ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
31 окт 2015 в 13:50

а кому они здесь нужны?

ОТВЕТИТЬ
давай, до свиданья
31 окт 2015 в 14:01

А зачем Челябинской области мигранты? Нам от некоторых своих бы избавиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 14:09

Даже боюсь спросить, куда их нам. С украинцами и то, пока не разобрались...

Юрий
31 окт 2015 в 14:47

Своим надо помогать в первую очередь, без имигрантов проблем хватает.

Гость
31 окт 2015 в 14:49

Даёшь многонациональный Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 14:50

Зачем они нам нужны, они и так уже достали.Что им всем дома не живется, все к нам лезут.

ОТВЕТИТЬ
deflector
31 окт 2015 в 15:17

Свое население по развитию на уровне загнанных зверьков, а тут еще эти - без отца,без матери,без стыда,без совести...

Петров
31 окт 2015 в 15:17

В России до сих пор остается очень много украинских беженцев, возможно у них есть необходимость в получении этих квот на проживание. Для местных жителей региона проблем не будет, это не миллионы мигрантов, как сейчас в европейских странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 15:18

Селите их в тайгу
Нам своих бездельников хватает
Или Вы детей своих не выпускаете на улицу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 15:21

А у нас поднимут цены, штрафы ,пени, коммуналку, налоги, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 15:43

Я только за приют мигрантов, чтобы у Вас работяг зарплаты были нищенскими и чтоб Вы выживали выплачивая налоги и ЖКХхахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 15:44

Могут приютить, а могут и нет. Сейчас с мигрантами все строго - приезжать работать тут они могут только по специальности, нужны заявки от предприятий и организаций, которые могут их принять, они должны сдать экзамены по русскому языку и истории. И т.д. и т.п. Очень много условий. Не думаю, что какое-то большое количество приедет - слишком жестко все сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 15:45

Нам и квоты не нужны - мигрантов уже столько по факту есть (и не только из южных краев), никаких квот не хватит. Однако квоты - это ещё цветочки, через короткое время все мигранты подадут документы на получение гражданства РФ - и получат! После этого на каждом углу по поводу и без они будут выпячивать грудь колесом, что они граждане РФ! Европе уже ничем не помочь, мигрантов там очень быстро станет больше, чем европейцев. У РФ ещё есть шанс, но очень призрачный, и тот добивается квотами

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2015 в 15:49

Правильно, наше правительство старается сделать так, что бы присутствие беженцев в нашей стране было под контролем. Поэтому распределяет квоты по регионам. Это повысит эффективность регулирования миграционных процессов.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2015 в 15:57

а оно нам надо?

ОТВЕТИТЬ
атеист
31 окт 2015 в 15:58

надеюсь верующие любовию своей согреют , или только кости целовать могут в страхе от своего рака ?

Гость
31 окт 2015 в 16:47

Походу Европа ничему не научила, кто принял такое решение тот пускай их рядом с собою и размещает, Москва резиновая все влезут

Гость
31 окт 2015 в 18:34

Какие мигранты в Челябинске самим работать негде!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 18:36

Соотечественников из бывшего СССР, Да.
Из стран не входящих в СНГ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Леся
31 окт 2015 в 19:04

Вот нам, местным, говорят: мигранты в качестве рабочей силы необходимы, потому что вы трудиться, как они неспособны - запросы, понимаешь, у вас. Хорошо. У меня за стеной живёт киргизская семья из 7-ми человек. Из 7-ми трудятся, вроде бы, двое, и те - по непонятному графику, иногда в будние дни по двору туда-сюда шарахаются. Женщины не работают. Дети в детский сад не ходят, изнывают от безделья, носятся по подъезду.

Я хочу спросить: какая такая целесообразность в притоке подобного... контингента? Нам что, своих "промышляющих" случайными заработками мало? Вот на что они живут, всегда ли честным путём зарабатывают? Меня не интересует риторика, вопросы возникают именно благодаря ежедневному наблюдению за не самыми спокойными "соседями".

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
31 окт 2015 в 19:10

Сейчас подписали закон о сокращении квоты на временно проживание. А значит и мигрантов в стране в следующем году, официально прибывающих будет гораздо меньше. Это хорошо в первую очередь для контроля над ними. Посмотрим, как это выйдет на практике!

Гость
31 окт 2015 в 19:17

В Москве мигрант из киргизии избил, изнасиловал и ограбил девушку 26 лет инвалида по зрению.1900 разрешений это беда для области потеря местными рабочих мест,усиление криминала

ОТВЕТИТЬ
автор
31 окт 2015 в 20:04

да зачем они сдались нам, и так житья от них нет.

Гость
31 окт 2015 в 20:07

Я против. Пусть валят к себе домой!

31 окт 2015 в 20:26

равшан, джамшут хорошо любят Россию пока деньга плятят! Потом ИГ хорошо любят будут.

31 окт 2015 в 20:40

Европа, гейропа. К нам тоже едут, со всех югов, все кому ни лень.

Работодатель
31 окт 2015 в 20:49

Правильно все делают. Это конкуренция на рынке труда. Местные надоели, бегунки, постоянно бегают от одного работодателя к другому. Да и работают безответственно. Ненавижу местных, хотя сам местный.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2015 в 20:51

А потом мы удивляемся откуда у нас убийства, педофилия...(

Гость
31 окт 2015 в 20:55

Вот только эти эмигранты не считают себя в гостях приютившей их РФ. А считают они себя хозяевами. Это волки в шкурах овец.
Как фамилия водителя маршрутки убившего девушку в Миассе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 20:58

Россия - страна гостеприимная. Но, приезжая к нам, не забывайте о культуре и уважении к стране, которая вас приютила. Тогда не будет никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2015 в 21:03

А где их размещать собираються? Квартиры давать? Или будуть работадателей заставлять принимать на работу и обеспечивать? Как и где собираються размещать 1900 человек?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2015 в 21:50

И сколько денег из России уйдет в жаркие страны это вилы

Москвич
31 окт 2015 в 21:52

Че Вы такие злые у нас их нету уже давно

кмд
31 окт 2015 в 22:07

Может депутатов заменим мигрантами экономия средств.Потом министров ,а главу государства заменить мигрантом из Сирии.

Гость
31 окт 2015 в 22:36

Неужели вас не чему не учит опыт европы?она уже деформирована под воздействием чуждой ей цивилизации,а в свете последних событий вообще рискует исчезнуть.Зачем наступать на те же грабли?

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
31 окт 2015 в 22:49

А, так вот почему проезд подняли!

Гость
31 окт 2015 в 22:55

Вот они нам нужны?! Кто приезжает? Люди без образования, без стремления жить лучше. У нас у самих, к сожалению,таких хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 23:07

думаете они пойдут работать за такие зарплаты http://74.ru/job/vacancy/22/1.php?firstPage=0 смотрим на профы без спец образования . да фиг там . они пойдут в опг подворотни гопничать рекит и тд только повышать преступность .

Малыш
31 окт 2015 в 23:07

Работа:
Вакансии 9 413
Резюме 18 953

Это в другой Челябинской области, да?

Вася
31 окт 2015 в 23:23

ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМ ПО КОНСТИТУЦИИ РФ, НАРОД ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ВЛАСТИ И МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЕЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО!

1 ноя 2015 в 00:15

Наконец-то!!!Очень хорошо!!!

Гость
1 ноя 2015 в 00:37

Надоели уже эти мигранты.

Гость
1 ноя 2015 в 01:07

Правильно всё делают! Пусть посмотрят, что российские-то граждане своей стране ненужны и подумают стоит ли ехать в эту богом забытую и правительством страну называемую Россией.

Гоша
1 ноя 2015 в 01:07

Хоть бы рассказали в сообщении, для чего нашей области 1900 мигрантов, в то время как у нас с каждым днем растет безработица и падает покупательская способность из-за бешеной инфляции?
Приедут мигранты, устроятся куда-нибудь, где их кинут через месяц, не заплатив ни рубля. Денег нет ни на еду ни на обратный билет. Что они пойдут делать? А угадайте с одного раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 09:10

А им точно сюда хочется ехать? А нам они точно нужны? А кто их приютит и где гарантия что они не потенциальные насильники и воровать не будут?

Гость
1 ноя 2015 в 09:10

Три года назад читал предсказания ученых, о том как в мире будет преобладать азиатсая расса ( т. к. в их семьях по 7-15чел),не думал,что так скоро это произойдет,правители помогают им расползаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 09:23

А мне вот интересно,почему в Тюмень меньше?там народ богаче живет.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2015 в 10:20

Они нужны нашим Барыгам ,вы дайте нормальные зарплаты на стройках а то такое впечатление что на новосторйках скоро останутся те которые не могут найти нормальную работу и гастрабайтеры -что они построят то ?

Гость
1 ноя 2015 в 10:23

Всё из-за ГОКа, может хоть это их остановит.

Гость
1 ноя 2015 в 10:24

Да ладно, скоро в Россию даже таджики не поедут. Сравнения с Европой доставляют ))

Сергий
1 ноя 2015 в 10:34

Что это такое? Всякие экстремисты тут написывать начали!??!!! Забыли как фашисты сжигали наших соотечественников в лагерях...как вам не стыдно такое поддерживать... Путин вообще лучше вас знает что ему делать и как сидите молча не тявкайте