ВСЕ КОММЕНТАРИИ (647)
За забастовку скажу...
19 ноя 2015 в 14:37

Да ладно... нужно бастовать уже, не взирая на правила. Достали! народ ограничивают законами и правилами, а сами беззаконно грабят и издеваются, даже у же не скрываясь. Бастуйте! Если не перекрывать кислород - никто даже не почешется, так и будут обдирать, обдирать и обдирать... Народ потерпит - для их же блага и за них стараются. Если не хватает духу у простых граждан выйти на протест - пусть в солидарность хоть пробки потерпят. Как еще то??? ну не покрышки же жечь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 14:49

Согласен! Долой платон, долой жирных толстосумов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 14:27

скоро остальная часть населения присоединится к ним! на дворе кризис, ворье в верхних кабинетах ворует еще больше и разворованного им мало..., решили воровать напрямую из кармана просто всех граждан вместе взятых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 15:00

"Братишку" надо переименовать в "Трусишка"

ОТВЕТИТЬ
просто водитель КамАЗа
19 ноя 2015 в 15:15

Да, пусть не законно, да - пробки в городе. За это просим прощения!!! Но только так можно привлечь внимание обнаглевшую власть!!! Сегодня мы, завтра пешеходы, потом еще кого-нибудь придумают обдирать....Могу лично взять с собой пару чиновников в рейс, хотя бы до Москвы и обратно, чтобы они лично ощутили все прелести нашей работы. Может после этого у них изменится мнение?????(хотя вериться с трудом)! . А вот г-н Карташков наивный или хитрый - неужели он и вправду думает законным путем добиться справедливости? Вот где популизм...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 ноя 2015 в 14:47

Я полностью поддерживаю водителей. Сколько можно теопеть поборы!!! Все думаю тоже поддерживают

Молодцы парни, в итоге они пошли за всех, заплатят они, заплатим мы, а Карташкову не в офисе сидеть надо, а там быть, тож ведь с дороги живешь, или фсбшники мозги промыли?

Гость
19 ноя 2015 в 15:11

Меня интересует почему французский фермер может вывалить кучу навоза на главной площад, а у нас протест это не законно!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 15:09

Совести у них нет. У чиновников и так горе, в Европу на отдых не пускают, теперь ещё и холопы платить отказываются.

Гость
19 ноя 2015 в 14:56

Подайте Ротенбергам на пропитание!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 14:59

почему не предупредили об акции в сми? я бы тоже присоеденился!

Гость
19 ноя 2015 в 15:35

ПОДДЕРЖИВАЮ ВОДИТЕЛЕЙ! И ВООБЩЕ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!

Гость
19 ноя 2015 в 14:31

ВОТ ТАКЖЕ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА НУЖНО БОРОТЬСЯ С ГОКом , ЕСЛИ ТАКИЕ ГОСПОДА, КАК ДУБРОВСКИЙ, ПО- ХОРОШЕМУ НЕ ПОНИМАЮТ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 15:07

Молодцы, ребята, правильно делают, мы имеем право отстаивать свою гражданскую позицию!

Гость
19 ноя 2015 в 15:08

молодцы мужики, держитесь

Татьяна
19 ноя 2015 в 14:37

Люди пытаются высказать свое мнение, они против!!! пытались на трассе,
не услышала их наша власть!! Собираются кучками, пусть не большими , но хоть что-то делают , чтоб на их проблему обратили внимание!!

Гость
19 ноя 2015 в 14:49

давно пора на улицы выходить всем не только дальнобойщикам это касается каждого цены растут на все.

ОТВЕТИТЬ
Народ
19 ноя 2015 в 15:29

МОЛОДЦЫ!!!! ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! НАРОД С ВАМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
123
19 ноя 2015 в 14:52

конечно, покупательская способность падает, где денег нарыть , вот и вводят - капремонт, + удорожание коммуналки, + налог на км, глядишь наскребут себе на откаты да новые мерседесы, а народ - работяги - у нас всегда быдло, нам и так все классно!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2015 в 15:30

настоящие Мужики, им семьи кормить

ОТВЕТИТЬ
Поддержу!
19 ноя 2015 в 15:15

Молодцы! ну хоть как-то нужно бороться с беспределом? Хоть кто-то не трусит.

Леночка66
19 ноя 2015 в 15:38

Молодцы! Только так и можно заставить власть хоть немного слушать. Но власть предусмотрительно приняла законы, чтобы любое протестное движение задавить :((

Принц Лимон
19 ноя 2015 в 15:39

Когда мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать !!!

Бой
19 ноя 2015 в 14:36

Какой молодец этот Кирилл Карташков. Всем сразу угодил. Ему бы радоваться что кпрф за него дела делает а не документы согласовывает

l

ОТВЕТИТЬ
Мотоциклист
19 ноя 2015 в 16:34

Происходящее — просто идеальный пример, как ставят на уши целую отрасль и приносят кучу вреда всем вокруг просто для того, чтобы заработал денег сынулька — «предприниматель» путинского дружбана. То есть та самая коррупция, которая уничтожает Россию.

ОТВЕТИТЬ
Сергей В
19 ноя 2015 в 15:16

Молодцы,хватит нашим чинушкам издеватся над народом.Такими темпами скоро за воздух вове платить будем .Начали с далнобоев ,закончат пешеходами, мы ведь ходим по тратуарам и портим асфалт. Как не понимают ,что цены станут рости для всего населения , а что то не вижу прибавки к своей зарплате. За последнее время много чего навводили,не как не насытятся, все денег им мало, и сдирают с самых бедных.

Гость
19 ноя 2015 в 15:07

На это обратили внимание только те кто стояли в пробке, власти на это не как не отреагируют.... У власти сейчас бизнесмены, чтобы они обратили внимание надо байкотировать не дороги, а различные ТК...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 15:02

Молодцы!!!

Гость
19 ноя 2015 в 15:11

Молодцы!!! Поддерживаю!!! Вокруг одни повышения цен, да оброк...

патриот
19 ноя 2015 в 15:49

Все действия нашего"государства" предсказуемые. Следующий шаг (КАК ПАУКИ В БАНКЕ) - чиновники начнут грызть друг друга... Давайте проанализируем - для чего нужна железная дорога?, правильно - для перевозки не только пассажиров - главное для перевозки грузов!!! Министр(бывший) РЖД развалил всю отрасль, на сегодняшний день он чуть беднее семьи Рокфеллеров. А поскольку тарифы на ЖД драконовские - появились дальнобойщики, со всеми вытекающими последствиями. ЖДорога не используется, и, сколько бы ни строили новых автомобильных дорог, они минимум через полгода приходят в негодность. Нужно возрождать ЖД перевозки до станции назначения, а там уже перевозка до потребителя мелким грузовым авто. И проблема решена! А чем кормить в голодные годы чиновников? - правильно! - ОЧЕРЕДНЫМИ ПОБОРАМИ. Когда-то это уже было..., вспомнил!!!!!!! - ровно 100 лет назад! Да здравствует 2017 год!!!! Ура, товарищи! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ1

sis2610
19 ноя 2015 в 14:50

вы знаете кто владелец оператора системы платон? сын аркадия ротенберга... тот в свою очередь является другом путина... Короче путин сделал своих друзей милиардерами, а что ты сделал для своих друзей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 14:32

Молодцы ребята.так держать

Гость
19 ноя 2015 в 15:19

"Братишка" почему - то посчитал эту тему с поборами своей прерогативой, я с них улыбаюсь. Удорожание перевозки скажется на конечном потребителе, а митингуют только дальнобои. Население это - с ВАС поборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 15:30

Братишка:"Наш юротдел собирает документы, будем законными путями проблему решать. Нам надо работать, а не митинговать».

Что-ж Вы раньше-то не решали эту проблему, проблему решают дальнобойщики, как могут, а от "братишки толку нет,", профсоюз называется

Степашка 113
19 ноя 2015 в 15:34

вначале 1.5х2000 потом 4,5, 7,8,9 и.т.д Платить за езду по этому калу?! Лично я ПРОТИВ! Никто ж не покупает китайские носки сильно б/у по цене домашних шерстяных!

Гость
19 ноя 2015 в 17:23

Дальнобойщики отстаивают Наши с Вами права на достойную жизнь в "Этой стране". Затоптав средний класс, который всю страну "на руках" держит - превратится Россия в нищую и угнетённую, а не в сильную и Великую! Учителя (молодые специалисты) получают з/пл 11000 рублей до сих пор! Средняя з/п мужчины в городах России - 15000 рублей. "Нищеброды" кругом, в какую сторону не посмотри!!! 30 % населения России кредит берут из-за нужды - кушать !нечего!, и попадают в кабалу (рабство). На сегодняшний день покупательская способность упала настолько, что магазины вывозят на свалку тонны нереализованной просроченной продукции, а некоторые периферийные предприниматели, наоборот пытаются просрочку продать, наживаясь на общей беде! Все потихоньку становятся РАБАМИ и заложниками не проверенных Российскими экономистами нововведений для граждан России, которым уже несколько лет легче спиваться и суицидничать от безысходности, нежели гордится Россией и "поднимать" свои семьи ради державы родной!

Гость
19 ноя 2015 в 14:43

хоть у кого то смелости хватает, а остальные молчат и плакают в интернете.

Гость
19 ноя 2015 в 15:58

Ничё, ребята! Летом в наш Крым съездите, поправите здоровье. Наш замечательный президент и высокодуховное правительство, которое не прогибается под америкосов, а под китаёзов только чуть-чуть, для дела, нас не оставят в беде! Всё у нас будет хорошо! По крайней мере, всегда можно телевизор посмотреть. Настроение улучшается моментально и аппетит проходит. Пик кризиса пройден (уже два раза ВВП сообщал, а он врать не будет)! Где-то со дня на день, начнём окончательно с колен подниматься, вот только коммуналку оплатим, кадастровую стоимость пересчитаем, кап.ремонт рублём поддержим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 14:44

Конечно, Братишка только деньги стрижет с дальнобойщиков за безопасный проезд, на акции им класть. Там "интереса" нет.

Гость
19 ноя 2015 в 14:44

Молодцы!!!!!

Гость
19 ноя 2015 в 14:41

"братишка" отнекивается и незащищает своих дальнобойщиков и ничиго неделает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 17:15

Система Платон создавалась конкретно под Игорька Ротенберга. Ему как концессионеру будет отходить 10 миллиардов в год.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 15:19

Поддерживаю!!!

Ольга
19 ноя 2015 в 15:40

в стране всё веселей и веселей - до какой степени ??? непонятно

19 ноя 2015 в 15:00

Ну а что, все логично - дальнобойщикам налог. РЖД будет осваивать новый вид перевозок - ФУРЫ!!!
Государство идиотов: РЖД сняло с себя функцию грузоперевозчика, задрав тарифы. А сейчас с помощью административных ресурсов - давления на ТК хочет вернуться в этот бизнес, но через заднее отверстие...
ТЬФУ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 15:40

Вся забота о народе сводиться к тому, как бы побольше денег содрать с итак уже обнищавщего народа и спустить все деньги на помощь Украине, Сирии и т. д Ужас, что твориться, что будет дальше, страшно подумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 17:01

Читаю комментарии и задаюсь вопросом: откуда рейтинг под 90%????

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 ноя 2015 в 14:50

Полностью поддерживаю!!! Власть нагнула народ до предела!!!

Гость
19 ноя 2015 в 15:07

председатель клуба Кирилл Карташков знает законные пути решения проблемы. Как же так "братишка", поделись с братишками, не отворачивайся от братишек. А по факту пока популизмом попахивает, тем самым который от кпрф боком идет

Гость
19 ноя 2015 в 14:42

Молодцы!!! Держитесь мужики!!!!!

Наталья
19 ноя 2015 в 14:57

Видела пробку сама. А ГУ МВД опять пытаются все скрыть. Святая ложь!!! Скоро , лействительно, все присоединяться! На Украину 45 конвой, а собственный народ обдирают как липку!

Гость
19 ноя 2015 в 14:41

Правильно что перекрыли. Штрафы равны стоимости грузовика!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 16:23

Лучше б прогрессивную шкалу по налогу на доходы физ лиц ввели, а то получается что стригут только тех у кого ничего нету... Толстосумы хреновы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 15:49

Роттенберги и так не бедны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 16:43

Молодцы мужики Поддерживаю .Достал этот беспредел .Сейчас выяснилось что два года дорожный налог в двойне платим . Но никто ничего не принял .МАЛО !!!! Давай с работяг еще соберём а тарифы и зарплаты маленько убавим. Согласились ведьв ДВОЙНЕ НАЛОГИ ПЛАТИТЬ !!!! КАП РЕМОНТЫ В СОБСТВЕННЫХ КВАРТИРАХ !!! СЕЙЧАС ПРОСТО НАЛОГИ ЗА ТО ЧТО ПАШИШЬ !!! ЗАВТРА ЗА ВОЗДУХ И ЗА ТО ЧТО ДАЛИ ДОБРО ПРОСТО ЖИТЬ!!!
ВЛАСТИ ХОТЬ МОЛЕНЬКО ТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕХ КТО ВАС КОРМИТ !!!! НЕ ПИЛИТЕ СУК НА КОТОРОМ СИДИТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
19 ноя 2015 в 17:28

При расчетах Росавтодор вводит в заблуждение Правительство, что средний годовой пробег одного автомобиля массой свыше 12 тонн составляет всего — 8,5 тыс. км!!!! То есть большегрузный автомобиль делает всего 1 поездку В ГОД с Москвы до Красноярска и обратно, т. е. работает всего 1 месяц в году. В таком случае, оплата составит 3,73 руб. умножаем на 8500 км, получаем 31700 рублей. Умножаем эту сумму на количество автомобилей, приводимых ими в расчёте( 1,9 млн. машин), получаем 60 млрд. рублей. НО НА САМОМ ДЕЛЕ, СРЕДНИЙ ПРОБЕГ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ В ГОД СОСТАВЛЯЕТ ПРИМЕРНО 100 000 КМ, ЗНАЧИТ, ПЛАТА ЗА ПРОЕЗД С ОДНОГО АВТОМОБИЛЯ РЕАЛЬНО СОСТАВИТ: 3,73 РУБ УМНОЖАЕМ НА 100 000 КМ, ПОЛУЧАЕМ 373 000 РУБЛЕЙ!!! А СО ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ ОНИ ПОЛУЧАТ 373 000 РУБ.УМНОЖАЕМ НА 1,9 МЛН. ПОЛУЧАЕМ БОЛЕЕ 700 МЛРД.РУБ. ВМЕСТО 50 МЛРД. РУБ. КАК ОНИ УКАЗЫВАЮТ В РАСЧЁТАХ. ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЛОГОМ ЧИСТОЙ ВОДЫ! СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ТАРИФ ЗА 1 КМ ПРОБЕГА ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК МИНИМУМ В 12 РАЗ МЕНЬШЕ

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 ноя 2015 в 16:28

Молодцы дальнобойщики, отстаивают свои права! Государство как с цепи сорвались: платим ОДН, капремонт, ввели пеню за просрочку платежей ЖКХ:
Платим повышенное ОСАГО
Платим огромные личные налоги : земельный, на имущество, транспортный (про НДФЛ вообще молчу!)
Платим акцизы в стоимости ГСМ
Пенсионеры начали платить за безлимитный проезд на общ транспорте
Платим повышенный проезд о общественном транспорте
В следующем году обещают повысить ЖКХ не более чем на 7% (по факту на 15% повысят!)
Как вы думаете, где все эти деньги?

Гость
19 ноя 2015 в 16:36

Конечно что такого всего 3,73 за км. это мало. НО это же без НДС, а с НДС уже 4,41 уже кое-что. Платить в ЧАСТНУЮ КОМПАНИЮ РОТЕНБЕРГА. НЕТ не государству а в ЧАСТНУЮ КОМПАНИЮ. Эта сумма к учету в налогооблажении НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!! То есть компания заплатить а учесть и провести как затраты у себя не сможет!
И это будет добавка ко всему, к зерну, к топливу, к жби изделиям, к еде, к станкам. ЭТО ДЕНЬГИ ИЗ НАШЕГО КАРМАНА!!!

Гость
19 ноя 2015 в 18:35

Мария-Антуанетта, королева Франции: "Нет хлеба? Ну так путь едят пирожные!". Она не издевалась, она на самом деле так считала. Те, кто вводят ОДН, капремонт, налог с кадастра, налог за проезд ООО по государственной дороге и т.д. тоже, видимо, на самом деле считают, что люди найдут деньги и заплатят, ведь деньги у граждан есть! Неизвестно, где предел этой пружины, но храни нас Господь от русского беспощадного бунта...

ЛЕНИН
19 ноя 2015 в 20:03

За ООО"Платон" стоят Ротенберг и К. По всех стране 90% дорог было построено в период СССР. Прошла ПРИХФАТИЗАЦИЯ федеральных трас. Все автомобилисты оплачивают ремонт и строительсво новых дорог акцизом включенным в стоимость топлива + взымается дополнительно ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ! Я плачу налоги - Вова, Миша где дороги?

Гость
19 ноя 2015 в 16:01

давно пора , ничего 17 год не за горами, дождутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 15:39

Молодцы дальнобойщики!!! Жить просто уже невозможно простым работягам. Обложили налогами со всех сторон!!!

Гость
19 ноя 2015 в 15:13

А мы все когда?

ВВП
19 ноя 2015 в 15:40

У всех только деньги в голове ! А о морали вообще все забыли ! Живем в коммерческой организации ... в оккупации. В зомбо ящике как всегда все хорошо. Ну еще если не разврат то насилие и ложь.

Гость
19 ноя 2015 в 15:49

Как же издеваются вокруг, что показалось этой шайке банде, что Дальнобойщики лучше жить начали? чтоб жизнь малиной не казалось, они теперь ещё и платить должны?ведь поднимут цены они, поднимутся цены и для нас, а сколько денег по карманам ушли, которые выделялись на ремонты дорог? не город ,а бандитское логово какое то.

А попробуйте ответить на ваопросы
19 ноя 2015 в 16:23

Мне непонятно почему этому ООО фактически выдают льготный кредит фактически в государственном банке под гарантии государства, то есть государство финансирует эту систему, а потом еще и платит за услуги этого ООО ?

2. Все собранные деньги это ООО обязано перечислять государству. Вопрос: а почему сразу водители не могу платить в бюджет, то есть государству ? Вот почему я транспортный налог сразу плачу в бюджет, а это сбор должен уплатить в это ООО, которое, может быть, перечислит государству, но за это возьмет денежку?

3. Каждый гражданин России обязан платить законно установленные налоги и сборы. Причем эти налоги и СБОРЫ у на собирает один государственный орган: налоговая инспекция. Вопрос: Что же это за такой сбор, который не входит в налоговый кодекс, и его собирает не налоговая инспекция или иной гос.орган (пенсионный фонд, соц.страх и прочие), а некое коммерческое ООО ?

- это вопросы юриста АТИ к законодателям. Кто ответит - то поймет суть этого побора.

Гость
19 ноя 2015 в 15:45

Что ж всего один пешеходник заблокировали?" Надо 10-20-50-100, чтоб весь город встал и подумал о проблеме, а не проезжали мимо отворачиваясь, поднятие цен всех коснется!

ОТВЕТИТЬ
Евген
19 ноя 2015 в 16:33

Перекройте фурами Алое Поле, Свердловский, Чичерина, Пр. обеды, Бр. Кашириных и другие большие улицы, может до властей дойдет наконец что их поборы никто не хочет платить. Спасибо что на воздух налога нет, хотя зря идею придумал, введут и на воздух.
"После того как был введен налог"на воздух"вы стали меньше дышать, это возмутительно!!!"

ОТВЕТИТЬ
U-96
19 ноя 2015 в 20:51

А "братишка" то вообще не братишка, так чисто трава "чертополох-поникший".
Пацаны, ВЫ МОЛОДЦЫ! А то что пишут, что гопники, слабаки и прочее, это просто те кто у кормушки пристроил свою пятую точку и теперь боится. Ведь скоро придётся отвечать за ворованное и отвечать по полной программе. Сейчас бизнес обложат допналогом в 16% и труба настанет, а помимо этого те кто должен гос-ву больше 10т.р. тот вообще без прав останется.
Не долго осталось до революции! А КПРФ молодцы, поддержали! Осталось ГОК начать строить и ловите ответку от народа, который хочет жить, а не умирать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 14:38

Перекрывайте у областной администрации хоть все на свете,вы чего мешаете другим добираться до дома или работы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 14:43

полностью согласны!

Гость
19 ноя 2015 в 14:59

Появился какой то получиновник и стал орать, что он не при делах

Гость
19 ноя 2015 в 15:49

Молодцы!

19 ноя 2015 в 16:14

Значит, ротенбергу царь новую кормушку устроил, а вексельбергу нет, что-ли? Он что, рыжий? Несправедливо. А ему бы, например, с пешеходов надо начать плату брать за проход по пешеходным переходам: 3-33 за шаг, а то последняя никудышная разметка стирается и ямки появляются.

Гость
19 ноя 2015 в 16:24

Дитя не плачет, мать не разумиет. Пока все по домам тихонько ругают экономику, лучше не станет. Молодцы, выражать свое мнение нужно открыто!

19 ноя 2015 в 19:04

поддерживаю! чиновники пытаются залатать дыры в бюджете за счет работяг. себе бы зарплату лутьше урезали с 450000, хотя бы до 100000

Гость
20 ноя 2015 в 08:00

Молодцы!!!, а вот "братишка" ваш сгнил...или может сразу гнилой был?

Гость
19 ноя 2015 в 14:49

молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Августин Великий и ... Добрый
19 ноя 2015 в 15:57

Я думаю никаких бы протестов не было ЕСЛИ! Собраные средства шли на РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ, а не НЕПОЙМИ КУДА! Нооооо закон есть закон и отменять его не будут (к сожалению)! Поэтому ждем повышения цен на все (это будет снежный ком: этот брор включат в формирование цены на топливо, продукты, материалы - следовательно рост цен на все - а это не просто инфляция - это просто беспредел какой то. Чиновникам в высоких кабинетах за высокими заборами хорошо рассуждать о правде жизни и законах которые пишуться исключительно под них, а мы для них никто - ЭЛЕКТОРАТ - которым нужно править в нужную для них же сторону. При цезаре было "ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ" - что то "ХЛЕБА" маловато становится!

ОТВЕТИТЬ
Горожанину трусу
19 ноя 2015 в 20:35

Ты не прав. Мужики не побоялись пойти против государства! А такие как ты съели молча повышение имущественного налога, повшение тарифов, капремонт, увеличение осаго, девальвацию, инфляцию. Сиди на дошираке и радуйся как наша армия в Сирии воюет и другие зомбибайки. Железный занавес тебе не помеха, турпутёвку купить не на что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 15:15

Деньги по плотону платить надо на ООО, там их покрутят, сливки снимут и процентов 10 выделят на дороги.

Гость
19 ноя 2015 в 15:40

Дальнобоям нужно включать оборок в стоимость рейса, и те кто думают, что их это не касается,сразу прочувствуют обратное при первом походе в магазин.Ну самом собой небожителей, депутатов и прочих не считающих деньги в кармане это не касается.

Злая...
19 ноя 2015 в 16:12

Даже не могли основание подвести солидное под этот оброк... "на дороги!" А где деньги, которые на них уже собирают?? В чей карман они пошли? И какие там дороги, когда все дело в продвижении этого дурацкого недоработанного прибора. Который и работать то не будет, тем самым подводя еще и под немалые штрафы. Ничего не продумано. Ничего не отработано. Сляпали на коленке коробочку и ну ее продавать! Отмыли деньги на недоделанной программе - и ну ее двигать. А вы платите, граждане, платите! вот это просто издевательство! Сказали бы прямо - в бюджете дыра, все растащили по заграничным счетам. Поживиться нечем. Роттенберг голодает почти - скиньтесь граждане по 3,73 за км нам на хлебушек. Хоть честно было бы. А то - дорогами прикрываются. Дураками еще прикройтесь.

Segun75
19 ноя 2015 в 16:32

На ремонт дорог ввели акциз в стоимость топлива!
Дорожный налог не отменили!
Еще один сбор на ремонт дорог?
А дорог как не было так и нет!
А конвои с гуманитарной помощью надо отправлять пенсионерам по России!

Челябинец74.ru
19 ноя 2015 в 17:51

Никак не могу понять логику тех (если это ни тролли и какая-то логика у них есть), кто поддерживает введение государством очередного побора с бизнеса. У нас что, цены в магазинах абсолютно на всё мало растут??? Пусть цены растут ещё больше???? Или эти люди в отличие от 97% россиян слишком хорошо живут??? Пока народ будет молчать, государство будет продолжать его грабить.

Гость
19 ноя 2015 в 16:04

Молодцы!!! Во всех нормальных странах,народ выходит на мирные протесты,когда не согласен с властью.Только за последнее время массовые протесты были, во Франции,Бельгии,Венгрии.Германии.Болгарии и т. д,по разным поводам.Мирные протесты, нормальный демократический процесс,когда по другому власть не слышит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 14:28

«Братишка» ты больше нам не братишка!

жим!жим!

ОТВЕТИТЬ
Идея
19 ноя 2015 в 16:09

Предлагаю устроить акцию помасштабнее. В 17-00, когда все возвращаются с работы, таким же образом ограничить движение на пешеходных переходах: на Копейском шоссе возле кольца Машиностроителей, на Меридиане в районе ул. Кудрявцева, на Меридиане в районе ул. Новороссийская, на ул. Героев Танкограда в районе ул. Валдайская, на пр. Победы возле ул. Ворошилова, на Свердловском пр. возле ул. Южной. Только полностью движение перекрывать нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 16:19

Траснспортный налог + 7 рубля с каждого литра платим в дорожный фонд. Давайте добавим еще 3,73 рубля за км и заживем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 15:21

молодцы хоть кто то свои права конституционные может отстаивать с этим правительством работающим в интересах израиля а ведь скоро выборы и кпрф станет противовесом и нужно на страну работать а не на интересы англо-саксов

Гость
19 ноя 2015 в 16:12

Ну вот Обама и до Челябинска добрался! Не дадим в обиду наших друзей - Ротенбергов! Кто кроме них сможет отремонтировать разбитые дороги?

Гость
19 ноя 2015 в 16:27

Просто по железной дороге перестали грузы возить, из-за тех же тарифов, вот и загоняют грузопоток обратно.

Гость
19 ноя 2015 в 16:32

Наше государство совсем оборзело. Транспортный налог, акциз на бензин, кап. ремонт домов, теперь ещё и Платон, что вы ещё придумаете???. Зато по телеку - больше 100 колон по 100 машин с гум. помощью в донбас сходило, а вот они то заплатили за каждый км пути???. Сто колон в донбас сходило, вы лучше бы эти колонны по городам России отправляли. Людям скоро жрать нечего будет. Зато у Миллера зарплата 37 лямов баксов в год.

Гость
19 ноя 2015 в 16:55

будет очередной виток повышения цен
об этом власть молчит
как народу выживать?

Гость
19 ноя 2015 в 17:15

зри в корень ...я как законопослушный налогоплательщик чьи налоги идут на содержание госслужащих крайне обеспокоен сложившейся ситуацией.что-то мне напоминает недавние события на украине....И где сейчас ЯНУКОВИЧ....ь

Гость
19 ноя 2015 в 17:49

Как жить дальше?
Ведь для народа будет еще хуже.
Цены растут с каждым днем.
Молодцы дальнобойщики!

19 ноя 2015 в 18:25

платон* сначала надо построить новые дороги а потом брать плату
эти дороги были построены не вами.

Гость
19 ноя 2015 в 21:20

Молодцы и правильно перекрыли еще бы на проспекте Ленина встали на площади я только за!!!!народ вы понимаете если им ввидут этот налог у нас нас цены на продукты сразу вверх и на все остальное!!!а мы все же перевозим на дальнобоях!куда смотрит наше государство

19 ноя 2015 в 22:22

Сначала ввели налог с литра топлива на 2 рубля повысив цену на Гсм и обещали отменить дорожный налог но не отменили
Мякуш сказал не будет иначе наполнения бюджета
Сейчас Платон вводят это уже третий налог за одно и то же ЗА ЭТИ УБИТЫЕ ДОРОГИ и они не будут лучше от наших денег это уже точно!!!
Тройное налогообложение это как понимать???
И чего интересно Вы ещё ждёте и ОТ КОГО???

Гость
19 ноя 2015 в 16:46

Средний пробег фуры в год от 100-150 т. км умножаем на 3,73 получаем 373-559 тысяч рублей с каждой грузовой машины у год.
В России зарегистрированно 2 млн фур. получаем 746 миллиардов в год. не кисло да?!

ОТВЕТИТЬ