26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

"хранение в целях распространения" Так она распространяла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 11:37

Ни фига не понял, что к чему. Хоть бы объяснили нам сирым что это такое и с чем его едят. Кто то на кого то наезжает и в зависимости от положения добивается запрета, а нам после лапшу на уши вешают.

Гость
18 ноя 2015 в 11:41

Ща загуглил на ютубе про эту саентологию, не понял в чем криминал. Обычное копание в психологии

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 11:46

В религиозных текстах же запретили экстремизм искать. Во всяких "заветах" такое написано, что волосы дыбом встают, но - не экстремизм. Не все религии равны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 11:58

Сколько можно? Чуть ли не каждый день про эту долбаную школу пишете! На самом деле, смахивает на скрытую рекламу секты!

18 ноя 2015 в 12:18

При чем тут фильмы с томом крузом ? так то и траволта саентолог . Эту религию придумал писатель фантаст в 50 годы прошлого века. Цель у нее сбор денег у населения, при чем очень больших. Для постижения последнего дзена необходимо около 300 000 долларов, поэтому Том Круз и распространяет среди звезд голливуда, и сам имеет неплохой откат, я уверен.

ОТВЕТИТЬ
Люсьена
18 ноя 2015 в 12:27

Мало что-то...Так то они там типа курсы ввели.А на самом деле пропоганлироовали саентологию.

Вопрос
18 ноя 2015 в 12:32

А в РФ разве не свобода религиозных взглядов по конституции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 12:39

Главная секта - это РПЦ! Вот кого разогнать и запретить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 12:55

Почему эту деструктивную секту до сих пор не запретили в России? Видимо, кто-то их крышует на самом верху

ОТВЕТИТЬ
гость2
18 ноя 2015 в 12:56

компания "Удачная техника" Челябинск - учредитель всем продвигает теорию саентологии...

ОТВЕТИТЬ
Гость еще один
18 ноя 2015 в 12:59

Сайетология - это методологически выверенный и эффективный способ манипуляции сознанием, если вы понимаете, о чем я говорю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 13:09

Смешной штраф...

Гость
18 ноя 2015 в 13:24

Ну да, как такими штрафами можно избавится от экстримистов?

Гость
18 ноя 2015 в 13:27

Вот так запишешь ребёнка, в английский, ещё в лагерь отправишь, а там будут обрабатывать ребёнка. А сколько людей не далёких стало, из за всяких Амвэй, их же там вообще гипнозом держат, что они пойдут последнее отдадут, да полно у нас всего стало, ни кто этим ни занимался, также как и с наркоманами.

Гость
18 ноя 2015 в 13:33

Молодцы в нашей епархии. Хоть кто-то не равнодушен к распространению сектантских учений! А то в одиночку приходится некоторым бороться с сектами за своих ближних, кто туда попал, т.к. доходит до продажи квартир, перестают учиться, детей не лечат и колечат психику, даже до психушки доходят. У меня только вопрос: почему этим не занимаются специальные органы?! а если б не епархия в данном случае, то из детишек продолжали бы делать адептов тоталитарных сект?! Хорошо хоть в этом случае пронесло!

Гость в корле
18 ноя 2015 в 14:02

Сайентологией увлекаются только богачи Челябинска, вам это не грозит. А вообще ситуация с погоней за запрещенными книгами похожа на "451 градус по фаренгейту", лучше бы за учебниками, в которых ересь пишут так усердно гонялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 14:13

Не совсем понимаю, что за секреты. В открытую работают - БД Спиридонов оф305,306. Правда называются - Центр Дианетики. Суть та же, книги те же. Точно пеар))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 16:10

Все эти школы нужно проверить На пр. Комарова праздник хэллоуин (в Ирландии и Швеции)придумали,которого у в наше стране не существует. Под маркой иностранных языков нашим деткам прививают западные ценности.

ОТВЕТИТЬ
Том Круз
18 ноя 2015 в 18:59

Администрация, когда сделаешь возможность картинки прикреплять к постам? Уж очень одна канает по поводу всего вышенаписанного ))))))))

Oleg
18 ноя 2015 в 21:47

Вот мне никогда не нравились частные школы поэтому. Непойми чем там могут заниматься. Прежде чем отдать в частную школу ребенка, надо изучить досконально и отзывы, и посмотреть, что там и как… проще в государственную сразу, там надежнее!

Карина
18 ноя 2015 в 22:15

Сектанты и правда активность развели… съездят в Америку свою, а потом под видом английского мозги промывают!

Валерий
18 ноя 2015 в 22:38

Вообще история запутанная совсем уже. Мне кажется, надо разбираться. Если реально что-то давали там лишнее, это одно дело, такие школы нам не нужны. А если работали хорошо, а с книгой этой недоразумение какое-то – то совсем другое дело.

Гость
19 ноя 2015 в 11:05

Я знаю 2-х людей, которые являются известными предпринимателями в г. Челябинске, занимаются этой сайентологией уже более 10 лет, имеют библиотеку этой литературы на 2 миллиона рублей, они насильно под угрозой увольнения отправляли своих сотрудников в эту школу, где им промывали мозги этой бредятиной, подключали к аппаратам на проверку!!!! Они продолжают заниматься этой нудистикой! Центр находился в 2012 году на ЧТЗ рядом с СИЗО на Российской!!!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 11:26

Вот где опека должна была появиться в первую очередь! Детей подвергают зомбированию, учат проходить курсы повышения и т.д. В итоге - родители несут в секту деньги. Ау, опека!!! Где вы?

Еще один гость
19 ноя 2015 в 19:49

Не надо путать "451 по Фаренгейту" с дианетикой. Кстати 90-е годы - это один их эффектов массированного проникновения сайентологии и дианетики на территорию России и ее воздействия на просвещенные, но неокрепшие умы некоторых граждан...

Гость