перейти к публикации 
737 комментариев к публикации
Объявлен новый конкурс на экоаудит Томинского ГОКа

11 ноября 2015, 13:11
Гость
1 декабря 2015, 18:24
Нашему народу лишь бы под чем-то подписаться, а потом разбираться. Тем более если еще и заплатят! А о том, что ГОК даст деньги более чем тысячи человек, обеспечив достойную зарплату работникам, никто не подумал.
Гость
17 ноября 2015, 01:16
Иностранный агент - челябинец, который против буржуев-иноземцев, против загрязнения воды и земли нашей, против ЭКСПЛУАТАЦИИ России, недр ее. Мы нормальные люди, "со своей головой на плечах", говорим бесстыжим троллям РМК : "НЕТ геноциду!!!"
Гость
16 ноября 2015, 18:22
Смешно читать. Если человек действительно понимает необходимость в строительстве ГОКа, это же не значит, что он тролль РМК. А вы я так посмотрю, ребята из Стоп-Гока, вообще не стесняетесь в выражениях. Аргументы закончились, решили на грубость упор сделать. Удачи) Нормальные люди, со своей головой на плечах, никогда не будут прислушиваться к вам и вашим иностранным агентам.
Гость
15 ноября 2015, 12:51
На странице Стоп Гок вылодена информауия о реально заплаченных РМК налогах 0р. За полследние 3 года. Они по бумажкам на грани банкротства. Поэтому Челябинск от РМК получит 0 р.
Гость
14 ноября 2015, 23:33
подписаться на важные новости про Томинский ГОК и мероприятия против его строительства можно в группе стоп гок. там же можно прочитать о провокациях, как, например, с плакатами и листовками, с призывом закрыть все промпредприятия, якобы, от СТОП ГОКа. СТОП ГОК никогда не призывал закрыть действующие предприятия, а хочет предотвратить строительство очередного и самого масштабного и смертельного производства. Для чего это нужно? Нам необходимо отслеживать очередное массовое мероприятие -санкционированный митинг с требованием референдума против строительства Томинского ГОК, т.к. только массовость может заставить властей повернуться лицом к народу. Несмотря на огромный ажиотаж в соцсетях, на последний митинг пришло всего триста человек. Большинство думало, что народу итак много, и без него обойдутся, а надо приходить, и приводить свои семьи, родителей, детей. Ни СТОП ГОК, ни эти триста человек не решат эту проблему, как бы они не бились. Нужен вклад каждого жителя, участие в митингах.
Гость
14 ноября 2015, 14:08
я родился и вырос в Челябинске. И работаю на Уралхимпроме. До каких пор будут обманывать население? Все здравомыслящие люди понимают, что эти страшилки не работают!
Гость
14 ноября 2015, 18:19
Да мы в общем привыкли уже, что каждый житель Челябинска, выступивший против ГОКа - иноагент, получающий зарплату, а Госдеп нас всех нанял майдан устроить. И ГОК - это оазис. Дежурному троллю "все и житель" ничего нового в голову не приходит. Да, трудно высасывать из пальца идеи, читай, здоровые аргументы, там где их нет.
Гость
16 ноября 2015, 11:56
"Страшилка" уже сработала на многих ГОКах - человеческие жертвы при прорыве дамб ядовитых отходов, затопление домов, гибель рек и озер. Мы не хотим этого!
Гость
14 ноября 2015, 14:06
Тут, смотрю, никак успокоиться не могут о том, что аудит, референдум и т.п. - типа уже всё, что угодно давайте, лишь бы только оправдывать вложенные в них средства. Некрасиво получается.
Гость
14 ноября 2015, 23:32
А со стороны властей красиво замыливать референдум? дорогу построить через городской бор в 2012 году хотели референдум делать, а опаснейший ГОК - молчат, воды в рот набрали, или денег по карманам от РМК. Значит и нам все-равно, пусть хоть десять мероприятий проводят (аудит, аудиты, аудиты) если хочется им наши деньги растранжирить, меньше своруют. Главное, чтобы референдум был, и мы этого добьемся. И стоить это ничего не будет, если провести в единый день голосования.
Гость
14 ноября 2015, 01:08
"Всего в 35–ти километрах к юго-западу от районного центра Ахты..." А у нас в 10 километрах от ближайших домов Советского района областного центра, города-миллионника, 12км от источника питьевой воды этого города, г. Коркино - 3км, пгт Первовайский - 2,5 км, д. Шумаки - 1км, д.Томино вообще 0,5км.
Гость
14 ноября 2015, 01:07
В Дагестане строительство ГОКа было ЗАПРЕЩЕНО! РМК потерпело фиаско.
www.lezghins.com
Гость
13 ноября 2015, 23:41
Всем рекомендую подписаться на важные новости про Томинский ГОК и мероприятия против его строительства
в группе стоп гок в контакте есть все ссылки.
Для чего это нужно? НАМ ВСЕМ необходимо отслеживать очередное массовое мероприятие (санкционированный митинг) с требованием референдума против строительства Томинского ГОК, т.к. только массовость может заставить властей повернуться лицом к народу. Несмотря на огромный ажиотаж в соцсетях, на последний митинг пришло всего триста человек. Большинство думало, что народу итак много, и без него обойдутся, а надо приходить, и приводить свои семьи, родителей, детей. Ни СТОП ГОК, ни эти триста человек не решат эту проблему, как бы они не бились. Обязательно приходите на следующий митинг.
Гость
13 ноября 2015, 23:25
Вот вместо того, чтобы всякую ересь предлагать - занимались бы реальными экологическими проблемами! Например, столько народу сидит без дела - если их собрать - свалку, глядишь бы, и разгребли и рассортировали мусор по раздельным контейнерам и город стал бы чище и лучше!
Гость
14 ноября 2015, 01:05
Бояться РМК И ЕГО ТРОЛЛИ референдума, т.к. результат известен, много не нафальсифицируешь, если весь город НЕТ скажет. Поэтому и заистерили. Референдум будет, как бы вы не сопротивлялись, мы сильнее, и нас много. ЧЕГО БОИТЕСЬ, ВСЕ Ж КУПЛЕНО У ВАС, СУПЕРСОВРЕМЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО С ХВОСТОХРАНИЛИЩАМИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ.
Гость
13 ноября 2015, 23:21
Между прочим, референдум - это прежде всего огромные затраты. И затраты эти, как вы понимаете - из кармана налогоплательщиков. И к чему эти бессмысленные траты?
Гость
14 ноября 2015, 00:47
Тролль, прекратите повторяться.
Гость
14 ноября 2015, 01:03
Стоимость проведения референдума с учетом инфляции не более 70 млн. руб. Задайте в яндексе "В Челябинске референдум по вопросу строительства дороги через бор проведут в сентябре 2014 года". На 2014 год официальная сумма от властей на референдум - 51 млн. Даже если не совмещать с выборами, 70 руб. на жителя - это ничтожная сумма в сравнении с предстоящими затратами на лечение и потерями при продаже жилья для желающих уехать. Мы за референдум параллельно с экоаудитом. А если власти разумно тратят бюджет, то можно и с выборами совместить, но здесь уже не принципиально, пусть транжирят, если хотят, на эти цели мы не против, меньше по карманам загребут.
Гость
13 ноября 2015, 20:45
Вот заквохтали про то, как это ужасно, да страшно! А на деле - действительно мы живем в 21 веке, сейчас совершенно другие технологии, чем тогда, когда строились другие предприятия в Челябинске. И действительно в хвостохранилищах нет ничего ужасного! Уж особенно по сравнению с той свалкой, что сейчас в Челябинске и против которой тоже борется общественность. Надо реально смотреть на вещи.
Гость
13 ноября 2015, 22:36
Фильм посмотрите про михеевский ГОК,там никаким веком не пахнет,одна мертвечина.И не затыкайте рот правде,тем более её не скрывают(см.фильм!!!).
Гость
13 ноября 2015, 23:18
Поливать руду кислотой в 21 веке? )))) А отходы хранить под открытым небом? ))))
Гость
13 ноября 2015, 23:25
РМК выгнали отовсюду, и мы выгоним, как ни кипятитесь, тролли, референдум уже у всех в голове, и он ничего не будет нам стоить, т.к. будет в единый день голосования, по срокам все сходится. Вам дадут СТОП до проведения референдума, а потом посмотрим, как жители проголосуют, так и будет. Чего боитесь-то, если уверены, что все за вас?
Гость
13 ноября 2015, 19:38
Показали сегодня на канале "Моя планета" очередной фильм из цикла "Рейтинг Баженова".Называется "Медь ч.1,ч.2". В фильме-всё о Михеевском ГОКе,подробно,во всей "красе".Как взрывают,как вывозят на переработку,как дробят в порошок,как многократно промывают и отжимают (из 1тонны руды-4кг меди),как потом отходную массу (консистенции густой сметаны) сливают в хвостохранилище (это официальное название),где всё это открыто хранится,потому что нет технологии допереработки и утилизации.При этом Баженов восхищается мощью комбината ( товарищи,это такой монстр,один самосвал-на 200т,колесо стоит 3млн.),тем что в хвостохранилище (это официальное название)останутся богатства для потомков,которые они научатся получать переработкай лет через пятьдесят.Завтра смотрите повтор на этом же канале в 08:00 часов.Это невыносимо,это страшно,это смерть нам,если будет Томинский ГОК.
Гость
14 ноября 2015, 08:55
За четыреста лет не научились новым технологиям, механизмы супер, а технологии 17 века. Наши потомки нам не спасибо скажут, как Баженов заявляет, а проклянут, за то, что будут вынуждены будут содержать эти хвостохранилища в аварийном состоянии после бегства банкротного гока, как сейчас в Екатеринбурге в Полевском муниципалитет вкладывается в аварийные хвостохранилища, чтобы сохранить питьевой источник. А почему вдруг оффшорная кипрская компания по словам Баженова - это богатство России?! Давайте посмотрим убыточную отчетность Михеевского гок, никаким богатством в виде налогов там и не пахнет.
Гость
13 ноября 2015, 19:21
Почему-то все СТОП-гоковцы так усиленно кричат о референдуме. А если референдум будет ЗА строительство ГОКа? Что тогда?
Гость
13 ноября 2015, 23:37
Наивный, такого быть не может, тролли РМК, челябинцы ВСЕГДА БУДУТ ПРОТИВ ГОКа!!!
Гость
13 ноября 2015, 12:32
нам челябинцам, все равно, кто референдум инициирует, какая партия, лишь бы он был. Пусть пиарятся КПРФ. ЕР итак в этот раз со скрипом пролезла на выборах, пусть призадумается, что будет в следующие. РЕФЕРЕНДУМУ БЫТЬ, не сделает КПРФ, пойдем все на митинг санкционированный по всем законам.
Гость
13 ноября 2015, 19:20
Вам, троллям, походу и правда всё равно, что нам, Челябинцам нужно. А нам не нужен референдум - т.к. это лишние деньги из наших же карманов. А вот экоэкспертиза - то, что надо! Надо понимать, что строительство ГОКа уже дело решённое теперь нужно максимально понять, в чём будут проблемы с экологией и постараться этого избежать. А для этого нужна эко экспертиза
Гость
13 ноября 2015, 23:22
Гость
13 ноября 2015, 19:20
Вам, троллям, походу и правда всё равно, что нам, Челябинцам нужно. А нам не нужен референдум - т.к. это лишние деньги из наших же карманов. А вот экоэкспертиза - то, что надо! Надо понимать, что строительство ГОКа уже дело решённое теперь нужно максимально понять, в чём будут проблемы с экологией и постараться этого избежать. А для этого нужна эко экспертиза
тролль - народный герой?Стоимость проведения референдума с учетом инфляции не более 70 млн. руб. Задайте в яндексе "В Челябинске референдум по вопросу строительства дороги через бор проведут в сентябре 2014 года". На 2014 год официальная сумма от властей на референдум - 51 млн. Даже если не совмещать с выборами, 70 руб. на жителя - это ничтожная сумма в сравнении с предстоящими затратами на лечение и потерями при продаже жилья для желающих уехать. Мы за референдум параллельно с экоаудитом. А если власти разумно тратят бюджет, то можно и с выборами совместить, но здесь уже не принципиально, пусть транжирят, если хотят, на эти цели мы не против, меньше по карманам загребут.
Гость
13 ноября 2015, 23:32
Гость
13 ноября 2015, 19:20
Вам, троллям, походу и правда всё равно, что нам, Челябинцам нужно. А нам не нужен референдум - т.к. это лишние деньги из наших же карманов. А вот экоэкспертиза - то, что надо! Надо понимать, что строительство ГОКа уже дело решённое теперь нужно максимально понять, в чём будут проблемы с экологией и постараться этого избежать. А для этого нужна эко экспертиза
Зараза- тролль, достал до потрохов своим враньем. ***, проблемы экологии я знаю без экспертиз, по образованию инженер-химик-технолог. Только референдум. Если тупой, еще раз прочитай заключение ученых по вопросу строительства ГОКа. Это тупик, наше здоровье для власти ничто, деньги - все. Всевозможные выборы съедают гораздо больше денег, провокатор.
Гость
13 ноября 2015, 12:25
При любом способе добычи опасен ГОК в 10 км от города и Шершней! Необходимо готовить и проводить РЕФЕРЕНДУМ параллельно с экоаудитом
Гость
12 ноября 2015, 23:43
Да, я тоже считаю, что экоаудит - это то, что надо! Не надо передёргивать.
Гость
13 ноября 2015, 09:40
Тролль, не передергивай, можно провести и то и это. А РМК больше всего страшится референдума.
Гость
12 ноября 2015, 23:42
Правильно говорят, что КПРФ просто хотят примазаться к громкой, резонансной теме и под это дело толкают референдум! Не стоит вестись на их интересы!
Гость
13 ноября 2015, 10:45
Эх , кандыба, да в лаборатории можно всё так обстряпать, что местные жители будут ещё и доплачивать за чистейший воздух, Только референдум!
Гость
12 ноября 2015, 20:05
Все эти требования референдума - это лишь пустая трата народных денежек!
Гость
12 ноября 2015, 20:58
Троль, не замыливай идею референдума. Огромные деньги тратятся на всевозможные выборы, а ответной адекватной реакции власти на ГОК НЕТ. Ученые Южного Урала аргументированно высказались против строительства ГОКа и жители Челябинска солидарны с ними в этом вопросе, а власть никак определиться не может: что важнее деньги или наше здоровье и будущих поколений!
Гость
13 ноября 2015, 12:48
Гость
12 ноября 2015, 20:58
Троль, не замыливай идею референдума. Огромные деньги тратятся на всевозможные выборы, а ответной адекватной реакции власти на ГОК НЕТ. Ученые Южного Урала аргументированно высказались против строительства ГОКа и жители Челябинска солидарны с ними в этом вопросе, а власть никак определиться не может: что важнее деньги или наше здоровье и будущих поколений!
Стоимость проведения референдума с учетом инфляции не более 70 млн. руб. Задайте в яндексе "В Челябинске референдум по вопросу строительства дороги через бор проведут в сентябре 2014 года". На 2014 год официальная сумма от властей на референдум - 51 млн. Даже если не совмещать с выборами, 70 руб. на жителя - это ничтожная сумма в сравнении с предстоящими затратами на лечение и потерями при продаже жилья для желающих уехать. Мы за референдум параллельно с экоаудитом. А если власти разумно тратят бюджет, то можно и с выборами совместить, но здесь уже не принципиально, пусть транжирят, если хотят, на эти цели мы не против, меньше по карманам загребут.
Гость
12 ноября 2015, 20:04
Все эти требования референдума - это лишь пустая трата народных денег!
Гость
12 ноября 2015, 19:25
Всё это правильно! Должны быть пройдены все возможные проверки! Мы - за современное и экологичное производство!
Гость
12 ноября 2015, 20:13
и против любых гоков вблизи городов
Гость
12 ноября 2015, 17:00
Требуем общеобластной референдум по вопросу строительства ГОКа!!!
Гость
12 ноября 2015, 11:35
Строить ГОК у миллионного города всё равно, что разводить костёр на ящике с боеприпасами.
Гость
12 ноября 2015, 11:31
А где с утра тролли РМК? На инструктаже? Или РМК признало, что от них нет никакого толку и прогнало их в шею?
Гость
12 ноября 2015, 12:23
У них основная атака когда статья только публикуется в первые часы, потом они не появляются т. к считают, что народ уже читать не будет
Гость
12 ноября 2015, 11:24
На мой взгляд, в части экологических требований проект РМК вступает в противоречие с такими законами, как Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (в ред. от 29.12.2014; далее — Федеральный закон № 89-ФЗ) и Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (в ред. от 24.11.2014; далее — Федеральный закон № 7-ФЗ); а в части санитарно-эпидемиологических требований — Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в ред. от 29.12.2014).
Гость
12 ноября 2015, 14:03
а что, действительно правду говорят боты РМК, что для референдума нужна инфо о проекте, которую они не выдают?
Гость
12 ноября 2015, 11:08
Сейчас время пришло такое, что жителям не все равно. Пример троичан, красноярцев, тихвинцев, дагестанцев, сказавших НЕТ экологически вредному производству, показывает: люди не хотят травиться токсичной пылью, пить отравленную воду, содрогаться от взрывов в то время, когда в мире существуют чистые инновационные схемы. Проф. Добровольский сказал - проект сырой. Его нельзя внедрять в таком опасном виде и близко от города и водохранилища.
Гость
12 ноября 2015, 10:52
Приходит пациент к доктору.
- Доктор, вы знаете, мне все говорят, что я даун, хотя раньше таким вроде не был.
- А что Вы хотите? Как ГОК пустили, экологию нарушили - плохая среда.
- Хорошо, доктор, я во вторник зайду.
Гость
12 ноября 2015, 10:42
Челябинские ученые – доктор технических наук Сергей Денисов, доктор географических наук Надежда Рассказова, директор Южно-Уральского института водного хозяйства Раиса Казанцева, химик Надежда Вертяховская и гидротехник Герман Калашников – единодушно заявили, что город может потерять единственный питьевой источник, если ГОК будет построен, а сам Челябинск превратится в экологическую резервацию.
Гость
12 ноября 2015, 10:20
После положительного заключения Росприроднадзора на хранилище токсичных веществ я НЕ ВЕРЮ в объективный аудит. Пусть проводят его, пожалуйста. Но и референдум обязательно! Одно другому не мешает.
Гость
12 ноября 2015, 10:09
Заплыв на рукотворном озере Медное - бывшем карьере РМК, который по проекту РМК заполнили водой. Комментатор:
"Первый пловец в красном гидрокостюме вырывается вперёд, проплывает три, пять, десять метров,.. тонет. Второй и третий стремятся вперед, но у них это плохо получается. Пловец в желтом костюме теряет скорость, тонет. Третий пловец проплывает еще пару метров... увы... тоже скрывается в глубине... Мда... Трудно плавать в серной кислоте!"
Гость
12 ноября 2015, 09:59
Надеются на экоаудит только те , кто никогда не был связан с данным процессом, существует несколько технологий получения результата и для того, что бы прошло всё успешно испытания проведут по самой безболезненной схеме, а в дальнейшем будет всё как всегда. Ну Вы взгляните в небо , над городом темень от ЧЭМК, а аудит тоже сказал, что всё в норме. Я за референдум ! Надо брать пример с жителей Троицка, как они борются против ферросплавного з-да, молодцы !
Гость
12 ноября 2015, 10:24
Нашим ленивым жителям далеко до них
Гость
12 ноября 2015, 09:57
В то время, когда во всем мире внедряются инновационные безотходные схемы, РМК протаскивает технически несовершенную - поскольку не предусматривается комплексное использование сырья - и экологически опасную схему. Давайте вспомним, чему нас учили в школе. Руда, нефть, газ - к сожалению, это невосполнимые ресурсы. Обработать кучки руды серной кислотой, извлечь медь. а остальное бросить в виде токсичных солей, это средние века. Это экологическое преступление, и на сайте уже писали, что никто не отменял ст. 51 Федерального Закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об охране окружающей среды" по которому складировать токсичные вещества у городов и сел НЕЛЬЗЯ.
Гость
12 ноября 2015, 09:42
Долой сернокислотное лобби!
С.Хусейн растворял своих противников в серной кислоте.
Это и нас ждет?
Гость
12 ноября 2015, 09:42
Поскольку пиар-служба РМК изменила тактику и берёт не качеством и образованностью пиарщиков, а количеством в качестве пособия на заметку троллям надо знать, что говорило их же начальство.
Главный инженер РМК Юрий Король сказал:
«Хороших грамотных технологий, которые обеспечат безопасность Шершневского водохранилища, на мой взгляд, пока нет.
Наши выбросы – это 2,4 тысячи тонн пыли, мы этого не отрицаем.
По выбросам: по нашим данным 10% выбросов карьера пойдет на Челябинск, если говорить о розе ветров…»
Гость
12 ноября 2015, 09:40
В Красноярске закрыли строящийся завод. В Уфе отказались от хим.завода с закрытым циклом Но там были более активные жители. Митинги с большим количеством жителей. Всем кому не безразлично, построят или нет нужно быть более активными. Не ждать пока за тебя и твоих детей кто-то будет биться. Дело общее. Большинству ехать некуда.
Гость
12 ноября 2015, 09:31
Дагестанцы добились победы над РМК - строить ГОК там запретили.
Модератор, пропустите ссылу плиз
http://www.lezghins.com/index.php?option=com_content&view=article&id=887:2013-07-16-10-52-58&catid=1:2010-05-10-08-26-54&Itemid=55
Гость
12 ноября 2015, 10:11
"Всего в 35–ти километрах к юго-западу от районного центра Ахты..." А у нас в 10 километрах от ближайших домов Советского района областного центра, города-миллионника, 12км от источника питьевой воды этого города, г. Коркино - 3км, пгт Первовайский - 2,5 км, д. Шумаки - 1км, д.Томино вообще 0,5км.
Гость
12 ноября 2015, 10:18
И тоже ведь РМК. Там люди не дали изгадить природу и мы не дадим!
Гость
12 ноября 2015, 09:30
Почитал документы РМК и не смог сдержать улыбки)))
«Основными инновационными составляющими проекта станут особый метод подготовки шихты из разных типов руд…»
Ну и инновации! И в чем состоит ОСОБЫЙ передовой метод? С одной кучи берем серые камни, с другой – рыжие камни. А потом честно говорим:
«Окисленные руды планируется перерабатывать методом кучного выщелачивания (в качестве растворителя будет использована серная кислота).
И ни слова о том, что кучное выщелачивание – это полив куч руды кислотой с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.
Гость
12 ноября 2015, 09:29
Сразу видно, что кто-то ОЧЕНЬ БОИТСЯ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА. Аудит можно купить и подтасовать как выборы. А результаты референдума однозначно покажут, что народ против ядовитой помойки величиной с половину Калининского района вблизи единственного источника питьевой воды. Народ против допотопной вредной схемы выщелачивания кислотой руды на открытом воздухе, народ против взрывов с закладкой по 2 тонны взрывчатки (будет трясти весь город, и взрывы на полигоне в Чебаркуле покажутся детской игрой в песочнице). Народ против пыли в воздухе и против ямы вместо полей и лесов. Дагестанцы добились отмены строительства ГОКа, красноярцы добились отмены ферросплавного. Стройте новые заводы по инновационным технологиям и не губите природу и людей. 21 век на дворе!
Гость
12 ноября 2015, 09:07
Алкаш нашел на улице кошелек, купил пару ящиков водки и пил запойно долго-долго... Наконец, встал утром. Зашел, шатаясь, на кухню, открыл кран, а оттуда бурая вода льётся и кислотой воняет. А за окном серый туман и пыль столбом. И грохочет где-то - точно Чечня. Ну все! Допился! Галлюцинации. Вышел на балкон, а там кислотный дождь идет. И никого почти нет в городе. Пустынно. Один кореш под окном шатается...
- Вася, - спрашивает соседа, - что это, война?
- Да нет. ГОК пустили.
- Пошли что ли сообразим на троих.
- А пить-то некому!
Гость
12 ноября 2015, 08:59
Давайте объявим конкурс на лучшее закрытие Томинского ГОКа
Гость
12 ноября 2015, 08:40
Зачем вообще РМК привязалась к Томино??? ведь там меди ... да маленько???
Гость
12 ноября 2015, 08:10
ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА по строительству ГОКа!!!
Гость
12 ноября 2015, 07:40
У нас хотят отобрать здоровье и природу изгадить навека.
А референдума власть боится. Народ не хочет болеть из-за сернокислотных озер.
Южный Урал был краем голубых озер, а станет краем сернокислотных озер.
Гость
12 ноября 2015, 07:35
Аудит-это очень большие деньги,куча большая бумаг и только пыль в глаза.
Гость
12 ноября 2015, 03:14
А Вы знаете что в Кубе проститутка стоит 3 доллара, продавайте квартиры и валите в дешевые страны жить
Гость
12 ноября 2015, 09:48
"... в Кубе проститутка стоит 3 доллара"
А лечение от сифилиса $1500. Тролли РМК рассказывали.
Гость
12 ноября 2015, 10:17
РМКИ проверьте срочно своих троллей на вменяемость
Гость
12 ноября 2015, 02:56
"Картина маслом" и есть засланный врагами "казачок". Простой люд знает, что где нет воды, там нет жизни. Вода из Шершней утечет в эту яму 550м глубиной, в округе исчезнет вода в колодцах и ручьях и территория станет мертвой. Закроют все ТЭЦ, металлургические комбинаты и прочие производства, поскольку без воды промышленность сдохнет. И всем понятно, что идея строительства ГОКа направлена на уничтожение Челябинска, как промышленности, так и населения. Останутся только конторки РМК на бутилированной воде и мертвый город, где между пустыми домами будет гулять кислотный ветер.
Гость
12 ноября 2015, 00:38
В Дагестане строительство ГОКа было ЗАПРЕЩЕНО! РМК потерпело фиаско.
http://www.lezghins.com/index.php?option=com_content&view=article&id=887:2013-07-16-10-52-58&catid=1:2010-05-10-08-26-54&Itemid=55
Гость
12 ноября 2015, 00:38
Смотри ка тролли не унимаются
Гость
12 ноября 2015, 00:06
Давайте озвучим роли,
кто будет какого ранга,
в троллейбус загоним троллей,
польём кислотой из шланга...
как пишут в проекте медной
сульфаты в воде и соли...
они же твердят: безвредно,
пусть тролли кричат... от боли.
Прислушайся, стар и молод,
хотя капитал и правит,
вставай, наш любимый город,
иначе тебя отравят.
Гость
12 ноября 2015, 09:55
Людей поливать кислотой - это уже серьезная угроза
Гость
12 ноября 2015, 10:14
Гость
12 ноября 2015, 09:55
Людей поливать кислотой - это уже серьезная угроза
Тролли говорят, что это безопасно - строить ГОК. Пусть докажут, что кислота - это божья роса. Они в ебурге живут, а пишут комменты мол живите и дышите кислотой и пылью, пейте отравленную воду.
Гость
12 ноября 2015, 10:24
Гость
12 ноября 2015, 09:55
Людей поливать кислотой - это уже серьезная угроза
Но почему-то никто не обращает внимания, что РМК угрожает поливать кислотными дождями более миллиона человек и поить их водой с повышенным содержанием солей тяжелых металлов.
