Город Главарь банды, ограбившей почту в Сосновском районе, получил девять лет

Главарь банды, ограбившей почту в Сосновском районе, получил девять лет

Челябинский областной суд приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на полтора года Олега Жукова. Ему вменено создание банды, незаконное хранение огнестрельного оружия и серия разбоев, в том числе ограбление почтового отделения в поселке Есаульский Сосновского района в сентябре прошлого года, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Банда, созданная Жуковым, орудовала на территории Южного Урала с мая по сентябрь 2014 года в разном составе соучастников. Всего налетчики совершили четыре разбоя.

Так, в мае 2014 года они напали на пункт приема металла ООО «Титан» в Советском районе Челябинска, где под угрозой применения травматического пистолета в отношении мастера по приему лома похитили 47 тысяч рублей. В июле 2014 года бандиты попытались похитить деньги из банкомата на Полетаевской дистанции пути в поселке Полетаево, угрожая применением обреза дежурным по объекту. В сентябре 2014 года банда ограбила ООО «Ваш Ломбард» в помещении магазина «Пятерочка» в поселке Первомайский. У товароведа ломбарда похищены сданные гражданами в залог ювелирные изделия на сумму более 313 тысяч рублей. В этом же месяце совершено нападение на отделение почтовой связи в поселке Есаульский: под угрозой применения травматического пистолета в отношении оператора было похищено более 230 тысяч рублей.

«После задержания Жуков заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, полностью признал вину, подробно рассказал об обстоятельствах совершения нападений и изобличил троих соучастников, – сообщила Наталья Мамаева. – С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Жукову наказание в виде девяти лет лишения свободы без штрафа, с ограничением свободы сроком на один год шесть месяцев, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворены исковые требования потерпевших на общую сумму более 590 тысяч рублей».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, банкомат на станции оказался пустым.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления