ВСЕ КОММЕНТАРИИ308

Че все постоянно ноют что деньги не выделяют на образования, дет сады и т.д нам че школ не хвататет?дет садов не хватает?все норм в городе а тут как ни как заграничные гости нужно не ударить лицом в грязь. В уфе провели сие мероприятие, город привели в порядок почистили красивый стал, и у нас так же. Люди кончайте ныть!!!!!Бесит уже все не так вам!!!!!!!!!!!!!!!!

12345
17 ноя 2015 в 00:35

Про трассу формулы-1 не забудьте. Её то же бы не помешало построить. Чего уж скромничать.

Гость
17 ноя 2015 в 01:54

кто меня вывезет...?)тел. ....

Татьянка
17 ноя 2015 в 01:55

Жители района цирка, за нас прям крепко взялись, я с вами, что дальше? Пора закать в асфальт уже р. Миасс!? да и не париться:)

Гость
17 ноя 2015 в 07:25

Пока сходимся к тому, что большая часть инфраструктуры будет построена на деньги инвесторов. Регион будет минимально вкладывать, в основном в благоустройство, дороги. ВОТ САМЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА!

17 ноя 2015 в 07:32

Капец шинке на Береговой. Где переобуваться?

Гость
17 ноя 2015 в 07:37

Гигантские деньги будут израсходованы из нашего бюджета на абсолютно ненужный конгресс-холл.
В городе нет современной стоматологической больницы.
Губернатор, предложи вылечить зубы всем южноуральцам за счет бюджета!
Не все получают миллион в день.
Опять будет повышение цен. Народу не нужен Брикс и ШОС!
Детям собираем на лечение.Позор.

Гость
17 ноя 2015 в 07:58

Лучше уж тогда заячий остров полностью. Заодно порядок в воздухе бы навели

Житель города
17 ноя 2015 в 08:08

На счет онкоцентра соглашусь с гостем. Челябинской обл и Челябинску в частности требуется новый мэр, который отметится в истории, как "облагородивший набережную р.Миасс". Мня часто спрашивают гости города: почему у нас в центре города болото с ондатрами, и почему по Победе не ходит общественный транспорт?

Рзнан Геворкян
17 ноя 2015 в 08:09

а мы армяне и нам на 5 млрд. дорог отдают на этом Шосе и мы рады заказам. Чем больше бравада и показуха тем больше нам денег от.. а там наши семьи живут как в шоколаде. В этом году наша ЗАО и ООО заработали на каждого нашего по 4 млн. р. и еще на лапу дали нужным всем... Поэтому если РФ богатая, то и мы армяне богатеем. Секрет один раскрою Строить все будут с Турции и Китая подрядчики и строители. и все металл и все будет оттуда.Ваши не качественное и плохое.

Челябинка
17 ноя 2015 в 08:11

Здание челябинского цирка совсем на сарайку будет похоже,может с него начать.

Гость
17 ноя 2015 в 08:12

На проекте один небольшой небоскрёб, два полунебоскрёба, два стеклянных ангара и между ними застеклённый мост. Всего пять зданий. Фиг с ним, пусть делают, может хватит бабла федерального и на строительство.

534
17 ноя 2015 в 08:19

Школы постройте, Вам же открытым текстом говорят, а Ваш ШОС нам вообще не интересен!!!

Гость
17 ноя 2015 в 08:22

16 ноября 2015
Депутаты Госдумы рассматривают возможность введения в России реестра курильщиков

Предполагается, что сигареты будут продавать в простой белой пачке по паспорту, а данные покупателя внесут в специальную базу. Об этом ТАСС рассказал автор инициативы, депутат ЛДПР Дмитрий Носов. По его мнению, это позволит исключить продажу сигарет несовершеннолетним. «И потом, может, даже любой курильщик, например, зайти и посмотреть, сколько пачек сигарет он в этом году купил. Может быть, это его ужаснет, сколько денег было потрачено, и он бросит курить», — добавил Носов.

Градостроитель
17 ноя 2015 в 08:25

Проточную лужу под названием Миасс, закатать в трубу , а на освободившимся пространстве поналяпать панелек разноцветных. И бетонно стекольных сельпо.

Гость
17 ноя 2015 в 08:31

Шапочки такие были в моде в лихие 90-е. Кто выжил, тот помнит.

погодка
17 ноя 2015 в 08:35

вам всё нравится...

Гость
17 ноя 2015 в 08:35

Нам, челябинцам, не угодить. особенно когда экономика в стране валяется на дне болота и в тину уходит. Вчера показали, что дадут деньги на 6 новых школ. На детсады Дубровский деньги найдет-сказал. На ШОС деньги дадут из Москвы-ну и порадуемся. А передумают-нам лучше что ли станет?

Гость
17 ноя 2015 в 08:39

про садики и школы не думаем не приезжаем смотреть землю. а тут все приехали. Видать есть что попилить.4720

Эраст Петрович
17 ноя 2015 в 08:46

В УФЕ построили отличный конференц- холл с современной внутренней техникой и оборудованием, на 4000 человек. В Челябинске тоже нужен такой на 5000 мест(за федеральные деньги). Потому что просто нет до сих пор и по этой же причине Челябинск обходят стороной аналогичные мероприятия.

Гость
17 ноя 2015 в 08:48

и назвать все это громадье "grand куяш"

Гость
17 ноя 2015 в 08:50

так может шос-дяди цирком обойдутся - там и круглый стол легко вписывается в арену! заодно и лошадок посмотрят

17 ноя 2015 в 08:50

Мне интересно, как сочетается проведение саммита ШОС в городе и Томинский ГОК, который к 2020 году по проекту должен быть уже запущен. Саммит в умершем городе-призраке, некогда бывшим миллионником, с запредельно катастрофической экологией, но новым конгресс-холлом - это, пожалуй, будет впервые в истории человечества! Если, конечно, ГОК таки построят и запустят, а саммит - очередной аргумент против ГОКа! После этого останется только в Припяти какой-нибудь саммит провести (ведь, если построят ГОК - то к 2020 году заброшенный Челябинск будет производить схожее впечатление)

Гость
17 ноя 2015 в 09:07

дом пристарелых и не умный мальчонка с автотракторного)))

Гость
17 ноя 2015 в 09:12

Тефтелеву ничего не показывают, за спинами стоит)))

Гость
17 ноя 2015 в 09:20

хотели клауд построить так не дали - что за люди - хотим клауд на северке !!!!!

Гость
17 ноя 2015 в 09:21

А клауд будет - может лучше клауд все же

Гость
17 ноя 2015 в 09:29

Есть помешения завода оргстекла. Пусть осваивают. Сейчас это модно - ЛОФТ называется.

17 ноя 2015 в 09:30

Макет выглядит шикарно, как один из островов Арабских Эмиратов, хотя, когда построят, будет выглядеть, как все в РФ ( только деньги освоят, как в Эмиратах). Власти не скупятся на бесполезные траты, только своим гражданам в области снизили прожиточный минимум на 500 рублей, на конгресс холл пойдут.

Гость
17 ноя 2015 в 09:45

Поликлиник, школ не хватает , а эти .. хотят конгресс холл!

Гость
17 ноя 2015 в 09:47

Если там денежка от ШОС останется, достройте садик в Ишалино, а то он 20-25 лет стоит "замороженный" раз в 4 года, перед выборами обещают достроить, а потом забывают

Гость
17 ноя 2015 в 09:50

Некоторые тут ноют потому что они по жизни такие. Но есть тут такие которые ноют по долгу службы, разумеется служат они не России. Таким образом они нагнетают негатив в обществе, создают пессимизм и негатив даже там где вроде речь о положительном..Одним словом информационная война. Сейчас чтоб обвинить и нивелировать мои слова они начнут писать мне в ответ что я либо чиновник, либо имею интерес. Или начнут писать что на конгресс холл пойдут деньги вместо садиков и школ.
Я не чиновник, личного интереса у меня нет , кроме того чтоб на благоустройство ЧЕлябинска потратили дополнительные федеральные средства. Чтоб Челябинск стал краше и в будущем у нас чтоб проводились такие международные мероприятия чаще. Тогда и вопросы с финансированием метро и прочего будет полегче с Москвой решать.

Гость
17 ноя 2015 в 09:56

Нищим и пенсионерам нет финансов фактическую инфляцию 15-30% выплатить,а работающих пенсионеров с пенсией 80-10т.р., с зарплатой до 10тыс.рубл. и того лишили. Но мартышкино зеркало соорудить необходимо:разбазаривание денег в пиары и рейтинги. Наши деньги уходят в необдуманные , не нужные проекты. А народ как сосал лапу ,так и будет сосать-социальная несправедливость везде-результат: теряете молодежь,которая не видит смысла для выживания и уходит во всякие игилы,с которой вы же и боретесь, вкладывая млд-ы затрат.Не лучше ли решить причины из первоисточника.

Мария
17 ноя 2015 в 09:56

Школу, а лучше несколько постройте, уважаемые градоначальники!!!! Вон 152 на северо-западе разрывается по швам!!! по семь 1 и 2 классов с численностью по 30 человек! Остальные классы также переполнены. Что не соответствует никаким санитарным нормам! И никого это не волнует!!! Нормально учиться детям и работать педагогам невозможно в таких условиях. Парковый Александровский сколько лет назад заселили?! А обещанная новая школа где?!

17 ноя 2015 в 10:07

Лучше бы школы и детские сады построили! Опять эти аквариумы для аренды! Что за власть у нас все для себя и ничего для народа!

17 ноя 2015 в 10:07

Зачем нам этот саммит ? По опыту Екатеринбурга ясно что никаких подвижек в экономике не будет, а вот пробки и перекрытия дорог будут, да еще какие

Гость
17 ноя 2015 в 10:09

река и так уже стоит, давайте ещё завалите всё там, чтобы болото по всему городу цвело летом.

Гость
17 ноя 2015 в 10:16

Деревьев нужно садить в городе много и всюду- нельзя экономить на этом. Видите место свободное- посадите- разве сложно?

17 ноя 2015 в 10:17

Пристрой к 5-ой поликлинике 6 х 12 м (Комсомольский пр., 36А) достройте, хотя бы, бояре! Сколько можно испытывать терпение холопов!

Гость
17 ноя 2015 в 10:18

Вопрос со школами надо как можно быстрее решать. И здесь огромная вина предыдущей администрации, которая на эти вопросы вообще плевала. На 2016 год запланировано начало строительства 6 школ по Челябинской области, такого никогда не было в постсоветское время. Предполагаю и надеюсь что половину из них, (три школы), начнут строить в Челябинске.
Но на школу выделяются средства из областного бюджета, а на строительство обьектов ШОС из федерального..

Гость
17 ноя 2015 в 10:27

Кто все эти люди на фото??? Какое отношение они имеют к Челябинску?

Гость
17 ноя 2015 в 10:35

Деревья нужно посадить. Поставить фильтры на трубы заводов. Осветить все школьные спортивные площадки- чтобы люди спортом с детьми занимались. Велодорожки сделать. Нужно, чтобы в городе было красиво и удобно жить- тогда и стонать народ перестанет- будет стараться соответствовать окружению. А то у унылой атмосфере люди унылые и мысли унылые- от этого и заниженная самооценка и низкий доход со всеми вытекающими. Почему к примеру на Кировке мусор не бросают- потому, что чисто и рука не поднимется ( каким бы быдлом не был) Почему господин Тефтелев не ездить по городу и не "нагинает" Руководителей профильных служб? Почему вонь от ЧЭМК не проходит?

Гость
17 ноя 2015 в 10:42

Дворец спорта для Фигурного катания нужен .Тодес"

Непонимающая
17 ноя 2015 в 10:48

А мне непонятно, зачем вбухивать кучу денег в строительство такого масштабного проекта? У нас что гостиниц с конференц-залами мало? И куда потом все это великолепие после саммита задействовано будет? Особенно, если ГОК построят и половина Челябинска свалит из города? Если деньги лишние в бюджете, потратьте их на пенсионеров, малоимущие семьи, здравоохранение и образование! Аппетиты свои участники саммита пусть поумерят! На жизненно-важные проекты денег не хватает, а на шик-блеск - сколько угодно!!! Где разум, где логика?

Гость
17 ноя 2015 в 10:51

Вспомните про мост, построенный во Владивостоке на остров Русский.
По нему никому ездить. Зато разворованы огромные деньги.
Вспомните олимпиаду в Сочи. Сооружения пустуют. Гигантские деньги разворованы
и переправлены на Запад.
И конгресс холл будет пустовать и повиснет камнем на областном бюджете.
А сколько будет разворовано?

Гость
17 ноя 2015 в 10:52

А кому-нибудь реально нужен этот ШОС сейчас? Предприятия стонут от импортозависимых технологий при взлетевшем курсе доллара. Может для начала создать площадку для малого бизнеса, обустроить ее. А уж потом-конгресс-холлы строить? Или цель-бюджет освоить? И, да, Гаттаров тоже шапочку под шефа надел.

Pure
17 ноя 2015 в 11:06

странно, что там раньше ничего не построили..сколько лет эта земля стоит, заросло уже все.. место-то классное!

Гость
17 ноя 2015 в 11:08

И с высоты конгресс-холла откроется отличный вид на серо-рыжую пелену выбросов ЧЭМК, МЕЧЕЛА и ЧЦЗ с сервера и ядовито желтое облако над карьером Томинского ГОКа с юга. А Гаттаров, вообще чем занимается, кроме кивания головой?

Гость
17 ноя 2015 в 11:14

Тефтелев-это что то, с чем то)))

Блондинка
17 ноя 2015 в 11:17

Ещё один уродец города, на фоне колёса обозрения,кировской высотки и магазина китайской электроники под ногами памятника Курчатова...и несбывшегося метрополитена города, как впрочем и уродов Никса - Феникса и будущих 16ти этажек на набережной. Все это накрывается огромным медным тазом ГОК , и ведь что самое интересное... этому всему , к сожалению быть. Наш город, до тошноты, будет уникален. И как это не прескорбно, по вине руководителей города, которые не планируют провести свою пенсионную старость рядом со своим детищем.

Блондинка
17 ноя 2015 в 11:17

Ещё один уродец города, на фоне колёса обозрения,кировской высотки и магазина китайской электроники под ногами памятника Курчатова...и несбывшегося метрополитена города, как впрочем и уродов Никса - Феникса и будущих 16ти этажек на набережной. Все это накрывается огромным медным тазом ГОК , и ведь что самое интересное... этому всему , к сожалению быть. Наш город, до тошноты, будет уникален. И как это не прескорбно, по вине руководителей города, которые не планируют провести свою пенсионную старость рядом со своим детищем.