8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Гость
16 ноя 2015 в 18:32

Непонятно чего тут некоторые разнылись. По сути от таких мероприятий одни плюсы для города - посмотрите на Сочи, Казань, Ебург, Уфу ит.д. где проводились такие и подобные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:33

ну и про школы-садики забудьте-не до них.

ОТВЕТИТЬ
XTKL
16 ноя 2015 в 18:38

Место за цирком выбрано правильно, центр города, набережная реки,все рядом. Только надо будет берега с двух сторон привести в порядок, особенно за филармонией вдоль берега до Свободы и дальше, сделать пешеходную дорожку, сквер, освещение. Раньше кстати в этом месте на реке был сад-остров, место отдыха и концертная площадка, лодочная станция, есть много старых фотографий,можно посмотреть в интернете. Вход на сад-остров был по мосту в районе улиц Пушкина и Свободы, до революции висела табличка "Вход собакам и нижним чинам запрещен". Сегодня остров зарос и превратился в полуостров,окончательно прибившись к берегу в районе улицы Свободы, прибрежная территория заброшена, замусорена, не понятно кому принадлежит, служит прибежищем собакам и полукриминальным элементам, а ведь это самый центр города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:43

Мне одно непонятно, с точки зрения здравого смысла и если денег не хватает, - зачем строить новые здания и т.п. - используйте то что имеете. а то как не встреча - так новое здание, строй ка века (для примера - будто футболисты не могут побегать по старому стадиону) - это ведь сколько труда, денег и времени, ради понтов. Есть много других проблем - от которых жизнь человека зависит - на это денег нет, а на понты есть? Если хотите благоустроить город - так делайте это для города, а для одной пусть и важной встречи? - она всего одна эта встреча и пройдет, а город останется, а в нем люди живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:46

Конгресс-холл нужен на одну неделю, гостиниц в Челябинске же очень мало... Придётся по квартирам народ расселять ....но такое освоение бюджета...а то на зарплату руководства области попробуй ка проживи ...это не то, что каким нибудь заводом руководить...

Гость
16 ноя 2015 в 18:49

А Гаттаров Кунашакский район уже развивать не хочет?
А то вот бы она туристическая мекка, к тому куафе, еще и холл.
Туристы, так сказать по следам саммита

16 ноя 2015 в 18:52

Это же замечательно! ШОС, БРИКС, АТЭС, ЗАСЕДАНИЕ ООН... всех приглашаем и всем рады! Город - сад будет, воздух чище горного, водичка - дно просматривается, еда - изобилие и вся натуральная, но для тех, кто доживет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 19:01

Такое впечатление у меня одной-, что комментарии написаны одними ***???? НЕТ денег в бюджете области ни для чего!!! Тут инвесторы и федер. бюджет дают деньги на улучшение городской среды -пусть даже для события-и все это нам останется. а *** вонь подняли-им это не надо!

ОТВЕТИТЬ
коммунист
16 ноя 2015 в 19:08

Мб лучше садик построите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 19:16

Убогий Челябинск уже ничего не спасет.

ОТВЕТИТЬ
1993
16 ноя 2015 в 19:18

4-е фото зачЕт! Цирк Цирк!:)
ШОСа не будет, а землю уже делят.

16 ноя 2015 в 19:30

Ага, и реку вам почистят, и денежки из федерального бюджета тоже почистят... И да будет нам всем праздник! Жаль, нас не спрашивают...

Гость
16 ноя 2015 в 19:37

Давайте стройте ГОК и приглашайте всех га ШОС, вот порадуются

16 ноя 2015 в 19:39

Лучше провести на площадке томинского гока или близко к нему.

Гость
16 ноя 2015 в 19:39

Надеюсь что пустышка под названием ШОС к тому времени развалится, как начнут строить всю эту красоту, так что беспокоиться не о чем. Все эти " ШОС, БРИКС, АТЭС" и прочие подобные нужны властям Китая что бы черпать ресурсы со всех их членов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 19:41

Меня поражает, что все эти мероприятия будут делать только потому, что предполагается ШОС, для гостей и деньги находятся, а для простых людей шиш, как достали своей показухой.

Гость
16 ноя 2015 в 19:43

На "Мерсе" приехали, а слабо на отечественном Газике?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 19:46

у ГАТТАРАВА ЛИЦО УМНОЕ ЧЕТО ПОНИМАЕТ ИЛИ ТАК НА НЕБО СМОТРИТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 19:56

Гаттаров- зам губернатора??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 20:04

В Томино постройте,пусть полюбуются строительством ГОКа по современным технологиям. и общаги для гастербайтеров останутся

Гость
16 ноя 2015 в 20:09

Я любое строительство поддерживаю-кроме ГОКа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 20:14

А что,у нас в Челябинске нет ни одного ГОТОВОГО зала,где бы это мероприятие проводить? Ну конечно,если президент на это даст бабло,то почему бы не построить? А если это
за счёт города и области,то жителям Южного Урала это совершенно не нужно...При нехватке школ,больниц,детсадов и пр.объектов социального функционирования...А то ведь потом этот конгресс-холл будет простаивать и работать 2 раза в год,а остальное время превратится в показательной музей-вот,дескать,строения, в которых некогда проходил ШОС...

Гость
16 ноя 2015 в 20:15

ШОС? Выйдут высокие гости на балкон конгресс-холла полюбоваться видами города и что они увидят? Дым с ЧЭМК, пыль с ГОКа?

Гость
16 ноя 2015 в 20:20

Я бы площадочку напротив Академа порекомендовала. Родник, хлебокомбинат, набережная, магистраль хорошая современный жилой комплекс с новыми высотками с однойстороны и таунхаусы с другой - глядишь и продажи бы пошли в гору, плотинку старую как достопримечательность можно было бы обыграть, облагородить её не мешало бы, большое водное зеркало где в добавок ко всему и рыба водится, плюс бор с другой стороны Миасса, а это чистый воздух и много ещё чего приятненького можно здесь нарисовать. Красота да и только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 20:28

Участок на Береговой - архитектурная помойка!!! Воткнуть туда ещё что-то - это высший пилотаж бездарности! Доступность инфраструктуры и ценра города - это не аргумент! Самит-городок - единственная достойная международного уровня идея. Поддерживаю площадку напротив Акаднма!!!

Гость
16 ноя 2015 в 20:39

Кому моргалы выкалываем?

Гость
16 ноя 2015 в 20:40

Хоть подышим и в чистоте поживем пару-тройку дней)

Гость
16 ноя 2015 в 20:48

Странно, не видно ряс, в этот раз.
Непорядок, какой-то.

Лакировщик
16 ноя 2015 в 21:21

Траву или снег или дым с ЧМК покрасить свеженьким если надо-пусть обращаются.. ООО "Потемкинские деревни" всегда на связи..Недорого. Быстро

Гость
16 ноя 2015 в 21:23

уже ручки потирают от денюшек, которые перепадут

Знающий
16 ноя 2015 в 21:29

А посреди Томинского ГОКа не желают они построить конгресс холл для проведения ШОС!

Си Цзинь Пин
16 ноя 2015 в 21:31

Наконец-то может парочку настоящих небоскрёбов построят!

Может это хоть частично город в архитектурном плане улучшит, а то сейчас он такой серый , унылый и уродливый..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 21:36

Уважаемые Управляющие Нашего Города, Постройте Дворцы Спорта! Не давно проходили большие соревнования, по Шахматам у детей, приехали из ХМАО, ЮГРЫ, и тд., соревнования проходят часто, как же стыдно принимать гостей в свой Город, соревнования проходили в простой школе, не совсем приличного вида в Ленинском районе. Я понимаю это для Вас не тот вид Спорта куда нужно вкладывать,но все же, постройте Дворец "Интеллектуальных Игр", и можно принимать гостей из Европы, и устраивать здесь Чемпионаты и России и Европы, Челябинск будет единственным городом Страны, где будет такой Дворец. Нет на Северо западе бассейна, вроде обещали.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 21:37

да в копейске есть гостиница СЛАВЯНКА, там и провели бы саммит

Гость
16 ноя 2015 в 21:51

А мне проект нравится. Надеюсь к саммиту подготовят центр в порядок. Министерство "культуры" обратит внимание на историческую часть города по улице Труда, несчастные здания и бывшую площадь павших революционеров, которую изуродовали магистралью. А самое главное! Исчезнут долгострои и вырытые котлованы в центре. Хочу, чтобы город преобразился, а то больно смотреть в последнее время на этот бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 21:56

А как же режим жесткой экономии??? Дороги значит делать не надо, а к саммиту кучу всего настроить это нормально? Власти людей за дураков держат!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Ужасный
16 ноя 2015 в 21:59

Старый мельзавод на Свердловском тракте - тоже подходящее место. Речка рядом, а завод сдулся, разруха там. Провести там ремонт, и ничего строить не надо. И пусть там заседают.

Чтобы не делалось
16 ноя 2015 в 22:02

лишь бы делалось. Пусть будет ШОС, саммит пусть будет, пусть даже будет в Челябинске, пусть и Челябинску от этого что то будет. Пусть. Только "ЗА!"

гость
16 ноя 2015 в 22:11

Наконец-то реку Миасс приведут в порядок!А когда-то кандидат в ГД Еремин обещал,а ничего не сделал.С него тоже деньги нужно взять деньги на очистку реки Миасс.

16 ноя 2015 в 22:16

Лучше садики и школы стройте! Ребятки в шапках с одноименным названием

Гость
16 ноя 2015 в 22:20

как всегда -одни мечты....еще комиссии не было-а уже про деньги разговор...

Гость
16 ноя 2015 в 22:23

а что за пейзажик на картинке? с цветом перебор - реку не узнаю! что там избушка в стиле классицизм - опертеатр? так тогда вообще "разворот" не по месту - че там пальцами водить? храм с зеленого базара куда заныкали?

Гость
16 ноя 2015 в 22:25

Место отличное - как раз то что нужно. То что это будет построено за пять лет - не верю. Хотя бы одну высотку построили.
Главное: метро, дороги и Облако по первоначальному проекту с Океанариумом.

Гость
16 ноя 2015 в 22:32

всем - по медальке "за доблестный мартышкин труд"

Гость
16 ноя 2015 в 22:32

Что-то Рэнж Роверов не видать, на маршрутке какой то прикатили, докатились...

ОТВЕТИТЬ
архитектор
16 ноя 2015 в 22:34

Вдруг откуда не возьмись появились картинки... А ведь все архитекторы города ждут возможности поработать. Работы должно хватить всем. Нужен отбор на конкурсной основе. Все важные объекты - на конкурс!

Точноговорю
16 ноя 2015 в 22:35

Да не будет уже к тому времени всякий шос, брикс и пр. Начнут строить и бросят на полаути: будут огромные недострои в центре города...(

Гость
16 ноя 2015 в 22:52

... цирк не более .

Гость
16 ноя 2015 в 23:13

за цирком хорошая площадка.но надо снести старые дома по российской .включая тюрьму и сделать скверы и парки.по набережной тоже снести.жителей в академ.неплохо провести метро к площадке.центр облагородится.в центр пускать только юнощей и девушек культурных..

16 ноя 2015 в 23:19

Запил будет обыкновенный:)