2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Фото пользователя
16 ноя 2015 в 12:36

Говори, не говори,что в лоб,что по лбу! Результат на лицо!

Гость
16 ноя 2015 в 12:37

Дороги чистят, но вот как! После чистки половина снега остается на проезжей части. Накатанные колеи делают дорогу из 4-х полосной 3-х полосную. На перекрестках СТОП-линий не видно и если стоишь в левом ряду, а справа Газель или грузовик, то знак обозначающий СТОП-линию не виден. А ведь для камеры без разницы видна эта линия или нет. Отсюда вывод. Пока на дороге не видно полноценной разметки, то дорогу можно считать не чищенной.

В Коркино выпало на выходных снега больше чем в Челябинске. Но на дорогах снега не следа, чистый асфальт. Убирают ежедневно по утрам.
Ехал в воскресенье по Троицкому тракту из Коркино, трасса чистая, катаются трактора и чистят обочину. Как только проезжаешь стеллу на въезде Челябинска, ВСЕ! Снежный ад какойто начинается и так во всем городе!

Вопрос: Почему трасса и мелкие города чистят от снега, а областной центр нет?
Скорее всего до туда еще не добрались волосатые руки "Южуралавтобан".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:39

я в субботу видел парочку снегоуборчных МАзов, но этого мало. тефтелев в очередной раз не оправдал надежды горожан((

Гость
16 ноя 2015 в 12:43

... У людей (народа) есть глаза-уши-голова. Народ не новорожденный, все видит и понимает! Как донести эту мысль до главы?

Гость
16 ноя 2015 в 12:45

А по какому телефону принимают жалобы на нечищеные дороги?

16 ноя 2015 в 12:46

Пффф, уже рукой махнули все. Как убрать этого Тефтелева из Челябинской администрации? По-моему никому он не мил...

Гость
16 ноя 2015 в 12:47

А ещё в пятницу поменяли режим работы светофора на Победы - Молодогвардейцев, и Северок просто встал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:49

Надоело уже людям жалобы в никуда отправлять

Ходжа
16 ноя 2015 в 12:49

Господа чиновники районного, городского и областного масштаба. Вы хоть контролируйте что выставляют ваши помощники в интернет. Если судить по этим статьям вы скоро себе в заслугу будете ставить успешное посещение клозета. Это было бы смешно, если бы не было так противно.

16 ноя 2015 в 12:52

Ситуация не изменилась, а жалоб стало меньше!
Значит всё больше людей понимают, что делать всё только самому!!! Т.к. службы и власти не работают.

Гость
16 ноя 2015 в 12:55

То, что не жалуются - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. Видимо ещё не привыкли. Путают города Челябинск с Магнитогорском. Ну ничего страшного... у нас всё само по себе делается... и ливневки... и дороги... и много ещё чего... Прям как ещё одно Чудо Света.

Влад
16 ноя 2015 в 12:56

Да, зачем снег убирать?!! Весной таять начнет и водой ливневую канализацию опять прочистит!!!

16 ноя 2015 в 12:57

Ничерта не чищено. Заехал в город в воскресение.. и обалдел от масштабов катастрофы.
Никто ничего не чистят. Чистят только лапшу на ушах ...

Горожанин 80 уровня
16 ноя 2015 в 12:59

Нам, горожанам, что главное - ОТЧЕТ! Главное чтобы сказали, что вывезено 50 тысяч тонн снега или 100 тысяч тонн. А то и больше. И не важно, что снегом город завален! Главное отчет!
Написали, что вывезли и мы довольны!

Гость
16 ноя 2015 в 13:00

До каких пор нам лапшу на уши вешать будут?Никто не чистит ни дороги,ни дворы.

Вячеслав
16 ноя 2015 в 13:00

Смешно читать ЧЕМ чистить то? Вся техника куда то пропала ещё при Юревиче, когда он мэрил! Комсомольский рынок-это бывший так называемый Трест очистки. Вся эта огромная площадь была заставлена машинами снегоуборочными, поливальными и т.д. и т.п. где всё это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:00

А может, дороги нужно не только чистить, сгребая к обочинам снег, но и вывозить его сразу на свалку??
Или такая услуга не предусмотрена??

Гость
16 ноя 2015 в 13:01

Интересно за Вот за за какие такие грехи г. Челябинск наказали Тефтелевым и Дубровским. одна болтовня про уборку на дорогах, не посыпано не убрано, СРАМ ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 ноя 2015 в 13:01

ага))) Хоть бы тогда объявляли ГДЕ почистили. там и будем ездить. В выходные ездить невозможно было.

Гость
16 ноя 2015 в 13:04

От этой администрации только варяги магнитогорские по бюджетным учреждениям ходят гордые, договора с ними заключай. и на этом все. вся их работа - ложь

Гость
16 ноя 2015 в 13:04

Шутите?! Все выходные возмущалась от нечищенных дорог!
Меньше стали жаловаться- не потому то дорожники лучше работать стали, а потому что сил уже нет в закрытые двери стучать, видимо, у народа!

Гость
16 ноя 2015 в 13:05

А зачем же жаловаться, господа?! Дубровский ведь как-то сказал гениальную фразу: "Само растает"))))) Вот поэтому принципу и работают...

Гость
16 ноя 2015 в 13:05

Пусть лучше будут нечищены - сами разъездим, главное чтоб химией не травили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:10

Вчера ближе к вечеру проехались с начала проспекта Победы практически до конца его. Самая протяженная улица Челябинска не чистилась ничем и никем - ФАКТ!

Гость
16 ноя 2015 в 13:10

Да народ уже понял, что жалобы до них не доходят. Какой смысл время и нервы тратить? Властям на все наплевать.

Гость
16 ноя 2015 в 13:11

Техника то может и ездит...."ОСВАИВАЕТ ГЛОНАСС" но чистить то зачем?? Соляру экономить надо! А мы перебьемся, вместо 4 полос, на двух поездим!

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 ноя 2015 в 13:13

Хорошо, что дороги не чистят так ям меньше.

Гость
16 ноя 2015 в 13:13

Уже многие водители заметили,что на дороги вываливают с солью сплошной гравий , размером с куриное яйцо,неужели никто не контролирует то,что высыпают на дороги.Кто будет отвечать за сломанные машины. Тефтелев или Дубровский?

Гость
16 ноя 2015 в 13:13

Пусть не чистят, только бы этой дрянью дороги не посыпали.

Гость
16 ноя 2015 в 13:16

Что это значит - более -менее почищены? Это что за показатель такой? Прямо смех да и только! Все у них более- менее - просто нет слов!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:18

Справедливости ради отмечу, видел в воскресение часов в 16 колонну тракторов, чистящих дорогу напротив Благодатово. Сам прополз от вокзала до ледовой арены трактор, средняя скорость 10км/ч.

Гость
16 ноя 2015 в 13:18

Глупый у нас народ, сами же просили смены власти, что Юревич засиделся. Вот. Получайте.

ОТВЕТИТЬ
гостт
16 ноя 2015 в 13:19

Ну ну. Вчера дороги ужас были, никто даже и не думал их чистить.

Гость
16 ноя 2015 в 13:23

А внутриквартальные тротуары где чистили? Можно конкретней, по адресам? У нас на 1-ой Трубосварочной, д.2-никогда не чистят Машины раскатывают, люди утаптывают-вот и вся чистка!

Гость
16 ноя 2015 в 13:23

Вчера проехали улицы по 4 районам и ни где!!!!!!! и ни в одном районе не было снегоуборочной технике. Да, по Курчатова неслась посыпалка, насыпала, перед пешеходным переходом, на светофоре с пересечением Цвиллинга и унеслась по Российской вдаль. Какие жалобы и кому они нужны??????????????

Сергей
16 ноя 2015 в 13:24

Все выходные дороги вообще никто не чистил!

гость
16 ноя 2015 в 13:25

Ведь хотел же ещё вчера видео снять, как типо почищены дороги. Надо было снять и отправить им, нашим "руководитеоям ".

житель челябинска
16 ноя 2015 в 13:27

Вчера по Комсомольскому проспекту ехали тракторы с поднятыми скребками. Зачем ехали? Никто ничего не чистил. Так ради галочки выехали. Дороги в выходной были в ужасном состоянии

гость
16 ноя 2015 в 13:27

А жаловаться перестали, потому что бесполезно.

Гость
16 ноя 2015 в 13:28

переняли тактику полицейских - не принимать жалобы и все!!!)))

Киноман
16 ноя 2015 в 13:30

Давеча кино смотрел.
А вы разве не в курсе, что одновременно существует несколько реальностей и если в одной из них уже выпал снег, то в другой его уже почистили...
Не торопите события господа...
Главное оставаться все время в своей реальности.
И не оказаться в чужой как наша администрация....
Всем бобра.

Гость
16 ноя 2015 в 13:30

я честно очень удивилась, что в воскресенье днем проспект Ленина был в снегу....
что тогда говорить о других районах?
наша администрация последний страх потеряла, не иначе.

16 ноя 2015 в 13:31

Эти клоуны достали уже. В пятницу прорвал водопровод на перекрестке Северо-Крымской и Бр. Кашириных, так у них "все в норме", "дома без воды не остались", "население не пострадало", а то, что в этот вечер во всех окрестных магазинах питьевая вода вдруг закончилась и толпы народу с бутылями из магазинов по близлежащим домам брели, так этого же они не видят.
Так и здесь. Сказано же "дороги убраны более или менее". То есть у дома Тефтелева - более, а во всем городе - менее.

Гость
16 ноя 2015 в 13:31

ничего никто не чистил на северо-западе

16 ноя 2015 в 13:32

Дороги,вообще, ужас!!! Вторую зиму такой кошмар твориться, при Юрьевиче такого точно не было!!! Наверно, все снегоуборочные машины теперь в Магнитогорске, а вы челябинцы как хотите... Где они уменьшаются то эти жалобы??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:35

Дороги не чистят, а какой то дрянью тысяч тонн посыпают, что весной увидим?

Гость
16 ноя 2015 в 13:37

Бесполезно жаловаться, у вас ведь ливневки прочищает дождь, надеетесь на розу ветров , чтобы выбросы раздуло, ну а снег для вас сам по себе весной растает. Так что вам хоть жалуйся, хоть нет, все одинаково.

Гость
16 ноя 2015 в 13:38

Господа, вам всем не надоело что нас за быдло держат?
Может уже что-то с эти пора делать?
или так сойдет?

Гость
16 ноя 2015 в 13:41

а может нам коммуналку,налоги,штрафы,и другие платежи тоже оплатить *более менее*порадуемся вместе с Тефтелевым
вот так во всем - там более,там менее а Челябинск в помойку превращается потихоньку.....

Гость