11 июля суббота
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (647)

20 ноя 2015 в 11:45

Если пройдет Платон,то далее для всех без исключения будет что-то вроде Пладор(платные дороги),к которым уже начали приучать.

Гость
20 ноя 2015 в 12:09

по поводу последней рубахи дальнобоев

http://podoprigora74.livejournal.com/518428.html

просто они впринципе не хотят платить никаких налогов

20 ноя 2015 в 12:17

Налог на пешеходов - 50 коп. за 1 км. асфальто-пешеходной дорожки.

Дальше норма потребления за воздух будет, примерно 100 руб. кубометр, не важно какой с ГОКа, с Цинкового или Коксохима ветер надует.

Потом на естественный солнечный свет - 300 рублей за люмен.

Гость
20 ноя 2015 в 12:19

Это те немногочисленные люди, которые имеют остатки собственного достоинства.

20 ноя 2015 в 12:20

Ну почему все так не организовано, может платный проезд и правильно, но почему люди теряют свое рабочее время, свои нервы. Пусть Платон оплачивает простои. Интересно, это частная компания ... А то строить на государственные, а получать в частный карман.

МММММ
20 ноя 2015 в 13:49

Русский Иван с печки долго встаёт, но если встанет, то не столько будет больно, как надоест кувыркатся. Сегодня дальнобойщиков разувают, а завтра остальной народ. Надо быть сплоченной стеной, тогда мы сила!!!

20 ноя 2015 в 14:06

власти конкретно не догоняют что данный налог еще один шаг к раскручиванию инфляции! как только транспортная компания увеличит стоимость доставки моего товара, незамедлительно переложу эту разницу на плечи потребителя! то есть на плечи простых граждан. и так сделает КАЖДЫЙ предприниматель и собственник производства. неужели такие прописные истины не доходят до наших верхов???

Гость
20 ноя 2015 в 14:23

В России одни терпилы живут !!! Чего-то терпят ждут надеются что за них кто-то все проблемы решит!!! Никто их за вас решать не будет кроме вас самих!!!

Гость
20 ноя 2015 в 14:25

В результате все заплатят в магазинах !!!

Гость
20 ноя 2015 в 14:27

Надо М-5 перекрывать вот там эффект будет и чем больше народу тем меньше толку от омона !!!!

Андрей
20 ноя 2015 в 14:28

Я в шоке от мягко говоря "не дальновидных" комментататоров, которые недовольны действиями дальнобойщиков.
Как вы не понимаете? В конечном итоге их финансовые страдания будут заложены в цену товара в наших магазинах.
Хотите жрать хлебушек за 200 рублей\булка?
Тогда вперед и дальше негодовать на работяг.
Полностью поддерживаю мужиков. Знал бы что будет такая акция - сам бы приехал встал бы плечом к плечу.

Гость
20 ноя 2015 в 14:50

Нас давят, а мы терпим.
Да во Франции вся страна встала бы на дыбы.
Цены, ведь, на все поднимутся!

20 ноя 2015 в 15:12

Цена перевозки еще вырастет потому что на рынке останутся только крупные игроки. а они договорятся... вся мелочь ЧП, ИП, мелкие ооо, до 50 машин ВЫМРУТ

20 ноя 2015 в 15:23

Все эти митинги это профанация и саботаж. Вожу из Питера в Челябинск краску. Цена краски 200 рублей за кг. (с учетом доставки до налогов). 12000кг = 2 миллиона 400 тысяч рублей. + дорожный наког в 2018г (максимальная стоимость) по 3,73руб/км будет на оплачиваемый путь в 2500км = 9325 рублей. То есть я к стоимости краски (2400000р.) + налог (9325) = 2409325 рублей. Теперь эти 2409325руб./12000кг=201 рубль. РАНЬШЕ КРАСКА СТОИЛА 200 РУБЛЕЙ, ТЕПЕРЬ 201 РУБЛЬ - КАКОЙ УЖАС, ВЕЛИКОЕ ПОДОРОЖАНИЕ НА ЦЕЛЫЙ 1 РУБЛЬ с килограмма. А те торговые сети которые завысят цены ссылаясь на дорожный налог это просто хапуги которые увеличат свой доход. То есть если молоко подорожает, то оно подорожает не из за налога, а потому что МАГАЗИН получит большую прибыль!!! + нечего в Челябинск молоко, сыр, мясо и тд с Москвы возить. Есть местные производители. Зачем везти продукты через всю Россию? А если это рыба с дальнего востока, или кофе из Бразилии - раз в год самолетом в конкретную область и все!

ИГОРЬ
20 ноя 2015 в 15:55

Я ТОЖЕ ЗА ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЕЙ! МОЛОДЦЫ! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИГЛАШАЙТЕ И МЕНЯ ,Я ПРИСОЕДИНЮСЬ,Я НЕ ВОДИТЕЛЬ,НО ЕСЛИ ДОПУСКАТЬ ДАЛЬНЕЙШИЙ ГРАБЕЖ ЛЮДЕЙ ИМЕНЕМ ГОСУДАРСТВА,ТО МЫ ВСЕ СКОРО НА КОРЯЧКИ ВСТАНЕМ. ЧИНОВНИКИ ПРОСТО ГРАБЯТ,ВЫДУМЫВАЯ НОВЫЕ ЗАКОНЫ И ПОБОРЫ,ЭТО НЕОБХОДИМО ПРЕКРАТИТЬ! ИНАЧЕ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ МЫ ВСЕ ОКАЖЕМСЯ НА ГОРОДСКОЙ СВАЛКЕ С ПЛАСТИКОВЫМИ ПАКЕТАМИ...ЦЕНЫ РАСТУТ,УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПАДАЕТ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ НИКАКОГО ДЕЛА НЕТ. ВСЕ ЗАНЯТЫ СВОИМИ ШКУРНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ.

Гость
20 ноя 2015 в 17:25

Да кто против акций!? Как вы понять не можете, что люди против мест акций протеста типо меридиана. Идите к администрации или на красную площадь, там и проводите свои акции, а не в кустах.

ДартВейдер
20 ноя 2015 в 18:10

Если такие законы принимаются, значит государству виднее. И не нужно панику разводить на пустом месте.

Freeman
20 ноя 2015 в 20:06

Народ: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, нас всех *** в *** черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы против швабры в наших ***."
власть: “Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику, пятнице или швабре, мы рассмотрим все ваши предложения”.
Народ: “*** шваброй надо отменить!!!”
власть: “Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим предложении — о том, что надо вводить в *** вместо черенка швабры».
Народ: ‘Мы все не соглашаемся на *** в *** шваброй”.
власть: “Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина, теперь вы не будете видеть кто засовывает вам швабру.”
Народ: “Нет, говорим мы, никакой швабры.”
власть: “Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?”

Freeman
20 ноя 2015 в 20:30

Народ: “Мы хотим чтобы нам в *** перестали черенок от швабры засовывать.”
Власть: “Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие госдепа США, который убеждает вас, что у вас в *** швабра, потому что им не нужна сильная Россия.”
Народ: “Нет, мы свою *** чувствуем, и швабру видим."
власть: “Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. Будет произведена закупка новых швабр в США. В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам.
Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через пять лет швабра будет вводиться наполовину.”
Народ: “Нет, говорим мы, никакой швабры в наших ***.”
власть: “Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Только швабра в *** может держать вас, альтернативы в России нет.
Если мы вытащим швабру, вам в *** засунут что-то пострашнее, чем швабра. Давайте оставим все как есть”

Демьян74
20 ноя 2015 в 20:46

Скажу за себя. У меня мелкий бизнес по продаже сантехники. Заказываю из Москвы раз в две недели попутную загрузку (примерно 5 кубов). Сегодня разговаривал с водилой фуры, привёзшего очередную партию товара. Цена за куб ВСЕМИ водилами будет повышена однозначно! Поэтому и я, чтоб оставаться в прежней рентабельности, буду вынужден поднять коэффициент накрутки на товар. Извините, но смесители подорожают((((. И так-же поступят все мои знакомые предприниматели. В убыток никто работать не будет! (и я так-же, как и Вы, буду покупать различные товары по новому, завышенному коэффициенту накрутки. Такова реальность((!!! ).

Гость
20 ноя 2015 в 21:10

Молодцы, ребята , Пора наконец защищаться.

Виктор
20 ноя 2015 в 21:25

Люди, у меня такое предложение - все мы видим, что происходит в стране, стараемся это обсудить разумно, НО. Среди нас находятся нечестные люди, которые, утверждают, что это не они живут на Луне, а у нас плохо с глазами. Эти обманщики нас обвиняют в обмане. Получают ли они за это деньги? Утверждать не буду, но не вижу смысла писать такое бесплатно. Это позор, но пользуясь нашей снисходительностью они наглеют и лгут достаточно бесстыдно. Предлагаю говорить им чаще - кто они и чем занимаются.

Гость
20 ноя 2015 в 21:48

Зато Роттенберги еще подзаработают!

Гость
20 ноя 2015 в 23:27

Близится 17 год!

нам нет дела
21 ноя 2015 в 00:29

Платите и еще раз платите! а то все дороги уматываете на своих сараях большегрузных а я потом еду по мертвым дорогам.ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ ЭТО НАДО ПОМНИТЬ ВСЕГДА

Ольга
21 ноя 2015 в 09:58

Этот налог нам всем по карману ударит. Повысятся цены на грузоперевозки - подорожают товары и продукты. Как то не очень улыбает такая перспектива. Нужно достучаться до властей. Почему простой народ должен платить за войну и помощь другим странам. Я лично считаю не спроста эти поборы придумали и все взаимосвязано. То что митингуют - это конечно хорошо, то что страдают обычные водители - плохо. Возле администрации собираться надо. К верхам идти. И решать эту проблему юридически подкованными - в этом я согласна с "Братишкой"

Олег Мнушко
21 ноя 2015 в 11:26

Карташков! Вы и правда безграмотный или прикидываетесь за подачку таким? И КОММУНИСТЫ ПРИ ЧЕМ! И Я ! И ЖИТЕЛИ РОССИИ-ТЕ КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ НА ДАЛЬНОБОЕ! ВО ПЕРВЫХ-С ПОВЫШЕНИЕМ НАЛОГА И ВВЕДЕНИЕМ СИСТЕМЫ ,ВЫРАСТУТ ЦЕНЫ НА ПЕРЕВОЗКИ,А ВМЕСТЕ С НИМ И БЕЗ ТОГО ДИКИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ,НА КОТОРЫХ УЖЕ ЭКОНОМИТ ОБНИЩАВШИЙ НАРОД !!!! ВАМ ХОТЯ БЫ ЭТО ИЗВЕСТНО?!Об остальном похоже с Вами не о чем разговаривать!

Гость
21 ноя 2015 в 11:58

Ау, Путин, услышь свой народ!

Простоял в пробке
21 ноя 2015 в 12:10

Рептилоиды дальнобои вылезли из своих кабинок))) А что ж вы меридиан перекрыли, а не другую дорогу? Создали проблем таким же простым людям. Совсем мозг отсидели. Раньше надо было бегать туда-сюда

Гость
21 ноя 2015 в 14:54

Настоящие мужчины, а не рабы!

Гость
21 ноя 2015 в 16:55

Ребята давайте ещё митинг организуем по поводу поднятия цены на общественный транспорт. Это беспредел. Хватит кормить этих мошенников.

21 ноя 2015 в 18:21

Полностью поддерживаю Дольнобоевцев как гражданин страны и как человек. Кажется мне в последнее время что законы и подзаконные нормативно - правовые акты пишутся вообще против народа. На дворе начало войны,потекли миллиарды в Сирию, текли миллиарды в Крым и Украину. Нужно народ поддержать и внести стабилизацию в общество. Но происходит иная реалия. Законодательная идея вносит дестабилизацию в общество. И как законопослушный юридически - образованный человек я не понимаю этих законов и не согласен чтобы завтра утром за любой ТОВАР НАРОДНОГо потребления цена выросла за счет необоснованной поднятой системы за проезд дальнобойщиков, которые фактически осуществляют ротацию грузов по большой стране нашей. Считаю что введение абсурдного закона в услвоиях сложившейся экономической и мировой ситуации - АБСУРД. Народное движение очевидно и оно будет шириться.

Гость
21 ноя 2015 в 18:25

Читаю комменты и ах....ю сколько баранов еще в стране думают что все у нас прекрасно и светлое будущее впереди. Люди очнитесь пора вставать брать вилы и прямиком в Кремль идти.

Малыш
21 ноя 2015 в 18:54

А люди-то просыпаются.

оля
21 ноя 2015 в 19:24

Мужики вы молодцы!!!!!!

Гость
21 ноя 2015 в 22:22

да дальнобойщики припухли сидят на одном месте баранку крутят при этом получают от 80 тыс и выше а тут как сказали немного снизят зарплату так сразу митинг и возмущение а что то мы на заводе за станком весь день пашем и получаем 30 тыс и ни чего не устраиваем митинги

Freeman
22 ноя 2015 в 11:14

Владимиру рудю
Сегодня налог 1,53.
в феврале 3,05 потом 3,75 а через пару лет 100рублей за км? или вы считаете что повышать не будут этот побор???
и налог 100р с оня будет, уж не сомневайтесь
и региональные дороги платными
и для всех остальных и газелей\газонов и легковушек

22 ноя 2015 в 11:27

Какой-то платон (частная контора) облагает оброком все население страны
ни чего не ошиблись?

Глагол
22 ноя 2015 в 17:41

Словоблудие как рукоблудие, удовлетворение наступило
и молчок. Гайд-парк советского периода.

Дербент
22 ноя 2015 в 19:28

Мужики, кто на Москву 30-го идет?

К. Маркс.
22 ноя 2015 в 19:56

Платон- сосок для сына Ротенберга (друга глубоколюбимого), через который он будет посасывать копеечку от налогового потока, текущего в казну. Детки растут, нужны новые соски, старые все между папами распределены.

Гость
22 ноя 2015 в 19:58

22 ноября 2015г.Дальнобойщики с Кавказа пообещали перекрыть МКАД. ТАСС.На эти меры водители большегрузных машин готовы идти из-за введенного властями дорожного налога.После того, как созданная для сбора денег система «Платон» заработала, правда, с перебоями, забастовки дальнобойщиков прокатились по всей России. Крупнейшая акция продолжается в Дагестане. Сотни фур выстроились на десятки километров вдоль трасс рядом с Манасом, Хасавюртом и Кизляром. Водители жалуются, что чиновники их игнорируют, а телевидение просто не замечает. Новый налог приведет к ростам тарифов на перевозки, и вызовет подорожание перевозимых товаров. Кавказские дальнобойщики этого не хотят и обещают сопротивляться до последнего, пишет «Новая газета». Если их требования не услышат, водители двинутся колоннами в столицу, где 30 ноября собираются перекрыть Московскую кольцевую автодорогу.Налог на проезд фур по трассам теперь составляет полтора рубля. За первую неделю работы системы с дальнобойщиков собрано 200млн.руб.

Гость
22 ноя 2015 в 20:01

Вот интересно : датчики GPS на фуры будет ставить государство, а деньги с водителей будет собирать Ротенберг!

Гость
22 ноя 2015 в 20:37

Сейчас налоги отдаются на откуп своим людям, как при раннем феодализме.

Гость
22 ноя 2015 в 21:53

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».
Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей.
Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

Гость
22 ноя 2015 в 21:55

Черчилль очень хорошо сказал о демократии: " Демократия - отвратительноя форма правления, но к сожалению ничего лучшего человечество не придумало". Странами руководят не Боги, а люди, которым их народы доверили свои судьбы... . Поэтому каждый народ достоин своего правителя.?

Гость
22 ноя 2015 в 21:57

Не жалею ни одного "забитого", если ему нравится быть таким, жалующегося на коррумпированность чиновников, он виноват сам. Коррупция в стране - от невежества, от отсутствия знаний, что человек рождается свободным, и Бог никому не давал права унижения себе подобных, все перед Ним равны. А неравенство здесь - это от свободной воли человека. Хочешь быть счастливым - будь им. Хочешь быть рабом и пресмыкаться перед недостойным - будь им. До чего животные инстинкты страха могут довести - изучайте историю Нерона, наглядно…

Самый неприятный, жалкий тип человека - трусливый тип, в любой сфере деятельности, скажете не так?

22 ноя 2015 в 22:21

Я в декретном отпуске, ежемесячное пособие 3.150 р ,ладно хоть родственники помогают, а так попробуй прожить на эти деньги.

Гость
22 ноя 2015 в 23:58

НЕ СДАВАЙТЕСЬ ,РЕБЯТА.

Гость
23 ноя 2015 в 07:35

нас ждет грандиозное повышение цен
зачем это делает власть?

Гость
23 ноя 2015 в 09:44

Не че страшного, фур на дорогах будет меньше и аварий, соответственно, ими спровоцированных, а то думают, что они короли на дороге!