27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1755)

6 ноя 2015 в 00:16

Значит и их подкупили

Гость
6 ноя 2015 в 00:17

Просто у...ы!

Гость
6 ноя 2015 в 00:17

Это преступление!

местный
6 ноя 2015 в 00:19

Может теперь хоть какая то часть жителей задумается: надо ли не ходить на выборы?

Гость
6 ноя 2015 в 00:19

ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! снова деньги решили всё..... не будет здоровых поколений в славном городе ЧЕ, поймите же...на том свете деньги Вам не пригодятся, с собой вы их не потащите....а ваши дети, внуки.....ваши родные... здоровье купите им.... или за границу отправите жить, а нам здесь как же...выживать???
и как же обращение к президенту??? неужели все впустую...

6 ноя 2015 в 00:19

7го ноября на площади в 12 00 будет шествие организованное КПРФ,они приглашают всех кто против ГОКа в отдельную колонну, на митинге будет поднята тема референдума! Может уже пора всем поднять свою пятую точку и сделать что то для города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:19

Нельзя делать всё на зло всем жителям города! Гок это реальная проблема!

6 ноя 2015 в 00:20

Диванные войска опять проиграли. Ха

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:20

А когда у кпрф митинг?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:21

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:22

этим деятелям деньги совсем глаза затмили - дождутся народ за винтовки возьмётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:22

Все,кто имеют к этому отношение,воздастся вам на последнем Суде...искренне жаль вас,ваших детей,которым придется ответить рано или поздно за этот беспредел,ваших родителей,которые,наверняка прикроют от позора свои лица. Деньги не пахнут,Господа? Жаль отчаявшихся людей,которые искренне верят в то,что могут противостоять этой бюрократичной машине. Левиафан в Челябинске. Абсурд и боль наша

6 ноя 2015 в 00:25

Все кто не равнодушен прошу!!! Экологическая вахта НЕ МОЛЧИ! Запись на "Экологическую вахту "Не молчи!"

Уже не ржу!
6 ноя 2015 в 00:26

Чё разнылись как бабы? Есть мужики среди вас? Или нет!???? Конечно не приятно, а что теперь сдаваться? Можно подпольно работать или не научены? Посмотрите в соседней колонке Дальнобойщики 11 ноября 2015г. Перекрывают дороги, так в чем проблема выступить и вообще всё перекрыть нынешней власти, которой плевать на миллионный город? Люди очнитесь, нас миллион с лишним или вам тоже плевать? Что так и будете по норам прятаться?

ОТВЕТИТЬ
Галина
6 ноя 2015 в 00:26

Проведите же уже референдум! Почему нет ответа от Путина? Организаторы противодействия ГОКу - будьте ативнее! Все здравомыслящие люди понимают вред этой стройки! Но куда бежать, куда уезжать? Все очень серьезно !!!!! Хватит отпускать шуточные комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:27

Наконец-то комментарии адекватных людей,неуспели еще тролли РМК набежать.

Lenka
6 ноя 2015 в 00:27

Спаси и сохрани наш город!

Гость
6 ноя 2015 в 00:29

Почему влать против своего народа????!
Истребляют нас как могут...

ОТВЕТИТЬ
злой
6 ноя 2015 в 00:32

Нет слов,только один мат.

Гость
6 ноя 2015 в 00:33

а нам то что делать не умеющим летать? Сейчас то дышать нечем, а что будет потом? Этих денег налоговых мы и не увидим и не почувствуем никогда. Люди,что делать? Ради детей наших и внуков с кем бороться и как?

ОТВЕТИТЬ
Лукерья
6 ноя 2015 в 00:33

Нам подписали смертный приговор и меркнут в сравнении репрессии Сталина. Экспертам указали - надо положительное заключение, ну они и положили на всех нас, себя, своих детей и внуков. Умирать то вместе будем, ведь эти "эксперты" - рядовые жители и многие их знают. "Спасибо" вам за наше скорое медно-красное, в траурной рамке будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:33

Что делать, кто нам поможет теперь? Неужели действительно придется уезжать из любимого города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:34

Прощай, любимый город, родной и дорогой.....Видно в нашей стране больше заботятся о пополнения бюджета,но ни как о людях...

Гость
6 ноя 2015 в 00:36

Я за ГОК, но в центре Челябинска, начать с площади революции, думаю и экологи и Росприроднадзор поддержат, это безопасно, ямки 500 метров в глубину, кислотные отстойники и т.д. всё во благо народа. И 80 млрд в бюджеты (москвы видимо) за время работы ГОК( может лет на 100 заявят) из них 81% в область (ну в магнитку или ещё куда) пришлют потом, может быть, половину, а может и не пришлют .............

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 00:37

НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ

6 ноя 2015 в 00:39

Сколько жизнь человека теперь будет стоить?
Избежать ли нам этот злой рок?
На Родине нашей собираются строить
Опасный Томинский ГОК.

На примере страшной судьбы Карабаша
Видим мы к чему приведет,
Индустрия "Русская Медная" наша.
Эко-бедствие скоро нас ждет!

Исчезнет река - источник единственный
Питьевой нашей воды,
Не внушает доверия проект сей таинственный,
Ждать от него нам беды!

Мы хотим жить, оставить потомкам
Не жалкий планеты кусок,
А живописную Русь, не истерзав и не скомкав.
Наше общее слово - СТОП ГОК!

Гость
6 ноя 2015 в 00:39

Как вы непонимаете что все уже решено.и никакие пикеты.подписи и тд непомогут.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:39

Город-призрак...

6 ноя 2015 в 00:43

Стоп ГОК подожди
Подожди не приходи!
Стоп ГОК подожди
Уходи и забери - ты кислотные дожди!

СТОП ГОК!

Даша
6 ноя 2015 в 00:43

Этого и следовало ожидать ( печально но надо уезжать, пусть руководителя РМК пусто будет и судный день наступит и ответят перед богом, деньги в могилу не возьмешь...

Гость
6 ноя 2015 в 00:43

Челябинску касец и всем нам тоже!

Гость
6 ноя 2015 в 00:46

сколько там времени есть на свалить? на какое время стройка рассчитана, а то уехать-то раньше надо, никто после введения этого ГОКа квартиру не купит

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:47

Вон там ниже пишут что Челябинцы скупают сосиски без мяса а теперь будет и воздух без кислорода!

Гость
6 ноя 2015 в 00:51

Почему какой то чиновник решает судьбу миллионного города? Плюет на мнение и интересы его жителей?
Пытается, по сути, устроить геноцид Челябинцев.
Раз наша местная власть, наши депутаты нас не защищают, придется бороться самим. Многотысячные митинги они не смогут игнорировать!!! ГОК ПОСТРОИТЬ НЕ ПОЗВОЛИМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2015 в 00:51

БАБЛО - побеждает ЗЛО!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:55

"спасибо" "Единой России" , за страшное будущее!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 01:00

Звон монет заглушил голос людей.

6 ноя 2015 в 01:02

А вот для примера! Это ИМ а смерти и рак нам!

Российскому олигарху Мельниченко построили в Германии яхту за 400 000 000 евро.
Восьмипалубное судно имеет ширину 25 метров и длину 143 метра. Экипаж составит 50 человека. На яхте разместят три мачты из карбона высотой более 100 м. Площадь крупнейшего паруса составит 1767 квадратных метров. Пассажиры, помимо прочих занятий, смогут наблюдать за подводным миром через прозрачную подводную секцию корпуса.
При том, что у Мельниченко уже есть одна яхта за 300 000 000 евро.
Главные активы миллиардера:
Еврохим - минеральные удобрения.
СУЭК - уголь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 01:03

Алтушкин, ты где? Гореть будешь не только ты (В Англии, Испании), но и техника на строительстве.

гость
6 ноя 2015 в 01:04

Последнее время в родном городе чувствую себя беспомощно. Людей перестали слышать, лишь бы деньги получить. Работала на заводах и прекрасно знаю, как все идеально на бумажках и как делается на самом деле. Эх, грустно.

Гость
6 ноя 2015 в 01:04

Да враньё это все, ничего ещё не решено! Не надо опускать руки! это выброс все от РМК! они только и ждут, что народ успокоится и опустит руки

U-96
6 ноя 2015 в 01:09

Кто за референдум? Могу начать организацию группы, только если посадят прошу продолжить начатое дело.
Есть такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 01:09

Фамилии запоминайте: сидоров, дубровский, алтушкин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 01:09

Вот и хорошо!!! Наш замечательный город станет еще мощнее! УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 01:18

Какие еще экспертизы, если большинство горожан против!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 01:19

что-то я сомневаюсь, что результаты референдума были бы правдивые. Очень, очень жаль. Мы то ладно, а дети наши как будут жить, каких детей они родят

Гость
6 ноя 2015 в 01:20

Ни чего удивительного!)) чиновники пишут законы что бы работал их же бизнес и любая госэкспертиза покажет что ГОК строится в рамках экологического законодательства! ГОК это огромные прибыли тем более во время кризиса, попробовать остановить стройку можно только взявшись за вилы!

Гость
6 ноя 2015 в 01:22

Москва подтянула........и сдались, эх Россия

Гость
6 ноя 2015 в 01:23

кошмар

Уже не ржу!
6 ноя 2015 в 01:23

В чем проблема устроить забастовки? Элементарно, не выйти в понедельник всем на работу? Или вы все трусы!???? З/п боитесь не получить? Так после того как начнут строить она вам точно не понадобится! А ваши дети тупо умрут в 30 лет и ваш род тупо вымрет без имени. Так что решать нам самим или умереть с честью, либо сдохнуть как пресмыкающиеся! По мне лучше на баррикадах, чем склонить голову.
Золотые слова: УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ!

ОТВЕТИТЬ