Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Медведеву доложили о строительстве к 2025 году на Южном Урале 45 школ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ294
Гость
10 ноя 2015 в 17:12

«Условия, в которых учится ребенок, исключительно важны. Качественное образование можно получить только в хорошо оснащенных школах. Должны быть компьютеры, Интернет, нормальная столовая, спортивные залы, должна быть канализация и горячая вода..." - а вот еще Волга впадает в Каспийское море!! Это он с кем там разговаривает так?!

Гость
10 ноя 2015 в 17:13

Потребность в школах очевидна, учитывая сколько детских садиков открылось за последние годы

Гость
10 ноя 2015 в 17:13

Когда начнем закрывать избыточное количество детсадов и увеличивать количество ВУЗов?

Иоанн
10 ноя 2015 в 17:16

Машина времени прям у наших властей:) Отчитались о непостроенных школах. И ведь обе стороны рады такому увлекательному и главное продуктивному процессу.
Давайте такую же машину времени в следственный комитет: чтобы сразу пересажать всех, кто отворуется на "строительствах" этих школ. Мы их всех сразу посадим и дальше поэкономнее будет строить.
А вообще истинное объяснение явлению: ИБД - имитация бурной деятельности.

гость
10 ноя 2015 в 17:18

Надеюсь Дубровский у нас не на 10 лет.

Гость
10 ноя 2015 в 17:20

Да, мало кто знает, что будет через 10 лет, но это не значит, что уже сейчас не стоит строить школы! Учить детей в любом случае нужно!

Гость
10 ноя 2015 в 17:20

На мой взгляд, гораздо разумней, вместо строительства 45-ти новых школ, направить запланированные на это средства в первую очередь на полноценное финансирование учебного процесса, включая полное обеспечение учебниками, кап.ремонт, выполнение противопожарных и охранных мероприятий, ну и конечно же, на строительство школ в новых микрорайонах, то есть там, где школ просто нет. В противном случае, и без того куцее финансирование образования будет "размазываться" ещё более тонким слоем по существующим и новым учебным заведениям.

Гость
10 ноя 2015 в 17:21

К 2025 ?! Ну к тому времени либо ишак,либо падишах

Василий
10 ноя 2015 в 17:21

Просмотрите предвыборную программу 2002 года, там много интересного на 15 планировали!

Гость
10 ноя 2015 в 17:22

А что школы разве не строят? По-моему достаточно у нас школ. Может лучше эти деньги будет садики стпроить

Гость
10 ноя 2015 в 17:22

У нас как всегда - кап. ремонт - через 30 лет , садики через - 15 лет , а внуки таки вообще будут жить в светлом будущем.
Терпите - терпилы.

Гость
10 ноя 2015 в 17:24

Челябинская область готова стать пилотной площадкой и построить модельную школу нового типа - интересно а что это за школа нового типа? Очень интересно

Вепрь
10 ноя 2015 в 17:24

подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. (Указ Петра I)

Гость
10 ноя 2015 в 17:25

Гос бюджет планируют на 1 год а тут вдруг аж до 2025 го года! так уверены? )

Ирина Петрова
10 ноя 2015 в 17:29

Внимательно прочитала статью, сначала обрадовалась - ага, как мой сын подрастет - уже будет только одна смена в школах. Но потом стала считать. На строительство нужно 20 миллиардов рублей. Область дает: 2 миллиарда + 800 миллионов+ 300 миллионов = 3 миллиарда 100 миллионов. Получается из федерального бюджета до 2025 года должны прийти 16 миллиардов 900 миллионов. И вот от премьера гарантий никаких не прочитала, что эти деньги придут - речь идет о программе ЕдРа, о современных стандартах школы, о том что понимает, что области не справится с такими тратами. Но вот слов - ок, будем выделять по этой самой программе средства в полном объеме, - я не услышала.

жаба
10 ноя 2015 в 17:31

Сидят лягушки в луже дерьма по самую нижнюю губу. Вдруг одна из них говорит: «Слышь, братва, выбираться отсюда надо». В ответ: «Тсс-с-с, волну не гони»

Гость
10 ноя 2015 в 17:36

А Дмитрий Анатольевич не хочет помочь также области со строительством детских садов? Там у правительства никакой еще программы нет?

Вольдемар
10 ноя 2015 в 17:40

Вот и еще одна "общественная нагрузка" для губернатора - строить школы. Но вообще если посчитать, сколько сейчас в яслях, детских садах детей, то логично предположить, что когда они все пойдут в школы - классы будут переполнены. А помнится задача была - перевести всех школьников в одну смену. Поэтому новые школы будут нужны

10 ноя 2015 в 17:45

пусть ещё доложат сколько школ построено за последние 10 лет? Одна или две?

просто мама
10 ноя 2015 в 17:52

Если Челябинская область вошла в программу "содействия в субъектах РФ созданию новых мест в общеобразовательных организациях" - то это здорово! Потому что действительно тяжело в две смены учится. У меня дочь учится во вторую - сейчас зима и возвращается она уже когда очень темно. Так вообще не должно быть! Очень надеюсь, что Дубровский построит новые школы, потому что деткам нужны хорошие словы для получения образования!

Гость
10 ноя 2015 в 17:55

Начать с пристроев к существующим школам нужно, имхо! Быстрее получится новые классы открыть. А потом уже и за новые можно браться

наблюдатель
10 ноя 2015 в 18:02

А кто будет в школах-то учиться, если ГОК запустят и 30-40% уедет?
Или они считают, что с открытием гока сюда потянутся люди и будет Челябинск курортной зоной?))

артисты
10 ноя 2015 в 18:07

а как это кино" называется...?) На Оскара его...

10 ноя 2015 в 18:13

Через 10 лет ни кто об этом не вспомнит ) можно будет новую ахинею писать

Ленин
10 ноя 2015 в 18:24

Есть такая профессия...обещать.

Гость
10 ноя 2015 в 18:33

Ау, чиновники! Молодёжь ВАЛИТ из Челябинска из-за ваших бездарных действий, ГОКов, плохой экологии и отсутствия перспектив в городе. Какие школы?

Бывший челябинец
10 ноя 2015 в 18:36

Всё уже сделал, чтобы мои дети учились в хорошей, новой школе. Но в другом городе.

Гость
10 ноя 2015 в 18:46

Никогда в этой стране ниче хорошего не будет...

Гость
10 ноя 2015 в 18:49

На тополиной аллее уже два года стоит построенная школа, просто так стоит. На ее территории стоянка платная. Администрация ее не выкупает у застройщика. Может сейчас деньги появятся...

Гость
10 ноя 2015 в 18:54

Да езжайте нытики из Челябинска! А на ваши рабочие места приедут другие, и именно их дети будут ходить в новые школы!!!

Гость
10 ноя 2015 в 18:57

Достали уже эти ГОкнутые!!! Вас никто не держит!!! Не хотите тут жить - вперед! А Челябинскую область нужно развивать - строить новые предприятия, чтобы было людям где работать. У вас то одна работа - знай себе лишай область перспективных предприятий, чтоб вообще захирел и город, и область. А нормальным людям нужна работа, которую даст в том числе и ГОК!!! И моим детям нужны новые школы! И новые детские сады. Каждый выбирает то, что ему нужно.

Игнат
10 ноя 2015 в 19:06

Набежали неудовлетворенные жизнью бездельники! Я так скажу - если рождаются дети, они должны ходить в садик, ходить в школу, получать профессию. Это все должен обеспечить губернатор и мэр. Вот они и стараются, обеспечивают. И это абсолютно НОРМАЛЬНО. Кризис там, не кризис - просто так должно быть и все.

Томинский ГОК
10 ноя 2015 в 19:06

Куда столько???

Гость
10 ноя 2015 в 19:13

Я уже свалил! А вы дальше сидите как мыши по норам..и обсуждайте на форумах про ГОК и как все плохо.

Uta
10 ноя 2015 в 19:19

Ну и что что на 10 лет планируют? Это я так понимаю типа новой нацпрограммы, которые так любит премьер! Теперь вот программа по строительству школ у него.
Выбирая между ничего и новыми школами, лучше выбрать новые школы

666
10 ноя 2015 в 19:20

Про строительство ГОКА доложили?

Гость
10 ноя 2015 в 19:24

Поможет премьер - хорошо, нет - значит придется Дубровскому средства искать. На месте губернатора я бы особо на помощь не надеялся. Программа программой, но в стране кризис и в любой момент может оказаться так, что внесут в нее изменения и скажут - ну не сможем помочь, как-нибудь сами. Лучше сразу готовиться к худшему сценарию

Гость
10 ноя 2015 в 19:24

Лучше бы доложили что народ очень не доволен будущим строительством ГОКА

Гость
10 ноя 2015 в 19:25

А он не доложил , что всю Челябинскую область штормит, что у нас плохо так , что хуже уж некуда. Кругом одно вранье и лукавство.

Гость
10 ноя 2015 в 19:26

Как можно в нашей стране так далеко смотреть ,думаю ни Медведева ни Дубровского на своих постах уже не будет ,тогда конечно говорить можно все ,что угодно...

Гость
10 ноя 2015 в 19:26

За 10 лет появится свыше 40 тысяч новых школьных мест. Мда, придется рожать...

Гость
10 ноя 2015 в 19:27

Почему на Академика Сахарова школа который год стоит построена ,но пуста?вторая школа в этом районе переполнена...

Гость
10 ноя 2015 в 19:33

Администрация!!! Выкупите здание школьного типа на тополиной аллее (ул. Академика Сахарова, 8). Здание уже построено. Потребность в школе есть. Денег государство дает. Ждем результат!

Гость
10 ноя 2015 в 19:59

как доложили так и объяснят почему не исполнили
и опять ни виноватых, ни школ, а денег - нет

Гость
10 ноя 2015 в 20:03

Смешно докладывать о не сделанном.

За разумный подход
10 ноя 2015 в 20:05

Так на долго загадывать - смысла мало. Видимо, поэтому именно в первые три года область и выделяет максимальное количество средств. Значит, по условиям софинасирования Москва должна будет дать тоже внушительную сумму. Я так полагаю, Дубровский тоже понимает, что измерять десятилетиям - не очень продуктивно. Вот и загадывает пока только на 3 года. Собственно, трудно не согласится с ним - строятся новые микрорайоны и школы нужны будут нет через 10 лет, а уже в ближайшие 2-3 года.

Гость
10 ноя 2015 в 20:30

Где столько учителей возьмут в одну смену работать?

Гость
10 ноя 2015 в 20:32

кстати, Горбачёв тоже обещал к 2000 году каждой семье - по отдельной квартире! и хдее енто фсйо?

Гость
10 ноя 2015 в 20:33

Какой смысл докладовать, если при строительстве ГОКА люди будут сваливать с города!!! И рождаемость 100 % упадет!!! Лучше бы доложил, что в областе не будет ГОКА , что бы сохранить экологию!!!

Николай
10 ноя 2015 в 20:37

На Тополинке стоии построена новая школа уже не один год, а ее не запускают !! Пусть губер расскажет, почему!!!!!!?????? Учителей нет, или бабло не туда идет????? То что во круг детей в новом микрарайоне много- это факт!!!

Гость
10 ноя 2015 в 20:46

Вышел сегодня вечером после работы на улицу Салютная,опять ариантики жгут,дышать нечем!Когда власть народ травить закончите,можно будет и о школах подумать!