6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
2 ноя 2015 в 16:58

Кто бы сомневался. Бумага все стерпит. Все уже продались за 30 целковых.

2 ноя 2015 в 17:03

вы чё? издеваетесь????? весь октябрь задыхались.....

2 ноя 2015 в 17:06

врать перестанте! противно!

Гость
2 ноя 2015 в 17:09

Конечно ухудшение не выявлено, куда уж хуже

Гость
2 ноя 2015 в 17:11

"В одной конторе был случай. Сотрудница жаловалась на запах канализации в кабинете. Директор вызвал соответствующих специалистов и вроде бы все исправили. Через несколько дней сотрудница опять пожаловалась директору на неприятный запах, на что директор дал ей отчет о том что запах устранен, и с фразой "нечего придумывать вот отчет - запахов нет иди работай" Так и в жизни получается все жалуются на смог и грязный воздух, но минэкологии говорит нам "все чисто, не выдумывайте..."

Нина Анатольевна
2 ноя 2015 в 17:18

Ничего себе! Как вам, дорогие челябинцы, такая новость? Так мы, оказывается, еще "в шоколаде" ? И выбросов постоянных нет? Просто стена непробиваемая, людей за быдло держат.(((((

Гость
2 ноя 2015 в 17:23

Это очень важно, что областное правительство о нас заботится! Не доверять Минэкологии нет никаких причин. Спасибо нашему областному правительству и губернатору лично! Воздух действительно стал чище!

Гость
2 ноя 2015 в 17:28

Ложь!
В октябре были дни когда с/з задыхался при северо-восточном, восточном и юго-восточно ветрах!

Гость
2 ноя 2015 в 17:30

и сколько стоил бюджету этот контракт?
цена вопроса бестыжего вранья?

Гость
2 ноя 2015 в 17:48

Ну кто бы сомневался!!! Весь октябрь проблемы с горлом у всей семьи включая детей.
Периодически вонь не выносимая! А нам говорят - все в пределах нормы.
Видимо норма у нас такая...
Как не стыдно людей считать идиотами!!!???

Гость
2 ноя 2015 в 17:50

Вы смеетесь что ли?!!! Мы спать не можем по ночам от невыносимой вони с чмз!!!!

Гость
2 ноя 2015 в 17:51

Да когда уже народ здесь ползать будет из последних сил, а не ходить, Минэкологии думаю тоже ничего не выявит!

Гость
2 ноя 2015 в 17:53

Как же надоело это нескончаемое вранье

Гость
2 ноя 2015 в 18:00

Вы уж лучше вообще ничего не пишите про воздух, не позорьтесь)

Гость
2 ноя 2015 в 18:07

Были выбросы и у нас на ЧТЗ Даже днем И никто не проверял. А потом нормы то завышенные у нас. И почему перестали ежедневные отчеты делать? И где наша передвижная лаборатория???

Гость
2 ноя 2015 в 18:23

Травят негодяи людей, травят , а правительство молчит, как всегда. Город благодоря кое кому превращается в конкретную помойку.

Ложка дегтя
2 ноя 2015 в 18:36

Ну вот видите, воздух чистый, дышите полной грудью и не паникуйте. Радуйтесь. Никто вас не травит, все только заботятся.

Гость
2 ноя 2015 в 18:45

Нет ухудшений, потому что хуже уже некуда.

Гость
2 ноя 2015 в 18:53

Не выявили ухудшения, т.к. хуже уже некуда!!! Как задыхались, так и будем задыхаться, судя по всему.

Челябинец
2 ноя 2015 в 18:54

Да, ухудшений нет. Мы - как и прежде - привыкли видеть, что вдыхаем...

Гость
2 ноя 2015 в 18:57

Минэкологии людей за идиотов считают???

Гость
2 ноя 2015 в 19:09

ВРУТ! ЧМЗ -ВЫБРОСЫ БЫЛИ МНОГОКРАТНО. СЕВЕРОЗАПАД ЗАДЫХАЛСЯ. ПОХОЖЕ КУПЛЕННЫЕ ТОЖЕ. СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ -ПЛЮЮТ НА ГРАЖДАН РФ. ВОТ ОНо-ИСТИННОЕ ЛИЦО ВЛАСТИ! ТАК И ОТ ГОКА ВЫМИРАТЬ НАЧНЕМ,А НАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ-РАЙ ЗАСЛУЖИЛИ,ГОСПОДЬ К СЕБЕ РЕШИЛ ПРИБРАТЬ! БЕЗСОВЕСТНЫЫЫЫЕ!

Злой Автар
2 ноя 2015 в 19:46

да как так?что за вранье у нас в Тракторосаде 2 по пр.Победы встанте хоть раз как выходные пахнет так что можно и без лаборотории понять всю таблицу Менделеева.а все что тут пишите одно вранье

Гость
2 ноя 2015 в 19:50

Не работает значит, это Министерство экологии!!!! Если очевидное не может выявить. Сидят на ЗП за бюджетные деньги, значит вообще это министерство убирать, какая экономия, ничего не выявить, могу и я, за бесплатно. Пытаются успокоить так сказать.

Гость
2 ноя 2015 в 19:50

"Важно отметить, что за весь октябрь среднесуточные показатели по всем веществам не превысили установленной законом нормы"
Закон успели переписать.

Гость
2 ноя 2015 в 19:55

Зато его видно

Гость
2 ноя 2015 в 19:59

А то что у нас нормативы по ПДК подняли в три раза, про это министерство почему не рапортует???????

Гость
2 ноя 2015 в 20:03

Все это ложь!!!вы где делаете эти замеры???!!! В прямом эфире пусть делают все замеры

Гость
2 ноя 2015 в 20:10

Господа, все на митинг против гока! 4 ноября с 13 до 15 часов, алое поле

Гость
2 ноя 2015 в 20:18

Конечно куда уже хуже, повышенные концентрации итак норма для нашей экологии

Гость
2 ноя 2015 в 20:30

Издевательство в чистом виде, зла не хватает! Неужели в Магнитогорске такие вещи прокатывали?!

живу в центре- все вижу
2 ноя 2015 в 20:38

А вот если ГОК не построят на кого брехать тролли будут ...на офис РМК ?

Гость
2 ноя 2015 в 20:42

Что за бред!!!! Во вторник такой выброс был, у меня до сих пор горло не проходит!!!

Гость
2 ноя 2015 в 20:51

Цинизм проверок зашкаливает, приглашаю минэкологию, в пятницу вечером к теплотеху, не нужно никаких замеров, нужен только противогаз, пусть подышат.

Гость
2 ноя 2015 в 20:52

Стоп ГОК! 04.11.15. Митинг протеста на Алом поле. Репортаж спецкор Вести Южный Урал смотрите здесь
http://www.cheltv.ru/Chelyabinskiy_cugcvang

2 ноя 2015 в 21:51

мы уже форточки не можем открыть и радуемся чистому воздуху иногда '!!!!! Неужели они сами не дышат этим воздухом и их дети не задыхаются???? ведь сами тоже не вечные ...Так же могут заболеть !!!

мама деток
3 ноя 2015 в 01:25

Сегодня дети проснулись с отекам носоглотки. Голос сипит. У коллег детки тоже жалуются.Других симптомов нет.

3 ноя 2015 в 07:07

Замерьщиков привязать к заводской трубе на сутки пусть подышат чистым воздухом

ЧОКПНБ
3 ноя 2015 в 08:08

Так вот в чём собака порыта, как говаривал незабвенный комбайнёр Горбачёв. Оказывается: "В зависимости от комплектации оборудования исследование качества воздуха проводится по взвешенным веществам, диоксиду серы, диоксиду азота, оксиду углерода, фенолу, аммиаку, формальдегиду и другим компонентам." Это просто на стационарных постах оборудования не хватает как раз для определения наличия в воздухе окисей и двуокисей, фенолов, бензопиренов и других полезных для организмов компонентов. Мне кажется, надо вместо всех этих стационарных постов завести одного Жириновского. Этот видный политический деятель, напомню, без всяких приборов определил, как его травят формальдегидами прямо в стенах Государственной Дуры.

автор
3 ноя 2015 в 08:09

да работают эти минэкологи, на с/з и в металлургическом районе регулярно запах дыма и серы, а так они не выявляют - работать надо а не мониторить не понятно что, мониторщики!

3 ноя 2015 в 08:09

похоже челябинский гидрометцентр теперь на Кипре на Британских островах делают замеры, в Челябинске бывают изредка, для них местный климат не катит

Гость
3 ноя 2015 в 08:44

Очередной привет всем от Гладковой и К:))) и их куратора Климова:)))

Гость
3 ноя 2015 в 08:48

Конечно, не выявили... В Багдаде все спокойно... Все хорошо... Правда не у всех...

Гость
3 ноя 2015 в 08:51

конеееееееееечно. горным чистым воздухом дышим.

Гость
3 ноя 2015 в 09:07

Минэкологии давно уже никто не верит. а ухудшения не наблюдается, потому что уже и хуже некуда.

Гость
3 ноя 2015 в 09:18

А где цифры и документы? Цифры в студию!

Гость
3 ноя 2015 в 09:59

Это не разовая акция должна быть - а ежедневная, планомерная работа. Когда пром.предприятия будут знать, что они каждый день на контроле и в случае загрязнений будут на большие суммы штрафы - результат будет.
Начало есть - продолжайте в том же духе и построже - и население будет вам благодарно))

Гость
3 ноя 2015 в 10:03

Ага, и когда ГОК построят, будут рапортовать пыли нет, взрывов не слышно, вода чистая, только почему-то краны растворяются

Гость
3 ноя 2015 в 10:06

Для Министерства экологии: раз так выявляете , на руку владельцам заводов, лучше молчите, не надо злить народ!

3 ноя 2015 в 10:19

наглая ложь,выбросы были в вечерние и ночные часы,когда доблестные сотрудники не бдят