4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
3 ноя 2015 в 11:32

да в городе вообще за дорогами не следит никто! что за мэр? что за руководство? снег всю ночь шел - ни убрать, ни посыпать - ничего сделать не могут. за что мы транспортный налог только платим? позорище! во что город превратили? все для них открытием становится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 11:54

ТефтЕлев, когда работать начнем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 12:19

Дубровский дал поручение Тефтелеву почистить город, Тефтелев руководителям районов, те начальникам управляющих компаний. В итоге управляющие компании чистят только дворы домов, дороги чистят 50 машин автобана на весь город. Тротуары не чистит никто т.к. в городе НЕТ дворников! Сделайте доброе дело, скажите Тефтелеву и Дубровскому что в городе нет дворников.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 11:33

вчера вечером шел по кировке, это ужас какой то, гололёд ужасный, просто невозможно идти!
а кому там тефтелев приказал все посыпать? никого уже и не осталось!

Гость
3 ноя 2015 в 12:03

Счет на ремонт автомобилей и автобусов отправить в городскую администрацию!

Гость
3 ноя 2015 в 13:13

Власть полностью доказала свою несостоятельность. Летом на клумбах вместо цветов росла конопля, что-то в верхах не подели, кому деньги перепадут. Город запустили, не стригли, не убирали, дороги разрушаются, просто ужас, сейчас снег не убирают, тротуары не чистят. Гнать всех назначенцев-магнитогорцев.

Гость
3 ноя 2015 в 13:27

Парковый это вообще резервация. Одни пробки из-за этого паркового. Закрыть его и дома посносить. Без него лучше было и лес целее.

ОТВЕТИТЬ
Злой Человек
3 ноя 2015 в 12:28

Тут главное как рендж ровер купит за 9 млн Дубровскому да Тефтелеву туарег, у них видите ли дороги плохие, нам что ли их делать, а я хочу на нармальной машине ездить я между прочим налог транспортный плачу. А с такими дорогами за более мощную машину платить не буду жаба душит вот и приходиться на 1,6 моторе ездить. а потом они думают почему мы власть не любим они о нас не думают, а мы их любить должны.

3 ноя 2015 в 11:58

На дорогах такие люди ездят. просто ужас. чем вообще думают когда начинают исполнять?? дорога скользкая , аварий полно и какой нибудь **** начинает выезжать на встерчку. подрезать. поджимать и нагло едет либо не видит меня, либо ослеп ,может просто ума не хватает уступить как положено а не лезть без поворотника.!!!

ОТВЕТИТЬ
бывший работник дрсу
3 ноя 2015 в 12:20

Тефтелев дал указание своим замам почистить снег, те в свою очередь своим . пока дойдёт. Новый год наступит. А дворник скажет потом почищу. Р. S. Я вышел и сам снег почистил без чьих либо указаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 13:43

В начале года одна фирма из магнитки выиграла конкурс на уборку в Челябинске - ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЮЖУРАЛАВТОБАН" на сумму 876 625 000,00 руб. Так что денежки уже попилены, а грязные улицы это ваши проблемы.

Кроме того, они же "выиграли" в честной борьбе ещё несколько конкурсов на сумму более 5 млрд. Как вы господа не садитесь, а получается одно и тоже. "Рыба гниёт с головы"
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0169300000114007130
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2745138421815000010
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2745138421815000010
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2745138421815000011

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 11:42

Ну все правильно! Тефтелев же поручил почистить и посыпать тротуары, междворовые проезды ,а не проезжие части)) он про них забыл... Возраст все-таки. так что не серчайте)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 12:30

Почему всем указание надо даватьчто чистить надо. Разве об этом никто не знает. Что Тефтелев сделал полезного для города?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 11:59

А сколько было пафоса, со стороны администрации города, по поводу тысяч тонн не пылящегося песка, высыпанного на дороги.

Гость
3 ноя 2015 в 12:11

Дороги не чищены! Время обед: снег ночью перестал идти. По проспекту Победы и братьев кашириных ездить невозможно! Ужас!!! Одни разговоры! Ждете когда растаит снег? Спешу вас обрадовать это случится только весной! Превратили город-миллионник в деревню! Предлагаю митинг возле администрации. У нас нет Рэнжиков по 9 млн нам как передвигаться по городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 11:37

Ну а как должны тормозить автобусы, машины скорой помощи и прочий транспорт муниципальных и государственных органов на летней резине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 18:20

Когда ты на РЕЙНДЖ-РОВЕРЕ за 9 000 000 рублей то кажется что дороги в превосходном состоянии!

Гость
3 ноя 2015 в 11:39

Дубровский дай поручение дороги почистить ! А то до городской власти это не доходит.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
3 ноя 2015 в 11:33

Проезжал в 8-20, ДТП уже было, между автобусами были "десятка" и "прадик". десятка из седана превратилась в хэтчбек, морда тоже в "капусту", задняя часть прадика лежит на капоте десятки. автобус видимо так нормально разогнался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 12:42

Уважаемые руководители Города и Области, если не можете руководить уходите!!! Проезжал в этом месте сегодня. На дороге лед тормозной путь у машины при скорости 60км/ч примерно 150 метров!!! Дороги вообще не убирают! Раньше дороги при сильном снегопаде начинали убирать ночью и сыпали пескосоляную смесь. Днем повторяли уборку и посыпку. Сейчас этого ни кто не делает.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2015 в 13:24

какой позор в городе стал при Тефтелеве

Гость
3 ноя 2015 в 12:28

Вот когда городские власти обяжут, выплачивать компенсации по страховой, из-за того что дорожное покрытие не соответствовало, вот тогда начнут чесаться и подпрыгивать.Хорошо купить Ровер, и снег нам не снег , и каша на дороге- не каша.А так проблемы видимо наши. У нас как у автолюбителей - только обязанности!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2015 в 11:55

быть не может у нас весь город убран и везде посыпано

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 11:41

Интересно, а шины у всех транспортных средств зимние и в хорошем состоянии?

ОТВЕТИТЬ
123
3 ноя 2015 в 12:37

на сегодня самый длинный паровозик зимы пока =)

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
3 ноя 2015 в 12:44

Ехала в той самой маршрутке №10, в которую влетел автобус №15 (а не 103! он там не ездит даже). От удара наша маршрутка как будто подскочила, только потом врезалась во впереди стояющую десятку, которая, в свою очередь, столкнулась с кроссовером и передок превратился в месиво. Ну а кроссовер уже по инерции задел 64 автобус...
Подошла к водителю 15го автобуса, говорю:"У вас резина что ли летняя?", и он в ответ так спокойно:"Да, вообще лысая!"...я, конечно, была, мягко говоря, от сегодняшнего доброго утра...
Чиновники как всегда думают о нас.

3 ноя 2015 в 13:17

КОЛ,городским властям за содержание дорог,но это не новость!

Александр
3 ноя 2015 в 13:30

Тефтелев ливневки дождями чистит, дороги солнечным теплом весной почистит, так что все идет по плану!!!! плану крутого пике в помойку

Гость2014
3 ноя 2015 в 14:04

Какой гололёд??? нефиг гонять как умалишенные!!!!

гость
3 ноя 2015 в 21:31

ПОЗОРИЩЕ!!!!! Даже центр города гребут вручную!!!! Кировку убирают ЛОПАТАМИ!!! Зато вся меровская и губера элита на МЕРСАХ!!!!...

Сосед
5 ноя 2015 в 00:30

Сделали БЫ чиновникам зп мин.+премия. Премия с лайка,сделал работу хорошо-народ доволен-?. За каждый ?-1руб

Гость
3 ноя 2015 в 13:11

а у нас пр.Комарова чистили ночью,и даже параллельную дорогу возле домов четного ряда почистили!!!!! что в прошлые годы случалось только 1-2 раза за зиму и только тогда,когда снега много и образуется глубокая колея

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 14:20

Челябинская область заняла четвертое место по смертности на дорогах
На Южном Урале продолжает расти смертность на дорогах — за год регион с 12 места переместился на 4 по суммарной смертности в ДТП. В первом полугодии 2015 г. смертность резко выросла. Думаю это о чем то говорит ...

Грантовод
3 ноя 2015 в 14:49

А мне нравится. Утром еду по пр.Победы, а чёрная снежная каша прямо разливается от машины, как морские волны. Чувствовал себя капитаном дальнего плавания.

Гость
3 ноя 2015 в 20:01

проезжал утром и лично видел картину, больше всего в этом сандвиче страданула наша Лада

Гость
3 ноя 2015 в 13:02

Дороги Челябинска вновь будет убирать компания из Магнитогорска
16.01.2015 10:38:00
Как стало известно «ЮП», накануне конкурсная комиссия одобрила заявку ЗАО «Южуралавтобан» на содержание и уборку дорог Челябинска.
Правда, окончательные итоги электронных торгов по выбору подрядчика по уборке дорог столицы Южного Урала будут подведены сегодня, 16 января, но это формальность, победитель уже определен. По информации, размещенной на сайте госзакупок, с компанией как с единственным участником аукциона будет заключен контракт на 876 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Согласно условиям договора победитель аукциона будет убирать городские улицы, муниципальные парковки, трамвайные пути и тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 14:22

А,ну да.. Если бы виноват был водитель легкового ам, акт о состоянии дорожного полотна вряд ли был бы составлен.
Когда дорожников будут штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 14:41

Снег сам растяет, за одно и ливневки прочистит перед весной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 14:42

Всех водителей личных машин ругают на чем свет стоит из-за шин, да и поменяли их все,чего не скажешь про муниципальный и частный транспорт. Вот где нужна проверка служб безопасности и ГИБДД. По поводу уборки улиц- что без пинка сверху уже работать разучились ? Всем людям пострадавшим из-за гололеда нужно подавать в суд за организации ,ответственные за эти участки. Почему нас штрафуют за каждую мелочь ? Не уплатил штраф,кап.ремонт,ОДН тут тебе пеня и приставы бегут -деньги стричь и вышибалы всех мастей. А им все как с гуся вода , загадили город,да еще тендеры выигрывают. Кому и сколько заплатили????!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 15:17

Для чего вы всё это пишите? комментаторы? :) ваши жалобы никто никогда не слышит и не услышит , челядь ! :)

ОТВЕТИТЬ
житель деревни Челябинск
3 ноя 2015 в 20:14

В субботу в 22.30 на Салавата Юлаева наблюдал интересную картину когда друг за другом с интервалом 10-15 минут разворачивались на конечной дорожные машины с песком но при этом они не выполняли абсолютно ни какую работу-просто катались.Походу GPS отслеживание транспорта по городу просто "рулит".....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 11:44

И жить торопятся, и чувствовать спешат...

Михаил
3 ноя 2015 в 12:00

103 это не маршрут, это бортовой номер.

Гость
3 ноя 2015 в 12:04

на видео четыре легковушки

Гость
3 ноя 2015 в 12:51

Фигня это всё. Все знают,что творится на остановках. Там даже на сухом асфальте маршрутки работают на грани фола. Не надо на дорогу пенять.Я часто езжу на маршрутках. Остановка во втором ряду -это уже правило.Останавливаются на остановке даже в 3 ряду.я это видел на Комсомольской площади.

Гостья
3 ноя 2015 в 13:28

15 автобус вроде как относится к муниципальному транспорту, не к частному, и на лысой резине зимой? Где проверяющие? Как выпускают такой транспорт? Или надо еще поднять цены на проезд что бы резину зимнюю купили? Получается при предыдущей власти порядка было больше.

Гость
3 ноя 2015 в 14:11

Да здесь еще и автобусник виноват,начали ездить как маршрутки пофиг на всё и на всех,я всё понимаю общественный транспорт,но и надо учитывать погодные условия,ато прут как танки и не важно кто за ними и на чем едит.

Гость
3 ноя 2015 в 14:25

от обкомовских дач до администрации почистили, остальное "не успели"

Гость
3 ноя 2015 в 15:15

За что платим налог не понятно. И это за "максимальную ставку".

Гость
3 ноя 2015 в 15:14

За что платим дорожный налог не понятно, и это за "Максимальную ставку".

Гость
3 ноя 2015 в 15:31

Я за коммунистов голосовал.

Гость
3 ноя 2015 в 16:01

До всё не так было. Маршуртка забрала пассажиров у автобуса! Вот водитель и решил отомстить! И поцеловал МТ. Когда 15/16 ходили через 51 микрорайон такого не было. А так они с Мт за пассажиров кусаются постоянно. Этого следовало ожидать. Это только начало.

Челябинец74.ru
3 ноя 2015 в 16:33

Летом очень сильным дождём в городе прочистило все ливневые канализации (по заявлению городских властей), а сейчас видимо нужен очень сильный ветер, чтобы выдул из города весь снег.

Гость
3 ноя 2015 в 17:38

Дубровсому и иже с ним выдать кайло, ведра с песком и стройными рядами и колоннами наводить порядок в ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!!!!!!!!!!

Гость
3 ноя 2015 в 18:47

А дороги чистить вовремя не пробовали? Ну и посолить не мешало бы.

Гость
3 ноя 2015 в 19:24

А Н А Р Х И Я - МАТЬ ПОРЯДКА ! Похоже,такой лозунг приветствуется властями г.Челябинска,а "господин" Б.Дубровский на днях решил проинспектировать свой родной Магнитогорск ! Тефтелев вообще много чего наобещал,но стоит на месте... похоже,не знает,что ему делать дальше!

Гость
3 ноя 2015 в 21:54

Я в независимой оценке работала, в страховой, и у директора лежали образцы наших дорог,разные по высоте..отмывают они себе денежки на наших дорогах,и нервы нам компоссируют.

EVO X
4 ноя 2015 в 11:04

Снег выпал-бабы встали!!! Вас чему там в автошколах учат??? Чем вождение сдаете???

Гость
3 ноя 2015 в 15:03

Это не дорожники виноваты а водятлы не умеющие ездить, которых у нас в городе 90%

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 ноя 2015 в 14:42

Дороги сегодня ночью действительно не чистили, с самого утра объехала пол города. А вот вчера то есть в первую снежную ночь чистили, лично видела. Тут видимо решили что сам растает.

Челябинец74.ru
3 ноя 2015 в 16:18

Когда маршрутка въезжает в автобус, то виновен джамшутчик. Когда автобус въезжает в маршрутку и при этом сгребает ещё несколько машин, то виновно дорожное полотно.... И вот всех случаях пишут, что произошла авария С УЧАСТИЕМ маршрутного такси.

Гость
3 ноя 2015 в 17:03

мы лучше из бюджета лям выделим семье девушки, сбежавшей в питер, чем этот лям на дороги пустим. власти там, где им политически или материально выгодно, но только не со своим народом

3 ноя 2015 в 14:03

мда квалификация у водителей автобусов падает с каждым годом, и сейчас они уже водять как блондинки в анекдоте, может пора выдовать всем категорию автобуса а то толку от обучения и сдачи ноль.