6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

сергей
16 ноя 2015 в 11:24

надо подождать. каждый день будут всплывать новые обстоятельства, и вы уже будете кричать что правильно забрали или что то подобное. информация закинута, обсуждайте. скоро репортеры кинут новую инфу, хорошие станут плохими и наоборот.
забавно читать эти отзывы от души рдеющих соотечетсвенинков, но забота лишь в интеренете, на бумаге.
ждем продолжения истории))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 11:29

Шта?

Гость
16 ноя 2015 в 11:32

Мама, бабушка, скорее-скорее делайте свои бумаги. Я лежала в больнице с ребенком, видела, как лежат такие детки одни в палате, кричат, к ним подходят только чтобы покормить. Кладут бутылку и поворачивают на бок, чтобы не захлебнулся. На руки не берут. Целый день они смотрят в потолок. Нет слов.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 11:33

А зачем отдали ребенка в чужие руки , такие получается РОДИТЕЛИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 11:34

Ужас какой, наверное какая нибудь бездетная, бесплодная, семья претендуют на девочку, и заплатили деньги кому надо. Опеку оформить наверное тоже не быстро 83 документа, пока готовиться последний, первый документ просрочен, который месяц готовиться. А что так имеют права органы опеки забирать? это воровство!!!! семья благополучная? тут соседи могли тоже постараться. Не уже ли ребёнку лучше в больнице, с полу умными санитарками, с медсестра ми, которые смотрят на этих детей, как на тараканов, с врачами, которые видят этих детей 5 минут в день. Знаю что пишу потому что видела. В 14 лет конечно, не дай бог, кому, ну что получилось что теперь, не судите люди, у вас тоже в жизни может такое произойти, ни с вашими детьми, так с внуками, ни кто вообще ни от чего не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 11:34

Заявление в полицию о похищении ребенка неизвестными лицами. Они не предъявили ни документов, ни бумаг, разрешающих отъем ребенка - решение суда или что то еще с подписями и печатями. Значит они посторонние люди, не при исполнении. И пусть милиция выясняет, кто и на каком основании ребенка забрал. Где основания?? в прокуратуру копию заявления . И срочно, пока они не переобулись и не настрочили липовых обследований и протоколов посещений. Ищите свидетелей, что никаких посещений не было. вот точно - у опеки уже есть усыновители за деньги, оттого так и рвут попы забрать дитя.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 11:35

Верните чадо 14-летнему чаду.

16 ноя 2015 в 11:38

Вроде осеннее обострение закончилось, ан нет таки. Всю службу опеки на годик вывезти во взрослый "Детский Дом" и спросить как вам тут в казенщине ?

Вася
16 ноя 2015 в 11:39

В системе ювенальной юстиции дети становятся товаром, например в США за каждого изъятого ребенка лично полицейский получает $5000, поэтому эти вещи всячески стимулируются и провоцируются прикрываясь БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ С ДОРОГОЙ В АД. Будем молчать получим что заслуживаем.

Гость
16 ноя 2015 в 11:40

мамаш у которых рожают 14 летние дети надо самих лишать родительских прав.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2015 в 11:40

не надо было спать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 11:46

Честно, воприки всех правил за своего ребенка мог бы просто убить. Жаль что у этой женщины не было кто бы мог так хлоднокровно заступиться.

ОТВЕТИТЬ
НЕ ПОНИМАЮ
16 ноя 2015 в 11:50

а почему бабушка раньше не оформила опеку над внучкой, у нее было 7 месяцев, вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 11:57

Органы опеки, конечно, приоборзели, наверное на этого ребенка у них там свои планы. Но, ё-моё, как же дико читать про детей, рожающих детей. Я в 14 с друзьями по гаражам бегала, гоняла на велике и клеила сборные модели самолетов, а сейчас люди умудряются детей наделать в таком возрасте, не имея ни образования, ни работы. У родителей этой девочки-мамы мозгов, видимо, столько же, сколько и у неё.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
16 ноя 2015 в 11:58

По статье судя - ребёнка забрали вовсе даже у бабушки, а не у дочери (как написано в заголовке).
С другой стороны, между строк неявно просматриваются и положительные моменты: самой дочки-матери
дома в этот момент не было - стало быть, школу не забросила, регулярно ходит грызть гранит наук.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 12:00

Перечитайте Шекспира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:02

ребенка просто заказали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:03

зашли забрали -х.ень какая-то--зайди ко мне в квартиру-минимум с проломленной черепушкой вынесут героев

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:13

Нельзя лишать ребёнка родителей!Детские дома РФ переполнены.Можно догадаться,кто содействует...

ОТВЕТИТЬ
Не ангел
16 ноя 2015 в 12:15

Органы опеки и попечительства открыто торгуют детьми. Если ребенок здоров, они найдут повод его отобрать у адекватных родителей и продать на сторону. Такое же творится в роддомах, когда родителям объявляют, что ребенок умер, а малыш оказывается живым и здоровым в... другой семье.

Лиза
16 ноя 2015 в 12:20

в следующий раз будут знать кому открывать дверь!

Гость
16 ноя 2015 в 12:21

У бабушки приоритет в установлении опеки над внучкой, так что не надо ее особенно жалеть. 7 месяцев не оформлять документы, зная, что это все равно надо делать? - это надо ооочень постараться, что бы не успеть. У меня воспитываются 2 приемных ребенка, оба раза опеку я оформляла и месяца мне вполне хватало. Начнет делать документы, отдадут ребенка. Там, видно, неблагополучная семья. Опекские работники всегда помогают, видя благие намерения,про беспредел - это ерунда. Оно им надо? Про усыновление за границу: да, усыновляют, но тех от кого отказались соотечественники, а это - дети с умственными и иными патологиями. Возможно и есть какие-то варианты, НО! не в случае, когда есть кровные родственники, способные поднять шумиху, я в этом уверена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:24

В стране куча СЕМЕЙ куда опека не едет, там ДЕТИ ГОЛОДАЮТ. ЗНАЮ кучу семей где хлеб это радостная еда,а сахар, сладости в месяц раз. Вот почему тем не едут. СКОРО сюжет в США выйдет о пяти смьяхУРАЛА , с нашей области три семьи, там день их покажут что едят, что одевают, там пОЗОРНО это видеть и это наша богатая страна. Мама с 4 детишками, муж инвалид. Вторая семья трое детей, мать одиночка, бабка. третья семья двое детей мама инвалид, муж пенсионер по болезни. Стыд скоро будет и все в МИРЕ эти кадры реально узреют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:26

Прочитал,все посты. Половина постов против- написана опекой Курчатовского района. Это их коронный номер. На данную опеку за их существование были миллионы обращений,но сотрудники сидят на своих местах, и продолжают творить свой беспредел. Сколько это будет продолжаться? Кому выгоден данный состав Курчатовской опеки?

Ника
16 ноя 2015 в 12:28

Оформляется предварительное опекунство на 6 месяцев, нужно только заявление и акт обследования жилого помещения, за 6 месяцев можно оформить остальные документы (чем сейчас и занимаюсь!)

Гость
16 ноя 2015 в 12:34

Что за банда "опекунов" по отъёму детей у нас тут появилась? Даже если есть какие то проблемы на стороне бабушки и мамы, всё должно решаться в правовом поле, а тут гоп-стоп какой то получается..

Наталья
16 ноя 2015 в 12:40

В статье ситуация представлена однобоко, только со стороны бабушки так сказать. Я думаю, не все там так просто, и в опеке не звери работают. Наверняка были основания, просто о них тут никто не написал. Неизвестно, в каких условиях они жили и как осуществлялся уход за ребенком, за 7 месяцев не смогли оформить опеку. Делать выводы вообще рано по этой статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 12:45

А где госпожа Павлова?
Или она квартиру в этот момент выбивает для сироты?

Гость
16 ноя 2015 в 12:47

У нас что бы оформить что-нибудь быстро- это бросить все дела и работу и сидеть по очередям. Ребенок может быть государственным, если мать! оформила официально, ноториально заверенный отказ. А соцслужбы рабтают- как проще, а не как лучше ребенку.
Пусть бы забирали голодных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:00

как в Норвегии.Где изымают детей за то что заставляеш их уроки делать,за то что ребенок до 7 лет не определился с сексуальной ориентацией и тд и тп.Страшно

Интересующийся
16 ноя 2015 в 13:07

Нарушены права мамаши, нарушены права малышки, бабку обвели вокруг пальца.
А где наша m-me Павлова - юридическое образование получает?

из Че
16 ноя 2015 в 13:09

Мне, конечно, понятно, что оформить опеку - это требование закона. Но закон какой-то ... неправедный. Вот мать, вот бабушка - это семья ребенка. Семья отказалась от ребенка? На отказ - заявление, это да. А если это мой ребенок разве я вместе со свидетельством о рождении пишу бумагу, что обязуюсь быть ему родителем или родственники дают письменные обязательства быть дедушками-бабушками-тетями-дядями. Государство, в лице Опеки, ты знаешь у кого находится ребенок, ты считаешь нормальным уход за ним? Тогда зачем другие действия?

гость
16 ноя 2015 в 13:15

Да у работников опеки сорвалось получить куш за ребёнка, зря старались. В нормальном государстве их как минимум уволили, а в правовом завели уголовное дело. Но Россия воровское государство, поэтому ворон ворону....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:18

Все это,конечно не нормально.но.....за 7 месяцев можно было оформить документы бабушке.Ведь при выписке из роддома,если мать несовершеннолетняя,бабушка должна была подписывать какие-то документы и обязательства?

Гость
16 ноя 2015 в 13:31

у этой бабушки две судимости, лишение родительских прав на сайте телефакта есть информация, опеку ей не дадут!

ОТВЕТИТЬ
Юрист
16 ноя 2015 в 13:55

Из-за чего истерики??? Никогда не оформят бабушке опекунство, если бабуля судимая, да еще и за преступление в отношении детей. А мать в 14 лет не может сама воспитывать ребенка. ВСЁ по закону. Прокуратура и суд скажут то же самое. Мать потом сможет забрать ребенка из детдома, если будет себя прилично вести, ее ведь не лишали род. прав. Ничего ужасного там с ребенком не произойдет. А бабульке надо бы поискать отца ребенка и его родителей. Может, кто из них совершеннолетний и несудимый окажется - оформят опеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 13:55

Никогда не понимал и думаю так и не пойму действий наших властей! Логика что ребенку будет лучше в чужой семье или в дет.доме при, зачастую, живых и дееспособных, и желающих дальше заботиться и растить ребенка родителях шокирует!! Потом мы дружно просим помочь детским домам и жалуемся что там мест нет, возьмите ребеночка в семью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 14:13

Правильно сделали что забрали. Эту мамашу четырнадцатилетнюю саму еще лет 10 надо воспитывать да некому так как ее мать т.е. бабушка грудничка алкоголичка.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2015 в 14:20

что за глупые вопросы ,почему бабушка не оформила опеку.Да с ребенком была. Малыш 7 месяцев,мамочка молодая многого не знает. Много ли детей до года оформляют родители в благополучных семьях?. Вы вспомните себя, отходили ли вы от своего малыша в 7 месяцев? и муж при Вас и возможно бабушка. а тут 14 лет мамочка..У мамочки я думаю был страшный стресс .осуждение соседей, учителей ,друзей по школе, как могла бабушка отойти о малыша , потому бабушка и не оформила опеку. А Вот это и есть помощь опеки,взяли бы и оформили ребенка, бабушке бы помогли. А не похищением бы занимались ребенка. Дело это уголовное и прокуратуре надо строго этим заняться.Отучить чиновниц от опеки нарушать закон.Бабушка не бросилась быстрее бы деньги получить,а именно занималась ребенком и возможно состоянием дочери. Позор службе опеки и фамилии похитительниц детей в открытый интернет. Так как видимо скоро мы их увидим на скамье подсудимых.А бабушке и молодой мамочке желаем терпения.Все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 14:30

Господин юрист,из опеки. Легкие судимости не являются сейчас препятствием быть опекуном! А если у нее ,как вы тут пишите тяжелые судимости против личности? То позвольте спросить как с ней все это время родная 14 летняя дочь проживала? Если по вашим словам бабушка судима? Несостыковочки получаются!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 14:55

а бабушка, судя по всему, не очень-то и торопилась опеку оформлять, если 7 месяцев ее ждали в органах опеки

Гость
16 ноя 2015 в 15:44

Если ребенку уже 7 месяцев, а опека до сих пор не оформлена, то вполне логично, что органы опеки забрали ребенка, потому что на оформление дается 6 месяцев с момента рождения ребенка. по документам у ребенка нет опекуна, потому что мать не имеет права воспитывать ребенка.
а если ребенка по документам НЕКОМУ ВОСПИТЫВАТЬ, подумайте сами, верно ли поступили органы опеки, что забрали беспризорного ребенка?!

Гость
16 ноя 2015 в 15:46

У меня одна знакомая тоже лет в 14-15 родила, ее мама воспитывала и говорила всем что она мать ребенка. Вырастили нормального мальчика. Всякое бывает в жизни.

Юристу
16 ноя 2015 в 16:21

Господин юрист,из опеки. Если вы пишите ,что не работаете в органах опеки,то откуда вы излагаете подробную инфу.за эту семью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 17:13

а где наша известная бывшая телеведущая которая ЧУДЕСНЫМ образом стала детским омбудсменом???

Гость
16 ноя 2015 в 19:22

Одну уже воспитала. Куда им ребенка?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2015 в 08:40

Забрали что бы и этот ребенок не родил потом вообще в 12....

17 ноя 2015 в 11:22

да мало таких дармоедов? что ни "правозащитник", прикрытие то какое нашли, то или недоумки,или засланцы янки!

Гость
17 ноя 2015 в 12:05

Сразу видно, что большая часть комментирующих не понимает суть изъятия ребенка из семьи. Это не просто. Задумывались ли Вы какая это семья, ведь в статье нет сведений благополучная или нет. Вполне вероятно, что оставление ребенка в семье опасно для его жизни и здоровья. Поверьте мне, что опека не заинтересована в излишнем выявлении безнадзорных детей. Скорее всего бабушка ребенка оформила предварительную опеку, а вот на опеку в общем порядке собрать пакет документов не смогла (не хотела) вот ребенок и остался без попечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 12:11

это ювенальная анти человеческая западная система по издевательству над родителями и детьми.

ГОСТЬ
17 ноя 2015 в 14:58

вошли в дом по "корочкам" , применяют силу , ТЫкать\Мыкают "корочками" , звони 02 и доставай двухстволку и пали на поражение ...