Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Митинг против строительства ГОКа собрал в Томинском 300 южноуральцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ602
Гость
1 ноя 2015 в 18:14

Приезжал на митинг, 300 человек не было там. Большинство было из Челябинска, плохо ориентировались и спрашивали, как уехать отсюда. Поговорил с местными так они оказались не против строительства.

Гражданин
1 ноя 2015 в 18:14

Нельзя своим равнодушием позволить погубить Челябинск!!! Нет Томинскому ГОКу, да развитию Челябинска без вредных производств!!! Хватит нас травить!!!

Гость
1 ноя 2015 в 18:18

Ну блиииин. Тут РМКшники так пыжились и выступали от имени томинцев - как, мол, мечтаем уже о ГОК, наконец-то для нас будут рабочие места - и на тебе...

Наталья
1 ноя 2015 в 18:20

Вы были на этом митинге, чай, палатки, в палатках плазмы весят с роликами, что ГоК это плохо. Доводов не было, промерили просто и чай попили, причем многие так и не поняли зачем приехали из Челябинска

Гость
1 ноя 2015 в 18:27

Хоть 500 000 подписей! Захотят построят !.... И не спросят гос. Заказ

Гость
1 ноя 2015 в 18:29

А митинг не судьба на другой день перенести? Люди с такими счастливыми лицами стоят,будто сегодня Масленница какая-то,а не всероссийский траур.

Гость
1 ноя 2015 в 18:30

Потому что траур, потому что дорога сегодня туда была ужасная (за 15 минут дороги - 4 аварии), потому что агитации было маловато.

1 ноя 2015 в 18:32

Грустно что федеральные каналы это не покажут под соусом не раскачивайте лодку. Они отвлечением заняты. Сирия,последние новости сезон № 1 продолжения сериала завтра с 0-00 часов.

гость
1 ноя 2015 в 18:34

Весь этот митинг, обычный пиар лидеров и организаторов стоп-гока перед выборами. Я НЕ АГИТИРУЮ ЗА ГОК. Но проплаченный митинг это смешно

777
1 ноя 2015 в 18:34

Было бы больше участников, если бы заранее разместили информацию о проведении!!!!

chester
1 ноя 2015 в 18:36

По фоткам все это больше похожа на ярмарку, а не на митинг. Хоть так, чем вообще ни как.

Гость
1 ноя 2015 в 18:45

Неужели власти ради денег пойдут на уничтожение природы и людей?

Гость
1 ноя 2015 в 18:45

"81% из них – непосредственно в областной бюджет" , ага, в Мск и чьи то карманы.

Гость
1 ноя 2015 в 18:51

Какая чушь, были местные и все против! Ничего подобного, местного от силы 10 односельчан видели мы. Нам этот Стоп-ГоК порядком надоел здесь и кстати многие на оборот за ГоК здесь и хотят работать, а если и закрывать так Цементный завод из Первомайки!

Алексей
1 ноя 2015 в 18:52

Отличный митинг был! Уровень - на высоте! Спасибо организаторам, всем выступавшим, а также всем посетителям! Вместе мы - сила!

Ложка дегтя
1 ноя 2015 в 19:07

Хорошо хоть центральная пресса увидела, что еще ничего не построено, а то ведь прямо "свидетели" уже видели как тучи пыли и газа и кислоты движутся в Шершни и Челябинск. Неврастеники, нет что бы к врачу обратится.

Гость
1 ноя 2015 в 19:22

Где информация в СМИ? Почему не предупредили? Или опять ремекашки постарались? Приехали бы без проблем....

Просьба
1 ноя 2015 в 19:25

Скажите, а куда можно сдать подписи? Собрала почти 200 шт. и не знаю где их принимают.

Гость
1 ноя 2015 в 19:25

На самом деле митинг жто не о чем! Тут видел группу съемочную парней с какого о первого портала, они интерьвью у людей брали, так люди за ГоК выступали

Гость
1 ноя 2015 в 19:29

металлурги -горите вы в аду

Гость
1 ноя 2015 в 19:31

РМКшные троли получили новые методички, где прописаны следующие темы
1. Какие СТОП-ГОК плохие, что решили провести митинг в день траура. При этом они не скажут, что митинг начался с минуты молчания.
2. На митинге были только Челябинцы. При этом ини будут молчать, что приезжали люди из Биргильдов, Полетаево, Смолино, Коркино, Томинский.
3. При личном разговоре с местными жителями, те все за строительство. При этом они не предоставят НИКАКОГО подтверждения своим словам.
4. В ходе митинга не были представлены реальные подтверждения опасности строительства. При этом они не скажут, что выступали многие люди и среди них были химики, знакомые с цветной металлургией.

Гость
1 ноя 2015 в 19:39

Отличный митинг, несмотря на погоду, - молодцы! НЕТ ГОКУ!

Семья Подкорытовых
1 ноя 2015 в 19:45

Хорошо, что на ГОКЕ уделят внимание социальным проблемам работающих. Хороший ФОК с бассейном, душевые, возможность отдохнуть в Крыму, столовая, в которой будут и азу по татарски и суп- лапша и креветки в кляре и блины с ветчиной и сыром и удон и вареники по нашему, по уральски и курительная комната с французской системой вентиляции. А нам, молодежи, что нужно? Стабильный оклад жалованья, ДМС, соцпакет, да Солярис новенький, чтоб на Тургояк с ветерком прохватить. Там поставим палатку, наловим лещей да налимов, сварим ухи, да споем под гитару:"Ведь мы геологи, геологи, геологи..."

анна
1 ноя 2015 в 19:46

громче протестуйте. как можно- громче. Чтоб вас услышали. Мы живем в городе где два таких карьера- каждый второй страдает болезнями суставов. И онкология на первом месте.

Гость
1 ноя 2015 в 19:46

Ребят это политика, данные ребятки отрабатывают деньги конкурентов, РМК прикройте, придет Норникель или угмк и судите в лужу

Гость
1 ноя 2015 в 19:48

Политика и выборы, почему они не борятся против действующих предприятий! Доводов у этих деятелей никаких нет. Народ лишь пугают

Гость
1 ноя 2015 в 19:49

Ха-ха!!! Подышали свежим воздухом)))) У нас на всей земле воздух загрязнен. Да еще на машинах приехали, которые на высоте роста ребенка, делают выбросы. Вот откуда болезни и плохая экология. (почитайте доклады ученых о выбросах автотранспорта и влияние их на человеческий организм). А митинг по фото на митинг не похож, действительно как-будто праздник.

Гость
1 ноя 2015 в 19:50

Ребята а чем плох ГоК, кто вам сказал, что яма будет дымить, завода же там не будет, кто вам сказал, что испортит воду и почву. Учалы, Сибай, Гай, там жтим Гокам по 50 лет и все нормально живут. Не ведитесь на агитации, думайте сами, вашими головами лишь манипулируют

Гость
1 ноя 2015 в 19:50

враньё всё это мы были на митинге там от силы 100 человек было из которых 80 челябинских приезжих!

Гость
1 ноя 2015 в 19:52

Стоп-ГоК ваш гнать в шею. Томино, Коркино, реально не против жтого ГОКа. Коркино быстрей закроют и дымить на Челябинск не будут. Почему против только Челябинск и небольшая на крученная группа Стопов из поселков

Alexx
1 ноя 2015 в 19:55

Есть такая поговорка - здоровье не купишь. Когда читаю о том, что нам предлагают 80% от чего-то-там в бюджет, у меня только одна мысль - нам предлагают купить болезней себе, детям? О каких деньгах может вообще идти речь, когда речь идет о том, что производство вредное и людям и экологии. На этом фоне абсолютно не важно, сколько там процентов куда будет отчисляться! Хоть 146%, хоть миллион процентов. Чтобы ради этой затеи онкология, и без того массовая в этих краях, возросла еще на 30-50%?

Олег
1 ноя 2015 в 19:59

Этот Стоп-ГОК ничего не останавливает. по всей стране объявлен траур, а им наплевать. Толком снова ничего не сделали на своем митинге. Народу толком то и не было, наверное просто люди наконец то перестали брать у них деньги за присутствие на митингах

дед
1 ноя 2015 в 20:01

пусть вначале уберут ту мерзость ,что в Карабаше сотворили, тогда еще может -быть и будут удостоены общению с народом. Пока все ,что они делают ,похоже на ГЕНОЦИД южноуральцев.

Гость
1 ноя 2015 в 20:12

Некоторые дамочки грудничков морозили стояли, многие приезжали и уезжали, ничего нового не услышали, опять мы против- потому что мы против! И доводов больше никаких нет

ЛЕНИН
1 ноя 2015 в 20:14

Томинскому ГОКу - НЕТ. Вижу много машин с наклейками СТОП ГОК. А кто ЗА ! Где Вы? Только РЕФЕРЕНДУМ покажет реальное соотношение сил...

Петров Алексей
1 ноя 2015 в 20:16

Раньше принимал участие в митингах по бору. Там была позиция-мы против и все! Доводов не было никаких. Сейчас услышал, про Томинский ГоК, сегодня поехал. Так на мое удивление, увидел все тех же борцов, лозунге те же. Андрей Талевлин, как и по бору руководил жтим из машины. Опять все то де самое. Очередной проплаченный протест. Только в этот раз у них более успешно это получается и платят больше. Поэтому веры в это движение нет.

Бабченко
1 ноя 2015 в 20:22

Не научила ничему Москва... Улыбаются...

в поле каждый колосок
1 ноя 2015 в 20:30

нет настоящей элиты у нас, есть только улыбающаяся

уехал в зеленую Уфу
1 ноя 2015 в 20:31

Что вы как наивные, ГOК уже строят, съездите на саму площадку и посмотрите. Хватит уже его пиарить. Спор то совсем о другом, о том чтобы в реку не попали отходы и прочие нечистоты. А вы всё против того, что уже вот вот запустят. Будет ГОК. Ваш новый мэр из Магнитки ещё в далеком 2006г. будучи тогда министром промышленности области одобрил и место и сроки возведения ГОКа.

Гость
1 ноя 2015 в 20:36

Хочу сказать стоп-Гоку! Хватит выступать от имени челябинцев, коркинцев, томинцев. Мы не против ГОКа и подтвердим жто на референдуме, хватит кричать и пудрить мозги людям.

ГостьЯ-)
1 ноя 2015 в 20:42

Мне этот ГОК поровну пока нет нормальной экспертизы, чего не скажешь о тех водятлах с "желтыми ромбиками" против ГОКа на заднем стекле, которым наплевать на других участников. Встретилось таких уже парочка, и подрезают, и перестраиваются без поворотников, и пешеходов на переходе "объезжают". После таких ... как-то отношение к митингующим меняется.

Гость
1 ноя 2015 в 20:51

Я против ГОК.!.

Гость
1 ноя 2015 в 20:59

4 ноября будет митинг в Челябинске против строительства Томинского ГОК ?

Гость
1 ноя 2015 в 20:59

Да,сегодня погода не баловала нас. И не надо говорить,что что томинцы за строительство .100% ложь!!!! я тоже спрашивала людей и они рассказали ,что активно протестуют уже с 2013 года, т.к.не было никакой информации,просачивалось только,что будут что то строить и все. ВСЁ держалось в секрете от народа. И они одни начали борьбу с этой махиной.Честь и хвала им!!! Так держать.!Спасибо организаторам и выступающим .Очень много информации было новой Спасибо! Очень кстати были горячие чай и кофе в этот морозный день! Мы против Гока! Мы за чистый воздух и чистую воду! поэтому мы и были там.

Гость
1 ноя 2015 в 21:07

В начале митинга мы минутой молчания помянули погибших в авиа катастрофе. Мы скорбим и соболезнуем близким погибших,в их числе была и челябинка. И мы не хотим ,чтобы у нас была экологическая катастрофа!!от Томинского ГОКа с Биргильдинскими карьерами и другими подобными опасными предприятиями в радиусе 100 км от Челябинска

Гость
1 ноя 2015 в 21:20

Даёшь РЕФЕРЕНДУМ! Большинство выскажется против строительства гока.

1 ноя 2015 в 21:25

ГОКУ НЕТ! ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ПУТИН? ПОЧЕМУ МОЛЧАТ СМИ?

Гость
1 ноя 2015 в 21:35

Статья не успела выйти, а рмкашные тролли быстрее строчат по 30 рублей за пост. ))

Гость
1 ноя 2015 в 21:39

Хвостохранилище это огромный резервуар, где будут скапливаться такие токсические элементы как: мышьяк, свинец, сурьма, кадмий, ртуть и др. Сульфиду будут превращаться в сульфаты с образованием серной кислоты. Кислота будет разъедать дно и в конечном итоге вся эта отрава пойдёт в грунтовые воды и ими будет разноситься на большие расстояния.

Гость
1 ноя 2015 в 21:43

Челябинцы, наш с вами земляк профессор Добровольский, специалист в области химии, категорично заявил, что строить гок вблизи Шершней нельзя! Кого мы будем слушать: Кипрских олигархов и их продажных троллей или авторитетного специалиста, живущего с нами в одном городе?

Гость
1 ноя 2015 в 21:52

Так вроде говорят ,что уже есть решение его строить.