Город СКР завершил расследование дела магнитогорца об убийстве родителей

СКР завершил расследование дела магнитогорца об убийстве родителей

Семья Семакиных

Следственные органы завершили работу над делом 23-летнего Дмитрия Семакина и его друга – 21-летнего Тимура Насырова, которым инкриминируется убийство родителей первого – 45-летних Ирины и Игоря Семакиных. В пятницу, 6 ноября, сообщникам предъявлено окончательное обвинение, сообщил Chelyabinsk.ru руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела Магнитогорска СУ СКР по Челябинской области Дмитрий Бандуровский.

Д. Семакину и Т. Насырову вменяется совершение особо тяжкого преступления – убийство двух лиц (ч.2 ст.105 УК РФ), а также статья 325 УК РФ (похищение паспорта). Кроме того, Семакину инкриминирован угон родительского автомобиля (ст.166 УК РФ).

«В настоящее время предварительное расследование по уголовному делу окончено, в ближайшее время дело будет предоставлено для ознакомления обвиняемым и их адвокатам, а затем передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в Челябинский областной суд, – сказал Дмитрий Бандуровский. – Семакин признал вину. Насыров отрицает причастность к убийству, заявляя, что лишь помогал сокрыть следы преступления. Однако собранные в ходе расследования доказательства полностью подтверждают причастность обоих молодых людей именно к убийству».

Мотивом расправы, согласно материалам дела, стали деньги – квартира, машина и 500 тысяч рублей, на которые была застрахована жизнь Ирины Семакиной.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 4 марта полиция после двухнедельных поисков, в которых принимали участие волонтеры, обнаружила тела Ирины и Игоря Семакиных в черте Магнитогорска, в садах Мичурин-5. В убийстве родителей признался их сын Дмитрий, который до этого имитировал активные поиски отца с матерью. Следствие полагает, что молодой человек с товарищем заранее спланировали убийство, топором и железной трубой забили до смерти супругов, на их Mitsubishi Outlander вывезли тела в сады, замели следы и бросили машину на дороге в сторону озера Банное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления