Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы смогут бесплатно провериться на диабет»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
Главному специалисту минздрава l
11 нояб 2015 в 09:32

Это очень хорошо! Но почему такие мероприятия проводят в будний день, среди рабочего дня???? "Более половины людей с диабетом не знают о своем заболевании и не получают медицинской помощи..." именно из-за того что у них нет возможности отпрашиваться с работы и нет времени стоять в очередях, брать талоны. Почему даже такое мероприятие проводят в то время когда почти все люди работают? Проведите такое мероприятие, как проверку на диабет на Кировке, в Юности или на улицах в центрах каждого района в субботний день или ещё лучше в будни вечером, часов в 7. Мобильно, как например проводят сдачу крови доннорами. Хватит проводить такую профилактику для галочки!!! ведь если вы не заметите больных сейчас, то уже через год или три они придут в больницы с серьёзными осложнениями, а это уже человек-инвалид и огромные траты бюджета.

888
11 нояб 2015 в 11:52

Сначала подсадили народ на дерьмовые продукты, теперь БЕСПЛАТНО проверят! А лечить уже будут ПЛАТНО! Онкологические поликлиники строят, аптеки растут как грибы: вот уж действительно - кому война, а кому мать родна!

Гость
11 нояб 2015 в 14:19

Лучше бы розыгрыш талонов на прием к эндокринологу провели, а то через регистратуру к ним не попасть...

11 нояб 2015 в 11:47

Видимо те кто уже заработал диабет, сидят дома и поэтому могут днем позволить себе ходить на лекции. А для тех кто еще не заработал или те у кого пограничное состояние диабета, должен продолжать работать, чтобы на пенсии в полноценном диабетическом состоянии ходить в рабочее время на лекции.Это очень увлекательно, профилактики заболевания для трудоспособного населения как таковой нет.

здоровый
11 нояб 2015 в 13:43

А почему "бесплатно провериться" можно только во время акции? Разве бюджетная и обязательностраховая уже отменены?

ВОВКА
11 нояб 2015 в 11:14

А Челябинцы смогут бесплатно лечиться от диабета?

11 нояб 2015 в 20:07

Два молодых человека 29 и 36 лет прошли мед. комиссию на работу на высоте. А мать одного настояла, что бы проверили и отдельно на ВИЧ и диабет. Проверили. Всё отлично. Полностью здоровы. Один из них был с подругой и её мамой на таком вот врачебном "празднике", что рекламируют выше. У мамы, страдающей диабетом ни чего не выявлено. Молодой человек по мнению спецов - одной ногой в могиле - диабет последней стадии. Прямо, как в песне у В. Высоцкого: "... если правда всё было, хотя бы на треть, остаётся дно - только лечь помереть....." Ну, что будем проверяться.....?

Олечка
11 нояб 2015 в 10:27

Все желающие, это безработне???? Почему время нельзы сделать вечерним?

Тамара
11 нояб 2015 в 10:49

Акция для болеющих.... А просто провериться,видимо,нельзя? Точно для галочки!

Гость
11 нояб 2015 в 11:29

Судя по количеству комментариев, не доверяет население проверяющим. Упаси меня БОГ от проверяющих геноцидников современной России.

Гость
11 нояб 2015 в 12:25

О, так ещё и к 13 числу приурочена так называемая акция? 13 - любимая цифра всем известных "нумерологов". Ещё они любят число 31.

Гость
11 нояб 2015 в 14:44

Праздники и лекции это хорошо. Заголовок был - смогут провериться! Почему время и место для проверки не указано?

Гость
11 нояб 2015 в 15:29

Так и в поликлинике по полису бесплатно проверяют. Тоже в рабочее время.
А вообще, судя по организации мероприятия, это просто флешмоб по осваиванию денег и имитации бурной деятельности

Гость
11 нояб 2015 в 11:37

Дело то хорошее, только акция то где будет проходить? Я про 13 число. Я тоже хочу "бросить камешек" в сторону времени проведения всех акций... У нас ВСЁ для неработающего населения.ДА и работа поликлиник - такая же. Специалисты , к примеру , в поликлинике 3(скорая помощь)- последний прием -в 17-00. Справедливости ради замечу-сейчас появились редкие субботние приемы.Но ты про фиг узнаешь. А так - я бы сходила(((((

Гость
11 нояб 2015 в 10:46

отеля «Виктория» (ул. Молодогвардейцев, 34), с 10:30 до 14:00.-здесь можно проверится и здоровому человеку?

Гость
11 нояб 2015 в 15:40

Друзья, тем, у кого нет диагноза диабет, можно провериться во время диспансеризации!

Гость
13 нояб 2015 в 14:04

Отпросился с работы что бы проверить сына 3 года, к 13-00 только смог подъехать, в итоге сказали, что нужно утром анализы сдавать. Зря съездили.

Гость
13 нояб 2015 в 14:09

сходил, молодежи не было вообще, с детьми только одного увидел, одни пенсионеры были, которые уже давно видимо болеют.