RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Московские музыканты признались челябинцам, что не считают себя звездами

Московские музыканты признались челябинцам, что не считают себя звездами

В филармоническом зале имени Сергея Прокофьева с большим успехом прошел концерт пианиста Филиппа Копачевского и скрипача Павла Милюкова, они продолжили музыкальный цикл Московской филармонии «Звезды XXI века».

С особым энтузиазмом зал аплодировал и кричал «браво» после исполнения Сонаты для скрипки и фортепиано №3 ре минор Иоганнеса Брамса. Слушателей поразило глубокое проникновение молодых исполнителей в суть музыки Брамса, о которой зрелые музыканты часто говорят как об очень сложной, многоплановой, насыщенной эмоциями и переживаниями.

Следует отметить, что это был первый совместный концерт Павла Милюкова и Филиппа Копачевского – обладателей наград многих престижных конкурсов, в том числе конкурса Петра Ильича Чайковского. Сегодня их называют самыми яркими исполнителями нового поколения, не случайно они постоянные участники проекта «Звезды ХХI века».

Однако, по словам самих музыкантов, звездами они себя не считают. «Совершенно не задумываюсь о том, звезда я или нет, – сказал Филипп Копачевский, у которого в Челябинске много поклонников. – Музыка – наша работа, которая требует всегда быть готовым к тому, чтобы выложиться на все 100%. Это самое важное – совершенствоваться, работать, стремиться к лучшему. А думать, кто чему соответствует – задача слушателей».

Его поддержал Павел Милюков, заявивший с улыбкой: «Звезды не знают, что они звезды, просто делают свое дело. Нам, возможно, просто немного больше повезло, что мы были замечены и каждый день работы превратился в счастливую жизнь. Для меня путь вперед – не подтверждение того, что было, а всегда поиск нового».

Напомним, популярный музыкальный цикл «Звезды XXI века» – это многолетняя программа Московской филармонии, давшая начало федеральному гастрольному проекту для молодых музыкантов. Проект поддерживает министерство культуры РФ. И это счастливая возможность для россиян – побывать на концертах талантливых молодых музыкантов, завоевавших на различных конкурсах право называться звездами ХХI века.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления