RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Члены ОНК заявили об исчезновении вещей осужденных после обысков в ИК-2

Члены ОНК заявили об исчезновении вещей осужденных после обысков в ИК-2

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) региона по итогам посещения челябинской исправительной колонии №2 заявили, что у заключенных пропали личные вещи после обыска. Вместе с тем в пресс-службе ГУФСИН региона подчеркнули, что весь процесс плановых обысковых мероприятий зафиксирован на видео, нарушений со стороны сотрудников не выявлено.

«Обыск в отряде 13 действительно был, – говорится в сообщении ОНК. – Личные вещи десятков осужденных на самом деле исчезли после обыска: к отряду был подогнан грузовик КАМАЗ, в него сгрузили все, а также прикроватные тумбочки. Никаких описей изымаемых вещей не составлялось – что и у кого конкретно изымалось не фиксировалось.Таким образом, изъятие личных вещей можно квалифицировать как обычное хищение чужого имущества».

Далее члены комиссии пишут, что в ШИЗО (штрафной изолятор) после обыска отправили всех тех осужденных, которые проявили недовольство произошедшим и заявили претензии на компенсацию причинённого ущерба.

В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области сайту Chelyabinsk.ru пояснили, что 16 октября в ИК-2 прошли плановые обысковые мероприятия. Все действия сотрудников ГУФСИН региона фиксировались на видеорегистраторы, и, в случае необходимости, будут незамедлительно предоставлены соответствующим правоохранительным органам, осуществляющим контроль над исправительными учреждениями.

«В ходе проводимых мероприятий нарушения законности со стороны сотрудников областного пенитенциарного ведомства не зафиксировано, – рассказали в пресс-службе. – Исправительная колония работает в штатном режиме. Обстановка контролируемая и управляемая».

В пенитенциарном ведомстве добавили, что подобные мероприятия проходят во всех без исключения исправительных учреждениях, а линия, проводимая руководством, всегда остается неизменной – это создание соответствующих коммунально-бытовых условий для осужденных и приведение режима в соответствие с законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления