20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Кто нибудь из жильцов, этих "383 жилых домов", отпишитесь здесь. Как там "кап. ремонт" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 15:42

"будут выполняться только те работы, которые можно проводить в зимний период времени" - это какие, например? Проводку нельзя - темнеет рано. водопровод и отопление - тоже нельзя, кровлю - нельзя, фундамент и фасад нельзя. Остается лишь ремонт подвальных помещений, который просто так не увидишь.

Гость
18 ноя 2015 в 15:45

А я вот так скажу:
я плачу за содержание и РЕМОНТ по квитанции 800 рублей, квартир в доме 120. С дома собирается 120*800 ( в среднем) 96 000 рублей. За год набегает уже 96 000*12 итого 1 152 000. Ремонта , даже мелкосрочного , я не видел лет 5-6., а сборы-то идут. На содержание тратится минимум, нет ни мытья полов ни влажной уборки по подъездам. Есть только бедный таджик - дворник, который получает 12 000 в месяц. Так вот, к чему это я, наверное стоит уже тряхануть УК за деньги по текущему ремонту, как раз и получится на капитальный. А платить за капремонт - это как КАСКО и ОСАГО за неисправную машину в гараже не имея прав на управление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 15:51

"Капремонт в 383 жилых домах Южного Урала обещают завершить до конца года"--
ну вот и посмотрим как отремонтируете, сдадите жильцам работу, предъявите в открытом доступе акты приемки ремонта и сметы, вот тогда может быть и народ подумает, стоит ли , а так ОДНА ПРОФАНАЦИЯ.

Ребятам и фонда
18 ноя 2015 в 15:53

Захожу на ваш сайт, с надеждой увидеть там фото-отчеты с мест проведения капитального ремонта. Но кроме тематических мультфильмов и проплаченых ТВ сюжетов ничего нет. Сделайте простейший фото-видео отчет в стиле было/стало с указанием адресов. Выложите эти материалы без обработки в открытом доступе, и тогда, может быть, вы получите свой дополнительный процент плательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 16:05

Вадим Борисов, подскажите, Вы сами пробовали дозвониться по тому многоканальному телефону, который указан в ваших счетах- извещениях 240-10-03, : " В настоящее время все операторы заняты...", это в рабочее время, в другое время : " Вы позвонили в нерабочее время...". Я пытаюсь дозвониться до вашего учреждения уже неделю, слушаю полезную информацию по оплате капремонта и всё, на этом точка, за эти деньги, сколько с меня сняли за полезную информацию, я бы могла месяц проплатить по вашим счетам. Я решила пойти по другому пути, в ваших же счетах написано: При обнаружении расхождений в квитанции ФИО собственника и между указанной фактической площадью следует направить заявление для внесения изменений с приложением копии, скан-копии или фотографии собственников на e-mail:fondkp74-oplata@mail.ru, что я и сделала 6 октября, через полтора месяца мне приходят квитанции снова с именем старого собственника, т .е. и почту электронную ваши работники тоже не просматривают, как и не отвечают на тел.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 16:07

Назовите пару-тройку адресов, где ремонт, уточняю капитальный! ремонт закончился или хотя бы в завершающей стадии, чтобы лично посмотреть и поговорить с жильцами, что было сделано! Адреса в студию, срочно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 16:07

У меня отцу за 60 лет, платит. Сколько я ему не говорила не платить, толку ноль (субсидий не получает). Сама в банке стояла в очереди, все пенсионеры и все за капремонт платили. К сожалению, люди старшеог поколения очень пугливы, переубедить их невозможно.

Гость
18 ноя 2015 в 16:08

журналисты, возьмите для примера один дом, напроситесь туда со съемкой, опросите жильцов, попросите смету и другие документы, покажите их спецам. Совсем нюха у вас нет на острые темы((

ОТВЕТИТЬ
автор
18 ноя 2015 в 16:22

какой кап.ремонт - даже на фото просто в лесничные площадки красят, мне кажется это просто текущий ремонт!

ОТВЕТИТЬ
Малыш
18 ноя 2015 в 16:44

Обещают завершить, будет сделано, завершится в следующем году и т.д. Интересно, а есть шанс дожить до того светлого дня, когда будут сообщать о том, что УЖЕ сделано?

Гость
18 ноя 2015 в 16:53

Как легко воровать на капремонтах!
Кто-то гениальный придумал, как с народа деньги ...

марк
18 ноя 2015 в 16:57

Самое смешное что капитальный ремонт это далеко не покрытие десятым слоем краски стен в подъезде,двадцатым слоем дешевого рубероида на крышу,покраска и утепление труб в подвале. У нас замена лифтового оборудования называется четыре новые фанерки в кабину)))).

Гость
18 ноя 2015 в 17:21

рейтинг регоператора вырос в его глазах....не платил и не буду-я 5 колонна

Гость
18 ноя 2015 в 17:21

Пусть хоть 90% будет "собираемость", не плачу и платить не буду!

Гость
18 ноя 2015 в 17:55

Продолжаем не платить.

Уралец
18 ноя 2015 в 18:01

В плане на кап.ремонт на этот год стоял соседний дом (замена крыши),какая была -такая и осталась.И вообще - произошла подмена понятий-сейчас любой ремонт многоквартирного дома называют капитальным (допустим покраска)-по моему абсурд.За что тогда мы платим управляющей компании?

Чайка-нескучайка
18 ноя 2015 в 18:03

Подскажите, а у нас в подъезде на днях побелили потолки, покрасили стены, окна, перила и входную дверь, новые почтовые ящики повесили. Я так понимаю, это ремонт косметический, на средства, которые мы платим по квитанции управляющей компании? Или это и будет считаться капремонтом? Коммуналку плачу регулярно, за капремонт - пока ни разу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 18:04

ПРОЯВИТЕ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ЭТОТ САНКЦИОНИРОВАННЫЙ ОТЪЕМ ДЕНЕГ! Будьте людьми, а не бессловесными баранами.

Уралец
18 ноя 2015 в 18:13

В Китае придумали просто- отстоял дом 40 лет-сносим.И никаких проблем с кап.ремонтом!

Капремрнтчик
18 ноя 2015 в 18:18

Нука, тащите мне свои денюжки. Любовнице Икс 5 надоел, пора машину ей поменять.

Гость
18 ноя 2015 в 18:27

Арифметика.

Предположим, что это правда, хотя это неправда. Но допустим. За год сделают капремонт в 383 домах. Сколько домов всего в Челябинской области, где собирают деньги на капремонт?

Сколько десятков или сотен лет понадобится на капремонты этих домов со скоростью 383 капремонта в год?

Гость
18 ноя 2015 в 18:59

Ремонт зимой - Челяб тяп ляп, деньги на ветер, опять только для галочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 19:06

Мы народ или рабы?
Мы же с колен встали.
Почему власть с нами считаться не хочет?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2015 в 19:11

Не платил и не буду платить! Придут приставы, в партизаны уйду как наши деды и отцы.

Гость
18 ноя 2015 в 19:12

Деньги на капремонт пойдут на встречу Брикса и Шоса?
А почему Крым не платит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 19:15

вчера только в утренней программе 2 канала (Россия) было интервью с каким-то депутатом по капремонтам. Итоги первых шести месяцев- собираемости нет, ремонтируют плохо и т.д. Поразила цифра - 5 миллиардов!!!! рублей на 16г. запланировано потратить на содержание всех региональных операторов. Вы всё ещё хотите им платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 19:16

с нетерпением ждем следующую новость " вот уже 99% челябинцев платят за кап.ремонт,
не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА который платит за кап.ремонт.и сама не собираюсь участвовать в этой финансовой пирамиде!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 19:37

Так вот и завершайте! Только за счет бюджета, а не за мой!

Вячеслав
18 ноя 2015 в 19:39

По вашему Уставу НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ЧТО РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР НЕСЁТ ПЕРЕД НАРОДОМ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ по оплате за капремонт не соответствует действительности, согласно изменениям в ЖК РФ, региональный оператор должен заключать договора с собственниками помещений квартир, домов и т.д., так как собственники квартир не имеют право оплачивать за капремонт НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР НЕ ИМЕЕТ ВЫСТУПАТЬ ОТ СОБСТВЕННИКОВ В КАЧЕСТВЕ ЗАКАЗА И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НАПРАВЛЕННУЮ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ БЕЗ ДОГОВОРОВ С СОБСТВЕННИКАМИ. НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА КОНСТИТУЦИИ РФ И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. Уважаемые люди пишите заявления в Суды и отстаивайте свои права в Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
реновация,пардон капремонт
18 ноя 2015 в 19:49

место действия-Германия, Франкфурт-на Майне,наши дни. Перечень работ в квартире, не ослышались-в квартире.Замена окон, полов, эл. проводки, сантехоборудования (ванна, раковина), труб водопроводных, отопления, перегородок. В доме: замена всего сантехнического и газового оборудования, окон в подъезде, увеличение площади балконов, наружное утепление стен материалом толщиной 10 см, покраска фасада. Так же проводилось собрание жильцов (квартире в найме) , выбирали чего посадить в палисаднике.Выбрали: базилик, мяту и еще траву, а по нашему закусь). Всем разослали приглашение принять участие в посадке газона вместе с рабочими управляйки. За реновацию ни копейки не берут. В качестве компенсации за неудобства не возьмут плату за 1 месяц, выдадут коробки для вещей и такие штуки в проемы дверные, чтобы пыль не летела. Для тех, кто не съедет на другую квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 20:01

Продолжаем не платить. А эти статьи про капремонт - вбросы регулярные.

Гость
18 ноя 2015 в 20:32

Все будет разворовано?
Как всегда.

Гость
18 ноя 2015 в 20:39

Только в России люди обязаны оплачивать услугу, которой не было, нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 ноя 2015 в 20:44

Всё это обман. Не платил и платить не буду. Сначала ремонт - потом оплата. Только так.

Гость
18 ноя 2015 в 20:57

Живу в желтой 2-х этаже, по графику кап.ремонт 2014-2016. Ещё не начинали. Вопрос, а начнут ли вообще, и какой смысл в ремонте этих домов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 21:23

В моём понятии капремонт, это выселения жильцов на время ремонта, замена всех труб и электро сетей, полов дверей и окон , то есть квартира должна быть, как новая.
А , то что делают нынче , это пыл в глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 22:03

У нас уже 8 лет ТСЖ. За эти годы за счет статьи Содержание и рремонт заменили все трубы в подвале,отремонировали кровлю,замазали межпанельные швы, подезды отремонтировали, двери с домофонами поставили,евроокна во все подезды.Асфальтом вокруг дома все закатали. Видеокамеры на 1 этажах. На все денег хватило. Зачем я буду платить за капремонт 2034 году. И что это будет за ремонт?

666
18 ноя 2015 в 22:04

вот и начались первые отмывание на грабленых денег!

Гость
19 ноя 2015 в 01:13

Так вроде Гартунг обещал разобраться

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 06:48

следюущая новость-вот уже 146% челябинцев регулярно платит за капремонт!.....очнитесь люди (особенно пенсионеры) вас уже кинуло гос-во с капремонтом в 90,кидает и сейчас!половину жил фонда не латать-а сносить надо и строить в замен!!!

Гость
19 ноя 2015 в 07:21

Невозможно сделать настоящий капремонт в такие сроки. Невозможно!
Только косметический. Но деньги будут отмыты.

Гость
19 ноя 2015 в 09:41

Блин, это как нужно себя не уважать, чтобы платить за других, по принуждению, и содержать кучу халявщиков.

Гость
19 ноя 2015 в 10:36

Заплатите мне авансом, я Вам отработаю, потом, ну честное слово.

БЛЕФ
19 ноя 2015 в 10:47

А СПИСКИ ЭТИХ ДОМОВ ГДЕ ? И НИГДЕ ИХ НЕТ. СПЕЦОМ ИСКАЛ НА САйТЕ РЕГОПЕРАТОРА. Хотел слетать - посмотреть.

http://ni.kprf.ru/n/3385/
19 ноя 2015 в 12:51

Терпение народа не безграничное.
Решение проблемы
Взнос на капремонт входит в тариф на содержание и ремонт жилья. Власть обязывает оплачивать взнос на капремонт дважды, но только разным подрядчикам. Подобное действие можно расценивать как преднамеренное вымогательство у граждан Российской Федерации в целях личной наживы отдельными группами чиновничьего аппарата.

Гость
19 ноя 2015 в 12:59

Вся правда о ПЕНИ., Как начислять, оплачивать, какими законами регулируется, срок давности, судебная практика и т.д.

http://real-gkh.ru/forum/forum3/topic653/message7010/#message7010

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое
помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на
капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной
трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской
Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм
за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления
установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не
допускается.

Гость
19 ноя 2015 в 13:01

Власти нужны деньги на Сирию, Крым и т.д.
Это невиданная афера!

Гость
19 ноя 2015 в 13:06

В Екатеринбурге при капремонте стала рушиться двухэтажка.

http://www.otr-online.ru/programmi/v-ekaterinburge-pri-45347.html

ОООЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО...
19 ноя 2015 в 14:23

У этого сайта нет ни каких подписей,никто ни за что не отвечает,все разделы находится в разработке

http://fondkapremont74.ru/htmlpages/Show/activities/Fund_Board

гость
20 ноя 2015 в 00:37

По поводу субсидии пенсионерам на кварплату. В соц. защите Советского района ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие-принести квитанцию об оплате за кап. ремонт.Так как живу в новостройке и не плачу за кап. ремонт нет смысла собирать кучу справок.