Город Первый день челябинского «Дебаркадера» завершился огненным шоу

Первый день челябинского «Дебаркадера» завершился огненным шоу

В Челябинском краеведческом музее в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» состоялось открытие фестиваля современного искусства «Дебаркадер-2015», сообщили в пресс-службе музея.

Фестивальные мероприятия продлятся музее до 7 декабря, в программе – спектакли и творческие постановками, в том числе – на воде. Программу фестиваля можно найти на сайте Челябинского краеведческого музея Сhelmuseum.ru.

В этот вечер в музее открылось пять новых выставок современных художников и скульпторов, зрители увидели перформансы и театральные постановки, стали участниками литературных чтений и кинопоказов. Краеведческий музей превратился в масштабную творческую площадку, где у каждого посетителя был выбор: дети писали большую картину на одной из стен музея, любители поэзии слушали стихи Веры Полозковой в исполнении актеров Челябинского молодежного театра, кто-то предпочел моноспектакль «Прощай, настройщик!», а кому-то особо запомнились постановки Челябинского театра современного танца. В общей сложности программа вечера состояла из 15 творческих мероприятий, музей посетили несколько сотен человек.

Заключительным аккордом праздника стало огненное шоу на открытой площадке музея у реки в исполнении «Студии М». Огонь вспыхивал и угасал, окружая металлические скульптуры Ивана Тряпицына.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинского краеведческого музея
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления