 смотрим на профы без спец образования . да фиг там . они пойдут в опг подворотни гопничать рекит и тд только повышать преступность .

Гость
1 ноя 2015 в 09:10

А им точно сюда хочется ехать? А нам они точно нужны? А кто их приютит и где гарантия что они не потенциальные насильники и воровать не будут?

Гость
1 ноя 2015 в 11:07

достали уже эти мигранты, противно их видеть повсюду. их уже наверно сто тысяч в челябинске.

Гость
1 ноя 2015 в 11:30

У нас и так мигрантов- выше крыши! Не хотят говорить на русском, одеваться по-светски- ходят в хиджабах! Все точки овощи-фрукты- их, теперь горячее питание под себя подмяли! Почему им можно открывать точки не законно? Почему для них штраф 2000 рублей, а нас россиян-10 минимальных окладов?! Спросите местное население мы готовы ещё принимать "гостей" из зарубежья? Мы сами нищие!!!

Гость
1 ноя 2015 в 17:45

А может мигрантам в России отдельный город построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 20:07

Я против. Пусть валят к себе домой!

Михаил
1 ноя 2015 в 13:25

Почему именно 1900? А не 900 или 19 000? Люди приезжают под конкретные проекты? Из каких стран? Говорят, вьетнамцы очень хорошие работники, котируются как нянечки, уборщики. Хотя сейчас такое финансовое положение, что скоро некоторые россияне сами поедут во Вьетнам на заработки.

К челябинской ФМС просьба два раза подумать прежде чем раздавать российское гражданство иностранным спортсменам.

Гость
1 ноя 2015 в 22:22

А нужны ли они тут?

ДРАЙвер
1 ноя 2015 в 22:21

Российскому государству все нужны всем рады кроме своих граждан !

Гость
31 окт 2015 в 22:36

Неужели вас не чему не учит опыт европы?она уже деформирована под воздействием чуждой ей цивилизации,а в свете последних событий вообще рискует исчезнуть.Зачем наступать на те же грабли?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2015 в 20:51

А потом мы удивляемся откуда у нас убийства, педофилия...(

Гость
1 ноя 2015 в 09:23

А мне вот интересно,почему в Тюмень меньше?там народ богаче живет.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2015 в 20:40

Европа, гейропа. К нам тоже едут, со всех югов, все кому ни лень.

Вася
31 окт 2015 в 23:23

ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМ ПО КОНСТИТУЦИИ РФ, НАРОД ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ВЛАСТИ И МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЕЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО!

Гость
1 ноя 2015 в 19:47

ну все же правильно часть коренного населения уедет новые мигранты приедут

Гость
1 ноя 2015 в 00:37

Надоели уже эти мигранты.

1 ноя 2015 в 00:15

Наконец-то!!!Очень хорошо!!!

Гость
1 ноя 2015 в 01:07

Правильно всё делают! Пусть посмотрят, что российские-то граждане своей стране ненужны и подумают стоит ли ехать в эту богом забытую и правительством страну называемую Россией.

Гость
1 ноя 2015 в 10:24

Да ладно, скоро в Россию даже таджики не поедут. Сравнения с Европой доставляют ))

Гость
1 ноя 2015 в 11:55

К нам транзитом приехало 7000 сирийских и афганских беженцев, а выехало 7500-даже те,кто давно тут живет, бегут из России.

гость
2 ноя 2015 в 10:49

Если мигранты приезжают и работают то для меня и моей страны это хорошо, а если бездельники стучащие и брызгающие слюной свалят из страны то для меня лично и для всей страны то же будет хорошо!

31 окт 2015 в 13:29

Всё верно - квоты распределили между регионами. Сейчас к нам в страну приезжает немало украинцев, многие из которых хотят остаться по вполне понятным причинам - там ведь сейчас полнейший хаос. У нас же им помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 11:52

В Китае разрешили рожать второго ребенка. Их и так уже 1 миллиард 300 миллионов. Они и так уже превосходят в несколько раз русское население в приграничных районах. Теперь они все переженятся на наших русских девушках, нарожают китайчат. и нас-русских останется мало! и куда нам бежать,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 20:58

Россия - страна гостеприимная. Но, приезжая к нам, не забывайте о культуре и уважении к стране, которая вас приютила. Тогда не будет никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 18:36

Соотечественников из бывшего СССР, Да.
Из стран не входящих в СНГ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ

ОТВЕТИТЬ
кмд
31 окт 2015 в 22:07

Может депутатов заменим мигрантами экономия средств.Потом министров ,а главу государства заменить мигрантом из Сирии.

Гость
1 ноя 2015 в 14:18

Ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева — почетная гражданка Черногории
Власти одобрили 26 532 заявки на получение гражданства. Из них 206 человек получили так называемое «почетное гражданство». Процедуру его приобретения регулирует статья 12 закона о гражданстве. То есть почетное гражданство Черногории за 7 лет получили всего 206 человек.
Почетное черногорское гражданство выдается людям, чья профессия и статус имеют особое значение для государства и способствуют реализации научных, экономических, культурных, спортивных или иных интересов государства.
В полиции подчеркивают, что перед тем, как дать человеку почетное гражданство, спецслужбы страны проверяют его биографию, наличие его имени в базе Интерпола и так далее….
...
Почетное черногорское гражданство есть у россиян. Так 2011 году его получила известная ведущая программы «Время» на Первом канале российского телевидения Екатерина Андреева, которая вышла замуж за известного черногорского бизнесмена.

ОТВЕТИТЬ
атеист
31 окт 2015 в 15:58

надеюсь верующие любовию своей согреют , или только кости целовать могут в страхе от своего рака ?

1 ноя 2015 в 10:20

Они нужны нашим Барыгам ,вы дайте нормальные зарплаты на стройках а то такое впечатление что на новосторйках скоро останутся те которые не могут найти нормальную работу и гастрабайтеры -что они построят то ?

Гость
1 ноя 2015 в 10:23

Всё из-за ГОКа, может хоть это их остановит.

1 ноя 2015 в 17:59

Для тех кто в танке)))

Правительство РФ, по всей стране установив квоту в 125 тысяч 900 разрешений,
РФ отменила льготный миграционный режим для украинцев
преференции сохранились лишь для беженцев из Донецкой и Луганской областей.
По данным ФМС, в России находятся 2,6 миллиона граждан Украины, из них более 1 миллиона человек с востока,
Начиная с 1 августа миграционная служба дала гражданам 90 дней на определение своего статуса. В течение этого времени проживающим на территории РФ украинцам необходимо было оформить разрешение на работу или временное проживание в соответствии с правилами, установленными правительством РФ для граждан СНГ.

Гость
2 ноя 2015 в 02:03

рассматривается законопроект что тем у кого больше одной комнаты в квартире будут подселять семьи мигрантов и беженцев из сирии и украины. вчера читал.

Гость
2 ноя 2015 в 07:00

Давайте 5000 чтоб уж наверняка

Гость
2 ноя 2015 в 08:38

Ой! Дорогие гости проходите. будьте как дома!(сарказм). Меня бы кто нить приютил,например в Арабских эмиратах))))))))

Гость
2 ноя 2015 в 08:56

Правильно говорить не "приютить", а дать возможность РАБОТАТЬ!

Гость
2 ноя 2015 в 12:52

Госпрода ЧЕРЕЗ 6 лет в стране нашей 76 млн. народа пенсионеры! а работать некому. В Москве и области нашей Московской уже судьями и прокурорами работают новые граждане с СНГ? В МВД не комплект примерно 256000 офицеров и сержантв.Решено брать на службу новых граждан с СНГ, в армии уже сейчас надо примерно 56% личного состава офицеров сменить, но нету и решшено им продить контракты до 65 лет. СНГ мигрантам решено при их желании паспаорта РФ давать за 45 суток с момента обращения и право на ЖИЛЬЕ все бесплатное. Они наши будущее. Именно мусульмане оплот наш в борьбе с ИГИЛ и вахабитами своими.

31 окт 2015 в 15:49

Правильно, наше правительство старается сделать так, что бы присутствие беженцев в нашей стране было под контролем. Поэтому распределяет квоты по регионам. Это повысит эффективность регулирования миграционных процессов.

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
31 окт 2015 в 20:49

Правильно все делают. Это конкуренция на рынке труда. Местные надоели, бегунки, постоянно бегают от одного работодателя к другому. Да и работают безответственно. Ненавижу местных, хотя сам местный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 15:44

Могут приютить, а могут и нет. Сейчас с мигрантами все строго - приезжать работать тут они могут только по специальности, нужны заявки от предприятий и организаций, которые могут их принять, они должны сдать экзамены по русскому языку и истории. И т.д. и т.п. Очень много условий. Не думаю, что какое-то большое количество приедет - слишком жестко все сейчас

ОТВЕТИТЬ
Москвич
31 окт 2015 в 21:52

Че Вы такие злые у нас их нету уже давно

Гость
31 окт 2015 в 15:43

Я только за приют мигрантов, чтобы у Вас работяг зарплаты были нищенскими и чтоб Вы выживали выплачивая налоги и ЖКХхахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 14:49

Даёшь многонациональный Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
31 окт 2015 в 19:10

Сейчас подписали закон о сокращении квоты на временно проживание. А значит и мигрантов в стране в следующем году, официально прибывающих будет гораздо меньше. Это хорошо в первую очередь для контроля над ними. Посмотрим, как это выйдет на практике!

Ушат Помоев
2 ноя 2015 в 10:01

Интересно. Уже 4 страницы написали. А ни у кого не возникло вопроса - 1900 для области, это капля в море. Откуда остальные берутся? Нелегалы? Уже граждане РФ?

Сергий
1 ноя 2015 в 10:34

Что это такое? Всякие экстремисты тут написывать начали!??!!! Забыли как фашисты сжигали наших соотечественников в лагерях...как вам не стыдно такое поддерживать... Путин вообще лучше вас знает что ему делать и как сидите молча не тявкайте

ОТВЕТИТЬ
Петров
31 окт 2015 в 15:17

В России до сих пор остается очень много украинских беженцев, возможно у них есть необходимость в получении этих квот на проживание. Для местных жителей региона проблем не будет, это не миллионы мигрантов, как сейчас в европейских странах.

ОТВЕТИТЬ