Город На Южном Урале на правительственные гранты заявились 98 соцпроектов НКО

На Южном Урале на правительственные гранты заявились 98 соцпроектов НКО

В Министерстве социальных отношений Челябинской области завершился прием заявок на участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов в 2015 году. Всего на гранты выделено более 16 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего специалистами принято 98 проектов от социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) Челябинской области.

Сейчас поданные заявки проверяются на соответствие требованиям. По результатам проверки специалисты министерства утвердят список СО НКО, допущенных к участию в конкурсном отборе. Далее заявки будут направлены на рассмотрение членам экспертной группы для подготовки заключения. Экспертная группа рассмотрит проекты на соответствие критериям конкурса.

Напомним, конкурсный отбор проходит в рамках реализации региональной госпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области».

Общий объем распределяемых субсидий составляет более 16 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления