Объявлен новый конкурс на экоаудит Томинского ГОКа
11 ноября 2015, 13:11
Гость
11 ноября 2015, 19:53
Если аудит будет фальсифицирован, поможет референдум. Не забывайте об этом, и не отчаивайтесь. Следите за инициативой о референдуме КПРФ, если не пройдет, сами будем инициировать, такая возможность предусмотрена законом. Нам челябинцам, все равно, кто референдум инициирует, какая партия или общественное движение, лишь бы он был, а наблюдателей на участки мы обеспечим, всевозможные схемы фальсификации тоже известны, так что, дырка тебе от бублика, РМК, а не Томинский ГОК.
Гость
11 ноября 2015, 20:09
И по чем нынче платят КПРФ за политическую рекламу себя?
Гость
11 ноября 2015, 20:28
Гость
11 ноября 2015, 20:09
И по чем нынче платят КПРФ за политическую рекламу себя?
Бесплатно.
Но тебе РМК-шник - этого не понять.
Гость
11 ноября 2015, 20:32
Как скажите на милость экологический аудит фальсифицируют? Вы б хотя бы посмотрели конкурсную документацию, почитали.
Гость
11 ноября 2015, 19:40
Такого количества РМК-шных троллей и такой их сверхактивности еще не было на этом сайте!
Супер!!!
Отсюда, вывод только один - с ГОКом еще далеко не всё решено!
Спасибо вам тролли РМК!
Челябинск - не сдаваться!
Нас слышат!
Гость
11 ноября 2015, 20:44
И лучший коммент тоже тролли РМК плюсуют, им референдум не нужен
Гость
11 ноября 2015, 21:40
давайте тоже заплюсум какой-нибудь коммент всем миром, чтобы им мало не стало. Как это сделать? и Какой?
Гость
11 ноября 2015, 19:53
Скоро все глав. редакторы СМИ начнут понимать, что дело тухлое РМК затеяло, и перестанут запрещать журналистам выпускать матеиал о предстоящей катастрофе, связанной с намечаемым строительством Томинского ГОК...И чем больше людей подключиться к теме, в том числе на митингах, тем быстрее это произойдет. Подпишитесь на новости группы СОП ГОК в контакте, чтобы быть в курсе.
Гость
11 ноября 2015, 20:31
Хоть одно СМИ не писало про пикеты??? Чушь пишите - никто никому ничего не запрещает. Иначе бы вы тут свои комментарии не писали
Гость
11 ноября 2015, 20:48
Гость
11 ноября 2015, 20:31
Хоть одно СМИ не писало про пикеты??? Чушь пишите - никто никому ничего не запрещает. Иначе бы вы тут свои комментарии не писали
а вы, наверное, в СМИ не обращались по злободневным темам, поэтому и не в курсе, уважаемый. А тут темка еще та, глобальнее всех других, геноцид в "интересах" федерации. А комменты они обязаны держать, демократическое все ж таки государство, изучите законодательство о СМИ, и откуда они субсидии получают, если что..
Гость
11 ноября 2015, 20:49
Гость
11 ноября 2015, 20:31
Хоть одно СМИ не писало про пикеты??? Чушь пишите - никто никому ничего не запрещает. Иначе бы вы тут свои комментарии не писали
про одно и тоже можно по-разному написать. а самое широкое освещение мы только на радио КП слышали.
Гость
11 ноября 2015, 19:51
Какая то "компания" хочет нагнуть целый миллионный город по свои финансовые интересы, Каймановы острова совсем нас за людей не считают. Не получится. У нас ТУТ дети. Воздуха уже нет, и воду в наших кранах под отраву готовите. Не получится у вас. Костьми ляжем.
Гость
11 ноября 2015, 22:14
Под Мечел иди ложись, тебя щас они травят
Гость
11 ноября 2015, 23:39
Гость
11 ноября 2015, 22:14
Под Мечел иди ложись, тебя щас они травят
Вот и не нужно дополнительного
Гость
11 ноября 2015, 19:53
И я ЗА референдум! Сколько здесь воплей было, что многие за ГОК . Так давайте открыто проголосуем. Те, кто против, открыто высказывают свое мнение и готовы подтвердить его на референдуме, готовы выходить на митинги, подписывать в разных видах петиции против строительства. А вот ни одного живого защитника этого проекта не из РМК, а из жителей города я не видела.
Гость
11 ноября 2015, 21:10
Бояться они референдума, т.к. результат известен, много не нафальсифицируешь, если весь город НЕТ скажет. Поэтому и заистерили с экоаудитом. Да проводите уже его, нам все равно. Референдум будет, как бы вы не сопротивлялись, мы сильнее, и нас много
Гость
11 ноября 2015, 23:22
Гость
11 ноября 2015, 21:10
Бояться они референдума, т.к. результат известен, много не нафальсифицируешь, если весь город НЕТ скажет. Поэтому и заистерили с экоаудитом. Да проводите уже его, нам все равно. Референдум будет, как бы вы не сопротивлялись, мы сильнее, и нас много
Причем здесь город? Какой вред ГоК ему нанесет из другого района, если в Челябинске референдум, то тогда и по всей области. Тогда столики встрянут
Гость
11 ноября 2015, 23:35
Гость
11 ноября 2015, 21:10
Бояться они референдума, т.к. результат известен, много не нафальсифицируешь, если весь город НЕТ скажет. Поэтому и заистерили с экоаудитом. Да проводите уже его, нам все равно. Референдум будет, как бы вы не сопротивлялись, мы сильнее, и нас много
А то на референдуме нельзя голоса накрутить, ага. Скажут на работе чтобы "за" голосовали и проголосуете. Все в инете только смелые. А как до собственной задницы припечет так сразу точку зрения поменяете.
Гость
11 ноября 2015, 20:02
Экоаудит нужен. и это верно, соглашайтесь с тролликами, пусть радуются, хоть отстанут с этой темой. но параллельно нужен референдум. и он выше всех экоаудитов. вы представляете, какое давление будет оказано на экологов, если захотят получить положительное заключение? так что, экоаудит, не панацея. нужен референдум. Деньги из бюджета, которые уйдут на эти мероприятия ничто в сравнении с тем, что придется потерять. Готовы скинуться даже на все это. 10 % от месячной зп сразу отдам, как только губер лично попросит, если денег нет на референдум, прямое ограничение, так сказать, народного волеизъявления, отсутствие финансирования. А вот референдума РМК жуть как бояться, вот и надо развивать эту тему.
Гость
11 ноября 2015, 20:19
Референдум можно совместить с выборами, намеченными в 2016 году.
Вот вам и экономия бюджетных средств.
Гость
11 ноября 2015, 21:04
Гость
11 ноября 2015, 20:19
Референдум можно совместить с выборами, намеченными в 2016 году.
Вот вам и экономия бюджетных средств.
ну конечно! верно! лишь бы по срокам все срослось, чтобы успеть остановить ... РМК-ашных.
Гость
11 ноября 2015, 22:23
Референдум не возможен, читайте закон! Проект федеральный! Референдум только областной возможен! А область скажет да, как и аудит и будите в луже сидеть
Гость
11 ноября 2015, 20:20
Я за референдум! Я против ГОКа!!!
Гость
11 ноября 2015, 21:32
Только референдум спасет нас! Атомную станцию хотели строить в Южноуральске- народ отстоял! Не построили !
Гость
11 ноября 2015, 22:24
Я за референдум, соберем подписи и выгоним стоп ГоК в Гондурас
Гость
11 ноября 2015, 23:25
Гость
11 ноября 2015, 21:32
Только референдум спасет нас! Атомную станцию хотели строить в Южноуральске- народ отстоял! Не построили !
Там денег не хватило тогда строить.
Гость
11 ноября 2015, 21:20
Классика жанра у нас в России: взять кредит в миллиардах в каком-нибудь крупном банке, еще лучше - с долей участия государства 51 процент и более, инвестировать, снять грязную прибыль через компании-однодневки, часть отмытых деньжат отдать за положительные решения органам власти, заплатить фигу налогов, а когда выработают ресурсы , показать убытки и забанкротиться, хвостохранилища берет на свое содержание государство, т.е. мы с вами, а если у Сбера денег не хватит, то старушкам, несущим туда свои кровные, все это простят в очередной раз, на всех страхования вкладов не хватит, если таких, как РМК будем поддерживать. Вот и представьте себе, как они ручки потирают сейчас, а мы их умоем РЕФЕРЕНУМОМ. Не боялись бы, не торчали бы в комментариях, РМКшки. И это радует, ну же, ответьте, трольчатки...покажите, какие вы "смелые", да "умелые". Нас миллион, не перекричите, зайки..
Гость
11 ноября 2015, 20:05
Еще общественные слушания должны были быть не только в Томинском, но и в Челябинске, т.к. это местный вопрос, но он затрагивает не одну территории Томинского, а весь Челябинск. Росприроднадзор указал это в своем заключении. А слушания наши власти не провели, т.к. тоже знают отрицательный итог этих слушаний для РМК.
Гость
11 ноября 2015, 20:48
В Троицке провели собрание-голосование по марганцевому заводу, а в Че нельзя?
Гость
11 ноября 2015, 21:07
Гость
11 ноября 2015, 20:48
В Троицке провели собрание-голосование по марганцевому заводу, а в Че нельзя?
Слушания тоже нужны наряду с референдумом. РМК их боится, поэтому по-тихому и провели в Томинском, там народу мало, за бутылку можно вопрос решить с некоторыми кадрами. А в Че денег не хватит. Это власти должны сделать слушания.Роспотребнадзор сказал об этом в своем "положительном" заключении с оговоркой.
Гость
11 ноября 2015, 23:24
Гость
11 ноября 2015, 20:48
В Троицке провели собрание-голосование по марганцевому заводу, а в Че нельзя?
Во как
Гость
12 ноября 2015, 00:06
Давайте озвучим роли,
кто будет какого ранга,
в троллейбус загоним троллей,
польём кислотой из шланга...
как пишут в проекте медной
сульфаты в воде и соли...
они же твердят: безвредно,
пусть тролли кричат... от боли.
Прислушайся, стар и молод,
хотя капитал и правит,
вставай, наш любимый город,
иначе тебя отравят.
Гость
12 ноября 2015, 09:55
Людей поливать кислотой - это уже серьезная угроза
Гость
12 ноября 2015, 10:14
Гость
12 ноября 2015, 09:55
Людей поливать кислотой - это уже серьезная угроза
Тролли говорят, что это безопасно - строить ГОК. Пусть докажут, что кислота - это божья роса. Они в ебурге живут, а пишут комменты мол живите и дышите кислотой и пылью, пейте отравленную воду.
Гость
12 ноября 2015, 10:24
Гость
12 ноября 2015, 09:55
Людей поливать кислотой - это уже серьезная угроза
Но почему-то никто не обращает внимания, что РМК угрожает поливать кислотными дождями более миллиона человек и поить их водой с повышенным содержанием солей тяжелых металлов.
Гость
11 ноября 2015, 15:23
дело в том, что люди уже не верят и в независимость экспертиз. Этому научили наши власти. Неверие еще усиливается упорным нежеланием рмк публиковать проект. Это дает возможность внесения каких угодно изменений в него задним числом.
так что хоть какая самая пренезависимая экспертиза не даст гарантий того, что рмк не загадит нам окружающую среду.
Гость
11 ноября 2015, 23:21
Ну смысл публиковать проект, больше половины все равно ничего не поймут, ибо не обладают соответствующими знаниями. А трактовать этот проект в сложившейся ситуации можно по-разному. Согласитесь??? Нужно какого-то независимого эксперта, который объяснит челябинцам простыми словами, что, зачем и для чего это нужно? А то слушаешь одних, начинаешь верить им, слушаешь других, начинаешь верить им, хотя и к тем и к другим есть масса вопросов.
Гость
11 ноября 2015, 22:00
Мог бы губернатор даже не выкидывать деньги на ветер (аудит), А ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ДОЛБ....Й ПРОЕКТ ГОКа. И так понятно, что экологии будет нанесен непоправимый вред!
Гость
12 ноября 2015, 00:28
Боюсь поэтому и выкидывают деньги, что аудит покажет то, что им нужно, у нас даже народный фронт на самом деле далеко не народный
Гость
12 ноября 2015, 02:56
"Картина маслом" и есть засланный врагами "казачок". Простой люд знает, что где нет воды, там нет жизни. Вода из Шершней утечет в эту яму 550м глубиной, в округе исчезнет вода в колодцах и ручьях и территория станет мертвой. Закроют все ТЭЦ, металлургические комбинаты и прочие производства, поскольку без воды промышленность сдохнет. И всем понятно, что идея строительства ГОКа направлена на уничтожение Челябинска, как промышленности, так и населения. Останутся только конторки РМК на бутилированной воде и мертвый город, где между пустыми домами будет гулять кислотный ветер.
Гость
11 ноября 2015, 22:05
Всем тролям бесплатное жилье с видом на хвостохранилище.
Гость
11 ноября 2015, 23:42
Так пусть как робинзоны живут на острове.
Гость
12 ноября 2015, 00:02
Вот уже Талевлин своим соратникам жилье строит
Гость
12 ноября 2015, 10:32
Гость
12 ноября 2015, 00:02
Вот уже Талевлин своим соратникам жилье строит
Чем вам не угодил фонд "За природу"
Гость
11 ноября 2015, 19:40
Одно радует, господа-товарищи. Что затраты на проправительственных интернетных полуботов существенно увеличились.
А это значит, что в условиях кризиса, бабла на строительство гока может и не хватить)))
Гость
11 ноября 2015, 23:20
Пока у Талевлина кончаются, американцы нового ничего не скинули, не ожидали, что народ против стопгока подниматься начнет
Гость
12 ноября 2015, 09:09
Гость
11 ноября 2015, 23:20
Пока у Талевлина кончаются, американцы нового ничего не скинули, не ожидали, что народ против стопгока подниматься начнет
во во! даже американцы понимают, что от этого СТОП-ГОК никакого толку!
Гость
11 ноября 2015, 19:52
Разрешение Роспироднадзора подписано с оговоркой о том, что не учтено мнение жителей, а надо было учесть, в т.ч. жителей Челябинска. 10 ноября в 12 часов был радиоэфир на 95.3 радио КП об этом. Побоялись на себя федералы брать всю ответственность. Вот пусть наши местные будут козлами отпущения в случае чего, если не поспособствуют общественным слушаниям в г. Челябинске и референдуму. А наши местные тоже не хотят ими быть. Быстренько подсуетились с аппаратным совещанием, с конкурсом. НЕ БУДЕТ ТОМИНСКОГО ГОКА. МЫ НЕ ОПУСТИМ РУКИ, ЧТО НЕ ПИШИТЕ. СТОП ГОК, мы с вами в этом вопросе.
Гость
11 ноября 2015, 23:22
Учтем, люди за! Кроме кучки ..., которые народу мозги промывают
Гость
12 ноября 2015, 10:51
Гость
11 ноября 2015, 23:22
Учтем, люди за! Кроме кучки ..., которые народу мозги промывают
Мечтать не вредно, помечтайте пока нет референдума!
Гость
11 ноября 2015, 22:03
Сегодня весь день нечем дышать, Минэкологии , АУ ,ВЫ ГДЕ,Где ваши новоявленные лаборатории, которые быстро находят место выбросов и принимают меры по их предотвращению.,? Какие Гоки, когда ночью детям не можешь комнату проветрить , открыть форточку.РМК-цы, сколько вы у нас здоровья отняли , сколько нервов мы потратили на ваш проект.Как же для вас ничтожна наша жизнь , наше здоровье , наше будущее.Дай Бог вам здоровья . А я за будущее своих внуков , которые здесь живут , а не на Кипре, буду бороться.А своему любимому Челябинску я желаю , чтобы его жители провели РЕФЕРЕНДУМ и проголосовали за чистый воздух и воду нашего края.
Гость
11 ноября 2015, 23:36
так и будет. не переживайте и не нервничайте. Референдум будет, вопрос времени. Пусть РМК попереживает, представьте, как их за бабки трясет сейчас, из комментариев не вылазят их тролли. Работы много, но главное - это поддержка населения города своим участием в массовых санкционированных митингах, и пробьем референдум.
Гость
12 ноября 2015, 07:28
не переживайте, не тратьте нервы, пусть РМК переживает. Референдум бдет. Мы все для этого сделаем все вместе. Главное, участие всех в санкционированных митингах, и добьемся.
Гость
11 ноября 2015, 20:42
НАДУМАННЫЙ ИЗВНЕ ТОМИНСКИЙ ГОК-УБИЙЦА 21 ВЕКА! ЭТО ЯВНАЯ АВАНТЮРА КУЧКИ БЕЗРАССУДНЫХ ИДИОТОВ - ЦИНИКОВ!
Хорошую Экологию, стабильное Здоровье, чистые Воздух и питьевую ВОДУ не купишь ни за какие деньги!
Долой ГЕНОЦИД, СМЕРТЬ, РАК, БОЛЕЗНИ !!!
Гость
11 ноября 2015, 21:38
пишите троли,пишите ! Если провалите дело,то все бабло вернете обратно с %-ми
Гость
11 ноября 2015, 22:26
СТОП ГОКу эфирное время для агитации не дают, законом не предусмотрено, если кто не знает, а кто знает, пишите букву закона. Как они должны агитировать? вы попробуйте поговорить хотя бы с пятью жителями, поставить их в курс дела по проблеме, все рассказать, сколько времени уйдет? Им придется все бросить, работу, и только этим заниматься. Следите все за новостями в группе СТОП ГОК и везде. Ребята СТОП ГОК - мы с вами! Вот если бы здесь Госдеп хотя бы рядом был, или КПРФ спонсировала, как троллики пишут, и митинги тысяч на десять бы были, а не на триста, как 4 и 7 ноября. А ваша задача, РМК и гос. власть иже с ними, довести людей до веры в безвыходность и свое бессилие, чтобы перестали ходить. Думаете, загнали работяг в кредиты, а молодежь в компьютерные игры, так и некому будет отстаивать свое право на жизнь? НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! РЕФЕРЕНДУМ БУДЕТ! МЫ ОТСТОИМ СВОЕ ПРАВО ПРЯМОГО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ НА МАССОВЫХ МИТИНГАХ.
Гость
12 ноября 2015, 08:10
ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА по строительству ГОКа!!!
Гость
11 ноября 2015, 21:44
прямо с еката строчат,студентов однодневок наняли. Меди им видно пообещали будующей
Гость
11 ноября 2015, 23:05
Тридцать медяшек, даже не серебряников для иуд.
Гость
11 ноября 2015, 23:19
СТОПГОК свои каналы выдает, интересно. Кормушку прикрыли?
Гость
12 ноября 2015, 09:30
Гость
11 ноября 2015, 23:19
СТОПГОК свои каналы выдает, интересно. Кормушку прикрыли?
Подробнее про каналы и выдает, пожта
Гость
11 ноября 2015, 21:41
РМК-шные стервятники слетелись на тухлый аудит, а нужен РЕФЕРЕНДУМ нам.
Гость
11 ноября 2015, 23:04
А что торопиться. Аудит скажет НЕТ, значит нет. Аудит скажет ДА, тогда и референдум. Но руки опускать не след.
Гость
11 ноября 2015, 23:18
Будет вам референдум! Областной! Такие вопросы только на уровне субъекта!в полетаево вашем не пройдет он.
Гость
12 ноября 2015, 07:24
Гость
11 ноября 2015, 23:18
Будет вам референдум! Областной! Такие вопросы только на уровне субъекта!в полетаево вашем не пройдет он.
не дурите народ. вопрос местного значения, вот и РМК пытались это доказать, когда общественные слушания проводили только в Томинском. А это вопрос местного значения, но двух муниципальных образований. Поэтому челябинцев тоже надо было созвать на слушания. Об этом Росприроднадзор сказал в своем условно (т.е. с оговоркой) положительном заключении, которым так гордится РМК. Слушания в Челябинске не провели. Струсили. А то, что проект федеральный, тут совсем никакого значения не имеет. Ссылочку давайте под своими гнил..ми комментами на законы с указанием до буквы. народ уже давно не ведется на ваши дешевки за гок.
Гость
11 ноября 2015, 15:33
Дубровский ищи недоработки - изо всех сил ищи
Спасли же бор каким-то чудом от юревича - и тут получится
Гость
11 ноября 2015, 16:23
Губернатор, НОД с Вами!
Гость
11 ноября 2015, 16:42
Что спасли, как хотели дорогу так и сделали. А да забыли, еще АЭС отменили все теже, хотя денег небыло на ее стройку
Гость
11 ноября 2015, 20:52
Сегодня небывалое количество троллей РМК
Гость
11 ноября 2015, 23:20
Нет строительству Томинского ГОКа! Хватит травить народ, мы хотим жить! Мы за референдум!
Гость
11 ноября 2015, 23:35
Мы ЗА РЕФЕРЕНДУМ!!!!!
Гость
12 ноября 2015, 07:40
У нас хотят отобрать здоровье и природу изгадить навека.
А референдума власть боится. Народ не хочет болеть из-за сернокислотных озер.
Южный Урал был краем голубых озер, а станет краем сернокислотных озер.
Гость
11 ноября 2015, 15:31
когда строили Карабашмедь, тоже проводили экоаудит, и к чему это привело? Карабаш сейчас по ЮНЕСКО самый грязный город мира. Не верите? Съездите и посмотрите.
Гость
11 ноября 2015, 16:26
/выползая из-под стола и трясясь от холода/ Кто проводил экоаудит? )))) Царское правительство?? ))) Еще и референдум там небось проводили, охранка напару с заводчиками да фабрикантами? ))))))
Гость
12 ноября 2015, 00:52
Карабаш уже лет 5 не входит в десятку самых грязных городов. Смотрите статистику прежде чем писать
Гость
11 ноября 2015, 20:59
Сегодня РМК по двойному тарифу что ли платит своим троллям?
Гость
11 ноября 2015, 21:14
Не а. Напинали под ... и обещали уволить.
Гость
11 ноября 2015, 22:15
Гость
11 ноября 2015, 21:14
Не а. Напинали под ... и обещали уволить.
точно так, они за гроши там работают, сейчас поумнее тролльчат подключили, именно пинком за медный грош
Гость
11 ноября 2015, 22:26
Не думайте, как я в последний раз, что раз много комментов в инете, то много народу на митинг придет, а мне можно и дома посидеть. По факту получается очень мало, т.к. многие так думают, и остаются дома. Были на последнем митинге, удивило как раз это. ВСЕ НА МИТИНГ! КОГДА? СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ.
Гость
12 ноября 2015, 00:03
21 , в поддержку действующей власти по все стране будет
Гость
11 ноября 2015, 22:54
Спокойной ночи, всем добропорядочным жителям! Пусть тролльчатки тоже отдохнут, а то работают за гроши, бедные.. Завтра со свежими силами забьем их комменты новыми страницами, если не уснут.
Гость
12 ноября 2015, 10:38
СТОПГОК бедненький устал писать, надо пожалеть их, премий то нет. С деньгами щас худо, потратили все(
Только референдум и зря глумятся ГОКовцы, что противников мало, если будет назначено голосование то придёт очень много народа в защиту наших детей и внуков. Возьмём пример с Троичан ,которые вышли против ферросплавного завода, хотя тот завод в разы безопасней нашему. ( там планируется примерно 700 тн ферромарганца в месяц, а у нас выплавляют тысяч пятьдесят в т ч феррохром)
Гость
11 ноября 2015, 23:27
Ты понял, что сказал. Какой феррохром безопасней?
Гость
12 ноября 2015, 07:25
Гость
11 ноября 2015, 23:27
Ты понял, что сказал. Какой феррохром безопасней?
главное, чо народ все поял, а ты тролль дальше, еще больше поймем
Гость
12 ноября 2015, 10:04
Гость
11 ноября 2015, 23:27
Ты понял, что сказал. Какой феррохром безопасней?
Читать научись, тогда и поймешь - хотя не факт
Гость
11 ноября 2015, 14:49
Хех, товарищи стопгоковцы, а вы "ЗА" или "ПРОТИВ" проведения экоаудита проекта ТОминского ГОКа?
Гость
11 ноября 2015, 15:24
Мы против спектакля, который нам пытаются устроить. Хошь, я вам скажу результаты сего экоаудитшоу,
Гость
11 ноября 2015, 15:27
мы за отмену строительства гока вообще - а будет или нет аудит этот - неважно
Гость
11 ноября 2015, 15:42
Гость
11 ноября 2015, 15:24
Мы против спектакля, который нам пытаются устроить. Хошь, я вам скажу результаты сего экоаудитшоу,
не читал, но осуждаю.. Чтож, в принципе ожидаемый ответ
Гость
11 ноября 2015, 15:45
На каком-то сайте нашла, как директор ГОКа расхваливает этот ГОК. И в конце своих песен оглашает, что после того, как будет выработан весь ресурс на карьере, его можно будет использовать как водохранилище и зону отдыха. Нет, нормально? зона отдыха возле кислотного хвостохранилища. Вот такой проект....
Гость
11 ноября 2015, 16:17
тоже читала это интервью. Ничего подобного он не говорил, не искажайте информацию! Было сказано, что после выработки ресурсов будет произведена рекультивация. Ни о какой зоне отдыха не было и речи. Было сказано, что будет произведена посадка деревьев.
Гость
11 ноября 2015, 17:00
Гость
11 ноября 2015, 16:17
тоже читала это интервью. Ничего подобного он не говорил, не искажайте информацию! Было сказано, что после выработки ресурсов будет произведена рекультивация. Ни о какой зоне отдыха не было и речи. Было сказано, что будет произведена посадка деревьев.
вЫ ЧИТАЛИ ДРУГОЙ ИСТОЧНИК
Гость
11 ноября 2015, 20:08
Гость
11 ноября 2015, 16:17
тоже читала это интервью. Ничего подобного он не говорил, не искажайте информацию! Было сказано, что после выработки ресурсов будет произведена рекультивация. Ни о какой зоне отдыха не было и речи. Было сказано, что будет произведена посадка деревьев.
При такой кислотности даже лишайники не растут. Юные мичуринцы, блин
Гость
11 ноября 2015, 20:54
РМК не пожалела в этот раз денег на троллей своих, пополнились их ряды основательно
Гость
11 ноября 2015, 22:27
Я проти стопгока! Я не РМК и не их троль! Я против дурней закрывающих нашу промышленность
Гость
12 ноября 2015, 09:06
Гость
11 ноября 2015, 22:27
Я проти стопгока! Я не РМК и не их троль! Я против дурней закрывающих нашу промышленность
Это не твоя промышленность.
Это промышленность РМК.
А вот болезни и гибель - это наши.
Гость
11 ноября 2015, 17:17
И без референдума понятно, что ГОК НЕ НУЖЕН! Городу действительно НУЖНЫ производства. НУЖНЫ, но современные и экологически чистые.
А грязных производств и своих хватает, которые нужно модернизировать и постепенно выводить за черту города.
Гость
11 ноября 2015, 18:13
но без референдума, мы не можем его остановить, нет законных оснований.
Гость
11 ноября 2015, 20:26
Гость
11 ноября 2015, 18:13
но без референдума, мы не можем его остановить, нет законных оснований.
общественные слушания тоже действенная мера
Гость
11 ноября 2015, 22:06
Я не помойму ГоК не построили, нормальные эксперты, власти, СМИ молчат. Кричит кучка ... на иностранном финансировании, а вы как стадо барашков за ними следуете и паникуете
Гость
11 ноября 2015, 18:04
80% РМК принадлежит основателю компании Игорю Алтушкину (№52 в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России», состояние в 2015 г. $ 1,6 млрд.) и 20% - Tempest PE Fund 1(Каймановы острова). Семья Алтушкина – в Лондоне, Алтушкин «управляет» РМК через Russian Copper Company (RCC, Британские Виргинские острова).
А теперь подумаем, КОМУ ВЫГОДЕН ГОК ?
Гость
12 ноября 2015, 10:12
Нас еще какими налоговыми поступлениями пугают. В бюджет британской королевы?
Гость
11 ноября 2015, 20:58
Тролли РМК, слишком много плюсуете свои посты " лучший коммент" жутко не правдоподобен! хозяева ваши слишком нервничают? Да , не нужен им референдум, ох как не нужен!!
Гость
11 ноября 2015, 21:20
Сразу в глаза бросается, никак не может лучший коммнтарий быть ПРОТИВ РЕФЕРЕНДУМА !
Гость
12 ноября 2015, 11:31
А где с утра тролли РМК? На инструктаже? Или РМК признало, что от них нет никакого толку и прогнало их в шею?
Гость
12 ноября 2015, 12:23
У них основная атака когда статья только публикуется в первые часы, потом они не появляются т. к считают, что народ уже читать не будет
Гость
11 ноября 2015, 16:33
Все решают деньги надо бы давно вернуться к старому !! сначало люди потом деньги !!!!!!!! езжу мимо карабаша вижу что там и как и с людьми разговаривал и какой уровень онкологии у них что интересно собственники здесь жить не будут а съедут !!! Мои друзья знакомые готовы сразу начать съезжать хоть в деревню но не жить с Томинским разрушителем здоровья мало нам Маяка ???????????????
Гость
11 ноября 2015, 17:57
Начнется война, от бомб дамба рухнет и что в голодное время да еще и без воды город останется? Вспомним бромовую атаку, метеорит и т.д. власти даже по телеку не удосужились хоть как то население предупредить об опасности. А ТУТ КИСЛОТА...
Гость
11 ноября 2015, 18:29
Экоаудит, затем все равно референдум!!!!! Рмк валите из нашего дома, вас сюда не звали!!! А те кто строчит коменты бредовые за 100 рублей, вас накажет земля ща все ваши ничтожные делишки, работать надо, а не искать халяву
Гость
12 ноября 2015, 08:59
Давайте объявим конкурс на лучшее закрытие Томинского ГОКа
Гость
12 ноября 2015, 09:40
В Красноярске закрыли строящийся завод. В Уфе отказались от хим.завода с закрытым циклом Но там были более активные жители. Митинги с большим количеством жителей. Всем кому не безразлично, построят или нет нужно быть более активными. Не ждать пока за тебя и твоих детей кто-то будет биться. Дело общее. Большинству ехать некуда.
Гость
12 ноября 2015, 10:20
После положительного заключения Росприроднадзора на хранилище токсичных веществ я НЕ ВЕРЮ в объективный аудит. Пусть проводят его, пожалуйста. Но и референдум обязательно! Одно другому не мешает.
Гость
12 ноября 2015, 10:42
Челябинские ученые – доктор технических наук Сергей Денисов, доктор географических наук Надежда Рассказова, директор Южно-Уральского института водного хозяйства Раиса Казанцева, химик Надежда Вертяховская и гидротехник Герман Калашников – единодушно заявили, что город может потерять единственный питьевой источник, если ГОК будет построен, а сам Челябинск превратится в экологическую резервацию.
Гость
12 ноября 2015, 11:08
Сейчас время пришло такое, что жителям не все равно. Пример троичан, красноярцев, тихвинцев, дагестанцев, сказавших НЕТ экологически вредному производству, показывает: люди не хотят травиться токсичной пылью, пить отравленную воду, содрогаться от взрывов в то время, когда в мире существуют чистые инновационные схемы. Проф. Добровольский сказал - проект сырой. Его нельзя внедрять в таком опасном виде и близко от города и водохранилища.
Гость
11 ноября 2015, 15:35
Опять паникеры набежали - ой, начали строить!! Хорош народ баламутить! Ничего не построят!!! Разрешений еще очень и очень много получать РМК. А их им не видать. Ибо экологический аудит способен выявить проблемы проекта, тут я поддерживаю Айвара Валеева. Ничего не решено!
Гость
11 ноября 2015, 15:53
Это не паникёры а риэлторы пишут . Им же надо по - дешёвки квартиры продавать !!! Вот и скимят , всё типа , Лёлик , всё пропало . Скорее всё продаю.
Гость
11 ноября 2015, 15:54
да, продолжайте себя тешить подобными мыслями))))
Гость
11 ноября 2015, 16:43
Я тоже в поддержку этого клоуновидного эколога-самоучки выступлю и буду дальше верить, что не решено. А когда построят, скажу, что я блогер
Гость
11 ноября 2015, 17:29
Пусть в Карабаш съездють экоаудиторы - воочию увидят, что ожидает Челябинск если построить ГОК. Я голосую ЗА строительство ГОКа в Магнитогорске.
Гость
11 ноября 2015, 22:07
Карабаш и ГоК 2 разные вещи, провокатор стоповский!
Гость
11 ноября 2015, 23:36
Гость
11 ноября 2015, 22:07
Карабаш и ГоК 2 разные вещи, провокатор стоповский!
И чем же отличаться будут. Масштабами помойки?
Гость
12 ноября 2015, 12:24
Гость
11 ноября 2015, 22:07
Карабаш и ГоК 2 разные вещи, провокатор стоповский!
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
10 м/c,
с-з.
733мм 45%Объявлен новый конкурс на экоаудит Томинского ГОКа