5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

18 ноя 2015 в 18:38

Халатность РМК и смерти людей это уже норма доя них !!!! И это только начало !!! Стоп ГОК !!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 18:51

200 тонн пыли! Даже представить страшно! Жалко погибших людей! У этой РМК еще хватает наглости убеждать всех, что ГОК безвредное производство!

Гость
18 ноя 2015 в 18:53

Не первая авария и не последняя. Ради собственной наживы готовы всё население угробить.

Гость
18 ноя 2015 в 18:57

ОЙ ,насмеширли,трынденц...людей за дураков считаете!?Мы "быдло",но не тупое,как вам кажется...

Историк
18 ноя 2015 в 19:07

Пыли накопилось столько, что конструкция не выдержала. Пыль виновата... А может, человеческий фактор - тот, кто должен следить за этим? Закономерный вопрос: как РМК после такого красноречивого примера отношения к делу может гарантировать безопасность ядовитого шламонакопителя с миллионами тонн токсичных солей в угрожающей близости от Шершней. Тролли в один голос поют: безопасно, трудоустроим, налоги в бюджет. На деле - допотопные технологии и пренебрежение культурой производства с тоннами пыли и опасностью для всех.

Я+я
18 ноя 2015 в 19:07

Аварии случаются на любом производстве. Почему только Карабашмедь раскручивают? Человек, который работает на производственном предприятии и вся его должны осознавать не только зарплату, но и риски.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2015 в 19:07

ПОНЯТНО! Пыль во всем виновата!!!
Интересно, если от Томинского ГОКа люди массами будут умирать, то тоже всю вину свалят на Пыль?!!!!
А Дубровскому и его команде поставят памятник, за ....

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2015 в 19:15

уборщица виновата! Влажную уборку надо делать обязательно!

Абоминог
18 ноя 2015 в 19:19

-«Вследствие этих изменений произошло накопление недопустимого объема пыли – около 200 тонн в радиационной части газоохладителя."-
За 2-2,5 месяца - 200 тонн пыли. За год - свыше 1000 тонн.
Это только на самой печи. На одной. А сколько разнесло ветром?
Где же тут экология?
А Ростехнадзор сможет подсчитать сколько пыли может образоваться на этом пресловутом ГОКе?
Или барин не велит?

-"в новом серно-кислотном цехе завода."-
Вот эти слова - "радуют". Нет возможности (не пропустят) выразить все эмоции по поводу данного предложения.
НОВЫЙ ЦЕХ, - вот они, технологии будущего, ради которых нам дают возможность сдохнуть на родной земле.
Рядом с Электродным заводом есть "Площадка "Завода ОРГСТЕКЛО" (который был на ул. Российской). Серная и соляная кислоты на ней лились рекой (не вру - прохудилась ж\д цистерна, и вся вылилась перед столовой). Режим работы - 4/2 (на ЧМЗ в горячих цехах - 4/1). Сейчас посмотрите - не много желающих там что-то делать.
Город Дзержинск - погуглите.

ОТВЕТИТЬ
200 тонн пыли
18 ноя 2015 в 19:33

Товарищи, вы когда свои автомобили от пыли, которая больше на стекловату похожа, очищаете летом каждый день - о чем думаете, о погоде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 20:03

Люди, не путайте теплое с мягким... В Карабаше медеплавильный завод... Там плавят медь. Там высокие температуры... Это всегда опасно. Даже на кухне можно обжечься так, что в итоге умереть. Что , запретим кухни? А ГОК ничего плавить не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 20:14

...недопустимого объема пыли – около 200 тонн в радиационной части...

Марсель
18 ноя 2015 в 21:50

Вот какое этому РМК строительство ГОКа, если они на своем то производстве не могут предотвратить аварии и загрязнение!!!

Катерина
18 ноя 2015 в 22:09

И вновь подтверждение халатности руководства Карабашмеди. Ведь эти "трубы" никто несколько лет и не чистил, вот и итог.
Теперь руководство задается вопросом как устранить эту проблему, ведь конструкцию то необходимо в определенные сроки подлатать, когда она держится на соплях. А кто это будет делать? Естественно людские ресурсы, тобишь обычные рабочие. Кто согласится на эту работу? Ведь все может момент рухнуть..

Гость
18 ноя 2015 в 23:25

Почему эксплуатация ОПО не запрещена? Проплатили?
И кто думает что Гок безопасным будет при таком отношении? У них же котел -утилизатор не старый вовсе был. Просто забили на безопасность

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 08:17

Во всём виновата пыль! ( Росприроднадзор)это гениально!А строительство томинского гока если что то случится с шершнями и воздухом в Челябинске тоже виновата будет пыль! Браво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 08:22

Прорыв дамбы рмк на михеевском гоке затопил юг области вместе с населёнными пунктами, в карабаше у рмк авария, есть погибшие и город Карабаш вымирает, строительство рмк гока рядом с Челябинском потенциальная катастрофа.

Гость
19 ноя 2015 в 10:03

выжали прибыль (находясь на Кипре)а на остальное и остальных (живущих в е ....ной) - на.....ть!!!

Гость
19 ноя 2015 в 10:15

Интересно, а Ростехнадзор при ранее проведенных проверках не выявлял нарушения и скопление пыли, образование настыля? Странно...

ОТВЕТИТЬ
Вован
19 ноя 2015 в 10:43

То есть в Карабаше они удовлетворительное обслуживание обеспечить не могут, что в результате приводит к авариям с жертвами, а в Челябинске клянутся, что все будет безопасно и чудесно? Ни одному их слову после этого верить нельзя. Ни про экологию, ни про соцпакеты. Все вранье и жажда наживы.

Гость
19 ноя 2015 в 12:32

Вот так и с Томинским ГОКом "хлопок" и нет Челябинска.
Хозяева одни и те же((