Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Росприроднадзор дал разрешение на строительство Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1755
Андрей
5 ноя 2015 в 22:32

Разрешение на строительство надо спрашивать у населения путем проведения референдума а не ждать результатов мнимой экспертизы .

Гость
5 ноя 2015 в 22:27

Для кого работает Росприроднадзор - все их решения против Экологии и против здоровья населения. А вот зарплату они получают из наших налогов. По сути крышуют только задачи госвласти. И обирают налогами и штрафами Предпринимателей- опять же в казну.

гость
5 ноя 2015 в 22:30

продали Челябинск

Гость
5 ноя 2015 в 21:52

Нам мало онкозаболеваний нужно еще, хотя скоро построят онкополиклинику..... все для людей

Гость
5 ноя 2015 в 23:58

Люди, не верьте! Это их фишка - делать такие вбросы, мол, все уже решено, бесполезно трепыхаться!
Нельзя опускать руки, надо продолжать бороться!
РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!

Гость
5 ноя 2015 в 23:12

РЕФЕРЕНДУМ! Требуем референдум! Только мы решаем, кто и что здесь может строить!!! Это наша земля, мы здесь живем, мы дышим воздухом и пьем воду, нет ГОКу!

ирина
5 ноя 2015 в 22:14

Вот с...чи, чтоб вам жить в паре километров от зоны где ничто и никем не нарушается и никому не угрожает. Господи спаси наши души!!!

Уже не ржу!
6 ноя 2015 в 00:26

Чё разнылись как бабы? Есть мужики среди вас? Или нет!???? Конечно не приятно, а что теперь сдаваться? Можно подпольно работать или не научены? Посмотрите в соседней колонке Дальнобойщики 11 ноября 2015г. Перекрывают дороги, так в чем проблема выступить и вообще всё перекрыть нынешней власти, которой плевать на миллионный город? Люди очнитесь, нас миллион с лишним или вам тоже плевать? Что так и будете по норам прятаться?

Гость
5 ноя 2015 в 22:54

Самые почетные места у Челябинска: по смертности, преступности, ДТП, экологии, онкологии!!! Спасибо Росприроднадзору- это очередной шаг в выбранном направлении.

Гость
5 ноя 2015 в 22:10

Можно подумать, кто то сомневался ... Спасибо команде из Магнитогорска...

Гость
5 ноя 2015 в 21:45

вообщем как и ожидалось, деньги решают все. а люди так букашки, среди воротил бизнеса. Ужас конечно что творится.

Фенёк
5 ноя 2015 в 23:04

Ну всё, накрылся Челябинск. Скорбим. Но разум возмущённый кипит. Вывозите детей. Территория сталкеров, призраков Припяти. Деньги - всё, голос народа - несчитово.

Гость
5 ноя 2015 в 23:35

Челябинцы! Ещё не всё решено. Ещё будет общественная экспертиза и главное БУДЕТ РЕФЕРЕНДУМ! Только референдум сможет остановить строительство.

Е. С.
6 ноя 2015 в 01:27

Уважаемые земляки, челябинцы!! Опускать руки еще ой, как рано! Не верьте, что все уже решено, от нас только этого и ждут, коровьего смирения. обязательно нужно выйти всем, кому небезразлично будущее города, который всегда останется Челябинском, а от временщиков не должно остаться и следа, не дадим им испоганить родной город, родную землю!!!

6 ноя 2015 в 00:19

7го ноября на площади в 12 00 будет шествие организованное КПРФ,они приглашают всех кто против ГОКа в отдельную колонну, на митинге будет поднята тема референдума! Может уже пора всем поднять свою пятую точку и сделать что то для города?

люблю свой город!
6 ноя 2015 в 08:42

Ну что, ЧЕЛЯБИНЦЫ, досиделись в своих квартирках, на мягоньких диванчиках, ублажили свои ж....пы? Ходить нужно было на митинги! Для миллионного города 5-6 тыс. человек капля в море! Если выйдут 10,20,30,50...... тысяч человек тогда власти не смогут скрыть недовольство народа. Вы думаете в Москве знают про наши микроскопические (по их меркам) митинги? Уверена, что нет! Там докладывают что все в порядке! Пока Челябинск НЕ ВСТАНЕТ СТЕНОЙ ЗА РОДНОЙ ГОРОД, пока эта тема не попадет на центральные каналы, пока каждый челябинец и жители районов, прилегающих к Томино не поймет, в какой опасности мы оказались, РМК не уйдет с нашей земли! Мало информации в для населения!!! Мало!!! Многие просто не знают о Гоке! Больше информации и РФЕРЕНДУМ! Дубровскому -ПОЗОР, кинул город!

Гость
5 ноя 2015 в 22:18

Почему этот ГОК не строят, в Магнитогорске? в городе дышать не чем, ну куда ещё один завод. Мы только не давно переехали, подальше от завода ЧМЗ, потому что дышать было тяжело,ну и что взяли ипотеку купили на Северо западе, куда теперь переезжать? надо написать на передачу Пусть говорят.

Гость
6 ноя 2015 в 00:06

Люди, все не уедем. У единиц есть возможность это сделать, и все равно останутся друзья-родственники участь которых вам не будет безразлична.
Да и с какой стати "за нас без нас" все решили!?
Еще ничего не потеряно-это экспертиза не дает право губить наше здоровье!
Это лишь повод каждому из нас "проснуться" и понять, что отступать-то некуда, бежать не надо-надо отстоять свое право на жизнь в родном городе! Давайте каждый собирет хотя бы 3 подписи против ГОКа среди своих знакомых. Давайте действовать! Не молчать! Не сбегать!

Гость
6 ноя 2015 в 08:19

БУДЕМ ПЕРЕКРЫВАТЬ ДОРОГИ!!! БУДЕМ ЖЕЧЬ МАШИНЫ!!! ГОК НЕ ПРОЙДЕТ. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ И МЫ ЕЕ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ РАДИ НАШИХ ДЕТЕЙ. ГОТОВЬТЕСЬ!!!

Бивис
5 ноя 2015 в 23:05

Странно... Про какие налоги идет речь?! РМК в оффшоре зарегистрирована...

Гость
5 ноя 2015 в 23:42

Кислотный пруд, кислотные дымы -
У Родины потребности в металле!
А наша жизнь, пардон, а как же мы?
А вам, друзья, пинка под *опу дали.

Гость
6 ноя 2015 в 08:18

сама по сути не организатор, но как исполнитель готова на все (предвижу ехидные вопли троллей)! петицию подписала, на митинги хожу - похоже, этого недостаточно. Организаторы, говорите, что нужно делать - перекрыть дороги, встать лагерем на месте ГОКа ну и т.д. Я такая не одна. А тем, кто еще наивно считает, что его минует чаша сия - даже не предлагаю вспомнить Нимеллера. Не дойдет. Вспомните смерти от рака в своем окружении - их немало. ГОК войдет в каждую семью, и никто не отсидится в стороне, это геноцид, и лучше понять это раньше. Уезжать мне некуда и не на что. Мне уже плевать, кто лидер движения СТОПГОК, просто говорите в соцсетях, что нужно делать.

Гость
5 ноя 2015 в 23:14

У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ В РОССИИ НЕТ ЗАЩИТНИКОВ.

Гость
6 ноя 2015 в 01:27

ГОРИТЕ В АДУ, РМК!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 ноя 2015 в 23:47

Пора перекрывать трассу, другого пути нет.

Гость
6 ноя 2015 в 00:22

Все,кто имеют к этому отношение,воздастся вам на последнем Суде...искренне жаль вас,ваших детей,которым придется ответить рано или поздно за этот беспредел,ваших родителей,которые,наверняка прикроют от позора свои лица. Деньги не пахнут,Господа? Жаль отчаявшихся людей,которые искренне верят в то,что могут противостоять этой бюрократичной машине. Левиафан в Челябинске. Абсурд и боль наша

U-96
6 ноя 2015 в 01:09

Кто за референдум? Могу начать организацию группы, только если посадят прошу продолжить начатое дело.
Есть такие?

Гость
5 ноя 2015 в 22:42

Продажные людишки !!!!

5 ноя 2015 в 23:46

Требуем референдум! Нельзя игнорировать мнение граждан!

Гость
6 ноя 2015 в 00:19

ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! снова деньги решили всё..... не будет здоровых поколений в славном городе ЧЕ, поймите же...на том свете деньги Вам не пригодятся, с собой вы их не потащите....а ваши дети, внуки.....ваши родные... здоровье купите им.... или за границу отправите жить, а нам здесь как же...выживать???
и как же обращение к президенту??? неужели все впустую...

Гость
6 ноя 2015 в 01:27

Народ не кто не спрашивает! Люди нужно что-то решать! Все в Томино! Берем палатки. Палки, камни там найдем. Защитим свою землю! Нас большинство! Пока будем болтать ничего не решиться, нужно действовать, хватит терпеть и смотреть пока построят! Нужно действовать, стоять!
Я Готов! Кто поддержит? Власть плюет на народ! Нам и нашим детям здесь жить! Пишите, будем думать, решать вместе! Может мы не можем противодействовать сейчас, но поверьте мы можем помешать начать строительству и всей стройке!

Гость
5 ноя 2015 в 22:42

Круто! Экологи одобрили, но пострадает юго-запад и главный питьевой источник..... Этот проект точно финансируется исключительно нашей страной...?????? Просто вот так легко наше правительство может взять и положить на граждан целого миллионика......?????

Все просто
6 ноя 2015 в 08:39

А вся элита – она в России на вахте, они приезжают в Россию, чтобы заработать деньги, а тратят они их не в России, тратят они их на Западе, и хранят деньги на Западе, в западных банках, и дети их здесь учатся, и дома у них здесь, и отдыхают они здесь, их жены и любовницы здесь. И поэтому нужно воздействовать на них. Как на них воздействовать? Очень просто: визы аннулировать. И не нужно даже для 2-5 тысяч человек, а для 200 человек. И второе: тотальная проверка и блокирование счетов. Всё, больше ничего не нужно! Они сами вынесут Путина ногами вперёд. (с) Покойный российский предпренематель, государственный деятель, политик: Борис Березовский

Иванов Иван
5 ноя 2015 в 23:18

Украинский Чернобыль - Российский Челябинск

6 ноя 2015 в 00:15

Продажные чиновники роспотребнадзора

гость
6 ноя 2015 в 01:04

Последнее время в родном городе чувствую себя беспомощно. Людей перестали слышать, лишь бы деньги получить. Работала на заводах и прекрасно знаю, как все идеально на бумажках и как делается на самом деле. Эх, грустно.

Гость
6 ноя 2015 в 00:09

Только сейчас бетонируют Карачай,чтобы хоть как-то нейтрализовать радиационные осадки,которые отстаивались в этом водоёме много лет,после переработки ядерных отходов."Очищенную" воду сливали в Течу,куда тоже с 50-х годов,а может,и раньше,сливали без отстоя.И ,поскольку, область и так помойка,решили,что хуже уже не будет,население и так обречено.Испарения,выветривание,фильтрация в почву,проникающая радиация - всё осядет нам на голову,проникает в лёгкие,кровь,разрушит кости.Дети учатся,а работы нет.Население успешно сокращают.Мы обречены на болезни и нищету.Нас обрекли.И это-ужас.

Гость
6 ноя 2015 в 03:24

Может и правы те, кто говорит что битва ещё не проиграна. Надо взвесить все за и против. Страшно идти на митинг, но ещё страшнее - умирать за киприотав в мучениях.

5 ноя 2015 в 22:09

Ну, что, Челябинцы, досиделись по норкам,да щелям?
Начинайте привыкать к зеленому цвету кожи.

Тот самый
5 ноя 2015 в 22:42

Мнение народа? ...... Фарс! :) Выборы закончились!!!

Гость
5 ноя 2015 в 23:17

Все очень печально. Надеюсь, что все, кто разрешил этот ГОК у нас строить ну и сама РМК плохо кончат!

Гость
5 ноя 2015 в 23:44

Продажные чиновники, жирующие на наши налоги!!!!

6 ноя 2015 в 00:25

Все кто не равнодушен прошу!!! Экологическая вахта НЕ МОЛЧИ! Запись на "Экологическую вахту "Не молчи!"

Гость
6 ноя 2015 в 01:29

80 млрд нелогов?не смешите, это 80 млрд в карман чинушам из администрации, они то точно на них построят домики как можно подальше отсюда

6 ноя 2015 в 08:35

А ну ка патриотики, кто там Путина любит и единую россию, радостно вам?

Лукерья
6 ноя 2015 в 00:33

Нам подписали смертный приговор и меркнут в сравнении репрессии Сталина. Экспертам указали - надо положительное заключение, ну они и положили на всех нас, себя, своих детей и внуков. Умирать то вместе будем, ведь эти "эксперты" - рядовые жители и многие их знают. "Спасибо" вам за наше скорое медно-красное, в траурной рамке будущее.

Уже не ржу!
6 ноя 2015 в 01:23

В чем проблема устроить забастовки? Элементарно, не выйти в понедельник всем на работу? Или вы все трусы!???? З/п боитесь не получить? Так после того как начнут строить она вам точно не понадобится! А ваши дети тупо умрут в 30 лет и ваш род тупо вымрет без имени. Так что решать нам самим или умереть с честью, либо сдохнуть как пресмыкающиеся! По мне лучше на баррикадах, чем склонить голову.
Золотые слова: УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ!

Гость
5 ноя 2015 в 22:01

я собираю чемодан.

СТОП ГОК!!!
6 ноя 2015 в 08:44

Я так понимаю, теперь "Вишневая горка", "Прорсторы", "Белый Хутор" будут по привлекательности равнозначны Чурилово. Да и элитные поселки типо тарасовка и карпов пруд теперь то же в зоне экологического удара. УДАР МАГНИТОГОРСКОГО ОЛИГАРХАТА ПО ЧЕЛЯБИНСКОМУ. Ждем развития событий. Я думаю все еще впереди, учитывая как вчера П...гора рьяно промывал челябинцам мозги по поводу "культуры речи" в правительстве области.

Гость
6 ноя 2015 в 00:13

Так противно.... Плевок в народ!!! Нет слов.

Гость
6 ноя 2015 в 01:04

Да враньё это все, ничего ещё не решено! Не надо опускать руки! это выброс все от РМК! они только и ждут, что народ успокоится и опустит руки

Блондинка
5 ноя 2015 в 23:21

А сам Левин будет жить в Челябинске? Или уедит за границу где нет ГОКов. О детях подумайте господа -депутаты!

Ах!
6 ноя 2015 в 09:17

Что же вы валить-то все собрались? А побороться не пробовали? На митинг придти, например. Если на митинг выйдет не 300 человек, а тысяч 20 для начала, власть уже задумается. Надо учиться отстаивать свои интересы. А не ламки к верху поднимать и кричать "сдаемси"

Гость
6 ноя 2015 в 00:05

очень жаль, что на своей земле у нас нет права голоса. чужаки решают как и где нам жить, чем дышать, что пить...

Гость
6 ноя 2015 в 01:57

Вспомните фразу из фильма "Приключения Электроника" "..Вот бы здорово было,если б они звонили (часы на башне) как сумасшедшие и разбудили бы весь город..."Только в нашем случаи "остановить" весь город и привлечь внимание всех в России к нашей беде!!!"Их" мало,а нас МНОГО!!!И почему МЫ должны жить так,как хочет кучка людей(Власть)!!!!!

Гость
5 ноя 2015 в 22:52

Как он мог это подписать???

Гость
6 ноя 2015 в 00:33

а нам то что делать не умеющим летать? Сейчас то дышать нечем, а что будет потом? Этих денег налоговых мы и не увидим и не почувствуем никогда. Люди,что делать? Ради детей наших и внуков с кем бороться и как?

Евгения
5 ноя 2015 в 23:40

Какой ужас! Что творят, как нам и нашим детям жить? Власти обязаны провести референдум! Нет строительству Томинского ГОКа!

Гость
6 ноя 2015 в 01:03

Алтушкин, ты где? Гореть будешь не только ты (В Англии, Испании), но и техника на строительстве.

Гость
6 ноя 2015 в 08:14

ну раз этот ГОК принесет столько денег казне, снимайте тогда с Челябинцев транспортный налог, делайте дешевый бензин, бесплатное ОСАГО, бесплатный общественный транспорт! и понижайте оплату за коммунальные услуги. надоели уже за счет людей и их здоровья навариваться.

Гость
5 ноя 2015 в 23:10

Шок.

ворон
6 ноя 2015 в 08:44

самый лучший переговорщик с рмк это автомат калашникова

Гость
6 ноя 2015 в 08:39

Бог ведь все видит, г-да сидоровы, алтушкины, левины! И за все спросит, может даже в этой жизни. И с вас росприроднадзор продажный, тоже спросится!

Готов
6 ноя 2015 в 08:20

НУ что, об этом я и писал. В РОССИИ все решают ДЕНЬГИ и МОСКВА. У нас только один шанс остановить строительство ГОКА - СТАТЬ ГРУДЬЮ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ))), не допуская технику рабочих на строительство. Только силой можно тут на самом деле.

Гость
6 ноя 2015 в 10:06

Пойду на выборы 2016 - обязательно буду голосовать против власти, которая гнобит собственный народ.
И всех родных погоню обязательно!!!

Гость
6 ноя 2015 в 01:39

Народ!!! Встанем за свой родной город!!! 7го ноября на площади в 12 00 будет шествие всех кто против ГОКа на митинге будет поднята тема референдума! Отстоим Челябинск!! Пока все мы живы!!!!!!

6 ноя 2015 в 08:44

Вставай,огромный город,вставай на смертный бой...

Гость
6 ноя 2015 в 09:56

По первому каналу в федеральных новостях сказали,что все акции против строительства ГОКА,которые устраивают челябинцы,на самом деле происки иностранных агентов-вредителей,в первую очередь американцев)))))) Это просто жутко,у народа просто нет шансов,болейте все раком,зато России-матушке хорошо будет,особенно её любимым сыночкам,которые на яхтах по Средеземному морю катаются.

Гвоздь
5 ноя 2015 в 22:54

ШАХ и МАТ горожане!

Гость
6 ноя 2015 в 00:08

Весь город против, это феноменальная ситуация. Вообще никого не спросили, это как так. И так дышать нечем. После такого смешно слушать про демократию.

Гость
6 ноя 2015 в 09:15

Учитывая, что экологи-общественники площадку "будущего ГОКа" контролируют постоянно, предлагаю как только туда придет строительная техника, ехать и перегораживать дорогу. У моего мужа ПАЗик, говорит, что ради такого дела готов дать транспорт.

Гость
6 ноя 2015 в 10:47

У нас и так в области кризис - теперь еще хуже будет. Зачем покупать теперь тут жилье. Ау строители Вы что молчите то, у вас же все затухнет будет еще хуже. Строительная компания Никс АУ - Теперь феникс де люкс в до конца не заселите, все у кого есть деньги в другом месте жилье дорогое купят. Люкс вода ты что молчишь у тебя ведь скважина в той же стороне где и гок будущий - кто у тебя воду будет покупать то....
Парковый 2 ты же тоже недалеко!!!! Снесите уже головы этим строителям гока, сколько можно нас травить... дышать стало нечем все неблагоприятные условия.
Люди нас все пипец будет с томинским гоком.
Власти Наплевать на нас.
Дубровкому важен только рейтинг.

Гость
5 ноя 2015 в 23:52

Жесть, в Полетаево тьма воцарит, 5 км до карьера

Галина
6 ноя 2015 в 00:26

Проведите же уже референдум! Почему нет ответа от Путина? Организаторы противодействия ГОКу - будьте ативнее! Все здравомыслящие люди понимают вред этой стройки! Но куда бежать, куда уезжать? Все очень серьезно !!!!! Хватит отпускать шуточные комментарии.

ТИХИЙ
6 ноя 2015 в 09:05

НУ, СПАСИБО РОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ НАРОДА,ЗА ЗАБОТУ И ОПЕКУ,ВОТ ОНА ВАША ДВУЛИЧНОСТЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

историк
6 ноя 2015 в 10:00

Отсиделись в тепле, называется. Нас погубит равнодушие. Не надо думать, что ГОК далеко. Он уже у порога. Когда из крана пойдёт кислая вода, отравленная сульфатами тяжелых металлов, которую не то что пить, мыть тело нельзя, когда пыль от взрывов засыплет детские площадки (даже руководство РМК признаёт, что 10% ее пойдет на город, а это тысячи тонн), когда каждый второй новорожденный будет уродом, равнодушные поймут, что они совершили преступление против своего народа.

Гость
6 ноя 2015 в 09:41

Надо валить отсюда!!!!Это точно!!!!Причем не из города,а из страны!!!!!!!!!!!!Потому,что не в одной стране нет такого наплевательского отношения правительства к людям!!!!!!!!!!!!Это УЖАСНО!!!!!!!Я полностью разочарованна в Путине!!!!!!!!!Сколько писем мы ему писали,сколько на прямую линию оставляли наболевших вопросах о этом проклятом Томинском Гоке и все бестолку.Наша страна помогает всем кроме своих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему у нас не восстанавливают завод ЧТЗ?Почему людей не считают за людей????Почему не спрашивают о взносах за кап.ремонт?Кто мы вообще в этой стране?Однозначно уезжать!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 ноя 2015 в 01:09

Фамилии запоминайте: сидоров, дубровский, алтушкин.

6 ноя 2015 в 01:39

Есть два решения проблемы томинского ГОКа Реалистичный и фантастический!
Реалистичный - прилетят инопланетяне и помогут нам! Фантастический - власти не станут строить гок!

Гость
6 ноя 2015 в 10:38

А зачем такая власть
машины жгут
маньяк на ЧТЗ насилует,
милиция 70-80% отшивает потерпевших что-бы заявление не писали статистику не портили
В больницу обратиться страшно лечить не кому и не чем
Систему образования УБИЛИ на смерть
экология ДЫШАТЬ нечем
ЕЩЕ доводы нужны

житель Че
5 ноя 2015 в 22:20

ПРОЩАЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД! УЛЕТАЮ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ!

Артем
6 ноя 2015 в 07:09

Надо идти и перекрывать дороги, ставить палатки, бойкотировать стройку, Только так их можно будет остановить.

Гость
6 ноя 2015 в 09:36

Госэкспертиза есть, но еще ничего не решено!

Сейчас спасти ситуацию с ГОКом реально может сильное общественное противодействие и проведение общественной экологической экспертизы даже в условиях положительного заключения государственной экологической экспертизы.
И это реально.
Мы просто двигаемся дальше и делаем то, что делали!!

Без общественной экспертизы ничего не будет построено!!

Люди, не верьте, что все решено, не опускайте руки!

Гость
6 ноя 2015 в 09:34

Если Губернатор позволит построить, позор ему и проклятия потомков. Мы здесь всего лишь гости а пытаемся вести себя так как будто здесь навсегда.

Гость
6 ноя 2015 в 09:58

Предлагаю референдум как в Крыму!

Бивис
5 ноя 2015 в 23:40

На юге работы нет... А пойдемте все в кремль работать? Там вообще ничего делать не нужно!

Гость
6 ноя 2015 в 00:51

Почему какой то чиновник решает судьбу миллионного города? Плюет на мнение и интересы его жителей?
Пытается, по сути, устроить геноцид Челябинцев.
Раз наша местная власть, наши депутаты нас не защищают, придется бороться самим. Многотысячные митинги они не смогут игнорировать!!! ГОК ПОСТРОИТЬ НЕ ПОЗВОЛИМ!!!

Гость
6 ноя 2015 в 02:28

Начнем с развала домов из-за взрывных работ ( переработка до 28 млн тонн породы в год ), подышим пылью от этих работ ( ветер на город дует с той стороны в основном ), погуляем под кислотным дождиком ( выбросы в атмосферу дают соединения серной и азотной кислот ), также в атмосферу будут поступать бензопирен, 6-ти валентный хром... , возможно подземный водоток питающий шершни уйдет в сторону карьера , потом завалим отходы с тяжелыми металлами в хвостохранилище ( 8кв. км), с высотой дамбы в 90 метров,и все это в 10 км от шершней, не от города. А у хвостохранилища дно просто идеальное, из глины, можно не беспокоиться ни о чем..............

ренат
6 ноя 2015 в 07:48

поселить всю чету Дубровского в близи Томинского ГОКа

Челябинка
6 ноя 2015 в 09:28

В Оренбургской области есть город Медногорск. Там добывают и перерабатывают медную руду. Кто мимо проезжал, знает, что он себя представляет. Там в округе даже трава не растет. Город представляет из себя унылое зрелище. Спокойно можно снимать фильмы ужасов. Карабаш - тоже пример из этой серии. Что же нас ждет? Надо что-то делать, господа. Но как все хитро: тема строительства ГОК возникла с новой силой после выборов. Мы заложники власти, которую выбираем.

Елена
6 ноя 2015 в 13:13

В Копейске рабочие голодовку объявили, 11 ноября дальнобойщики будут дороги перекрывать. С нашим государством только на таком языке говорить надо. По другому не получится. Только, если весь Челябинск выйдет на улицу с протестом, нас услышат...должны....

Гость
6 ноя 2015 в 13:24

Люди!!! Приходите на митинг 7 ноября! Нас много, но надо еще больше. Мы против строительства ГОКа. Вместе- мы сила!

Гость
5 ноя 2015 в 23:54

Ну все, приплыли! Спасибо росприроднадзору, власти и РМК за наше несчастливое будущее!

местный
6 ноя 2015 в 00:19

Может теперь хоть какая то часть жителей задумается: надо ли не ходить на выборы?

Гость
6 ноя 2015 в 00:27

Наконец-то комментарии адекватных людей,неуспели еще тролли РМК набежать.

Гость
6 ноя 2015 в 00:37

НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ

6 ноя 2015 в 00:39

Сколько жизнь человека теперь будет стоить?
Избежать ли нам этот злой рок?
На Родине нашей собираются строить
Опасный Томинский ГОК.

На примере страшной судьбы Карабаша
Видим мы к чему приведет,
Индустрия "Русская Медная" наша.
Эко-бедствие скоро нас ждет!

Исчезнет река - источник единственный
Питьевой нашей воды,
Не внушает доверия проект сей таинственный,
Ждать от него нам беды!

Мы хотим жить, оставить потомкам
Не жалкий планеты кусок,
А живописную Русь, не истерзав и не скомкав.
Наше общее слово - СТОП ГОК!

Челябинец
6 ноя 2015 в 03:02

Очень очень жалко! Придётся искать варианты переезда в Екатеринбург или Питер. Есть знакомые - фермеры в Варнинском районе. С введением Михеевского ГОКа половина культур на полях просто перестала вызревать из-за мелкодисперсной пыли. А ведь был когда-то самый чистый край области. То же самое ждёт и Челябинск. Постепенно скатится в грязную помойку без молодых активных людей и детей. И это наш любимый город! В какое ужасное время живём :(((

Гость
6 ноя 2015 в 08:21

Как далеко проникла коррупция в нашей стране, все продаются, даже Росприроднадзор без доли сомнения подписывает разрешение, когда все экологи бьют в набат об экологическом бедствии города - миллионника. До каких пор деньги будут решать все в нашей стране?

Гость
6 ноя 2015 в 08:27

Нужно продолжать бороться! мы должны отстоять свой город и право на чистый воздух и здоровье! Ненужно опускать руки, эта не та ситуация!!! Пассивная позиция уже не прокатит! эти магнитогорцы, которые нас продали, только и ждут, что мы сдадимся!