RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Сатке дорожный подрядчик самовольно уложил асфальт в снег

Гость
3 ноября 2015, 11:44
Да неужели самовольно??? Такой вот неадекватный руководитель - сознательно портит материалы, вредитель такой! Контракт заключили в сентябре, срок поставили до 1 ноября. Ну Урале! На асфальтирование! А деньги??? По закону подрядчик должен внести обеспечение, сделать все за свой счет, и потом уж, может быть, с ним рассчитаются. А кризис вносит свои коррективы - не на что подрядчику делать. Ему нужны средства. Вот он дотянул до снега и понимая, что контракт срывается, начал сыпать асфальт в снег, надеясь, что примут и заплатят. И ведь приняли бы, если б не "бдительные горожане"... Вот так и работает 94 закон. Это и есть настоящее вредительство. Сталина на вас нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2015, 12:43
94-ФЗ уже два года как не работает. Подучите матчасть.
Гость
3 ноября 2015, 14:13
Гость
3 ноября 2015, 12:43
94-ФЗ уже два года как не работает. Подучите матчасть.
а суть 44-го намного изменилась? смысл остался тот же.
Гость
3 ноября 2015, 15:56
Гость
3 ноября 2015, 14:13
а суть 44-го намного изменилась? смысл остался тот же.
и чем вам помешал этот закон? Без него просто свой бы типа что-то делал.
Гость
3 ноября 2015, 11:29
У нас в Красном поле, ещё укладывают асфальт и нормально.
Гость
3 ноября 2015, 13:21
Вот полчаса назад ехал домой в Красное поле - кладут асфальт во всю и снег их вовсе не смущает. И вчера весь вечер клали в самый снегопад. Армянстрой - что тут ещё скажешь, деньги то осваивать нужно и неважно каким путём.
Гость
3 ноября 2015, 15:00
Гость
3 ноября 2015, 13:21
Вот полчаса назад ехал домой в Красное поле - кладут асфальт во всю и снег их вовсе не смущает. И вчера весь вечер клали в самый снегопад. Армянстрой - что тут ещё скажешь, деньги то осваивать нужно и неважно каким путём.
На Свердловском пр-те на мосту в сторону Лакокраски из центра продолжают расширять дорогу и асфальтировать, и ничего не смущает.
Гость
3 ноября 2015, 15:55
Гость
3 ноября 2015, 13:21
Вот полчаса назад ехал домой в Красное поле - кладут асфальт во всю и снег их вовсе не смущает. И вчера весь вечер клали в самый снегопад. Армянстрой - что тут ещё скажешь, деньги то осваивать нужно и неважно каким путём.
Там вывески "Южуралавтобан" строит.А не армянстрой.Этим можно сами понимаете почему
Гость
3 ноября 2015, 11:53
Убили своего подрядчика в Сатке - ДРСУ, которое строило лучшие во всей Челябинской области дороги во всей горнозаводской зоне, а теперь руками беспомощно разводим: "самовольно кладут асфальт в снег". А сентябрем контракты заключать - это нормально?
Гость
3 ноября 2015, 11:33
После такого активисты отделения ОНФ удивляются что мы поднялась с 12-й на четвертую строчку антирейтинга ? Ребятки не забываем и это все за последний год и правит этим другой человек и дорожная революция прошлых лет к нынешней не каким боком не привязана.
3 ноября 2015, 11:58
у нас тоже ..... на стадионе школы №12 после снегопада расчистили дорожку от снега на мокрый асфальт выложили новое покрытие для бега , какой-то штукой высушили все это, потом на следующий день выпал снег...думаем после весны все покрытие сойдет вместе со снегом.
Гость
3 ноября 2015, 13:11
Удивили! Впервые за историю Южного Урала!!! Да быть такого не может! Что дождь, что снег, что асфальт. Всё сойдет с земли ближайшей весной. Денюжки отмыли, и по домам!
Гость
3 ноября 2015, 12:05
С дорожниками и прочими подрядчиками по гос.контрактам давно всё понятно: стараются по максимуму "подтащить" свои, прости Господи, работы к началу снежного периода, чтобы все "косяки" похоронить под снегом и побыстрее акты приемки до конца года закрыть. А по весне, когда асфальт сойдет с первым снегом, как всегда "климатические особенности региона", "на редкость суровые погодные условия этой зимой" и прочая бредятина для народных масс. Слышал из непроверенных источников, что 80% из суммы гос. подряда идет на откаты чиновникам.
Гость
3 ноября 2015, 11:55
Молодцы неравнодущные граждане. Но и поведение рабочих должно бы рассматриваться по статье "Недонесение о готовящемся преступлении" и вообще - как пособничество преступлению. И далеко не только экономическому: плывущая под колёсами дорога станет убийцей.
Гость
3 ноября 2015, 12:44
Статью сами выдумали?
Гость
3 ноября 2015, 13:27
А что вы удивляетесь,во дворе дома 23 по улице 250 лет Челябинску тоже почти в снег делали тратуар и пофиг что теперь детская площадка открытая осталась,заезжай любая машина!!!Куда смотрят?
Гость
3 ноября 2015, 13:43
В Коркино такая же история. Мэр города, В. Кунгин, в курсе и, похоже, в доле.
Гость
3 ноября 2015, 13:47
ну а что вы хотите контроля нет, и он так визуальный, по уму надо брать пробы укладки и требовать сертификаты на материалы чтоб что-то оценить а не как у нас на глаз
Гость
3 ноября 2015, 13:46
"Они предупредили рабочих о потенциальном нарушении элементарных строительных нормативов при проведении профильных работ." Предупредили рабочих, это сильно!
Гость
3 ноября 2015, 13:52
лет 5 назад в питере такое вытворяли, ролики просочились на ютуб и местное телеведине сделало маленькую сьемку и все дальше не чего не просочилось история и чем закончилось не понятно, главное сми купить а дальше стандартная схема
Гость
3 ноября 2015, 15:04
В г.Коркино со страшной силой последние две недели кладут асфальт по ул. Цвиллинга. Причем кладут на мокрый щебень, снег шел приличный, среди щебня растаявший снег водой стоит, а работники поверх всего кладут асфальт!!!! Что будет весной? Под щебнем не земля, а слой старого асфальта, и эта вся вода сейчас замерзнет, выдавит все камушки на верх... А весной все сойдет со снегом вместе! Администрация у вас с мозгом все хорошо? А мы народ ждем хороших дорог. И так в Коркино уложили всю центральную улицу. А еще у нас успешно открыли сезон капитальных ремонтов фасадов домов!
Гость
3 ноября 2015, 16:47
А что,разве нарушили технологию?Так же обычно и делается?
Гость
3 ноября 2015, 17:29
Вроде так всегда и везде они так кладут.
Гость
3 ноября 2015, 17:47
А на сайте гос закупок почему то написано что заключен 5 октября... кто то здесь обманывает)))
Гость
3 ноября 2015, 19:16
Новостям нет веры!!!
3 ноября 2015, 19:34
в начало первого снегопада перекресток свободы и маркса точно так же клали. не привыкли что ли еще?
Гость
3 ноября 2015, 22:27
Так это норма, лижбы не дождь:-)
Гость
3 ноября 2015, 22:35
У нас в Верхнеуральске асфальт на глину положили прямо без фракции и ничего лежит.
Гость
3 ноября 2015, 22:35
У нас в Карабаше продолжают делать дорогу, и бетонную основу Миасского моста отливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2015, 22:52
У нас жители в шоке от продолжающегося ремонта моста через реку Миасс. И асфальт ложат в минус и ремонт основания моста продолжают (заливка бетона). Бетон неустаивается, а по нему тяжеловесным грузовикам через реку ездить. Как бы до следущего лета ничего не рухнуло. Кто вообще в ответе за что либо в данной ситуации????????????????????
Гость
4 ноября 2015, 03:33
Он вышел родом из народа, но вышел - и упал в асфальт.
Гость
4 ноября 2015, 12:40
В последнее время складывается впечатление, что после падения метеорита мозг у жителей Челябинской области явно потерял свое основное предназначение: то нелепые убийства, то совершенно бредовые мошенничества, то ДТП с идиотами, которые вообще не понимают куда ехать и зачем ехать, то маньяки развелись по области как грибы, но конопля растет перед административными зданиями, теперь вот асфальт в снег..... то ли еще будет!