ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

19 ноя 2015 в 19:05

Шоу-рум для бомжей! Журналистский выпендрёж зашкаливает... Будьте проще, пишите на русском языке!

Гость
19 ноя 2015 в 19:29

За и просмотров новости минимум, и комментариев ноль! Что люди? Не по Вас такие темы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 19:33

Очень странно, что до сих пор не набежали пгавозащитники и не начали клеймить людей без определённого места жительства, а также остальных "ватников". Благодарю неравнодушных людей, опубликовавших адреса и телефоны для оказания помощи членам нашего общества. Наша семья, конечно, не жила на теплотрассе. Но 8 лет, как военнослужащим, довелось поскитаться по частным углам и без прописки. Так что знаем, что это такое, когда ты - никто и звать тебя никак, нигде не числишься и ни на что не имеешь право.

Гость
19 ноя 2015 в 19:55

Говорят от тюрьмы и сумы не зарекаются. Но эти люди сами выбрали свой образ жизни. Они не желают ничего делать.

ОТВЕТИТЬ
Житейский Психолог
19 ноя 2015 в 21:32

Конечно это только их личный выбор, это результат их деятельности, возможно в прошлой жизни, кто то из них своими действами сам испортил жизнь другим до этого уровня, есть из них и те, кто был богатым, но очень жадным, убил в той жизни оставив при этом сирот в подобном положении и т. п.. Для кого то это наказание, а для кого то испытание. Мышление и действия каждого из нас и привели нас туда, где мы сейчас находимся. Проявите заботу о последствия своей деятельности. Несите в мир то, что хотите из него получить. Не осуждайте, не завидуйте, каждый за свое ответит.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 22:39

Они сами в этом во всем виноваты, единственная их цель найти денюжку на баночку спирта за 25 рублей. У нас есть центры для бездомных, где дают крышу, одежду и еду. То есть там можно пройти реабилитацию, потом устроится на работу и двигаться дальше. Главное условие - НЕ ПИТЬ. На этом все и заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 23:01

Видимо, житейский психолог живёт в какой-то параллельной реальности, не замечая, что находится на настоящей войне, объявленной коренным народам на территории СССР. А может быть, житейский психолог не относится к коренным жителям. Писатель Иван Дроздов был в детстве беспризорником. Вынужден был участвовать в качестве смотрящего в воровской шайке. Но этот человек сумел вырваться из неблагополучия. Тогда страна противостояла внешней агрессии. Теперь же враг, объединившись с внешними агрессорами, находится и внутри. Чуть ли не в каждом городе находятся иностранные консульства, занимающиеся руками внутренних предателей преступной деятельностью. Началось это в 93 году, с государственного переворота.

ОТВЕТИТЬ
Революция
19 ноя 2015 в 23:31

Очевидно,руководство 31 канала после лоббирования ГОКа,решило таким образом поднять рейтинги каналу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 00:50

Берл Лазар жаловался, что до того, как ему приехать в Россию, он был гол, как сокол. Жил в квартире с фанерными перегородками, дети были полураздетыми, по полу бегали крысы. А поди ж ты. В настоящее время - богатейший человек. Так что у каждого есть возможность исправить положение. Не всё безнадёжно. Стоит только захотеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 01:08

А вообще, бомжей можно понять. Эти люди ушли из системы: слишком уж неадекватны отмороженные УГОЛОВНИКИ наверху.

Гость
20 ноя 2015 в 07:17

Вопрос в том, кому из них реально помогло государство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 07:19

А вот когда наши суды выселяют людей на улицу, они думают, что будет с этими людьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 10:00

Есть люди сильные, есть слабые.
Сильные пойдут и будут пахать на трех работах, вертеться, друзей заводить, квартиру снимать...
А слабые упадут духом и пойдут на помойку. Не нужно их осуждать, они как дети, им нужна поддержка, чтобы они поверили в себя, начали делать шаги, которые никогда до этого не делали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 10:16

Почитаешь ваши слезливые истории ,так и хочется их расцеловать, обогреть и искупать! Ну уж! Этот контингент рода человеческого всегда был, есть и будет! Большая часть из них наркоманы и алкоголики, спившиеся ленивые люди! Видимо обманутые всеми!)))) Вы бы посидели с ними на теплотрассе в их кругу с флакончиком без ванильных слезливых историй и послушали чем живут и дышат! Есть синдром бродяжничества, таких единицы, остальные спившиеся ленивые БОМЖи!!!!! Помогайте и дальше конечно, дело благое, но вот только учтите, что на ваш шаг эти два назад успеют) Хитрые они все! Умирают и так штабелями, большая часть видимо на теплотрассах и остается, кого то достают. Никто не занимался вопросом, сколько же их там, в подземельях, я думаю тысячи! Соберем им свитерки?)))!

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
20 ноя 2015 в 10:19

Пару дней назад в подъезде лежал мужчина со сломанной ногой. Адекватный, но бездомный без документов. Говорил что месяц лежал в больнице, а потом его выписали вникуда. Смогли определить в центр, где у него крыша над головой. Отвезли на такси...Он не алкаш и не наркоман, он тот, кто в жизни потерялся и у него было все! А вы бы прошли мимо и стали бы смотреть как умирает человек в 25 градусный мороз?! Я не могу так. В такие моменты понимаешь, что даже обратиться некуда в такой ситуации. Милиция его не заберет, хотя обязана определить его и направить дальше. Скорая заберет на 1 день и опять выкинет. Не могу я пройти мимо..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 10:41

Вот не зря говорят - от сумы, да от тюрьмы - не зарекайся. Добавлю - от болезни тоже. А в нашем государстве очень легко и просто из здорового и самостоятельного человека в одну минуту превратиться в больного и ненужного. Один случайный неверный шаг, случай, просто неудачное стечение обстоятельств - и человек покатился вниз. Потому что поддержать вовремя некому, государство от своих обязанностей давно открестилось, а людям окружающим все равно - кто ты и что ты. Так что те, кто думает, что их это не коснулось. потому что она такие вот крутые - не зарекайтесь. Старость еще никого не минула и какой она будет, никто не знает. А бомжи - они тоже люди. Может и не приятные, но люди. И относиться к ним нужно по людски. Не хочешь - не подходи и не говори, на водку не подавай (хотя в мороз без горячительного им совсем каюк). Но не издевайся и не презирай - никогда не знаешь, как она, судьба и к тебе повернется... так вот как-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 10:44

У нас к собачкам и кошечкам лучше относятся в обществе! Странное существо человек

Гость
20 ноя 2015 в 11:03

жизнь и система наша может сломать любого человека гос. машина так настроена что русскии в лице чиновника или силовика уничтожает русского теми законами что написали стране хазарский коганат

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 11:05

У РФ нет своей территории и своих граждан. Так что все после 93 года - БОМЖИ. Все до одного.

Гость
20 ноя 2015 в 11:09

Почитала приведённые в статье истории. Они только подтвердили, что такая жизнь, в подавляющем большинстве, всё-таки выбор человека. Что эта женщина Ирина Гаум, у которой всё таки был свой дом в деревне, где она и без работы могла бы быть в тепле, чистоте и уюте. Вела бы свой огородик, получала бы пенсию. Но нет, жизнь на улице на теплотрассе оказалась привлекательнее. Ну, и по остальным героям так же. Кроме одной бабушки, которая потеряла память после ЧМТ.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 12:04

Сосед был у меня как-то, так он чтобы квартирой завладеть одного алкаша запугал и тот сам на телотрассу ушел и сгинул, а второму больному алкашу обманом пообещал уход, уговорил переписать на себя собственность, а потом перестал давать лекарства и тот загнулся. Вот так стал очень приличным человеком. На российской если что таких историй - пруд пруди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 12:35

Большей части нравится подобная свобода.После нескольких лет на улице они привыкают а на работу и не думают. В деревню подобные типы не едут ибо там надо работать,занимай брошенный дом и живи-но там трудиться надо, а пожрать нахаляву или подношений от деревенских они не получат.Кто сам хочет из этого выбраться тот выбирается. На скорой работаю, часто попадаются бомжики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 14:30

да нужны им эти вещи.....- они на мусорках найдут все что нужно....там есть все

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 15:28

Замечательная акция! Вот только подскажите куда все-таки обращаться, когда увидели бездомного на улице. Есть же гостиницы и дома, где их могли бы покормить.

Гость
20 ноя 2015 в 15:47

Спасибо, что хоть редко, но такие акции все-таки проводят. Вот только вопрос: раздача была 1 раз 13 ноября..много ли бомжей о ней могли знать, мне кажется лишь те, кому посчастливилось в том день мимо брести... Может выходить не разово и в разных частях города с раздачами? Еще бы конечно теплую еду было неплохо пораздавать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 16:44

что бы они не говорили....ну устройся ты работать хоть в торговую сеть, охранником, уборщицей да хоть кем-то как-то. есть вакансии для здоровых, да там платят не сто тысяч, но зато это - социализация. а там можно и место в общежитии найти, все равно люди помогут нормальному человеку.
конечно, инвалид это совсем другое дело...но зачем же они доводят до такого, уснул...отморозил пальцы...судить конечно нельзя, жаль их, но они сами не желают этой социализации, это психическое отклонение... хотя они наверное считаю что это у нас отклонение) но Россия неудобная страна для бродяжничества..это только в Бразилии можно)

Гость
20 ноя 2015 в 17:21

Хорошая статья и тема затронута злободневная. Меня касалось. Как-то вынуждали срочно съехать со съемной квартиры. К родственникам и друзьям обратиться не было возможности. Нужно было где-то переночевать, т.е. нужен был именно ночлег. Это было год назад также в ноябре. Вариант найма комнат не было. Решил обратиться в социальный центр. Позвонил по номеру 773-27-22 (Артиллерийская, 4). Мне ответили, что у них всего 15 мест. Принять могут при наличии паспорта, свежей флюорографии и опрятного внешнего вида. И тут же начали задавать вопросы. Есть ли паспорт, прописка. Ответил что есть. Следующий вопрос был, почему я не живу по прописке. Т.е. уже по телефону началось выяснение, а не предложение помощи. Спросил если у меня из этих требований чего-то нет, то что не примут? Ответили, что не примут. Так что пришлось искать место в гостинице. Совет тем, кто окажется в подобной ситуации. Если есть хоть какие-то деньги, то ночевать можно в хостелах или гостиницах с подселением. Цена 200р/сутки

Гость
20 ноя 2015 в 23:56

Одна история надуманней другой, и каждая рассыпается, как карточный домик. Как можно "выписать" человека из коммунальной квартиры? Просто так они, что ли, с родителями там жили? Значит, была жилплощадь - почему бы ее не обменять, не продать комнату и взять однушку в ипотеку, если ты работаешь? Скорее всего, красавица попросту прогуляла свое наследство. Что значит "обманули черные риелторы"? Сама же хотела жилье в деревне поскромнее, разницу в деньгах отдали. Только один признался, что по своей вине на улице. Да и то как красиво подали - "несчастная любовь"! Пил и изменял жене) Не, не жалко.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер74рф
21 ноя 2015 в 08:48

Жизнь всяко повернуться может, вот хоть нас пенсионеров взять, ноги болят, не слушаются, отекают, обувь зимнюю не обуть ,в магазина не добраться, а соцработник-это тоже пенсионер, чуть по-здоровее, лампочка перегорит и месяцами сидим без света, штора упала-проблема!!! а за "мужа на час" 1000р. платить нужно, при наших пенсиях, где их лишние 1000р. взять, вот и живем, как бомжи с немытыми окнами и потрескавшимися обоями и ведь помощи никакой от государства, спасибо соседям-мусор выносят! Говорят в Челябинске волонтеры есть, таким беспомощным помогают, но я их по интернету не нашла... .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2015 в 20:32

Встречаю бомжей не часто. Больше жалею опрятно одетых старушек, виновато заглядывающих в мусорки в поиске бутылок и жестяных банок. А бомжи... Дважды все-таки задумалась серьезно об этой пробеме. Первый раз, когда жутко уставшая ехала в троллейбусе с работы, а они валялись на лавочках на двух остановках в центре. Здоровые парни, не старше 30. Потом видела, как допивают пиво из выброшенных бутылок и пугают прохожих. А второй раз, когда одна возвращалась летом рано утром домой в сильный дождь. Кто-то оставил открытыми ворота и бомж пытался подобрать шифр к подъездам. Признаюсь, первым порывом было пустить ви подъезд и вынести еду. А потом подумала, что я уйду на работу, что дальше? Бросить эту проблему нам бабушек в подъезде? Да и реально страшно. Поэтому быстро перебежала из машины в подъезд, ругая себя и успокаивая, что они сами выбрали такую жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2015 в 14:13

Да-а-а... Не жилось нам спокойно в СССР... Такую страну ради трескучих лозунгов про....ли!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2015 в 15:04

все рожи на фотках пропитые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2015 в 17:39

Скажите почему их надо кормить, одевать, бесплатно. Я пенсионерка и работаю. Заставьте их подметать улицы вымыть подъезд и т.д. А потом накормите. почему здоровенные мужчины и женщины считают нормой ходить с протянутой рукой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 00:01

Реабилитационные центры есть, один по улице Артиллерийской, каждый день мимо него хожу. Вижу с какими номерами машины частенько подъезжают. Вот только бомжей туда не пускают, там реабилитируют людей другого сорта, а бомжей может и берут иногда, для прислуги.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 08:11

1 я отношу вещи в церковь которая в горбольнице на воровского
2 считаю что там передадут вещи то же нуждающимся и не всегда бомжам а иногда
и просто нуждающимся а их довольно много

Гость
23 ноя 2015 в 11:38

С кем остаёшься, уголовная власть, превратившая весь НАРОД в бомжей? Кого эксплуатировать будешь? Кто за тебя, мерзейшая, головы складывать на полях сражений в настоящее время станет?

23 ноя 2015 в 12:28

что хотели осветить данной статьей? как по мне ничего, у каждого в жизни бывают моменты когда тяжело и кто то заканчивает как они, а кто то выходит с честью и тогда можно говорить о стремлении, а стремления у этих людей нет и не будет, я был в чуток похожей ситуации, да было жильё, где можно было жить, но денег не было даже на то чтобы заплатить за это жильё, не говоря про еду, поэтому помимо одной работы, пошёл крутить гайки и теперь хоть уже и не кручу почти гайки, но вспоминаю то время и понимаю, что так жить не желаю, а этим людям без разницы, погреться и глотку погреть, больше ничего ненадо, а авторам полезно будет осветить жизнь не ленивых бомжей, а работяг у которых на семью из 3-4 человек з/п отсилы 20т.р. и искренне удивиться как люди живут на эти деньги и воспитывают детей.

Гость
23 ноя 2015 в 13:42

К кому вы обращаетесь, Алексей? К пособникам оккупантов?

Егоза
23 ноя 2015 в 14:38

Дважды порывалась помогать бездомным. Оба раза сильно пожалела. Большинство из этих людей - глубокие алкоголики, некоторые с судимостью. Работать не хотят. Предлагала работу - вскопать огород в 6 соток за деньги. Сначала согласились, в назначенный день не пришли. И через день не пришли. Зато через неделю встретила их на остановке. Выпрашивали у людей "десяточку на проезд". Проще просить, чем зарабатывать. Конечно, есть такие, кто остался без дома по воле обстоятельств и кто готов работать и вернуться к нормальной жизни. Но таких 1-2 на сотню бомже. Остальным - лишь бы шары залить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 19:37

Помогать не надо - они сами выбрали такую жизнь, чем она будет у них короче, тем лучше обществу.
Лежала в больнице, в отделении хирургии зимой, где 2 палаты были заняты этими грязными пропитыми лицами, с отмороженными ногами и руками. И их не выписывали, дело было зимой, жалко же их ... куда они пойдут и т.д.
А люди которые работали всю жизнь и трудились, наши с вами пенсионеры не могли попасть в это отделение - мест не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 00:11

Вот и выяснилось, для чего ШОУ-РУМ проводился (прям, бал-маскарад!) Напустить фейерверков, наделать треску, блеснуть показной благотворительностью. Сколько громкого негодования раздалось в адрес тех, кто возмутился откровенной показухой - страсть! Не трясите мишурой, смешные деятели. Должна проводиться систематическая работа с населением, как это было в Советском Союзе - и не случайными людьми, а государством, которого нет, а есть коммерческая корпорация по освоению богатств оккупированной территории. В общем, позорники вы, а не благотворители.

Гость
24 ноя 2015 в 12:55

Хочешь накормить человека - дай ему рыбу. Хочешь накормить человека навсегда ф научи его ловить рыбу! Социализация. Кто-то очень верно сказал в одном из комментов. Взрослые люди. Если нужна помощь - хотя бы попросить ее нужно. И работать-работать-работать. Кроме тебя никто не обязан тебя содержать, кормить, разгребать твои проблемы. Этим людям нравится такой образ жизни. Представьте, что Вы на улице оказались... В лепешку расшибетесь, чтоб жизнь наладить свою. Потому-то с Вами "такое" не происходит. Болеешь - лечись!!!! Пятую точку никто отрывать не хочет. Все ждут помощи. Но не бывает без усилий результата

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 20:10

"Мы родились в безденежном мире. Денег нигде не существовало в природе. Это просто соглашение между людьми. Это неестественно и перестаёт существовать без нас. Необходимо начать строить отношения заново: не ожидать ничего взамен, когда вы помогаете другим. Утопия предполагать, что мы можем эксплуатировать эту планету и друг друга, как мы делаем это сейчас, без серьёзных последствий.

Мое подлинное желание — помочь другим в этом всемирном движении пробудившихся людей, чтобы изменить нашу сломанную систему, создать более благоприятные условия для будущих поколений. Цель: общество сотрудничества и взаимообмена для психического, физического, духовного и общественного развития, а не только выживания. Деньгам в нём нет места". Томи Астикайнен.

Гость
24 ноя 2015 в 20:46

Художник из Воронежа Сергей Баловин придумал проект «Натуральный обмен», благодаря которому живет и путешествует по миру без денег. Люди, желающие получить портрет, оплачивают ему жилье, билеты, еду и дарят подарки. Сергей посетил около 30 стран, сейчас он находится в Индии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 19:15

Думали ли мы, что придётся жить в стране в которой выходя из дома видишь стариков капающихся в мусорных баках, бездомных опустившихся бедолаг которые ни кому не нужны. А на фоне этих людей самодовольные безразличные массы и наглые холёные богачи без чести и совести, почему то считающие себя лучше других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 06:27

На Урал прибыл из Америки новый консул - Маркус Микели, а также Куратор по Уралу Тим Тиммонс и заместитель Виктории Нуланд Кейтлин Ковалек. Недавно в Екатеринбурге в отеле Hyatt Regency, на улице Бориса Ельцина, дом 8, состоялась встреча американцев с представителями уральского бизнеса. Иностранцы озабочены положением российских бомжей. Их плачевное положение уже освещено в местных СМИ. Все бомжи будут вылечены и трудоустроены. Имена и фамилии уральских бизнесменов пока засекречены, потому что бомжам хотят устроить сюрприз.

Гость
26 ноя 2015 в 07:08

В России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По её словам, которые передаёт РИА Новости, потери бюджета от низких объёмов реализации спиртного являются «катастрофическими».

Гость
26 ноя 2015 в 18:55

И всё-таки только мы, все вместе сможем изменить нашу жизнь, наше общество к лучшему. Кто чем, кто как может. Ждать, что должен кто-то - бесполезно, слишком велики масштабы проблем. Надо действовать самим. И не быть равнодушными. Не будем критиковать наших уважаемых волонтёров. Они из наших же рядов. Сегодня - сумели организовать помощь на этом уровне, это здорово ! Завтра получится лучше, с учётом приобретённого опыта. А вообще-то даже просто доброе слово, совет, доброжелательный взгляд помогает человеку приободриться, обрести хоть маленькую надежду, что не всё так плохо и что можно попытаться изменить жизнь к лучшему, и поверить, что мир - не без добрых людей.

Римма
27 ноя 2015 в 11:54

Молодцы, ребята. Хорошее дело затеяли, и материал - отличный. Больше бы таких - и дел, и статей.

Гость
28 ноя 2015 в 21:57

ВСЁ хорошо, прекрасная маркиза. ВСЁ хорошо, ВСЁ хорошо!!!

Андрей
4 окт 2016 в 02:43

Лицеме?рие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.[1].