Город Минэконом проработает вопрос о снижении ставок налога на имущество

Минэконом проработает вопрос о снижении ставок налога на имущество

Министерство экономического развития Челябинской области проработает инициативу предпринимательского объединения «Опора России» о снижении ставок по налогу на имущество для малого и среднего бизнеса. Соответствующее поручение на аппаратном совещании в понедельник, 16 ноября, дал губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

Дубровский призвал экономический блок правительства изучить опыт регионов, где такие меры уже приняты. «Нужно не допустить снижения поступлений в бюджет, и в то же время максимально облегчить налоговую нагрузку на предпринимателей в кризисный период», – сказал губернатор.

Как сообщал сайт Chel.ru, единый налог на вмененный доход для малого бизнеса в следующем году вырастет на 15,9%. Это самый высокий прирост за все время действия ЕНВД. В общей сумме предприниматели, занимающиеся мелкой торговлей, общепитом и оказанием бытовых услуг, дополнительно заплатят в региональные бюджеты около 12 млрд рублей.

Чем грозит скачок налога малому бизнесу, решит ли такой шаг проблему с наполнением местных бюджетов и кто сможет рассчитывать на льготы – в материале Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления