ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1755)

6 ноя 2015 в 00:04

Может правда наши активисты напишите Малахову в Пусть говорят может как то обратятся внимание на нас только надо аргументированно и без эмоций и кто в этом разбирается я бы написала только думаю что факты изложу не так профессионально и аргументированно т.к на эмоция у меня шок как дальше ростить детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:04

Да фиг с ним с ГОКом. Там Первак карьеру заканчивает!

ВИТА
6 ноя 2015 в 00:05

Да сколько можно говорить, что разные водоразделы у Гока и Шершней. Если бы все так было страшно, не строили бы рядом с Челябинском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:05

очень жаль, что на своей земле у нас нет права голоса. чужаки решают как и где нам жить, чем дышать, что пить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:06

Люди, все не уедем. У единиц есть возможность это сделать, и все равно останутся друзья-родственники участь которых вам не будет безразлична.
Да и с какой стати "за нас без нас" все решили!?
Еще ничего не потеряно-это экспертиза не дает право губить наше здоровье!
Это лишь повод каждому из нас "проснуться" и понять, что отступать-то некуда, бежать не надо-надо отстоять свое право на жизнь в родном городе! Давайте каждый собирет хотя бы 3 подписи против ГОКа среди своих знакомых. Давайте действовать! Не молчать! Не сбегать!

ОТВЕТИТЬ
Фауст
6 ноя 2015 в 00:07

Москва, СПБ что выбрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:08

Весь город против, это феноменальная ситуация. Вообще никого не спросили, это как так. И так дышать нечем. После такого смешно слушать про демократию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:09

Только сейчас бетонируют Карачай,чтобы хоть как-то нейтрализовать радиационные осадки,которые отстаивались в этом водоёме много лет,после переработки ядерных отходов."Очищенную" воду сливали в Течу,куда тоже с 50-х годов,а может,и раньше,сливали без отстоя.И ,поскольку, область и так помойка,решили,что хуже уже не будет,население и так обречено.Испарения,выветривание,фильтрация в почву,проникающая радиация - всё осядет нам на голову,проникает в лёгкие,кровь,разрушит кости.Дети учатся,а работы нет.Население успешно сокращают.Мы обречены на болезни и нищету.Нас обрекли.И это-ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:10

в чем проблема? кого не устраивает, может собирать вещи и уезжать. А нормальные, адекватные люди останутся и будут дальше жить в свое удовольствие. Почему когда МЕЧЕЛЛ построили вы все остались? Или у нас заводов мало? Или это единственный аргумент против строительства??

ОТВЕТИТЬ
ГГость
6 ноя 2015 в 00:11

Пора переезжать. Жаль. Была надежда. ЕКБ встречай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:11

Нет слов! Безнадега полная! Думали что хоть кто то нас заметит!! Нет просто вы граждане тихонько вымирать будете - не все сразу! Думаем о переезде

Гость
6 ноя 2015 в 00:13

Люди, очнитесь, какой референдум??? Что за коммунизм?? Хотя при коммунизме и строили предприятия. Только сейчас выгодно кричать референдум. У нас не очень образованное население, ему что скажут, то они и напишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:13

Так противно.... Плевок в народ!!! Нет слов.

6 ноя 2015 в 00:15

Продажные чиновники роспотребнадзора

Гость
6 ноя 2015 в 00:15

Да плевать они хотели на наши десятки тысяч подписей... Хотели квартиру побольше купить - теперь надо то,что есть, продавать, пока цены не рухнули, и мотать отсюда.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:16

Значит и их подкупили

Гость
6 ноя 2015 в 00:17

Просто у...ы!

Гость
6 ноя 2015 в 00:17

Это преступление!

местный
6 ноя 2015 в 00:19

Может теперь хоть какая то часть жителей задумается: надо ли не ходить на выборы?

Гость
6 ноя 2015 в 00:19

ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! снова деньги решили всё..... не будет здоровых поколений в славном городе ЧЕ, поймите же...на том свете деньги Вам не пригодятся, с собой вы их не потащите....а ваши дети, внуки.....ваши родные... здоровье купите им.... или за границу отправите жить, а нам здесь как же...выживать???
и как же обращение к президенту??? неужели все впустую...

6 ноя 2015 в 00:19

7го ноября на площади в 12 00 будет шествие организованное КПРФ,они приглашают всех кто против ГОКа в отдельную колонну, на митинге будет поднята тема референдума! Может уже пора всем поднять свою пятую точку и сделать что то для города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:19

Нельзя делать всё на зло всем жителям города! Гок это реальная проблема!

6 ноя 2015 в 00:20

Диванные войска опять проиграли. Ха

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:20

А когда у кпрф митинг?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:21

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:22

этим деятелям деньги совсем глаза затмили - дождутся народ за винтовки возьмётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:22

Все,кто имеют к этому отношение,воздастся вам на последнем Суде...искренне жаль вас,ваших детей,которым придется ответить рано или поздно за этот беспредел,ваших родителей,которые,наверняка прикроют от позора свои лица. Деньги не пахнут,Господа? Жаль отчаявшихся людей,которые искренне верят в то,что могут противостоять этой бюрократичной машине. Левиафан в Челябинске. Абсурд и боль наша

6 ноя 2015 в 00:25

Все кто не равнодушен прошу!!! Экологическая вахта НЕ МОЛЧИ! Запись на "Экологическую вахту "Не молчи!"

Уже не ржу!
6 ноя 2015 в 00:26

Чё разнылись как бабы? Есть мужики среди вас? Или нет!???? Конечно не приятно, а что теперь сдаваться? Можно подпольно работать или не научены? Посмотрите в соседней колонке Дальнобойщики 11 ноября 2015г. Перекрывают дороги, так в чем проблема выступить и вообще всё перекрыть нынешней власти, которой плевать на миллионный город? Люди очнитесь, нас миллион с лишним или вам тоже плевать? Что так и будете по норам прятаться?

ОТВЕТИТЬ
Галина
6 ноя 2015 в 00:26

Проведите же уже референдум! Почему нет ответа от Путина? Организаторы противодействия ГОКу - будьте ативнее! Все здравомыслящие люди понимают вред этой стройки! Но куда бежать, куда уезжать? Все очень серьезно !!!!! Хватит отпускать шуточные комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:27

Наконец-то комментарии адекватных людей,неуспели еще тролли РМК набежать.

Lenka
6 ноя 2015 в 00:27

Спаси и сохрани наш город!

Гость
6 ноя 2015 в 00:29

Почему влать против своего народа????!
Истребляют нас как могут...

ОТВЕТИТЬ
злой
6 ноя 2015 в 00:32

Нет слов,только один мат.

Гость
6 ноя 2015 в 00:33

а нам то что делать не умеющим летать? Сейчас то дышать нечем, а что будет потом? Этих денег налоговых мы и не увидим и не почувствуем никогда. Люди,что делать? Ради детей наших и внуков с кем бороться и как?

ОТВЕТИТЬ
Лукерья
6 ноя 2015 в 00:33

Нам подписали смертный приговор и меркнут в сравнении репрессии Сталина. Экспертам указали - надо положительное заключение, ну они и положили на всех нас, себя, своих детей и внуков. Умирать то вместе будем, ведь эти "эксперты" - рядовые жители и многие их знают. "Спасибо" вам за наше скорое медно-красное, в траурной рамке будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:33

Что делать, кто нам поможет теперь? Неужели действительно придется уезжать из любимого города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:34

Прощай, любимый город, родной и дорогой.....Видно в нашей стране больше заботятся о пополнения бюджета,но ни как о людях...

Гость
6 ноя 2015 в 00:36

Я за ГОК, но в центре Челябинска, начать с площади революции, думаю и экологи и Росприроднадзор поддержат, это безопасно, ямки 500 метров в глубину, кислотные отстойники и т.д. всё во благо народа. И 80 млрд в бюджеты (москвы видимо) за время работы ГОК( может лет на 100 заявят) из них 81% в область (ну в магнитку или ещё куда) пришлют потом, может быть, половину, а может и не пришлют .............

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:37

НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ

6 ноя 2015 в 00:39

Сколько жизнь человека теперь будет стоить?
Избежать ли нам этот злой рок?
На Родине нашей собираются строить
Опасный Томинский ГОК.

На примере страшной судьбы Карабаша
Видим мы к чему приведет,
Индустрия "Русская Медная" наша.
Эко-бедствие скоро нас ждет!

Исчезнет река - источник единственный
Питьевой нашей воды,
Не внушает доверия проект сей таинственный,
Ждать от него нам беды!

Мы хотим жить, оставить потомкам
Не жалкий планеты кусок,
А живописную Русь, не истерзав и не скомкав.
Наше общее слово - СТОП ГОК!

Гость
6 ноя 2015 в 00:39

Как вы непонимаете что все уже решено.и никакие пикеты.подписи и тд непомогут.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:39

Город-призрак...

6 ноя 2015 в 00:43

Стоп ГОК подожди
Подожди не приходи!
Стоп ГОК подожди
Уходи и забери - ты кислотные дожди!

СТОП ГОК!

Даша
6 ноя 2015 в 00:43

Этого и следовало ожидать ( печально но надо уезжать, пусть руководителя РМК пусто будет и судный день наступит и ответят перед богом, деньги в могилу не возьмешь...

Гость
6 ноя 2015 в 00:43

Челябинску касец и всем нам тоже!

Гость
6 ноя 2015 в 00:46

сколько там времени есть на свалить? на какое время стройка рассчитана, а то уехать-то раньше надо, никто после введения этого ГОКа квартиру не купит

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:47

Вон там ниже пишут что Челябинцы скупают сосиски без мяса а теперь будет и воздух без кислорода!

Гость
6 ноя 2015 в 00:51

Почему какой то чиновник решает судьбу миллионного города? Плюет на мнение и интересы его жителей?
Пытается, по сути, устроить геноцид Челябинцев.
Раз наша местная власть, наши депутаты нас не защищают, придется бороться самим. Многотысячные митинги они не смогут игнорировать!!! ГОК ПОСТРОИТЬ НЕ ПОЗВОЛИМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2015 в 00:51

БАБЛО - побеждает ЗЛО!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:55

"спасибо" "Единой России" , за страшное будущее!

ОТВЕТИТЬ