RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Детские творческие коллективы из Челябинска покорили Европу

Детские творческие коллективы из Челябинска покорили Европу

Детский танцевальный коллектив «Флеш» одержал победу на международном конкурсе Cristal Stars 2015 в Праге. Подопечные фонда «Андрюша» – ансамбль народного танца «Рассвет» из Тюбука – завоевал Гран-при, сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченных в Челябинской области в четверг, 5 ноября.

На пражском фестивале южноуральские школьники стали лауреатами первой степени в номинации «Эстрадный танец» и лауреатами третьей степени в номинации «Вокал».

«Это был дебют, – рассказала мать участника конкурса Наталья Серова. – Наш коллектив впервые принимал участие в международном конкурсе. Я сопровождала детей в поездке, и впечатления у них очень яркие. Ансамбль «Флеш», в котором четыре девочки и два мальчика, впервые выступал на профессиональной театральной сцене в Праге. Мы были поражены составом жюри – их оценивали профессионалы: владелец телеканала Виктория Семененко, солисты Stage Opera Наталия и Юний Колва и другие профессионалы пражской оперы».

По ее словам, в неформальном общении было отмечено, что юные танцоры обладают несомненными талантами в хореографии, которые нужно развивать. «Нам как родителям это было очень приятно услышать. Так появляется мотивация еще больше усилий вкладывать в творческий рост наших детей», – уточнила Наталья.

«Как важно поддерживать инициативу родителей, показывают результаты наших детей на международных конкурсах. Поздравляю всех деток, родителей, весь коллектив “Флеш” и руководителей Ольгу Глущенко и Татьяну Нечаеву, а также Фонд “Андрюша” с победой на фестивале Cristal Stars 2015», – отметила уполномоченный по правам человека в Челябинской области М. Павлова.

В течение недельного тура в Прагу школьникам удалось осмотреть город, побывать в старинных замках, посетить зоопарк и отдохнуть в аквапарке. Поездка была организована за счет родительских средств.

«“Это ярмарки краски”, – пелось в известной песне. Так и было, как шумная ярмарка. Только успевали: в аквапарк и в зоопарк на встречу с розовыми фламинго, в старинный замок Штернберн и на экскурсию по самым красивым местам Праги, знаменитый “Черный театр”… – прокомментировали поездку своих воспитанников в руководстве Русско-Британской школы 7 ключей». – Конечно, восемь лет – не самый подходящий возраст для такого количества впечатлений, нагрузка недетская. Но наши справились, и, самое главное, что теперь они не понаслышке узнали, что такое настоящая командная работа, когда один за всех и все за одного: второклассники Иванишко Кристина, Федорова Арина, Петрушкина София, Депершмидт Ева, Фокин Влад, Селянин Глеб и вокалистка из четвертого класса Иванишко София. И, конечно, страна должна знать своих героев в лицо – руководитель танцевальной студии “Флеш” Ольга Глущенко и руководитель вокальной студии Татьяна Нечаева».

Кроме того, в конкурсе приняли участие и воспитанники фонда «Андрюша». Образцовый ансамбль народного танца «Рассвет» завоевал Гран-при и сердца европейских зрителей. Эта поездка – награда коллектива из села Тюбук за победу в конкурсе на премию «Андрюша-2015».

Заводной танец на гастрономическую тему смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Фото с сайта Pavlova-mn.livejournal.com, видео с Youtube.com пользователя Людмилы Петрушкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления