RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Козлов заявил о необходимости ежегодного пересмотра транспортных тарифов

Козлов заявил о необходимости ежегодного пересмотра транспортных тарифов

Тариф на оказание транспортных услуг в Челябинске необходимо пересматривать ежегодно вне зависимости от экономической ситуации. Такое мнение во вторник, 3 ноября, на пресс-конференции по теме повышения платы за проезд высказал начальник городского управления транспорта Олег Козлов.

По его словам, тариф в Челябинске не менялся три года – с июля 2012 года. «Считаю, что целесообразнее пересматривать тариф ежегодно вне зависимости от ситуации, – сказал Олег Козлов. – Повышение тарифов необходимо для улучшения экономической ситуации пассажироперевозчиков. Тариф не может меняться в течение года дважды. Конечно, это стресс для пассажиров и оказывает влияние на семейный бюджет».

Согласно опросу 74.ru, 20,8% пользователей после подорожания проезда в общественном транспорте пересядут на маршрутку; 27,1% будут ездить, как и прежде, поскольку выбора нет; 25,6% намерены ходить пешком; 26,5% эта проблема не волнует. За сутки в опросе приняли участие свыше 1200 человек.

Олег Козлов уточнил, что в настоящее время муниципальный общественный транспорт стал занимать 33-34% рынка пассажирских перевозок Челябинска. Частные перевозчики также испытывают экономические трудности – подвижной состав частично простаивает из-за подорожания запчастей. Кроме того, у частников есть проблема с водительскими кадрами.

Начальник отдела регулирования тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения и транспорта министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Мария Сластникова добавила, что в минтарифов подали документы на обоснование повышения стоимости проезда только пять частных перевозчиков, и установить тарифы для них на одном уровне – очень сложный процесс, так как подвижной состав и маршруты движения сильно различаются. Кроме того, многие перевозчики не могут обосновать все свои расходы.

Как ранее информировал наш сайт, с 1 ноября стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска выросла с 15 до 20 рублей. Соответствующее решение приняли 27 октября городские депутаты.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления