27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

23 ноя 2015 в 11:47

Надо бы прокуратуре поторопиться, а то все улики растают и в ливневку утекут.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2015 в 11:47

До среды само все растает..

гость
23 ноя 2015 в 11:48

До среды само все растает...

Гость
23 ноя 2015 в 11:49

Сколько тут прокуратура проверок проводила ? Ни разу почему-то не отчитались о результатах своих проверок.

Гость
23 ноя 2015 в 11:52

При Юревиче дороги были чище...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 11:53

Тефтелев ты нам не нравишься

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:53

ЦИРК !!!

23 ноя 2015 в 11:53

Вы простите за мой французкий...Ну тут одни школьники чтоли отписываются ...Которые не помнят как было при прошлом губере!!....чистили все махом...и дороги не латали..а ДЕЛАЛИ....что за..твориться!!!!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:54

оставляем жалобу президенту http://letters.kremlin.ru/send-claim.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:54

Прокуратура разбуянилась, че-то походу прокурор во дворе забуксовал!

Наталья
23 ноя 2015 в 11:55

И вот так по всей России, одна говорильня!

23 ноя 2015 в 11:55

Ну наконец-то))). Даже в суровые 90-е дороги чистили ВСЮ НОЧЬ НАПРОЛЕТ, даже в нашем Металлургическом районе, не говорю уже о центре. Такого безобразия не было никогда! Всю технику распродали и разворовали. Если не справляются- ищите других, создавайте опять муниципальные службы, закупайте трактора и дорожную технику! Налоги платим на все!

SSI
23 ноя 2015 в 11:57

Раньше была контора Михал Валерича - все четко делали, потом пришел магнитогорский ставленник и понеслось: сокращения персонала, продажа техники (Юревич набрал много маленьких тракторенков так они и тратуары и пешеходные зоны вылизывали... даже в самый жесткий снегопад все четко было!!! а сейчас даже малейший снежок и город стоит! зато Юревич - плохой, а Дубровский - золотце ...

Гость
23 ноя 2015 в 11:58

по ж..е ремнем проказников

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2015 в 11:58

Юридический адрес: ЗАО "Южуралавтобан" г. Магнитогорск, ул. Фрунзе, дом 11, странно совпало опять Магнитогорск.
Как могли заключить договор с данной компанией и как руководство ЗАО "Южуралавтобан" может контролировать своих сотрудников по уборке снега в Челябинске. Кроме этого фактически ни одной снегоуборочной машины, у них нет а есть договора субподряда например с ДРСУ г. Челябинска, т.е. вместо того чтобы заключить договора напрямую с исполнителем заключается договор с промежуточной конторой, в итого денег на уборку уходить больше.

ОТВЕТИТЬ
Елена С.
23 ноя 2015 в 11:58

Недавно приехала из г. Алматы. Этот город идеально чистый. Я за все время прибывания там, нигде не видела мусора. Больше всего я удивилась тому, как только снег выпал, на дороге появилась техника. Я даже на какую то секунду позавидовала. г. Алмата больше Челябинска, а порядок идеальный. Нашим властям позооооррррр!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:59

как это надоело уже.. ничего совсем не делают!!!!Уважения к жителям города нет...только одни пустые слова.

Автолюбитель
23 ноя 2015 в 11:59

Со вчерашнего дня не одной снегоуборочной машины не видел

Тефтелев
23 ноя 2015 в 11:59

Я деньги для Южуралавтобана выделил, получил, а теперь за свои личные Ваш город убирать???

Автолюбитель
23 ноя 2015 в 11:59

Со вчерашнего дня не одной машины не видел!!!

Гость
23 ноя 2015 в 11:59

Тю тю, деньги уже по пилены!? И тяперь можно всё свалить на тяжелые погодные условия. На тротуарах страшный гололёд!

Сергей
23 ноя 2015 в 12:01

Пусть разберутся почему всегда в тарасовке дороги чистят в первую очередь и на 5 с плюсом,сегодня там с утра был все дороги там почищены!!!!

007
23 ноя 2015 в 12:02

саморастает (с)

кость
23 ноя 2015 в 12:05

давно пора, а то одни разговоры, лишь бы у прокуратуры тоже не одна балтовня была, а реальная работа!

блог
23 ноя 2015 в 12:07

А еще САММИТ хотят проводить, уж не позорились бы,,,

Фауст
23 ноя 2015 в 12:07

Тефтелев не уиновен, во всем уиновен тяжелый снег!

Гость
23 ноя 2015 в 12:07

Сегодня с утра на северо=-западе наблюдала всего один трактор - чистил снег у нас во дворе. Видимо, даже наша УК справляется со своими обязанностями лучше Южуралавтобан.

23 ноя 2015 в 12:09

Спасибо сами знаете кому за АД НА ДОРОГАХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 12:09

А где Администрация? Она что пешком ходит на работу и не видит в каком состоянии дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 12:09

Совсем обнаглели. Власть забила на свои прямые обязанности, такие как уборка и благоустройство города.

23 ноя 2015 в 12:10

не зависимый аудит и показательный суд.
невзирая на должности.
Может быть вернется уважение к властям

Гость
23 ноя 2015 в 12:12

Интересно,куда же уходят денежки с бешеных налогов.Пока сами водители не начнут бастовать,такая ситуация с дорогами и будет.Деньги на камеры потратили,а на безопасность людей всем плевать.

Гость
23 ноя 2015 в 12:13

Наверное, прокуроры перебрались с дач в город, почувствовали неудобства. Город задыхается от пыли, анализы в норме. Вода воняет дустом, анализы в норме. Не убираются дороги, это мы не умеем ездить. Ведь население проверить не может. Дороги надо не только чистить, но и снег вывозить из города, как делают везде, кроме Челябинска. Весной опять будем задыхаться от пыли, в которую превращается дресва.

23 ноя 2015 в 12:15

ЧТО ТВОРИТСЯ НА ТРОТУАРАХ ЭТО АД! НЕ ДАЙ БОГ ЛЮДИ РУКИ НОГИ ПОЛОМАЮТ ОСОБЕННО СТАРИКИ! У НИХ ВООБЩЕ КОСТИ НЕ СРАСТАЮТСЯ! ЭТО ПРИГОВОР!

ОТВЕТИТЬ
ПалСаныч
23 ноя 2015 в 12:20

Ну что вы как маленькие дети, с оф. сайта Южуралавтобан
О компании ...
....Забота об обеспечении безопасности для участников движения на дорогах всех категорий путем инженерного обустройства средствами пассивной безопасности, отвечающими самым современным требованиям, должна стать главной заботой и идеей проектировщиков и дорожных строителей.

ЗАО«Южуралавтобан», созданное ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» при поддержке Администрации Челябинской области и главного Управления дорожного Хозяйства
Виновники сами себя накажут??? Уже не смешно, еще один плевок от в власти в народ...

Когнитивный диссонанс
23 ноя 2015 в 12:24

Трудно чистить дороги в 21 веке. Враг не дремлет.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 ноя 2015 в 12:25

Сегодня ехали с дочкой в школу, дороги жуть! Бр.Кашириных , Ун.Набережная не чищены. Снегопад был в субботу, до понедельника так дороги и в снегу. Вчера не одной машины не видела чтобы чистили дороги. Ждем потепления? да? господин мээр? Авось все само растает..... эх

Гость
23 ноя 2015 в 12:25

При Юревиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
Теракт
23 ноя 2015 в 12:27

Нет ума на дороги, усильте охрану школ!

23 ноя 2015 в 12:27

Ура!!!! Наши крики о помощи услышаны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 12:28

Мне одному такой факт интересен: в большинстве муниципалитетов вокруг Челябинска ДРСУ-шники, как только начинается снегопад, сразу же выпускают на трассы море техники - только успеваешь от лавины снега из-под отвалов уворачиваться. Да, есть какае-то проблемы с финансированием у них, но дороги почищены. Причем чистят друг за другом со смещением. В Челябинске вчера наблюдал следующее: едет МАЗ по крайней правой полосе и скребет своим невысоким отвалом(по сравнению, скажем, с Сосновскими машинами) снег. За ним ещё один, внимание: по той же самой, уже почищеной правой полосе, типа чего-то там чистит. Дорога 4-х полосная, посередине на двух полосах каша высотой с 15 сантиметров. Это была единственная техника из 2-х единиц, которую я вчера увидел, проехав с сверка через центр и обратно. Вопрос: они так топливо экономят или для виду ездят? А потом все жалуются, что у них гидравлика из строя выходит - конечно, когда нет чтоб рыхлый снег почистить вот такой чисткой дожидаются твердой наледи.

Злой
23 ноя 2015 в 12:28

Че ее проверять !!вы на дорогу посмотрите и проверять не надо!!!Был Челябспецтранс ЧИСТО .МУП ДРСУ ЧИСТО!!! Пришла МАГНИТКА АВТОБАН ВСЁ ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ !!!!ГРЯЗЬ НЕ ЧИЩЕНО ,ВСЕ ДОРОГИ УБОГИЕ .ЗА то КАК НЕ СНЕГОПАД ТО ГРОМКИЕ СЛОВА ТЫСЯЧА ТОНН, СОТНИ МАШИН И ТАК ДАЛЕЕ ........!!!
ХВАТИТ ВРАТЬ !!!И НАРОД ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖАТЬ !!!

Гость
23 ноя 2015 в 12:29

Скорее бы срок полномочий магнитогорских подошел к концу!! Голосовать больше за дубровского не будем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 12:30

сегодня трасса вся во льду. и реально ни одной единицы техники. все как обычно, сначала гололед, народ улетает/бьется, а к вечеру когда лед УЖЕ РАСТАЯЛ едет машина и посыпает. ни чего не меняется, все как обычно -день сурка.

Гость
23 ноя 2015 в 12:31

А вообще итог печален: какие в регионе управленцы, такие же там и дороги и ЖКХ и медицина...

игорь
23 ноя 2015 в 12:33

Хуже дороги были только при Тарасове! Ни ремонтов ни очистки! Тевтелев - Публично ответьте перед горожанами!

Гость
23 ноя 2015 в 12:34

В последнее время в маленьких городках области чище и приятнее, чем в Челябинске. город превращается в нечищенный колхоз. и ездить противно, и машину жалко. Спасибо руководящему составу области за отслеживание ситуации и заботу о гражданах. Сейчас в числе моих друзей и знакомых нет ни одного довольного жителя Челябинска, все видят отрицательную динамику в благоустройстве и развитии города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 12:39

Отмыли денежки и ту-ту. Какие ещё дороги?

Гость
23 ноя 2015 в 12:40

При правлении Тефтелева в Магнитогорске тоже снег не убирали, а теперь такой же бардак и у нас. Сейчас подмерзнет и тогда вообще хана, бампера будем отрывать. Всё экономят, только и слышно с телевизора - Мы сэкономили, мы сэкономили!!!. При Юревиче такого не было.

Профессор
23 ноя 2015 в 12:44

Бюджет области 87 миллиардов из них 10,5 миллиардов, ежегодно списывается на дороги, которые строят,ремонтируют и убирает - южуралавтобан. Есть над чем подумать??? Что с теми делами что возбудили по рукодству этой Конторы? Умерло? Дождесь караулов еще один репортаж снимет

Гость
23 ноя 2015 в 12:51

Живу в Челябинске со времен СССР, тогда же получил права и впервые сел за руль. Непредвзято заявляю: никогда еще в Челябинске так отвратительно не чистили дороги от снега, как последние 2 года. Даже в 90-х, во времена безвластия и безденежья, снег с дорог убирался регулярно и вовремя.

ОТВЕТИТЬ