Город По факту гибели рабочих в Нязепетровске начата доследственная проверка

По факту гибели рабочих в Нязепетровске начата доследственная проверка

Проводится проверка по факту смерти двух рабочих при демонтаже башенного крана в Нязепетровске, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области во вторник, 17 ноября.

Уточняется, что днем 17 ноября на территории ООО «Литейно-механический завод» обнаружены тела двух рабочих организации с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, при выполнении работ по демонтажу башенного крана обрушилась монтажная платформа, в которой находились двое рабочих.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее информировал наш сайт, тяжелая конструкция сорвалась и, по предварительной информации, придавила двоих сотрудников предприятия. Один из них скончался на месте, второй – в машине скорой помощи. Других пострадавших, которым потребовалась госпитализация, по данным регионального минздрава, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления