Город В театре «Манекен» открылась выставка новосибирского фотографа

В театре «Манекен» открылась выставка новосибирского фотографа

В галерее театра «Манекен» открылась выставка фотохудожника из Новосибирска Закира Умарова, которой автор дал название «Созерцая время».

«Фотография для меня – способ запечатлеть исчезающую красоту, – говорит Закир Умаров. – Люблю недосказанность туманов, недоэкспонированные снимки, темные и трудно читаемые сюжеты. Мне кажется, в этом заключается прочтение самой жизни, ведь в отношениях людей, в словах много недосказанного».

Выставка работ Закира Умарова продлится до 20 декабря. Вход бесплатный. Организаторами фотоэкспозиции выступили театр «Манекен» и меценат проекта Дмитрий Алешко.

Это отношение к происходящим процессам, по мнению организаторов выставки, становится самым ценным в работах фотографа. Они приглашают к внутреннему диалогу с самим собой.

Закир Умаров живет и работает в Новосибирске. Фотография – его увлечение. Он является издателем, в том числе, журнала «Неизвестная Сибирь». По поводу хобби Закир Умаров шутит: «Есть такая поговорка: если у вас есть свободное время и деньги, займитесь фотографией, и вскоре не останется ни того, ни другого». В последнее время занятие фотографией поглощает очень много времени.

Фото: Фото Закира Умарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления