Город Главный приз фестиваля «Сальто в будущее» остался на Южном Урале

Главный приз фестиваля «Сальто в будущее» остался на Южном Урале

На Южном Урале завершился межрегиональный фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее», который проходил на арене челябинского цирка, сообщили в пресс-службе Центра народного творчества.

Обладателями Гран-при фестиваля стали сразу два южноуральских коллектива – команда из Златоуста «ЛЭВиС» и «Улыбка» из Магнитогорска. Всего же в финал вышли 24 коллектива из разных городов России. Финалисты представили на арене цирка номера в различных жанрах: акробатика, гимнастика, жонглирование, оригинальный жанр, эквилибр и дрессура.

В XI межрегиональном фестивале «Сальто в будущее» приняли участие 56 коллективов из городов России и ближнего зарубежья. В состав жюри вошли эксперты и специалисты циркового искусства, в их числе – знаменитые дрессировщики Артур и Карина Багдасаровы.

В числе призеров фестиваля жюри назвало также любительские цирковые коллективы из Ижевска, Первоуральска, Южноуральска. Специальный приз от компании «Росгосцирк» получил костанайский коллектив «Арена чудес». Его вручила председатель жюри, обладатель «Золотого клоуна» на Всемирном фестивале циркового искусства в Монте-Карло Ирина Асатурян. Приз от Союза цирковых деятелей РФ вручил заместитель председателя Григорий Островский коллективам: «Конфетти» (Омск), «Балаганчик» (Бородино) и «Ровесник» (Первоуральск).

Первые места в разных возрастных группах заняли четыре коллектива: цирк «Прометей» (Гай), народная цирковая студия «Жар-птица» (Челябинск), народный цирковой коллектив «Арена» (Заречный). Два диплома лауреатов первой категории получила южноуральская образцовая цирковая студия «Феерия».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой областного Центра народного творчества
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления