RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На администрации южноуральских сел подали в суд за коноплю у дорог

Гость
17 ноября 2015, 11:12
как же раньше конопляное масло делали? Вообще то конопля росла еще до появления прокуратур и федеральных законов. Ее Бог создал. Может к нему все претензии направить, за нарушение федерального закона. А еще есть такая пословица, что свинья везде грязь найдет. Так то и от клея кайф кто то получает.
17 ноября 2015, 11:19
А администрация г.Челябинска и ее глава будут привлечены прокуратурой к ответственности за коноплю, которая буйно росла на газонах вместо цветов???
Гость
17 ноября 2015, 11:17
да что бред, кому она нужна и так ее найдут во всяких оврагах и т.п. : вам совсем занятся нечем что ли
17 ноября 2015, 11:31
Снег уже лежит, а у них конопля у дорог...
Гость
17 ноября 2015, 11:10
да уж, дел больше дел нет в области для прокуратуры, как гоняться за коноплей в полях...
Гость
17 ноября 2015, 13:15
"как гоняться за коноплей в полях..." и мне вспомнился комбайн под управлением волка из "Ну, погоди!"
Гость
17 ноября 2015, 12:44
А почему прокуратура не занимается следующими проблемами:а)продажа спиртосодержащих жидкостей в емкостях 100 мл, в местах, где этого нельзя продавать,б)распространение спайса и солей через интернет и реклама наркотиков на стенах и заборах, в)скопления людей возле наливаек в рабочее время
Гость
17 ноября 2015, 13:40
Потому, что вышестоящие проблемы в ведении МВД и ГНК.
Гость
17 ноября 2015, 18:50
и табак и алкоголь - наркотики ! все наркотики - по рецепту врача ! всех зависимых- на учёт и лечение ! возродим систему лтп !
Гость
17 ноября 2015, 12:04
Лучше бы они подали в суд за отсутствие дорог в селах. Вы еще на коров подайте в суд,которые лепехи разбрасывают.
Гость
17 ноября 2015, 11:08
прокуратура, похоже, сама крути неплохо, если такой ерундой занимается.
Гость
17 ноября 2015, 11:20
Прокуратура делает вид, что работает? Зимой подавать иски об уничтожении РАСТУЩЕЙ конопли, ну-ну...
Гость
17 ноября 2015, 13:17
Походу озимые сорта...
17 ноября 2015, 12:27
А с мухоморами кто бороться будет? Галлюциногены как никак...
17 ноября 2015, 12:25
Из-под снега так и прёт!!!
17 ноября 2015, 11:35
Скоро потребуют и ромашки с подорожником обязать убрать с лесов и полей..... Как говорит классик: МАРАЗМ КРЕПЧАЛ НЕ ПО ДНЯМ А ПО ЧАСАМ.
Гость
17 ноября 2015, 18:49
вспоминаются петрушка кучерявая а так-то , да и табак и алкоголь - наркотики ! все наркотики - по рецепту врача ! всех зависимых- на учёт и лечение ! возродим систему лтп !
Гость
17 ноября 2015, 11:48
Не понимаю как высохшая конопля возле дорог мешает жить людям, что они подают иски в суд...
Гость
17 ноября 2015, 11:58
Только сейчас спохватились? когда снег лежит? Дали собрать урожай или засаду устраивали?...
Гость
17 ноября 2015, 13:11
Маразм! Дикий маразм и попытка сделать вид, что прокуратура работает. Кому это на пользу? Важнее дел нету?
Гость
17 ноября 2015, 14:25
Господа! Это не маразм! Это еще один повод залезть в бюджет.
Гость
17 ноября 2015, 15:08
Да,да,сейчас оштрафуют колхозников ,пополнят казну. Затем,посидят и подумают,какую программу подороже придумать,для этой борьбы. Спустят деньги для этих целей. К лету эти деньги исчезнут . Такие методы у нас широко распространены.
Гость
17 ноября 2015, 11:37
О работёнка у прокуратуры!
Гость
17 ноября 2015, 13:32
Вот это я понимаю - настоящий удар по наркомафии нанесли!
Гость
17 ноября 2015, 14:03
Кажется, всем уже понятно, что прокуратура как орган подлежит расформированию. Для поддержания публичного обвинения в суде достаточно скромной службы в составе СК. Вся прочая деятельность прокуратуры - самопиар.
Гость
17 ноября 2015, 14:15
Наконец то она обнаружилась на белом фоне и замерзшей земле. Наступил сезон прополки!!! К новому году нужно выставить патрули,против сбора и истребления подснежников. Бюджет у нас большой! Желающих его освоить то же привели кое удовольствие.
Гость
17 ноября 2015, 15:59
Лучше бы они проверили дорогу через Боровое, Чудиново, а то, поворот Боровое-Замериново -пропили асфальт, а отрезок Замериново - Чудиново - вывернули пятитонниками старое покрытие, ну и ладно, катком его раздробили и камней сверху набросали, сколько уже там народу побилось! Этого им не видно, а вот конопля из-под снега взошла - какой кошмар!!!
Гость
17 ноября 2015, 12:44
а у меня растёт УКРОП
Гость
17 ноября 2015, 15:09
Укрооп фигня, сажай петрушку. Вот уж где наркота так наркота.
Гость
17 ноября 2015, 13:06
Все сорняки нужно убрать или только данный вид?
Гость
17 ноября 2015, 18:57
убирают рудералис , а сатива пускай растёт - в ней каннабиоидов кот наплакал - она на верёвки годна только , а чё растения у одного типа цикута растёт - пол -города потравить можно.............., а так то да и табак и алкоголь - наркотики ! все наркотики - по рецепту врача ! всех зависимых- на учёт и лечение ! возродим систему лтп !
Гость
17 ноября 2015, 13:55
Ой а у нас в огороде этой конопли вдоль забора - умотаться, мы ж таки злостные распространители, так что ли? Не дай бог кто увидит и настучит - засудят ведь...
Гость
17 ноября 2015, 14:42
Нуууу теперь ждите проверки)))) по айпи адресу номер телефона или хозяина компа ,наверное уже га заметочку взяли.
Гость
17 ноября 2015, 12:43
Ещё одни перед новогодним отчетом план выполняют - премия на носу!!!
Гость
17 ноября 2015, 12:53
Какой тупизм , Боже мой . Вот им самим не смешно ? Конопля у дороги ...
маразм, страну сразил маразм... в начале лета был в Мармарисе (Турция), там вдоль дорог и в полях растет дикий мак!!!!! и ни каких проблем это не вызывает! (сам удивлялся) вероятно есть другие методы борьбы с наркоманией...
Гость
17 ноября 2015, 19:57
Это нормально. Если сейчас направить - к маю обязательно дойдет. Надеюсь.
Гость
17 ноября 2015, 20:03
"федеральное законодательство ... определяет, что юридические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают указанные растения, обязаны их уничтожить". В соответствии с федеральным законодательством неразграниченная земля относится к ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности. Муниципалитеты пользуются ими наравне со всеми ибо земля ОБЩЕГО пользования. Так что прокурорские идите и сами убирайте на ОБЩИХ основаниях. Нет ради прикола можно откопать из под снега и уничтожить (сжечь). Уверяю над этой "борьбой" с наркотой будет ржать не только соседняя деревня, но и вся страна.