27 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
3 ноя 2015 в 11:29

У нас в Красном поле, ещё укладывают асфальт и нормально.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 11:33

После такого активисты отделения ОНФ удивляются что мы поднялась с 12-й на четвертую строчку антирейтинга ? Ребятки не забываем и это все за последний год и правит этим другой человек и дорожная революция прошлых лет к нынешней не каким боком не привязана.

Гость
3 ноя 2015 в 11:44

Да неужели самовольно??? Такой вот неадекватный руководитель - сознательно портит материалы, вредитель такой! Контракт заключили в сентябре, срок поставили до 1 ноября. Ну Урале! На асфальтирование!
А деньги??? По закону подрядчик должен внести обеспечение, сделать все за свой счет, и потом уж, может быть, с ним рассчитаются. А кризис вносит свои коррективы - не на что подрядчику делать. Ему нужны средства. Вот он дотянул до снега и понимая, что контракт срывается, начал сыпать асфальт в снег, надеясь, что примут и заплатят. И ведь приняли бы, если б не "бдительные горожане"...
Вот так и работает 94 закон. Это и есть настоящее вредительство. Сталина на вас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 11:53

Убили своего подрядчика в Сатке - ДРСУ, которое строило лучшие во всей Челябинской области дороги во всей горнозаводской зоне, а теперь руками беспомощно разводим: "самовольно кладут асфальт в снег". А сентябрем контракты заключать - это нормально?

Гость
3 ноя 2015 в 11:55

Молодцы неравнодущные граждане. Но и поведение рабочих должно бы рассматриваться по статье "Недонесение о готовящемся преступлении" и вообще - как пособничество преступлению. И далеко не только экономическому: плывущая под колёсами дорога станет убийцей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2015 в 11:58

у нас тоже ..... на стадионе школы №12 после снегопада расчистили дорожку от снега на мокрый асфальт выложили новое покрытие для бега , какой-то штукой высушили все это, потом на следующий день выпал снег...думаем после весны все покрытие сойдет вместе со снегом.

Гость
3 ноя 2015 в 12:05

С дорожниками и прочими подрядчиками по гос.контрактам давно всё понятно: стараются по максимуму "подтащить" свои, прости Господи, работы к началу снежного периода, чтобы все "косяки" похоронить под снегом и побыстрее акты приемки до конца года закрыть. А по весне, когда асфальт сойдет с первым снегом, как всегда "климатические особенности региона", "на редкость суровые погодные условия этой зимой" и прочая бредятина для народных масс. Слышал из непроверенных источников, что 80% из суммы гос. подряда идет на откаты чиновникам.

Татьяна
3 ноя 2015 в 13:11

Удивили! Впервые за историю Южного Урала!!! Да быть такого не может! Что дождь, что снег, что асфальт. Всё сойдет с земли ближайшей весной. Денюжки отмыли, и по домам!

Гость
3 ноя 2015 в 13:27

А что вы удивляетесь,во дворе дома 23 по улице 250 лет Челябинску тоже почти в снег делали тратуар и пофиг что теперь детская площадка открытая осталась,заезжай любая машина!!!Куда смотрят?

Гость
3 ноя 2015 в 13:43

В Коркино такая же история. Мэр города, В. Кунгин, в курсе и, похоже, в доле.

ЧОКПНБ
3 ноя 2015 в 13:46

"Они предупредили рабочих о потенциальном нарушении элементарных строительных нормативов при проведении профильных работ." Предупредили рабочих, это сильно!

3 ноя 2015 в 13:47

ну а что вы хотите контроля нет, и он так визуальный, по уму надо брать пробы укладки и требовать сертификаты на материалы чтоб что-то оценить а не как у нас на глаз

Гость
3 ноя 2015 в 13:52

лет 5 назад в питере такое вытворяли, ролики просочились на ютуб и местное телеведине сделало маленькую сьемку и все дальше не чего не просочилось история и чем закончилось не понятно, главное сми купить а дальше стандартная схема

Людмила
3 ноя 2015 в 15:04

В г.Коркино со страшной силой последние две недели кладут асфальт по ул. Цвиллинга. Причем кладут на мокрый щебень, снег шел приличный, среди щебня растаявший снег водой стоит, а работники поверх всего кладут асфальт!!!! Что будет весной? Под щебнем не земля, а слой старого асфальта, и эта вся вода сейчас замерзнет, выдавит все камушки на верх... А весной все сойдет со снегом вместе! Администрация у вас с мозгом все хорошо? А мы народ ждем хороших дорог. И так в Коркино уложили всю центральную улицу. А еще у нас успешно открыли сезон капитальных ремонтов фасадов домов!

Гость
3 ноя 2015 в 16:47

А что,разве нарушили технологию?Так же обычно и делается?

Гость
3 ноя 2015 в 17:29

Вроде так всегда и везде они так кладут.

Гость
3 ноя 2015 в 17:47

А на сайте гос закупок почему то написано что заключен 5 октября... кто то здесь обманывает)))

Гость
3 ноя 2015 в 19:16

Новостям нет веры!!!

3 ноя 2015 в 19:34

в начало первого снегопада перекресток свободы и маркса точно так же клали. не привыкли что ли еще?

Гость
3 ноя 2015 в 22:27

Так это норма, лижбы не дождь:-)

сторожев дор.мастер
3 ноя 2015 в 22:35

У нас в Верхнеуральске асфальт на глину положили прямо без фракции и ничего лежит.

Гость
3 ноя 2015 в 22:35

У нас в Карабаше продолжают делать дорогу, и бетонную основу Миасского моста отливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей
3 ноя 2015 в 22:52

У нас жители в шоке от продолжающегося ремонта моста через реку Миасс. И асфальт ложат в минус и ремонт основания моста продолжают (заливка бетона). Бетон неустаивается, а по нему тяжеловесным грузовикам через реку ездить. Как бы до следущего лета ничего не рухнуло. Кто вообще в ответе за что либо в данной ситуации????????????????????

Арамис Артаньян
4 ноя 2015 в 03:33

Он вышел родом из народа, но вышел - и упал в асфальт.

Гость
4 ноя 2015 в 12:40

В последнее время складывается впечатление, что после падения метеорита мозг у жителей Челябинской области явно потерял свое основное предназначение: то нелепые убийства, то совершенно бредовые мошенничества, то ДТП с идиотами, которые вообще не понимают куда ехать и зачем ехать, то маньяки развелись по области как грибы, но конопля растет перед административными зданиями, теперь вот асфальт в снег..... то ли еще будет!