Комментарии к публикации «В Аргаяшском районе алабай разодрал шпица и чуть не напал на младенца»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ427
Городской житель
3 ноя 2015 в 18:29

Вот такой вот шпиц и еще какая то мелкая собака лают в какой то квартире в любое время дня и ночи. Куда жаловаться? Где найти управу на постоянный шум? Подскажите! И на каком основании животных содержат в жилье предназначенном для людей?

Городской житель
3 ноя 2015 в 18:31

Видимо тоже придется завести здоровенного алабая или питбультерьера ;)

3 ноя 2015 в 18:33

Одна выгуливает собак без намордника! (даже сейчас в видео собака без намордника и без привязи) и другой такой же собаколюб также нарушая все нормы без поводка и без намордника (А НЕ , ЭЛЕКТРООШЕЙНИК бЫЛ) ВЫГУЛИВАЛ. и ВОТ ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА "Авось". Победил сильнейший. Даже не жалко этих двух "Порядочных" нарушителей

Дальнобойщик
3 ноя 2015 в 18:35

Я бывший владелец алабая. Мой алабай прожил 11 лет, умер в том году. Это была потрясающе добрая, красивая и огромная зверюга, 80 см в холке, 65 кг живого веса. Блин, но выпускать без поводка в людные места, даже в голову не могло придти...

Гость
3 ноя 2015 в 18:36

Как же жалко малыша шпица (((

Гость
3 ноя 2015 в 18:36

Ну начнем с того, что ребенок вообще не пострадал и слава Богу! Но статья выставлена таким боком, что чуть не погиб ребенок! По сути: алабай был без присмотра , перекусил собаку, напугал людей. Если оставить эмоции , то штраф хозяину алабая и плюсом можно попросить моральный ущерб. Несомненно "малюську" в виде собаки жаль и она являлась любимцем(ей) в семье. Кстати , а молодая овчарка была в наморднике и на поводке?...

Гость
3 ноя 2015 в 18:41

В продолжении к заеденной собачке( простите хозяева). Но бабуля с двумя собаками и дитем....она что, Юлий Цезарь?! И за дитем и за двумя собаками могла одновременно присмотреть?! Да пока собаки " жевали" друг друга , бабуля ноги должна была уносить с ребенком!!!
Никого не оправдываю в этой ситуации,!!! То есть она с парой чуди

Гость
3 ноя 2015 в 18:44

То есть бабуля с парой собак жертва, алабай-чудище?! Интересная позиция! Надо понимать, что собачки были на поводках у нее и в другой руке коляска с ребенком?!? Алабай по видимому и не думал нападать на ребенка ! Жертва- тявкающая мини собачка!

Гость
3 ноя 2015 в 18:55

У меня был точно такой же случай. Соседский алабай перекусил позвоночник моему Йорку. На глазах у моих детей. Нашу собаку усыпили, сын держал на руках своего любимца до самого конца. Мальчишке было 15 лет, но он был с любимцем до конца и разрыдался только в машине по дороге домой. НИКАКОЙ ответственности владельцы алабая не понесли. Более того, ветеринар наорал на меня и вытолкал из кабинета после просьбы дать справку о причине гибели собаки. Только вмешательство главврача обл клиники позволило мне получить такую справку. Документ нужен был мне для того, чтобы соседи знали, что если их пёс будет и дальше гулять один, я пойду в суд. Нам просто повезло. Они продали дом и уехали.

веселые 90-е
3 ноя 2015 в 19:04

встречаются как-то запорожец и гранд чероки...

Гость
3 ноя 2015 в 19:12

Все правильно сказали, в суд, наказать можно только рублем, шпицы они по сути не три копейки стоят, может только это образумит.

Гость
3 ноя 2015 в 19:14

Хозяину алабая нужно впаять штраф 500 тыщ, чтобы в следующий раз следил за собакой

Гость
3 ноя 2015 в 19:17

такие "хозяева" не понимают уговоров,к сожалению.Только дрессура,только по Павлову рефлексотерапия поможет. Болевой порог у любого организма есть. Ну или пристрелите пса, если не хотите хозяина "лечить". Стоит толпа крепких мужиков и ждет ,что посредством телевидения к ним " ..вот приедет барин,барин нас рассудит".

Гость
3 ноя 2015 в 19:18

Люди, вы люди? Это же *** очередной... А кто-нибудь подумал о вбросе этой негативной псевдоновости? Хватит кормить народ склоками, скандалами и проишествиями "вселенского" масштаба. Не о чем больше писать?

начинающий южноуральский журналист
3 ноя 2015 в 19:18

Хорошее видео, острое. Сразу видно бессилие на лицах людей, они явно не знают, что им делать...

Гость
3 ноя 2015 в 19:28

в любимых многими "свободолюбивых" штатах за подобное дают срок , а не предписание.
владение псами агрессивных и бойцовских пород, приравнивается к владению оружием.

Гость
3 ноя 2015 в 19:30

Она не кусается (с)

Гость
3 ноя 2015 в 19:32

Читаю комменты... Сколько троллей собралось! У людей Горе. Этот шпиц-член семьи и любимец-ласкун!!! Напоправимая потеря!! алабай собака-убийца! Он даже на комманды хозяина не реагирует, поэтому электро-ошейник! Огромный вопрос к НЕАДЕКВАТНОМУ хозяину алабая: почему ТАКАЯ собака разгуливает без поводка и намордника???? Очень жаль, что нет уголовного наказания для таких горе-собачников!!! Огромные человеческие соболезнования семье погибшего шпицика!!! PS для троллей: шпиц-собака компаньон. Только любит и дружит! Накаких инстинктов ни охранных, ни охотничьих, ни каких-либо других! Это собака-антистресс и самый главный любимец в семье. Кто хоть чуть-чуть знает про эту породу меня поддержат!!! Еще раз соболезную от всей души!!

3 ноя 2015 в 19:33

не знаю как по закону, увижу подобную собаку одну на улице, попытаюсь убить

хозяйка алабая. .
3 ноя 2015 в 19:38

Пять лет живу на даче (поселок за городом), у меня алабай 5 лет, это самая лучшая собака на свете для меня. Когда щенку было 5 месяцев, я вызывала на дом кинолога для дрессировки, он тогда сказал, что тогда пес будет слушаться только его, а не меня, хозяйку. Вот и дрессировала я своего балабайку сама, но это собака с характером, он укусил моего сына в прошлом году, хотя вырос на глазах, сын приезжает не один раз в неделю, а чаще. Просто, для алабая один хозяин, которому он подчиняется, ну я женщина как сын сказал, что я его просто избаловала, "зализала", он очень ласковый ко мне, когда нибудь меня залижет до полусмерти... Но... у нас соседи не совсем честные люди, сыновья соседки, то один, то другой, любители полазить по чужим дворам, огородам, гаражам, воришки и пакостники. И я не осмелилась выпускать на ночь алабая во двор, чтобы он поймал воров, боясь, что пес выскочит на улицу и покусает других людей, ведь на чужих пес просто свирепеет. А соседи постоянно подтравливают пса

Собаковладелец
3 ноя 2015 в 19:42

Когда уже люди поймут, что собака -это собака, не игрушка, не вещь! Любая ЛЮБАЯ собака обязана быть на поводке в общественных местах! Не можешь обеспечить собаке полноценный выгул за пределами города - не заводи! Не можешь обеспечить воспитание собаке - не заводи! Сколько можно уже читать новости о нападении собак!? Моя собака среднего размера, всегда в городе на поводке, не возможно пройти по улице, либо крупные собаки несутся к нам с болтающимися горе-хозяевами на другом конце поводка, либо мелкие тявкающие провокаторы! Уж на сколько я любитель собак и зоозащитник, но реально достало! Люди, если у вас нет мозгов - не заводите животных!

хозяйка алабая. .
3 ноя 2015 в 19:50

...продолжение... бросают через забор всякий мусор, я все боюсь, чтобы они отраву ему не бросили. Но и без отравы псу достается от их подкладов. Я только в этом году уже 4 курса инъекций (прозерин + витамины группы В) ему сделала по 15-20 прозерина и столько же витаминов, это еще хорошо, что я сама ставлю ему уколы, хоть я и не врач, пришлось научиться самой, т.к. ветеринара он чуть не съел, еле сдержали. Да прозерин - лекарство серьезное, нельзя часто его ставить, а у меня выхода нет, раз собака болеет, а каждый раз везти пса в вет.клинику не могу(он выше меня если встанет на задние лапы, да и вес кг 80 или больше), да и не удержать его на поводке, ведь он такой сильный, а я - пенсионерка. Соседи-воришки и пакостники, надо бы их наказать, да собаку жалко!

3 ноя 2015 в 19:52

Заведут сначала недособак, а потом жалуются что их кошку кто то обидел. Я не оправдываю владельца албая,просто достали со своими йорками и шпицами. Выдут гулять и все другие собаки должны дома в это время сидеть и не дай бог чей то собаке подойти к ним.Крику на весь город слышно

3 ноя 2015 в 19:56

Хозяин этой опасной зверюги имеет право выпустить ее погулять где он хочет и когда он этого хочет, а то что люди ворчат, что на улицу бояться выйти, так это их проблемы.

Гость
3 ноя 2015 в 20:17

вообще-то алабаи собаки-пастухи

Король Артур
3 ноя 2015 в 20:27

Ненавижу собак и детей. И соседей. С собаками и детьми. Люблю природу и котов.
Пойду, машину подожгу, что во дворе на ночь бросили.

Собака должна исполнять отведённую для неё роль - служить
3 ноя 2015 в 20:38

а не тешить самолюбие всяких никчёмников. Хочешь ощутить себя героем? - Да не вопрос, пойди и стань им, тряпка

3 ноя 2015 в 20:54

Господа оформляете разрешение на оружие и в целях самооборона стреляете в собаку, все законно и тогда может хозяин поймет как надо выгуливать такую живность, чтобы не нарушать ни закон ни покой граждан

Гость
3 ноя 2015 в 21:10

Бардак в стране вот и все, просто бардак...

3 ноя 2015 в 21:15

В сквере на бульваре Славы (где памятник с Орлом) ул Коммуны, недавно стал гулять алабай. Гуляет с девочкой лет 10. Гуляет без намордника и она отпускает его бегать без поводка. Берегите детей...

3 ноя 2015 в 21:42

Раньше такие вопросы решались просто покусала меня собака, отец взял ружье и пристрелил ее. Что мешает сделать тоже самое? Если собака кусает человека и хозяину ни чего тогда и собаку можно застрелить и не чего не будет особенно когда стрелявшего участковый и искать небудет

Гость
3 ноя 2015 в 22:10

Жалко малышку шпица. Ни за что ни про что погиб.

Гость
3 ноя 2015 в 22:15

УВажаемые журналисты! А вы не желаете ли хоть немного положительной информации о собаках выкладывать - как ни спасают людей из завалов и от пожаров, как вытаскивают из озер, как находят заблудившихся людей в лесах и горах, как помогают в борьбе с наркотиками, как спасают своих хозяев и не только от разных нелюдей и тому подобное!!! Ни одной положительной новости у вас нет об этом, а вот эту гадость готовы с удовольствием выложить!!! Зачем Вы создаете негативное отношение к собакам? Да элементарно - те же самые бездомные собаки защищают населенные пункты от нашествия лис и других диких зверей! Перестаньте наводить истерию по поводу собак!!!

Гость
3 ноя 2015 в 22:16

Собака - это как пистолет, разрешение надо. Неадекватным, психам нельзя. Вот мимо меня бежит пекинес, а я не знаю, что у него в голове, он рычит... Между прочим, который раз замечаю, что пекинесы оч. злые собачки и морда у них ЗЛАЯ!!!!!

Гость
3 ноя 2015 в 22:20

а сколько кошек эти собаки задрали... у них же шторка на глаза падает, как только они видят котов!

Гость
3 ноя 2015 в 22:21

никто почему-то не говорит о психологической травме,которую получили мама (еще,видимо, и кормящая), бабушка и ребенок, увидев гибель своего шпица(((( это как оценить? и в какую сумму?

Гость
3 ноя 2015 в 22:25

Много лет назад мне насквозь прокусила руку собака породы водолаз (которые якобы очень любят детей - на тот момент мне было 11 лет). Никто, конечно не пристрелил эту собаку и извинений от соседей мы не услышали (они сразу увели ее на свой участок, а мы сразу уехали в гор. больницу делать прививку и обрабатывать рану).Чуть позже выяснилось, что собака подкусила ухо тёще хозяина и только потом ее усыпили (в связи с бешенством). Это я к тому, что возможно и этот алабай болен бешенством? Раз он гуляет сам по себе то и мог заразиться.

Костя
3 ноя 2015 в 23:00

Классно ( зато квартплату повышать можно, смешно....

3 ноя 2015 в 23:04

Судя по видео, хозяин собаки - законченный клиент. Такие по-человечески не понимают. А законы и власть у нас, ну просто нет цензурных слов. Остается самосуд!

3 ноя 2015 в 23:09

В цивилизованных странах собаки определенных, опасных, агрессивных пород запрещены к разведению и содержанию. В менее цивилизованных владение такими собаками требует определенных условий и разрешений. Наша страна, в этом аспекте, к цивилизованным странам не имеет никакого отношения.

Владелец шпица
3 ноя 2015 в 23:26

От всей души соболезную!!! Трагедия в семье! Это невозможно оценить никакими деньгами!!!

василич
3 ноя 2015 в 23:35

Ну ребята ,это не серьезно . От всех собак помогает шокер . Ну что купить что ли не додумались . Очень помогает . Коты лезут на стенки ,а собаки очень удивляются и не могут понять ,что это такое . Успокаиваются . Ну еще бы задели этого хозяина ,он бы тут же свалился .

3 ноя 2015 в 23:41

Как так? А мне люди на улице всегда говорят, что собака не кусается!

Гость
3 ноя 2015 в 23:46

Алабая пристрелить, это охотник, попробовал раз, будет второй! всю мелочь задрёт, и ребёнком не побрезгует, чисто на опыте!

Кэп
4 ноя 2015 в 00:44

На мыло бабая-алабая.

Гость
4 ноя 2015 в 01:46

Кто был против догхантеров?

У меня Йорк не любит детей, гуляем на поводке!не на рулетке. Но насколько бестолковые мамаши попадаются! -иди погладь, ой какой маленький. Матери, где ваш ум!!! Говоришь-не трогайте! Нет, все равно лезут.

Гость
4 ноя 2015 в 08:28

Травить и еще раз травить эту заразу вместе с хозяином

Гость
4 ноя 2015 в 10:08

В 90-е у меня был замечательный кобель немецкой овчарки, обученный и тд. Гуляли все собачники в ту пору на аллее славы с 22.00 там был настоящий выгул. Мой пес был подростком 11месяцев. Там гуляли все дружно и боксеры и ньюфаундленды и всякие разные собаки без драк и хозяева все дружили. Повадился на выгут приходить неадекват с алабаем(су), она нападала и грызла исключительно щенков и подростков. А он ее открыто поощрял (растравливал). Ни разу она не напала на взрослого кобеля! Только щенки и подростки. Неоднократно собачники просили и требовали, чтобы он не приходил на выгул, а этот урод только хохотал!!! Закончилось все разом боем она напал на моего щенка-подростка, подмяла и начала перегрызать. Я не момню как оказалась рядом. Била эту гадину всем: цепью, пинала ногами, отдирала руками. Конечно тоже получила. Алабай отступил, только когда вразвалочку подошел хозяин. Когда увидел мою кровь, только тогда испугался и больше на выгуле его не было.

Гость
4 ноя 2015 в 10:11

Продолжение: К сожалению тогда мы никак не наказали того хозяина. Не знали откуда он приходил. Эта ситуация абсолютно повторят мою историю. Здесь также неадекват подтравливает своего алабая на мелких собак. Обязательно нужно его наказать и остановить, тк эта собака уже с нарушенной психикой, следующими будут люди, ведь цель-то охранная. Значит и тренировать начнет на прохожих.

Гость
4 ноя 2015 в 10:31

Собака- это оружие. Вдолбить надо путе что не только нефть западу отдавать но и законы ихние перенять