RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коллекторов, парализовавших работу челябинской ОКБ, проверит прокуратура

Коллекторов, парализовавших работу челябинской ОКБ, проверит прокуратура

На популярном развлекательном сайте «Пикабу» появилась информация об угрозах коллекторов санитарке больнице скорой помощи (ОКБ №3), которые заблокировали телефоны медучреждения. Прокуратурой Калининского района в связи с противоправными действиями коллекторов начата проверка, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«Прокуратурой Челябинской области в связи с общественным резонансом организована проверка по информации о противоправных действиях сотрудников коллекторского агентства "Срочно деньги", которыми непрерывно осуществлялись звонки на рабочие телефоны ОКБ №3, что привело к отключению телефонной связи, – сообщила Наталья Мамаева. – Установлено, что коллекторы звонили на рабочие телефоны всех отделений больницы, в том числе с использованием автодозвона и автоответчика, и грубо требовали погасить задолженность по кредиту одного из сотрудников больницы. В итоге работа практически всех отделений больницы была парализована. В связи с этим прокуратурой Калининского района безотлагательно организовано проведение доследственной проверки».

Фотография угроз сотрудников коллекторского агентства была опубликована на сайте «Пикабу» с комментарием «В Челябинске коллекторы, используя специальное оборудование, блокировали все телефоны местной больницы, в том числе экстренные номера станции скорой помощи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления