24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (803)

Евгений С.
4 ноя 2015 в 17:05

Сожалею, что не пришел на митинг, информацию слишком поздно увидел, Так же позавчера видел позорный репортаж, проплаченный сторонниками ГОКа, по второму каналу ТВ. В душу плюют. Позор всем равнодушным челябинцам, запуганным собственными тенями. Наклейки на авто погоды не делают, нужно кричать об экологической катастрофе на всех углах, писать на все адреса, протестовать, и против строительства, и вообще против уже существующего экологического беспредела! Кстати, наклейки только лишь привлекают внимание к ошибкам вождения таких вот "активистов", не более того. Власти боятся противостояния с народом, народ боится власти, только "слуги" наши свое черное дело делают, а мы, миллионное население, за несколько месяцев 150 тысяч подписей собрать не смогли. Позор! Лично я в такой помойке задерживаться не стану, если построят. Поэтому и против ГОКа, потому что это моя родина и я здесь живу.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2015 в 17:10

СТОП ГОК!! и не надо трололо про праздник и уральских тружеников, РМК ГОУ ХОУМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
4 ноя 2015 в 18:40

2. Естественно,часть паров серной кислоты и пыли от шлаков полетит в сторону города,Шершневского водохранилища. Я сам не активист движения Стоп ГОК,но я противник того ,что собираются уничтожать нашу природу и подвергать наще здоровье и здоровье наших детей риску. Русская медная Компания-только на словах-РУССКАЯ! Наберите в инете и посмотрите-Кто является хозяевами этой компании? Ни каких тысяч рабочих мест не будет предоставлено. Смотрите проект на сайтах. От силы человек на 200-300 и то ,часть специалистов будут из др.регионов. ЕСЛИ Властям мало денег для пополнения бюджета,пусть сначала наведут порядок в экономике,начнут должную борьбу с коррупцией. "МЫ ПЕРВЫЕ В МИРЕ ПО ДОБЫЧИ ГАЗА "," МЫ ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ ПО ДОБЫЧИ НЕФТИ!" -слышим мы с экранов телевизоров! Если мы первые,то где же деньги? Почему бюджет трещит по швам? Почему живет большая часть народа перебиваясь? "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?" Денег нет! Все недра ,рудники ,давно переданы в руки частных лиц принадлежащих к клану правителей .

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
4 ноя 2015 в 18:31

1.Лично был на митинге! Народу было более 400 человек! Единство было у народа! Все голосовали и выступали против строительства ГОКа! Да,был один провокатор,который сказал , что руководитель движения Стоп ГОК-иностранный шпион и подкуплен,но на вопрос -Сколько заплатили профессору и от куда у него информация о "шпионе"-факты предоставить не мог. МИТИНГ НЕ ПОСЛЕДНИЙ В ЭТОМ ГОДУ! Следующий митинг состоится 07.11.2015 г в 12.00 на площади у Театра Оперы и Балета. Товарищи ! Не оставайтесь равнодушными к судьбе будущих поколений! Если кто еще не видел и не знает,что ожидает нас ,так можете убедиться сами,набрав в в интернете(Гугле,Яндексе)- интересующие Вас вопросы,например -Медь добывающие рудники,Рудодобывающая промышленность,ГОК,поищите картинки и видео там же о тех местах-где находятся подобные рудники и увидите воочию.
Проект ГОКа ,сам убедился сырой и мутный,много не состыковок. Кроме всеего открыты метод 19-века по добычи меди-Руду будут собирать в кучу поливать серной кислотой.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2015 в 17:51

Уничтожение природы,Уничтожения Шерневского водохранилище единственного питьевого источника Челябинска и его окрестностей это вы называете импортозамещением ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 17:47

Мы, защищающие свой город, природу, право на чистый воздух и воду стали иностранными агентами. Стыд и Позор этой тв.компании которая вымазала нас дегтем. Люди против ГОКА. То,что они не приходят на митинги - так это УРАЛ. И не надо нас считать быдлом, Не знаю,что за старушка,но наши пенсионеры помнят и знают и Маяк, и Коркино и другие "злачные"места нашей области и они против ГОКа.

Мама двух мальчишек
4 ноя 2015 в 17:34

Народу было явно больше 150 человек, намного. Просто кто-то оставался, а кто-то постояв уходил, т.к. погода не особо располагает. И где их работа с населением? Кроме их невнятного мычания, "песочка" и "водички" ничего не понятно. Любой адекватный человек понимает, что предприятие 1 класса опасности рядом с городом и его питьевым источником - это в любом случае плохо, о каких бы системах защитных они не говорили. Сначала бы на уже действующих предприятиях эту самую систему безопасности наладили... Организаторы молодцы! Ребята стараются, каждый помогает чем может. Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Пожилая бабушка
4 ноя 2015 в 17:59

Никто из властей не подумал посчитать размер убытков от фактической заморозки строительства в Западном направлении и падение стоимости уже построенных квартир и домовладений? Есть мнение что сумма уже соизмерима с виртуальными обещанными РМК налогами, а если ещё вместо вырубки 4000 га лесов в единственном экологически чистом направлении застроить хотя бы 400 га (десятую часть), то только земельный и налог на недвижимость (квартиры и дома, которые будут со следующего года по кадастровой цене оцениваться) с лихвой покроют "обещанные" доходы бюджета....

Гость
4 ноя 2015 в 18:42

Гок этот строить на костях челябинцев их здоровье подвергать риску не допустимо!

Гость
4 ноя 2015 в 18:30

Дорогой Ребенок! Мы любим свою Родину. Мы Любим наш край. И мы не хотим ,чтобы в фильмах звучало: он или она с Урала или из Челябинска , пренебрежительно,как об отбросах общества.,как о людях живущих на самом экологическом и интеллектуальном дне нашего общества. Мы хотим чтобы вы и ваши дети были здоровы, могли дышать чистым воздухом,бегать по зеленой траве и купаться в чистых озерах,чтобы вы и ваши дети знали,что такое ягоды и грибы и как они растут в природе.
Но для этого нам нужны новые технологии,высокообразованные люди,нам нужны фильтры на предприятиях,нам нужно развитое сельское хоз-во и нам НЕ НУЖЕН ГОК который ВСЁ ПОГУБИТ !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
автор
4 ноя 2015 в 17:46

все верно нужно протестовать против ГОКа, народ уже не верит в этот бред о пользе и безвредности предприятия, все это зависит от властей - захотят защитить нас - защитят, а захотят отдать на " сьеденье" - отдадут: вот и посмотрим на это!:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 17:30

Е, Чаплыгина, раз ГОК такой экологически чистый, слабо ОВОС в сеть выложить для ознакомления?

ОТВЕТИТЬ
Организаторам митинга
4 ноя 2015 в 18:38

Надо организовать выездные бригады, собирать подписи по вечерам во дворах домов, когда люди приходят с работы и учёбы, также , по аналогии проехать все посёлки ; Бутаки, Полетаево 1-2, Смолино, Сосновка, Саргазы и пр.., все будут против и вот когда проделаете эту работу тогда и покажите реальную картину, а сейчас кого не спросишь за ГОК никто ничего не слышал. Шевелиться надо - потом будет поздно!

ОТВЕТИТЬ
Я - челябинец
4 ноя 2015 в 20:17

Против ГОКа и вранья властей
Родился и живу здесь ( здесь и буду жить всегда ), не был и не хочу за границу
Нет ГОК, нет воровству властей, нет задержкам зп, нет чёрной зарплате
Если я не прав то не пропускайте мою писанину
Я за Чистый Челябинск

Гость
4 ноя 2015 в 18:47

Гок разрушит наш город и население и бизнес будет уменьшаться и сворачиваться, как в карабаше население снизилось на 30% смертность преждевременная и все кто может уезжают, а работают на рмк гастробайтеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 17:52

А народ, который собрался тоже все иностранные агенты? Какое импортозамещение?

Гость
4 ноя 2015 в 18:09

Обязательно тут появится вброс от тролля, что уже строится или построят и нас не спросят. Да только был бы он сам здесь, если бы это было на самом деле так? Т.е. пытаемся найти логику, РМК - царь и бог, они с властями все решили и без нас и все сделают как им надо, но тратят деньги на пропоганду, троллей, помои в "больших" СМИ. Чет я логики не вижу. А эта их истерика, отлично доказывает, что СТОП-ГОК им как кость в горле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 18:50

В Челябинске Гок не нужен!

Гость
4 ноя 2015 в 16:54

Чаплыгина лукавит, кроме как проплаченной рмк бедной старушки, которая пургу несла, все остальные были адекватные обычные жители города, которые все были против ГОКа ! О какой работе с населением она говорит? Народ прекрасно понимает, что ГОК это зло

ОТВЕТИТЬ
Я. Челябинец
4 ноя 2015 в 20:13

Прошу опубликовать моё высказывание:
Народ против ГОК
Неважно кто организатор митингов
Челябинск против ГОК, против Сеничева и его друзей
Против грязного города
За демократию и право на высказывание своего мнения

Алексей
4 ноя 2015 в 20:10

Был на митинге, подписался против ГОКа. Это долг каждого жителя, кто думает о будущем. Нам не нужна экологическая бомба, нам не нужны устаревшие и вредные экологически технологии из средних веков, нам не нужны тонны пыли на город. НЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ БЕЗУМИЮ!

Олег Мнушко
4 ноя 2015 в 18:46

3. Не давно отошел в частные руки последний государственный аэропорт международного значения в Москве. На мой взгляд,то же самое случится и с ГОКом если его запустят. По схеме-откроют,и по низкой цене отдадут в частные руки иностранцам,которые принесут вред и смоются к себе за кардон. Посмотрите ,как скрывает факты по выбросам МИНИСТЕРСТВО Экологии! Челябинцы жалуются,в ночное время действительно травят народ выбросами(читайте статьи в СМИ),а министерству все прекрасно. Товарищи не оставайтесь равнодушными! Идите и боритесь за чистоту наше края и за безопасное существование нас и наших потомков!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 ноя 2015 в 23:42

Комментаторы, я от вас в тихом шоке , вернее в немом ужасе . Вам либо реально наплевать на город и область, либо вы не отсюда вообще , либо настолько непоколебимо уверены что "РМК несет только свет и добро, а противные стопгоковцы все портят", а это очень страшно. Мне , по большому счету , без разницы, кто кого спонсирует, иностранный агент или нет (хотя я больше , чем уверена это полная ерунда). Я знаю одно: Я НЕ ХОЧУ , чтобы в Челябинске (или рядом с ним) была лысая гора, с крестом на вершине и надписью "спаси и сохрани". Я не хочу, чтобы летом шли кислотные дожди, а зимой выпадал красный снег. Я не хочу умирать от онкологии или видеть как это происходит с моими близкими. РМК нам все разьяснит, о безопасности гока - смеюсь им в лицо!!! Что они хорошо делают, так это подкупают людей несведущих н(назовем их так). То в Томино акцию в школах с подарками устроят, то на день города звезд нам пришлют... Люди думайте головой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
4 ноя 2015 в 21:19

Как может нормальный человек поверить в то, что вредное производство принесёт "немного вреда"? Стоит только позволить начать и городу хана, 4-5 лет и начнутся необратимые процессы!!! Нас и наших детей будут методически грамотно и постоянно травить!!! РМК плевать на последствия, мол "извини родная, так получилось...". Люди не верьте РМК, это обман и экологический геноцид жителей Челябы!!"

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2015 в 17:44

Были на митинге всей семьей. Мы против строительства ГОКа. Нам нет необходимости взвешивать за и против, достаточно раз побывать в Карабаше и все становится ясно. Обидно, что жителей Челябинска за дураков принимают и пытаются убедить, что движение "СТОП-ГОК" объединяет иностранных агентов. Мы не агенты, у нас фирм в офшорах нет, наши дети учатся в Челябинске, а не в Лондоне, мы лишь хотим дышать чистым воздухом и не пополнять ряды онкобольных. Спасибо за стихотворение женщине, оно пронзительное.

Гость
4 ноя 2015 в 18:54

Как можно ставить свои личные корыстные интересы выше интересов миллиона человек и выше природы и всё это прекрывать государственными интересами? Это Не поддаётся пониманию нормального человека!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2015 в 19:00

Строить опасный об"ект рядом с единственным водным бассейном - преступление. Преступление перед миллионным городом. Использовать технологию 1752 года называя ее экономикой, промышленностью, импортозамещением, рабочими местами и социальной защащенностью - глупость. Обзывать людей выступающих за право жить иностранными агентами - подлость. А все вместе - разрушение России в угоду заокеанским желаниям.
Так кто есть кто?

5 ноя 2015 в 09:23

Не обольщайтесь, РМКовцы. Вам не подкупить всех! Город против вашего предприятия и он свое право на свежий воздух отстоит! Правда за нами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 17:40

О предыдущем митинге была информация вообще везде-на столиках в кафе, например, на 74 ру, на входных дверях многих предприятий, люди могли запланировать и прийти. Об этом митинге узнали мы только сейчас, когда он уже прошел. Мы бы тоже пришли!

ОТВЕТИТЬ
СМИ находятся в частных руках
4 ноя 2015 в 18:33

и отражают взгляды своих владельцев. Ну и что из того, что кто то там, на каком то центральном канале, чего то дам из себя выдавил? Пусть и дальше выдавливают. Нам то что с того? Какая польза или убыток? Нам надо предотвратить саму эту бредовую идею с ГОКом, в самом, что называется, её зародыше. Чем быстрее предотвратим, тем меньше сил и времени потратим. Организация у этого СТОП ГОКа, не то что бы плохая, а я бы даже сказал что никчемная. Я взяться за организацию не могу - рыло в пуху, но и словом и делом всегда поддержу тех, кто способен организовать именно консолидацию общества в этом, скользком, вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 10:56

хочется ошибаться, но складывается ощущение, что временщикам из Магнитогорска наплевать на Челябинск. как впрочем и на всю ... область

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 20:01

ПЛАНЕТА "МЕДНАЯ ЧЕЛЯБЯКА" - ВОДЫ НЕТ ! - РАСТИТЕЛЬНОСТИ НЕТ ! - НАСЕЛЕНА РОБОТАМИ !!!
Документальный фильм после строительства ГОКА ...

ОТВЕТИТЬ
И снова Челябинец
4 ноя 2015 в 20:45

Мы, Челябинцы за чистый воздух
Против ГОКа
Против властей / матерящих свою область
За гласность и демократию

Гость
5 ноя 2015 в 01:06

Ну кто,скажите,здесь проплаченный?! Причем тут американцы? Мне никто не платил,я против ГОКа!!!!я против грязного воздуха,я за чистый город,за светлое будущее моих детей!!!!

Ирина
5 ноя 2015 в 00:53

Я люблю город Ч, я люблю Советский район, я мечтаю купить дом недалеко от Шершней...бегать по выходным с детьми на лыжах и на роликах по парку. Не лишайте нас права жить в этом городе. Сохраните прекрасный Советский район! Спасите Шершни! СТОП ГОК! Люди не оставайтесь равнодушными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 22:59

Евгения Чаплыгина, мы вам поверим, если вы и владельцы РМК вместе со своими детьми переедут не пмж в Томино.

ОТВЕТИТЬ
Коренная Челябинка
5 ноя 2015 в 12:20

Уважаемые горожане!!!! Не будьте равнодушными!!!! Всем кто живет со своими семьями, детьми, родителями в нашем общем доме- Челябинске: не дайте РМК построить нам могилу!!!!! Нас услышат если мы сами, ВСЕ, проявим инициативу и не пожалеем времени , придем на митинг 7 ноября 2015 года в 12-00, против строительства ГОКа, на площадь перед театром оперы и балета( улица Труда-Кирова-Цвиллинга) Придите сами и передайте родным и знакомым, подпишите петиции против строительства!!!! Поймите-митинги против ГОКа не спонсирует никто, это не надо "хозяевам жизни"!!!!!! ПОТОМУ НАРОД НЕ ЗНАЕТ КОГДА И ГДЕ МИТИНГ ПРОХОДИТ!!!! Каждый кто присутствует на митинге против ГОКа является здравомыслящем жителем нашего города, мои соседи и знакомые за свой счет заказывают листовки и наклейки информационные!!!! Вспомните притчу про двух лягушек в банке со сметаной: одна сдалась и погибла, а вторая билась, билась и взбила масло из сметаны и выпрыгнула из банки!!! Давайте сами себе поможем и не будем ждать чудес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 19:21

Видимо это последний митинг, который разрешили транслировать 74 ru?
"Следующий митинг состоится 07.11.2015 г в 12.00 на площади у Театра Оперы и Балета".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 20:43

Надеюсь, "журналист" Скабеева с "России 1" переедет в Челябинск, чтобы точно понимать, как тут хорошо и как ещё лучше будет с ГОК.
И кстати, местные журналисты ВГТРК занимают гораздо более человеческую позицию, нежели пришлая представительница второй древнейшей.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 ноя 2015 в 18:55

Как обидно за всех нас, за какие грехи Челябинску достались такие руководители? Неужели жалкая чиновничья зарплата + будущая пенсия дороже жизни сотен тысяч людей? Кто же рожал и воспитывал таких нелюдей??? Есть ли родители у госпожи Чаплыгиной? неужели они всю свою жизнь положили чтобы выучить ей врать и с удовольствием участвовать в убийстве людей? Как же Вас земля носит? не думаю, что проклятья людей принесут Вам счастье и процветания.

Е.С.
4 ноя 2015 в 23:08

Кстати, не нужно обольщаться обещаниями РМК, это столь прижимистые собственники, что обещанных рабочих мест Челябинск вряд ли дождется - на их объектах работают только вахтовики и гастарбайтеры за копейки, вспомните хотя бы, кто пострадал на недавней аварии у них? Как раз "иностранная" рабочая сила. Выше кто-то проговаривал альтернативу ГОКу на томинских землях - как раз строительство было бы намного лучшим вариантом. А рмк пусть идет ... лесом!

Гость
5 ноя 2015 в 09:18

У РМК оффшоры по всему миру, добытые ископаемые заказаны Европой, а нам останется срач в экологии и болезни, налоги от РМК уйдут в карманы чиновников, а когда это всплывет посадят одного к..ла отпущения и на том разойдутся...

Анна
4 ноя 2015 в 17:19

Вот когда подыхать начнёт народ,действительно по другому будем смотреть на ситуацию,поздно будет.

Гость
5 ноя 2015 в 00:12

Я понял, почему РМК до сих пор не смотало удочки и не закрыло проект. Они считают Челябинцев за идиотов !!!! НКО, майдан, иностранные агенты - бред сивой кобылы. МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ, И НЕ ПОЗВОЛИМ ЕГО УГРОБИТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 08:49

митинг 7 ноября 2015 года в 12-00, против строительства ГОКа, старт на площади перед театром оперы и балета. Придите сами и передайте родным и знакомым, подпишите петиции против строительства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 11:12

07.11.2015 в 12-00 старт шествия-митинга против ГОКа от театра оперы и балета до пл.Революции, я поеду с семьей, созову весь дом и все ближайшие дома и всех работников гос.учреждений поблизости туда!!! Надо ехать обязательно и спасать наш город

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 19:35

Дубровский должен заявить, что ГОКа не будет.
Иначе он не губернатор.

ОТВЕТИТЬ
коренная челябинка
4 ноя 2015 в 22:48

Уважаемые горожане!!!! Не будьте равнодушными!!!! Всем кто живет со своими семьями, детьми, родителями в нашем общем доме- Челябинске: не дайте РМК построить нам могилу!!!!! Нас услышат если мы сами, ВСЕ, проявим инициативу и не пожалеем времени , придем на митинг 7 ноября 2015 года в 12-00, против строительства ГОКа, на площадь перед театром оперы и балета( улица Труда-Кирова-Цвиллинга) Придите сами и передайте родным и знакомым, подпишите петиции против строительства!!!! Поймите-митинги против ГОКа не спонсирует никто, это не надо "хозяевам жизни"!!!!!! ПОТОМУ НАРОД НЕ ЗНАЕТ КОГДА И ГДЕ МИТИНГ ПРОХОДИТ!!!! Каждый кто присутствует на митинге против ГОКа является здравомыслящем жителем нашего города, мои соседи и знакомые за свой счет заказывают листовки и наклейки информационные!!!! Вспомните притчу про двух лягушек в банке со сметаной: одна сдалась и погибла, а вторая билась, билась и взбила масло из сметаны и выпрыгнула из банки!!! Давайте сами себе поможем и не будем ждать чудес!

ОТВЕТИТЬ
Евгений Евтушенко 2001г
4 ноя 2015 в 19:29

"Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!"

Гость
4 ноя 2015 в 20:59

В городе каждый вечер задыхаемся, давайте еще гок строить, что бы вообще все вымерли.

Гость
4 ноя 2015 в 21:25

Нашей элите плевать на народ, потому что они в России на вахте.живут на западе,деньги ,дома ,дети-жены ...все там .тут только зарабатывают. Если их заставить жить рядом со своими заводами..аннулировать визы и счета, вот только тогда ,может ,появятся изменения

Челябинск наш многострадальный
5 ноя 2015 в 09:00

Нет у людей сплоченности на сбор средств и проведение за счет этих средств массовой информ политики для извещения о месте и времени проведения шествий и митингов против ГОК!!! Если бы это было донесено в каждый дом всеми информационными способами, то поверьте вчера на митинг пришло как минимум 800000-1000000 человек сторонников ПРОТИВ ГОК! РМКашники вы не купите людей всего города!!! Валите с нашей земли! копайте у себя в огороде!

4 ноя 2015 в 17:06

Товарищи с РМК, выкупите мою недвижимость по рыночной стоимости и я свалю с региона, наплюю на могилы предков, мне своих детей жалко - спасать надо. За квартиру в новостройке и сад в зоне поражения хватит в совокупности 6 миллионов, я готова свалить хоть завтра. А там хоть второй Карабаш, хуч Фукусиму, хуч Бхопал стройте. Я как эколог-меркантилист готова на сделку, и да, я прекрасно рассчитываю все риски. Я слишком стара, чтобы начинать все с нуля на новом месте. но слишком молода дабы просто тут сдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 19:01

А где наш смелый и решительный Дубровский ? - он на открытии важного памятника для всех челябинцев великому узбекскому учёному и звездочёту Улукбеку!-какой он молодэц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 09:07

Я просто пенсионерка, у меня сад в той стороне , где отдыхают дети и внуки, я против гока, там прекрасные леса, причем тут майдан, агенты и т.п., хватит сваливать все в кучу, все кто против гока, просто - ПРОТИВ ГОКА! А кому нужна медь на продажу, пусть перерабатывают отходы, отвалы, хвостохранилища, вкладываются в науку, хватит загрязнять НАШУ ЗЕМЛЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 08:37

Вот так Чаплыгина! Вот и раскрыли карты, как администрация относится к ГОКу, да и так понятно было их мнение, но так прямо и нагло, назвать граждан своего города, для которых ты должна работать и защищать их интересы. Я в шоке от команды Дубровского, где он набрал таких сотрудников: один обзывает область....., другая обзывает граждан......! ДА!! Вот и делайте выводы! На чье благо они работают, если даже простого уважения ни к области, ни к гражданам. Я к сожалению, не знала про митинг, а то бы обязательно пришла, и других снова бы сагитировала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 08:42

Дешманские троллики РМКашные, набрасывают и набрасывают, думают их не видно. Заходим на любой другой ресурс и о чудо! Ни одного коммента за ГОК. Странное дело, ведь если предположить, что обычные люди тоже за ГОК, то хоть несколько бы промелькнуло их сообщений. Так нет же. По этому и еще по некоторым другим признакам видно, что за ГОК на этом сайте происходят лишь вбросы от людей, получающих за это деньги.

ОТВЕТИТЬ
ответственность - ваш свободный выбор
4 ноя 2015 в 20:58

Человек несет ответственность перед окружающим миром, перед природой за то, что он с ней творит, за благополучие своей жизни и близких людей. А иначе он становится рабом, делающим вид, что нет выбора.
А вот встретиться с последствиями своего выбора придется всем (в этом уже свободы нет)
Так что думайте сами , решайте сами

4 ноя 2015 в 22:50

Долой ГОК и его лоббиста - министра экологии, бывшего сотрудника РМК!

житель Челябинска
5 ноя 2015 в 00:00

Обвиняю РМК в экологическом экстримизме и терроризме против жителей Южного Урала.

Гость
5 ноя 2015 в 08:01

Один обнаглевший человек хочет вырыть для всех жителей яму и наши власти все молчат!так как боятся связываться с рмк!Уровень наших чиновников и депутатов сейчас нам всем понятен... Очень низкий... Сдают Челябинск без боя...

Гость
4 ноя 2015 в 17:13

А почему 74ру решило, что митинг в этом году - последний? Вам известны планы СТОП-ГОКовцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 21:47

Я уверенна, что подавляющее большинство челябинцев против ГОКа, но неужели трудно было в выходной день прийти на митинг, да никто по тв и радио о митинге не предупреждал, но хотя бы те кто состоит в группе в вк, что вам помешало. Лишний повод троллям РМК голосить здесь, что нас ( кто против ГОКа) мало

ОТВЕТИТЬ
наталия
4 ноя 2015 в 18:56

у нас уже сейчас уехали многие знакомые из Челябинска в Краснодарский край хотя раньше этого не собирались делать
испугались за детей из-за ГОКА мы тоже хотели купить сад но теперь конечно не будем все переживают а нашу власть это не волнует
думают только как-бы нажиться еще

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 07:56

Дубровский как обычно молчит и не отвечает на тревожащие всех вопрос по гоку, спрятал голову в песок. Гок Челябинску не нужен! Это ястно как белый день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 12:03

Господа, в городе дышать нечем, завод в 3 км от пл. Революции, берег Шершней застроен многоэтажками ( Белый хутор, Западный) и , как следствие, вся грязь стекает в озеро и нет ни одного комента в защиту этого - смешно однако ! В Красноярске хотели за городом построить то, что у нас в самом центре, люди костьми легли против этого и победили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 09:03

Опасное предприятие в черте города!!!!! Да тут и так все понятно. Тролли, живите на подачки РМК, но помните, что от онкологии потом ни вас ни ваших детей крохи эти не спасут!

5 ноя 2015 в 10:17

Вы обратили внимание, что в каждом абзаце статьи присутствует отрицание. Статья явно в поддержку ГОК Поэтому и автор статьи не указан! В отличии от других статей 74. Журналисты 74, вы за ГОК??? Или боитесь, что вас уволят!??

Я Челябинец !
5 ноя 2015 в 10:46

Если пришло 300 человек это ничего не значит
Народ борется за жизнь - работает
Детей ростит
Когда начнём ломать и крушить, что они там понастроят, тогда поймут только что мы (99%населения ) против ?
Этого они хотят
Хватит нас испытывать !
Мы не инфузории !
Собирайте манатки и рвите когти за границу !

5 ноя 2015 в 11:33

Похоже администрация города и заинтересованные лица в строительстве ГОК считают, что мы жители Челябинска лишние в этом городе. Да, мы хотим дышать чистым воздухом , хотя его и чистым не назовешь, хотим пить безопасную воду. Хотим, чтобы наши дети и мы сами не болели, не обивали пороги поликлиник. И мы имеем на это полное право.

Гость
5 ноя 2015 в 11:33

где же вы ЕДИНОРОСЫ????? когда нам подлянку готовит РМК со своим ГОКом??? Почему не ВЫ в первых рядах митинга против ГОК???? раз вы на стороне народа..... кстати митинг 07.11.2015 в 12-00 это инициатива КПРФ, а так все было бы как озаглавлена эта тема... где выбранная народом единая россия???? впали в спячку????

Гость
5 ноя 2015 в 09:36

в комментариях видно как развернулось зомбо-проганда тех кто протаскивает этот онкологический проект!
к сожалению в этот раз не получилось мне прийти на митинг...
СТОП ГОК! СТОП ГОК! СТОП ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Челябинск родной держись
5 ноя 2015 в 11:03

власти и РМК не смогут наплевать на мнение народа даже если захотят, миллионный город против этого- не соринка а бревно в глазу, я ни куда не уеду из своего дома, будем грудью стоять на их генплане, не дадим даже трактор завезти, а у нас правительство так любит ссылаться на законы, что 100000 и более подписей это и есть закон!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 20:45

Да, и где проживает гражданка Чаплыгина?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2015 в 10:16

Я против ГОКа, на работу приходили собирали подписи, конечно, я подписала. Меня только вот что возмущает: хочется верить в то, что мы отстоим наш Челябинск... Хоть кто-нибудь из коренных челябинцев голосовал за Дубровского? Кто его выбрал? Никто в моем окружении за него свой голос не отдавал... Почему этот, хочется неприличным словом его назвать... даже не высказывает своей позиции - а потому что ему глубоко по... на наш Челябинск! Я смотрю как моя родина - мой Челябинск медленно умирает и погружается в грязь... Для этого поставили нам это г... магнитогорское??? Ездить по дорогам невозможно, только отчитывается на пару со своим тефтелем, что они столько то единиц техники вывели. Где они? Живу в Центральном районе, не одна центральная улица не была почищена.
Возвращаясь к теме... Что мы будем делать, если они опять наплюют на мнение города миллионника, и начнут работы? Лично я не хочу, чтоб из моего любимого Челябинска сделали помойку мирового назначения! Как они делают сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 09:19

Область при бывшем Гуьернаторе сделала мощный рывок в сторону развития добывающей промышленности. Заводы и фабрики закрывались и банкротились ежедневно. Добывать ископаемые и продавать, сегодня для элиты самое выгодное дело. Изучите вопрос - при ком начался этот бум в области. Я не о Губернаторах, я о том, что область решила не выпускать продукцию, а добывать и продавать. Тенденция, однако. Такое за два года не придумаешь и не воплотишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 11:15

"С жителями будем работать более активно: рассказывать, объяснять, отвечать на вопросы».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/96754443997184.html#comments/c96754443997184/last
Что вы хотите нам объяснить? Как хорошо мы будем жить рядом с ядовитым предприятием, или за копейки продавть свое жилье и уезжать из города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 19:29

Были на митинге - видели всё своими глазами. Во-первых, конечно, было гораздо больше 150 человек - шел постоянный поток людей - это да. Было много представителей (от казаков, жителей Копейска, Полетаева и др.) Но по другому и не бывает на свободных добровольных мероприятиях. Многие просто не смогли прийти в силу технических причин (погода, и т.д.).
За исключением 1-2 человек абсолютно все присутствующие выражали единение в том, что ГОК - это зло - это гибель природы, ухудшение здоровья людей, снижение инвестиций и т.д. и ни в коем случае нельзя строить такое опасное сооружение вблизи миллионного Челябинска.
Выступающие здесь за гок тролли, находятся, конечно, не в Челябинске. А большинству челябинцев здесь жить и дальше, поэтому поменьше надо верить пришлым заказным комментаторам, а побольше - в собственные возможности огромного количества челябинцев уже сказавших свое слово против гока. На сегодня собрано, как многим уже известно более 80 тысяч живых подписей. Долой ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Никитос
4 ноя 2015 в 20:02

Согласен - самое лучшее подтверждение, что ничего еще на самом верху не решено, и что всё зависит от мнения БОЛЬШИНСТВА челябинцев - массовая дезинформационная атака троллей РМК. Будь всё решено, они в праздник бы под разными никами не мельтешили. Грачёв им втык сделал за глупый пиар, подбросил новые тезисы, заставив вкалывать - только ничего у них не выходит. Всё больше и больше челябинцев ПРОТИВ ГОКа

Гражданин
4 ноя 2015 в 22:12

Нет ГОКу, нет экологическому геноциду жителей Челябинска!!!

Гость
5 ноя 2015 в 08:10

На дурака не нужен нож ему покажешь МЕДНЫЙ грош и делай с ним ,что хошь ...

Гость
5 ноя 2015 в 08:48

РМК упорно не хочет обнародовать материалы по проекту. Есть что скрывать.

Гость
5 ноя 2015 в 10:06

74.ru помогите нам с вами, ведь Челябинск наша родина, вы 4я ветвь власти, помогите известить всех людей о месте следующего шествия-митинга против строительства этого проклятого ГОКа!!!

Ольга
4 ноя 2015 в 22:35

Резюме одно!! Как бы тролли РМКашные не напрягались, не обманите вы нас, всех жителей!!! Нас много!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 08:28

Считаю, что митинги надо продолжать...в сквере перед администрацией на Цвиллинга и перед театром им.Н.Орлова. Все равно не допустим строительства ГОКа, неужели не понятно, только деньги зря выкинут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 17:06

Тоже мне, провокатор-двух слов связать не может. Настроился высказать другую точку зрения-вырази её понятно. Развеселил только всех.

Гость
4 ноя 2015 в 19:03

Дубровский ауууу!Пока ты думаешь что бы сделать для падающего рейтинга, город может уже не стать миллионником!Проснись

ОТВЕТИТЬ
Специалист
4 ноя 2015 в 19:34

Вижу, тролли набросились всей сворой, но новых идей у них нет. Пластинка уже заезжена - иностранные "шпиёны" и подкоп под отечественную промышленность. А вы не пробовали оценить вред от ГОКа для той же нашей промышленности? Не пытались ответить на вопрос, почему на ГОКе применены технологии средних веков? Не оценивали прочность колосса на глиняных ногах - крепость дамбы 70-метровой высотой вашего ядовитого хвостохранилища, которую может смыть как дамбу Томинского ГОКа при проливных дождях летом 2013 года?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2015 в 16:58

Народу было мало потому что вообще никто не знал о том, что он будет проводиться, а не потому что там пара пришлых захожан якобы кого-то в чем-то убедила. Я вот в контакте не могу отслеживать мероприятия - у меня друзей больше полусотни. Просто массово оповещайте о митинге и народу будет много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 11:30

Самое интересное! Лет 4-5 назад, в п. Томино по программе "предоставления земельных участков военнослужащим под строительство жилого дома" были выделены земельные участки по 10 соток, в большом количестве, их обладателями стали военнослужащие ВС и силовых структур, проходившие службу в горячих точках и получившие ранение или контузию. Прикол да?! Люди жизнью рисковали, а им в благодарность кусок земли рядом с хим комбинатом. Так простым гражданам наедятся на отмену строительства не стоит. Если те, кто за эту страну воевал, не нужны, то что говорить о тех кто не воевал?

Полина
4 ноя 2015 в 16:42

Ну, наконец-то, вся правда про иностранных агентов начала появляться и сознательные граждане по другому посмотрели на данную ситуацию. Теперь без этих лживых экологов будет справляться.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2015 в 21:26

Спасибо Василию Московцу, спасибо организаторам. В завершение митинга собравшиеся спели песню: Гляжу в озера синие, в лугах ромашки рву, зовут тебя Россию, единственной зовут. Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой, грустить с тобой, земля моя, и праздновать с тобой. А все остальное инсинуации, нормальный человек, фильтрует, то что по ТВ показывают. Талевлину не сдаваться!!! Андрей, мы с тобой!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2015 в 19:28

Был на митинге. Обидно, что пришло так мало. Нас погубят не только сульфаты и не сульфиды тяжёлых цветных металлов, пыль и кислота. Ещё раньше нас погубит равнодушие. Кто-то из челябинцев увлёкся домашними делами, кто-то решил, ГОК - это где-то далеко и в пространстве и во времени, иные подумали - авось пронесёт. Ядовитый ГОК гораздо ближе к нам, чем мы думаем. Он в части челябинцев, подкупленных РМК, он в чиновниках, которые имеют свой интерес, но самое опасное - он подкрадывается, обволакивая равнодушием.
Про агентов госдепа - поначалу воспринимал это как наивный вброс с методички РМК. Но... включите логику. Пусть Госдеп спит и видит как ослабить Челябинск - пока ещё мощный промышленный центр. До сих пор это не получалось. Если ГОК пустят, то отравление Шершней, взрывы, пыль, резкое ухудшение экологии, отъезд сотен тысяч челябинцев пагубно отразятся на всей промышленности. Именно в этом заинтересован Госдеп, и по логике получается, Госдеп должен быть ЗА, а не ПРОТИВ ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 21:49

Тролли РМки прям на старте сидят, после каждой статьи о ГОКе их первый пост с заслуженной кучей минусов

Тот самый
5 ноя 2015 в 00:52

"..Митинг на Алом Поле в День народного единства, 4 ноября, стал последним массовым мероприятием против строительства горно-обогатительного комбината (ГОКа) до весны следующего года..."

А кто сказал что последним ? А что весной случится? А что будут не массовые? Я не совсем понимаю журналистов... или имидж "древнейшей профессии " не дает им покоя?

ЧЕЛЯБИНСК ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ
5 ноя 2015 в 13:41

ГОК- это вырубка наших лесов, ГОК-это карьеры как разрез в Коркино, ГОК-это хвостохранилища где будет использоваться кислота, которая проникнет в недра земли и попадет в грунтовые воды, которые попадут в наш водоем-водопой, ГОК-это тонны пыли с примесями в воздухе Челябинска, ГОК-это нарушение эко баланса части Урала!!!! Нам не нужна эко могила. Почему томинцы и челябинцы должны вообще куда то уезжать, переезжать из своих домов и даже думать об этом переезде??? свалите ка лучше вы по добру по здорову!!!!

Гость
4 ноя 2015 в 19:15

Да, 74.ru, и до тебя добрались, раньше совсем другая риторика с твоих страниц заучала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2015 в 17:00

Импортозамещение получается нам не нужно, лучше будем разваливать собственную экономику и спонсировать другие страны. Браво!

ОТВЕТИТЬ
Воттаквот
5 ноя 2015 в 01:09

Прочитал коменты, сразу видно людей пишущих по заданию РМК и жителей города, которым не безразлична судьба наших детей и так задыхающихся от выбросов наших заводов. Но к сожалению действительность такова, что нашей власти плевать на мнение и здоровье своих граждан. Этот проект власть обязана закрыть при таком резонансе в обществе!!!

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 ноя 2015 в 19:52

У кого можно взять наклейку против ГОКА на авто? Желательно нецензурного содержания.

ОТВЕТИТЬ