24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

23 ноя 2015 в 20:33

если бы хотели, посмотрели бы , ведь весь город в камерах слежения. но в них только нарушения простых смертных смотрят на себе не смотрят

Гость
23 ноя 2015 в 20:35

Граждане кого мы виним?мы же эту власть сами выбирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 20:43

Бр. Кашириных почистили 2 раза, сгребли снег к бордюру, если ты вышел на остановке - прыгай в сугроб. В центре улицы (где сплошная двойная) - опять же сугробы. Кто так чистит? Позорище. Про тротуары вообще говорить не чего, там все само весной растает.
В Екате даже тротуары абсолютно чистые без снега.

мариэлла
23 ноя 2015 в 20:45

Надо Путину писать

ОТВЕТИТЬ
Автовладелец
23 ноя 2015 в 20:46

Ехал в 6 утра, дороги все были в снегу, при прошлых руководителей администрации такого не было, стоило лишь пойти снегу на всех дорогах, даже не на центральных появлялся караван по уборке!!! Зато во время дождя у нас дороги поливают!!! Возьмите уже все свои руки спросите как с этим раньше справлялись, не важно какое количество снега выпадало !!!

Гость
23 ноя 2015 в 20:58

А с кем он договаривался что дороги ночью будят чистить? Этот автобан это же Магнитская фирма?У нас на заводе местных с общепита выгнали,а магнитских пустили,и обеды на 70% подорожали!Вызвали его на ковер,а он и говорит "они же налог не платили".Дочь в этом году в Юргу определял ,так в сквере возле Юргу конопля по пояс растет,ни один фонтан неработает,а при Юревиче разве было такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 21:01

миху верните

сотрудник ЮУАБа
23 ноя 2015 в 21:03

Уважаемая прокуратура, прошу проверить состав песко-соляной смеси. где и что закупается. я знаю, что это обычный отсев (дресьва, каменная пыль) с казанцевского карьера, которая потом в сухую погоду оседает в наших легких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 21:03

могниторчанам и магниторчанкам домой обратно

гость
23 ноя 2015 в 21:08

магниторчане или и ехайте домой жить

23 ноя 2015 в 21:09

Всю неделю предупреждали Что такая погода надвигается!А кого предупреждали?Мы что с лопатами должны были ночь дежурить?

Гость
23 ноя 2015 в 21:13

А У НАС ВСЕ ТЕПЕРЬ МАГНИТОГОРСКОЕ, У НАС ДАЖЕ ТЕПЕРЬ ПРОЕКТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НЕТ, ВЫИГРЫВАЮТ ПРОЕКТЫ НА ВОЗВЕДЕНИЕ ЗДАНИЙ МАГНИТКА.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 21:29

Такое ощущение что Дубровский и Тефтелев не живут в Челябинске

Гость
23 ноя 2015 в 21:33

кто вернет мне деньги 250 рублей за автомойку машины ? Ведь если-бы снег убрали,то луж бы не было,а таких как я -большинство

гость
23 ноя 2015 в 21:36

А что по этому поводу молчит Маргарита Павлова?Она будет защищать права жителей Челябинска или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 21:36

когда на дорогах стоит вода,дорожное полотно сильно портится-это магнитке на *заметку*

Гость
23 ноя 2015 в 21:43

люди хотите посмеяться! Поздравьте меня я сегодня увидел эти невидимые тракторы в количестве 2-х штук. Ехал домой в 17-30 по свердловскому проспекту в сторону чмз. Эти два оттаявших ехали посередине дороги с опушенными ковшами чистили оттаявшую двойную сплошную(скребли голый асфальт). Я просто офигел и долго смеялся над такими шутками нашей администрацией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 21:47

Такой бред в отзывах пишите. Если бы проезжая часть не подметалась и не убиралась, то дороги были бы в таком же состоянии как ваши дворы.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2015 в 21:48

После отлично убранных городских дорог мне сразу вспомнился случай из армейской жизни.Вывел нас,молодых солдат,старый прапорщик на плац после сильного дождя и говорит нам.чтобы мы срочно убрали с плаца оставшуюся воду,чтобы офицеры на плацу не мочились.Ладно,это хоть армейский юмор.А в городе сейчас не до смеха.Плакать пора.Особенно властям города и области.

макс
23 ноя 2015 в 21:51

теперь только и остается плеваться . через год дорог в любимом городе не будет

Гость
23 ноя 2015 в 22:05

Игнорируйте выборы и будет еще хуже. Хотите, чтобы с вами считались? Ходите на выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
паша
23 ноя 2015 в 22:06

По работе много мотаюсь по другим городам. Города постоянные. Вижу что за 2 года наш город чахнет в грязи и болтовне руководства

КПВТ
23 ноя 2015 в 22:08

Предлагаю варягов из магнитогорска посадить в лодку и пустить обратно, по речке.

Гость
23 ноя 2015 в 22:20

"Сам Евгений Тефтелев заявил, что свои первоочередные задачи на посту главы администрации он видит в области городского хозяйства, уборки улиц, работы городского транспорта, а также в расселении ветхо-аварийного жилья " (Википедия) Видимо только видит, но делать ничего не собирается.

Гость
23 ноя 2015 в 22:22

какая разница сколько снега выпало, утром шла на работу около дома снег лежал, вечером лужи по колено, в среду все эти колдобины пристынут и будет ваще весело, сколько людей травмируется- вот задачка для чиновников и травматологов!

Татка
23 ноя 2015 в 22:23

власть просто знает, что мы вот так пар выпустим и поехали дальше

Гость
23 ноя 2015 в 22:30

Господи, что бы мы без Прокуратуры бы делали! Властей всех мастей, видимо невидимо, а без Прокуратуры все они почему то не могут работать. Вот уже и снег без Прокуратуры не убрать, что дальше?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 22:33

сегодня утром приятно был удивлен, в Ленинском почистили дороги (Дзержинского, Машиностроителей, Копейское ш., Батумская).....после мостов ЧТЗ дорога кончилась....Меридиан, Механическая, Героев Танкограда, Северный луч, Хлебозаводская, Сталеваров, Павелецкая....нигде не чищено!!!

Гость
23 ноя 2015 в 22:45

Ладно дороги, на авто поматерились, но проехали, а вот пешеходам ***, еще не че, что тротуары совсем не чистят, так где тротуар рядом с дорогой, с дороги на тротуар снег трактором смели типа все ништяк. Нынешняя власть мягко говоря ***.

Гость
23 ноя 2015 в 22:51

Тротуары посыпьте! Ходить невозможно! Сегодня даже в час дня был каток, причем на центральных улицах. Во дворах дворники ничего не убирают. Признайтесь, что дали команду ничего не убирать - само растает! И почему в статье нет данных из травмпунктов за сегодняшний день? Или всех волнуют только автодороги?

Гость
23 ноя 2015 в 22:55

Ворон ворону глаз не выклюет

23 ноя 2015 в 22:56

Каждый день добираюсь на работу на машине и молюсь чтобы доехать нормально!!! Еду через центр, проспект Ленина абсолютно не чищен, разметки не видно!! состояние дорог ужасное!! ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ!

Ленин
23 ноя 2015 в 23:00

ПОВЕРТЕ НЕ КТО НЕ ЧЕГО НЕ НАЙДЕТ .ДАЖЕ ПРОКУРАТУРА .У НИХ ВСЕ ОДНИМИ НИТКАМИ ШИТО И КЛУБОК ОДИН НА ВСЕХ.

23 ноя 2015 в 23:19

Спахвотились! Снег растаял они технику на улицу выгнали, солярку в пустую жгут, ума палата!

гость
23 ноя 2015 в 23:20

а что мы все на МЭРа да на губернатора ,а районная администрация на что ?или они живут рядом со зданием администрации и не видят в радиусе полутора метров.В своем районе могли бы и сами распорядиться и не ждать указание свыше.Возьмем Советский район,в районе завод дорожных машин,который раньше в снегопад выгонял свою технику и не говоря об проезжих улицах,чистили даже во дворах.А сейчас эта частная собственность достала.Улица Овчинникова - пешеходный тротуар,в те годы хоть пару раз за зиму чистили,той зимой ни разу.Идешь то по сугробам,то по снежно водяной каше,то по льду. Пешеходник широкий,трактор проходит в легкую,чисти - не хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 23:23

я технику только сегодня в 21:00 начал наблюдать, трактора традиционно лужи мели и видел один грейдер который с середины соскребал снег на проезжую часть чтобы машины растаскали по воде снег..."молодцы" одним словом!

Гость
24 ноя 2015 в 00:01

БГ крут!

вадим
24 ноя 2015 в 00:22

я чет в толк не возьму..... мы живем в Челябинске.а улицы убирает Магнитогорская фирма?????? че своих не хватает????? и при этом ни намека на коррупцию)))) наверное пора к президенту обращение писать! что то мне это напоминает....

24 ноя 2015 в 00:29

Попа надо нанять вскладчину, чтоб мэрию всю святой водой побрызгал. На первый раз обычного, не бесогона. *** мои чувства оскорбляют и веру в государство и муниципалитет, а это - статья.

Сашко
24 ноя 2015 в 00:55

Ехали сегодня на 46 от Доватора до Комсы, ни Одной посыпалки-Джамшутка- скорость-15-20 км,

24 ноя 2015 в 01:02

Ппц на мыле пишут 1020 тонн тцт пишут 700 тонн, до этого 1400 тонн. Вы вообще соображаете сколько это наглядно))) и куда это всё высыпали))

ОТВЕТИТЬ
кость
24 ноя 2015 в 06:38

поздравляю! все растаяло!

...
24 ноя 2015 в 07:23

Ребята, горадминистрация!!!! Вы прикалываетесь что-ли? Вы по улицам ходить сегодня пробовали? Я с 2 детьми не могла выйти из двора, вода везде, а под ней лед. И ни один тротуар не чищен. Да , бог с ней, техникой, а дворники то где все? Вчера ни одного дворника не видела. Не знаю, как остальные родители поступили - а я своих детей дома оставила. Мне просто страшно за их здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 07:52

А у нас в п Солнечном что за аэропортом один трактор белорусь в воскресенье почистил все улицы и дворы.

Гость
24 ноя 2015 в 08:00

прокуратура проверит и скажет, что все нормально

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
24 ноя 2015 в 08:15

Пора бы привыкнуть, что кроме слов у нынешних правителей, дела НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 08:22

Просто нет слов!!!! Кошмар который творился в воскресенье,словами не выразить!!! Невозможно было развернуться на дороге,все было заявлено снегом!!! Пешком-то ходить по такой дороге тяжело,не то что ездить!!! Не чистят дороги,ни в одном районе!!! Не чистят,НЕ ВРИТЕ!!! Да если бы такое количество едениц техники вышло на чистку дорог,то в каждом районе по 10 штук было бы заметно, Нет их и не было!!!Такое ощущение,что на город просто наплевали,живите люди сами по себе! Когда прекратится наплевательское отношение власти к происходящему в городе,сколько можно,Вы что творите????

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 ноя 2015 в 08:59

Сегодня утром просто каток. До остановки вместо 7 минут пришлось "идти" 20.

Гость
24 ноя 2015 в 08:59

Раньше город был в порядке и дороги почищены и гирлянды и клумбы ,сейчас пришли на готовое и не могут поддержать даже то, что есть.

Гость
24 ноя 2015 в 09:03

А проверили бы еще и г.Сатка. Вообще про дороги забыли.

Гость
24 ноя 2015 в 09:04

сегодня шла от алого поля до ЮУрГУ. Это полный кошмар, корка льда под водой по всему тротуару, идти невозможно, люди падают