Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Челябинска назвали причину крупного пожара в Благодатово»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
Гость
11 ноя 2015 в 12:16

Где логика? Это же не причина пожара. Это одна из причин быстрого распространения огня.

Алхимик
11 ноя 2015 в 12:36

Судя по всему кому нужно занесли денег и теперь виновин найден !!!! - неизвестные лица, которые проделывают проходы))) А то что застройщик использовал материалы горючие это ладно, то что не изолировал их как следует это уже история умалчивает!

Alexx
11 ноя 2015 в 12:19

Вот все и выяснилось. Виноваты неизвестные лица. Очевидно, эти же неизвестные лица поджигают автомобили по всему городу уже не один год, кувалдами портят дорожное покрытие по всему городу, втихоря меняют ценники в магазинах на более высокие, а чиновников и депутатов заставляют жить в дорогих и красивых коттеджах. Ох уж эти неизвестные лица! Только попадитесь нам! Мы теперь знаем, кто во всем виноват.

Гость
11 ноя 2015 в 12:47

Куплю пока несгоревшую квартиру в Благодатово. Недорого.

Гость
11 ноя 2015 в 12:36

Не думаю, что если я на чердаке двери открою или закрою, то у меня что-то загорится в квартире. Это не причина, а следствие.

Гость
11 ноя 2015 в 13:01

Все по тому что не те нормативы при сдачи . Это считается частное строительство(все что до 3х или 4х этаже) и никто не принимает его.
Как построили , так и эксплуатируйте и отвечайте сами .
Да и вообще многие не понимают куда с этими таунхаусами попадают. Наверняка ни кто не знает что и продать они не смогут свой угол без согласия всех остальных жителей дома . Да и многих других "подводных камней" не учитывают. Просто это круто , это модно .
Жаль конечно погорельцев , но другим на заметку !

11 ноя 2015 в 13:10

Причина это то из за чего пожар возник?
Вот я щас чонить пойду разрушу и оно само загорится?

Гость
11 ноя 2015 в 13:36

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВСЕХ НАС СЧИТАЮТ ПОЛНЫМИ Д,,,МИ!

ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ МЕНЬШЕ ТРУДЯТСЯ НАД ОТВЕТАМИ ЧИНОВНИКИ МОЛ ТАК СХАВАЕТЕ! ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ И ПИСАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА ПРАВДУ ПРИЧЕМ ВЕЗДЕ И ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ!

Гость
11 ноя 2015 в 12:31

"Тогда как таунхаус есть ни что иное, как квартира в многоквартирном, пусть и малоэтажном, доме".
одним словом: БАРАКИ

Vovan74
11 ноя 2015 в 12:42

Потрясающе. Ну, допустим, собственники (все дружно) закрыли доступ на эти балкончики на 3 этаж (чердак) со стороны проезда.
Но для "эксплуатации сетей" общедомовых кто тогда проделал сквозной проход-то, кроме местной управляющей компании?!
Ну и первое же фото (общий план сверху) говорит о полной бредовости представленной версии:
проход этот сквозь техпомещения - по половине, ближней к проезду, но видно же -
на правых блоках пожар распространяется вовсе даже по противоположной наружной стене (которая во двор).

Гость
11 ноя 2015 в 12:45

Итог картины: 1. Узбек (или Таджик) не виноват....который стал причиной пожара. Водопроводы без давления - тоже просто остались без внимания. А вот собственники всех сгоревших квартир - виноваты сами. Теперь к вопросу о компенсации - нет нужды возвращаться.

Гость
11 ноя 2015 в 13:34

ха-ха, всем извсетный владелец всем известной партии поступил в жанре своей веретикали, кинул всех используя свое веретикальное положение! типа сами виноваты!

Гость
11 ноя 2015 в 12:34

сами виноваты я так понимаю?

Это причина распространения
11 ноя 2015 в 12:41

А пречина пожара - работяги щугульмэ бугульмэ

Гость
11 ноя 2015 в 12:53

Класика, спасение утопающих дело рук самих утопающих, а если коттеджи строить не из г... , а из стройматериалов и с соблюдением противопожарных норм , с отдельными противопожарными выходами , не горели бы они тогда, правда стоили бы в наших реалиях космических денег.

Гость
11 ноя 2015 в 12:54

Бред полный!!
Все 15 перегородок, разрушили?
не поверю, может их там и не было!!
А если в других домах посмотреть их наличие?

11 ноя 2015 в 13:12

Причиной пожара в таунхаусе элитного поселка Благодатово в Челябинске стало разрушение противопожарных стен,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/99226726158336.html#comments/c99226726158336/last

ЭТО КАК??? Может быть разрушение противопожарных стен явилось причиной РАСПРОСТРАНЕНИЯ ОГНЯ???
А что явилось причиной то???

Гость
11 ноя 2015 в 12:53

из чего сделаны эти таунхаусы??? у меня у родственников в подъезде квартира горела несколько раз, так пожар не вышел за пределы квартиры погорельца, а тут прям из-за одной квартиры целые таунхаусы горели... видимо застройщик сэкономил на материалах...

Житель
11 ноя 2015 в 13:12

Интересно, господин Янов выделил обещанные 12 млн. погорельцам, как заявлял? пострадавшие откликнитесь.
И кто же те неизвестные, что проделали сквозные ходы под крышей...??? В плановой документации к таунхаусу у всех, я думаю (не только же нам выдали при покупке), есть на руках эти самые чертежи, где черным по белому прорисован сообщающийся коридор между всеми квартирами под кровлей одного дома без каких-либо перегородок. Или при рассмотрении дела чертежи дорисовали :)

Житель поселка
11 ноя 2015 в 12:27

Ну вот УК Вита Дом Сервис хозяином которой является господин Янов, "в брандмауэрах неизвестными лицами были проделаны проходы. Очевидно, для эксплуатации сетей, расположенных на чердаке". А этот "чердак" был на вашем контроле. Есть над чем подумать перед судом!

Гость
11 ноя 2015 в 14:06

Ну какие же все комментаторы непонятливые, неужели не ясно от ИСКРЫ, КОТОРАЯ ВОЗНИКЛА ПРИ РАЗРУШЕНИИ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СТЕНЫ(СТЕН) ВОЗГОРЕЛОСЬ ПЛАМЯ, КОТОРОЕ СЛИЗНУЛО 15 домиков. У нас самолёты падают, трамваи с рельсов слетают, осадки небесные ливнёвки прочищают, и всё это САМО-СОБОЙ, люди здесь не причём...
Мы живём в век имперического развития и каждый, критически мыслящий индивидум, катастрофически обобщает абстракное!!!
Всё, что власть смогла свалить с себя и с застройщика, она - СВАЛИЛА на НЕИЗВЕСТНЫХ( йети, чупакабра и др.) А конкретики все равно не будет, как нет её по всей вертикали власти...

Алена
11 ноя 2015 в 15:02

Как же уже надоела эта тема с Благодатово... Да, очень жалко людей, которым приходится восстанавливать жилье после пожара и очень странно читать их отзывы о том, что во всем виноват один лишь застройщик. Конечно, и его вина есть, сейчас качество строительства жилья оставляет желать лучшего. Но все-таки может пора спуститься на землю и признать, что и вина собственников тоже есть. У нас сейчас каждый второй покупая квартиру первым делом начинает рушить стены и все это не задумываясь о соседях и последствиях. Вот очередной самоуверенный товарищ нанял джамшута, а тот убрал стеночку, которая так некстати оказалась не в том месте и понеслось... А виноваты как всегда все, только не мы!!!

Самуил Аль Абдель
11 ноя 2015 в 15:54

Так кто же этот мифический всемогущий хозяин, из квартиры которого начался пожар, когда Ишельмек и Бешельмек варили на костре национальный обед? Узнаем мы эту тайну века аль нет?

Костя
11 ноя 2015 в 12:25

Это и следовало доказать! Сами виновны в своём горе.

Гость
11 ноя 2015 в 12:43

Это решение приняли наверно чтоб прикрыть нарушения при строительстве, а то ведь все жители Благодатово ( не только погорельцы) за компенсациями могли в суд обратиться....

Гость
11 ноя 2015 в 12:19

молодцы все молодцы. Вместо того чтобы нагнуть строителей, которые из ....вна понастроили пенопластовых домов, и управляйку которая не сработала свою работу при тушении огня - вину впаяли самим же пострадавшим. Мы рады что на этом свете жирные толстосумы выкрутились...

Народ
11 ноя 2015 в 12:56

«Владельцы таунхаусов, приобретая жилье, ошибочно считают, что купили собственный отдельный дом, – отметил первый заместитель главы города Юрий Параничев.

А многочисленные члены и сотрудники различных организаций ошибочно считают что народ им верит

простой челябинец
11 ноя 2015 в 19:28

зажрались элитка мля..никаких денег им не давать , пусть джипы продают!!!!

Фото пользователя
11 ноя 2015 в 12:14

Да уж, от этого, им стало по легче!

Гость
11 ноя 2015 в 12:17

Это что же получается? Не Обама?..
ДА ЛАДНО!!!

Живу здесь
11 ноя 2015 в 13:51

Вот зачем нужно целое "управление информационной политики администрации города"? Вдумайтесь в этот бред. Ну, пресс-секретарь еще ладно, да и то сам мэр или замы могут что нибудь сказать, а тут аж управление информационной политики, даже у Путина как-то скромнее.

Гость
11 ноя 2015 в 12:22

все ....сами виноваты

Гость
11 ноя 2015 в 13:05

Опять галачки себе поставили ... Собрались.... Решили....почему " управляйка" не заложила проходы... Тока деньги могут собирать!!!!!

Гость
11 ноя 2015 в 13:36

может попросить неизвестных лиц сделать нам капремонт дома-какая разница ,раз им делать нечего?

Гость
11 ноя 2015 в 13:53

А кто это сделал?! (с)

Гость
11 ноя 2015 в 12:14

А кто их назначил "властями" этих мутных коммерсантов?Они первые после бога?

Гость
11 ноя 2015 в 17:20

В том и дело , был бы ветхо-аврийный с обычными людьми , то и не вспомнили бы даже .
А так "элита" будет сейчас пол года одно и то же - мы бедные несчастные , дайте денег из казны.

Гость
11 ноя 2015 в 14:40

Если это многоквартирный дом, то там должен быть пожарный кран. В новых домах даже квартирные системы пожаротушения устанавливают (не уверена на счет дешевых панелек в отдаленных районах). А тут как? Один гидрант за 20км? И был ли хоть один гидрант на весь поселок. Нарушение ПБ и эо делает застройщик, ну на крайний случай УК

Ромбб
11 ноя 2015 в 15:55

На примере посёлка Славино. Трёх этажный многоквартирный дом с двускатной крышой. Снаружи металочерепица, изнутри деревянная стропильная система. Утеплитель техэтажа под стяжкой, стропила обработаны огне био защитой, подъездные секции на чердаке разделены кирпичными перегородками с огнестойкиии дверьми, запененые негорючей монтажной пеной

Егор.
11 ноя 2015 в 15:57

Из этих выводов можно сделать следующий вывод - виновата управляющая компания. Именно она допустила нарушения на подконтрольной ей территории. Если видели, что на чердаке дырок понаделали, нужно было искать виновника, судиться с ним, заставлять обратно заделывать. Даже если бы не было результата, было бы подтверждение, что УК пыталась принять меры.

Гость
11 ноя 2015 в 18:27

как перегородки крушить так ХОЗЯЕВА,как с последствиями своиз ремонтов бороться, сразу бедные убогие -дайте денег на ремонт

12 ноя 2015 в 11:02

Изначально и сейчас доступ к техническим помещениям предусмотрен через специальный вход с торца здания. По техническому помещению проходят электрические сети, относящиеся к общедомовому имуществу, которые обслуживает Управляющая компания. В брандмауэрах не неизвестными лицами, а фирмой застройщиком оставлены проходы размером 1м на 1м. Видимо с целью экономии огнестойкие двери не установлены. Согласен с мнением начальника управления информационной политики Сафоновым Владимиром, что " в брандмауэрах неизвестными лицами были проделаны проходы очевидно для эксплуатации сетей..." Если комиссией установлено, что причиной распространения огня стали незаконно разрушенные(а может быть построенные с нарушениями проекта) противопожарные стены, напрашивается вывод: срочно найти тех неизвестных лиц, которые проделали эти проходы для эксплуатации сетей.

Гость
11 ноя 2015 в 15:09

Сами разрушили перегородки, теперь им виноват кто-то. Это в распространении огня, а в самом возгорании вообще конкретный чел виноват. "необходимо в первую очередь помнить об интересах соседей" Ога, счаз. Осебенно вот эта "елита" об интересах соседей думает, они вот прям потому и покупают такое жилье, чтобы об интересах соседей печься.

кость
11 ноя 2015 в 21:05

как всегда! а кстати власти- эти что?

Гость
11 ноя 2015 в 23:56

Благодатово - ширь за этим названием и ...воля! А могли бы назвать это место Благодеево, или, например, Взяткодатово - вот где полная свобода и безмятежность в название заключены.

Сотрудник СК РФ
11 ноя 2015 в 16:12

Нашли деньги на таунхаусы по 20 25лямов каждый, не уж то такие люди не надут деньги на ремонт. Офигели совсем.!!

Житель поселка
11 ноя 2015 в 12:30

господин Юрий Параничев "Владельцы таунхаусов, приобретая жилье, ошибочно считают, что купили собственный отдельный дом" вот только не нужно умных мыслей, все прекрасно знаю что покупали.

Гость
11 ноя 2015 в 14:32

Конечно виноваты не известные, сейчас найдут крайнего, и он будет своим соседям пожизненно должен, ужас и беспредел. Уважаемые застройщики, когда вы начнете строить качественно? не экономя на строительных материалах, ведь люди платят вам в 3 раза больше от себестроимости жилья.Меня вообще увивляют эти сооружения Танхаусы, вот на Топалинной есть, и что это разве дом? фундамента в принципе нет, дом стоит на земле, это как в нашем регионе? потом каждый лепит на свой дом что хотет, кто то решил сделать пристрой, кто то еще что то, вид со стороны Элитный Барак. Не уже ли строительная организация за те огромные миллионы,которые приносят им люди, не могут построить достойный дом, где фундамент так фундамент, стена так стена, крыша так крыша.Единственный огромный плюс в таких домах, облагорожанная, чистая, и охраняемая территория.

Гость
11 ноя 2015 в 15:18

Провайдеры постоянно ведут себя на чердаках, как хозяева. Понаделали отверстий, через которые распространился огонь, вот вам и результат. Строители тут ни при чем.

Сами виноваты!
11 ноя 2015 в 15:25

Изначально конструкцией дома доступ к этим техническим помещениям был предусмотрен специальными входами с улицы. Но большинство собственников их самовольно перекрыли.

И чё тут не понятно)))? Сами виноваты! Барак он и в Африке барак! Ещё и деньги трясли со строителей, хотя акты приёмки все подписали, да и срок уже большой прошёл.
ИТОГ: САМИ НАКОСЯЧИЛИ - САМИ И РЕМОНТИРУЙТЕ!

Гость
11 ноя 2015 в 19:52

Глупые.....

Гость
11 ноя 2015 в 21:59

А зачем кому то стены которые брандмауэры, друг за другом подглядывать что ли, или самогонопровод между первой и десятой квартирой. Короче бред какой то.....

Зоя Марковна
11 ноя 2015 в 14:58

Решили с зятем приобрести комфортное жильё, что то типа таунхауса, дома, чтоб территория была закрытая и недалеко от города. Склонялись к Благодатову, но тут этот Гок, будь он неладен! Посмотрели по розе ветров, так все вешества с нано Гока полетят через Тарасовку на Тополинку и на Благодатово. Решили в Долгой брать, там более менее, единственно что иногда Рависом пахнет, но это естественная, здоровая вонь, а не нано вонь, приносящая канцерные болезни.

7777
11 ноя 2015 в 13:51

Причина в том, что в этих домах вместо некрасивых и плоских бетонных крыш сделаны красивые чердаки и крыши из горючих материалов.