Город Челябинская полиция ищет пенсионеров, пострадавших от серийного афериста

Челябинская полиция ищет пенсионеров, пострадавших от серийного афериста

В Челябинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств в отношении пожилых граждан на общую сумму более 100 тысяч рублей. В настоящее время полицейские ищут других жертв афериста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона во вторник, 17 ноября.

По подозрению в совершении более десятка преступлений в период с сентября по ноябрь 2015 года стражи порядка задержали 31-летнего жителя Ленинского района, ранее судимого за имущественные преступления и освободившегося из мест лишения свободы в июле этого года.

«Мошенничества совершались преимущественно в отношении граждан пожилого возраста, на сумму свыше 100 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе. – Так, 10 октября в днем в квартире по улице Энгельса подозреваемый обманным путем завладел денежными средствами 80-летней женщины в сумме 40 тысяч рублей. Он позвонил потерпевшей на домашний телефон и сообщил, что ее внук попал в ДТП и ему нужны деньги для того, чтобы разрешить данную ситуацию. Пенсионерка поверила и передала аферисту деньги».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города: если вы пострадали от действий подозреваемого, необходимо позвонить по телефонам 267-75-75, 267-77-07, «02» или обратиться в ближайший отдел полиции.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления