RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город УФАС спросит челябинцев о банке для перевода денег от центра занятости

УФАС спросит челябинцев о банке для перевода денег от центра занятости

Челябинское УФАС России проводит опрос челябинцев о выборе кредитной организации, через которую они получают различные переводы от центров занятости населения. Анкетирование проводится для того, чтобы определить, правомерно ли главное управление по труду и занятости провело конкурс на выбор банка для перечисления денег гражданам, так как по закону жители должны сами выбирать кредитную организацию, сообщили в пресс-службе ведомства.

Гражданам, получающим пособия по безработице, материальную помощь и стипендии в центрах занятости населения Челябинской области, предлагается ответить на вопросы анкеты по теме спора. Скачать анкету можно здесь.

По мнению УФАС, действия управления по труду и занятости области по проведению торгов на заключение госконтракта на оказание банковских услуг по обеспечению перечисления органами службы занятости населения денежных средств, содержит признаки нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.

«Согласно закону, Главному управлению и иным подобным структурам запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия), – рассказали в пресс-службе. – Выбор кредитной организации осуществляется гражданами самостоятельно, проведение конкурентных процедур по выбору такой организации может привести к нарушению реализации прав граждан на самостоятельное определение кредитной организации в целях получения соответствующих выплат».

В связи с этим антимонопольное ведомство полагает, что действия управления могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции в сфере оказания банковских услуг на территории Челябинской области.

Очередное заседание по рассмотрению дела назначено на 27 ноября в 10:30.

Заполненные анкеты необходимо направлять на электронную почту to74@fas.gov.ru или по адресу пр. Ленина, 59.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления