Город Капремонт в 383 жилых домах Южного Урала обещают завершить до конца года

Капремонт в 383 жилых домах Южного Урала обещают завершить до конца года

До конца этого года в Челябинской области завершат капремонт 383 многоквартирных домов. Об этом за заседании комитета Заксобрания области по строительной политике сообщил гендиректор регоператора капремонтов Челябинской области Вадим Борисов.

В краткосрочный план реализации программы капремонтов в 2015 году попали 414 многоквартирных домов Южного Урала. Но собственники двух десятков домов приняли решение перенести капремонт на следующий год. Сейчас в области, по данным регионального минстроя, ведутся работы по капитальному ремонту 336 домов. По 32 домам в данный момент проводятся конкурсные процедуры, еще по нескольким домам конкурсные отборы подрядных организаций только ожидаются.

«Эту работу с подрядчиками необходимо завершить до 23 ноября, – сказал замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. – Затем в домах начнется капремонт. Конечно, будут выполняться только те работы, которые можно проводить в зимний период времени. До конца декабря все дома по программе этого года должны быть отремонтированы».

Гендиректор регоператора также рассказал, что лидерами по собираемости взносов в фонд капремонта сегодня можно назвать Челябинск, Усть-Катавский, Нязепетровский и Верхнеуральский городские округа. Среди аутсайдеров – Брединский, Кунашакский и Кизильский районы. В целом, в период с марта по октябрь собираемость взносов собственников достигла 43%.

Подробнее о том, с какими трудностями столкнулся регоператор капремонтов Челябинской области, читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления