ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
23 ноя 2015 в 12:27

Ура!!!! Наши крики о помощи услышаны!!!

Гость
23 ноя 2015 в 12:28

Мне одному такой факт интересен: в большинстве муниципалитетов вокруг Челябинска ДРСУ-шники, как только начинается снегопад, сразу же выпускают на трассы море техники - только успеваешь от лавины снега из-под отвалов уворачиваться. Да, есть какае-то проблемы с финансированием у них, но дороги почищены. Причем чистят друг за другом со смещением. В Челябинске вчера наблюдал следующее: едет МАЗ по крайней правой полосе и скребет своим невысоким отвалом(по сравнению, скажем, с Сосновскими машинами) снег. За ним ещё один, внимание: по той же самой, уже почищеной правой полосе, типа чего-то там чистит. Дорога 4-х полосная, посередине на двух полосах каша высотой с 15 сантиметров. Это была единственная техника из 2-х единиц, которую я вчера увидел, проехав с сверка через центр и обратно. Вопрос: они так топливо экономят или для виду ездят? А потом все жалуются, что у них гидравлика из строя выходит - конечно, когда нет чтоб рыхлый снег почистить вот такой чисткой дожидаются твердой наледи.

Злой
23 ноя 2015 в 12:28

Че ее проверять !!вы на дорогу посмотрите и проверять не надо!!!Был Челябспецтранс ЧИСТО .МУП ДРСУ ЧИСТО!!! Пришла МАГНИТКА АВТОБАН ВСЁ ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ !!!!ГРЯЗЬ НЕ ЧИЩЕНО ,ВСЕ ДОРОГИ УБОГИЕ .ЗА то КАК НЕ СНЕГОПАД ТО ГРОМКИЕ СЛОВА ТЫСЯЧА ТОНН, СОТНИ МАШИН И ТАК ДАЛЕЕ ........!!!
ХВАТИТ ВРАТЬ !!!И НАРОД ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖАТЬ !!!

Гость
23 ноя 2015 в 12:29

Скорее бы срок полномочий магнитогорских подошел к концу!! Голосовать больше за дубровского не будем!!!!

Гость
23 ноя 2015 в 12:30

сегодня трасса вся во льду. и реально ни одной единицы техники. все как обычно, сначала гололед, народ улетает/бьется, а к вечеру когда лед УЖЕ РАСТАЯЛ едет машина и посыпает. ни чего не меняется, все как обычно -день сурка.

Гость
23 ноя 2015 в 12:31

А вообще итог печален: какие в регионе управленцы, такие же там и дороги и ЖКХ и медицина...

игорь
23 ноя 2015 в 12:33

Хуже дороги были только при Тарасове! Ни ремонтов ни очистки! Тевтелев - Публично ответьте перед горожанами!

Гость
23 ноя 2015 в 12:34

В последнее время в маленьких городках области чище и приятнее, чем в Челябинске. город превращается в нечищенный колхоз. и ездить противно, и машину жалко. Спасибо руководящему составу области за отслеживание ситуации и заботу о гражданах. Сейчас в числе моих друзей и знакомых нет ни одного довольного жителя Челябинска, все видят отрицательную динамику в благоустройстве и развитии города.

Гость
23 ноя 2015 в 12:39

Отмыли денежки и ту-ту. Какие ещё дороги?

Гость
23 ноя 2015 в 12:40

При правлении Тефтелева в Магнитогорске тоже снег не убирали, а теперь такой же бардак и у нас. Сейчас подмерзнет и тогда вообще хана, бампера будем отрывать. Всё экономят, только и слышно с телевизора - Мы сэкономили, мы сэкономили!!!. При Юревиче такого не было.

Профессор
23 ноя 2015 в 12:44

Бюджет области 87 миллиардов из них 10,5 миллиардов, ежегодно списывается на дороги, которые строят,ремонтируют и убирает - южуралавтобан. Есть над чем подумать??? Что с теми делами что возбудили по рукодству этой Конторы? Умерло? Дождесь караулов еще один репортаж снимет

Гость
23 ноя 2015 в 12:51

Живу в Челябинске со времен СССР, тогда же получил права и впервые сел за руль. Непредвзято заявляю: никогда еще в Челябинске так отвратительно не чистили дороги от снега, как последние 2 года. Даже в 90-х, во времена безвластия и безденежья, снег с дорог убирался регулярно и вовремя.

Жители Челябинска
23 ноя 2015 в 12:51

Дядя Вова ! Где посадки ... ?

Андрей
23 ноя 2015 в 12:51

у нас на северо-западе такая же картина, никто ничего не чистил, а утром поехал в Ленинский район, так не обнаружил никакой посыпки на дорогах, страшный гололёд

Гость
23 ноя 2015 в 12:52

Когда уже эту шайку бездельников из Магнитогорска уберут из Челябинска? Надоели, пилят деньги населения и в ус не дуют.

Гость
23 ноя 2015 в 12:53

В первую очередь отвечать должна администрация. К среде конечно они ликвидируют, потому что все и без них растает. Вообще позор, все улицы завалены снежной кашей, а если снег неделю будет идти они весны будут ждать чтоб ликвидировать последствия?

Гость
23 ноя 2015 в 12:53

При Юревиче такого не было....

Гость
23 ноя 2015 в 12:55

Этот Афтобан притянули из Магнитки, а до него было ДРСУ много лет. ДРСУ выперли, оттуда работяги даже на площадь выходили бастовать, кто помнит.

Гость
23 ноя 2015 в 12:59

Да о чем говорить,никто нечего чистить не будет,нее царское это дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана
23 ноя 2015 в 12:59

Господа чиновники, ВАМ НЕ СТЫДНО??? Вы не справляетесь со своими прямыми обязанностями! За такое гнать в шею нужно с постов!!! Элементарно город не могут очистить, не могут навести порядок ни на дорогах, ни на тротуарах. ПОЗОРИЩЕ!

Гость
23 ноя 2015 в 13:02

Предлагаю на уборку снега бросить белых воротничков, представляете, какие чистые будут дороги, по - другому этот вопрос не решить, только через свою спину они поймут, что испытывают простые люди, которые идут утром на работу, ведут детей в детский сад

23 ноя 2015 в 13:02

Была в выходные в Уфе. Ночью шел сильный снегопад. Но к обеду уже все дороги были убраны. Главные улицы чистили сразу по пять машин друг за другом,не боясь что за ними небольшой затор оразовался. Зато чистенько!!!

АвтоБАЦ
23 ноя 2015 в 13:03

Почему почти вся уборочная техника если и появляется на дорогах, то высоко задрав навесное оборудование для уборки, мчится на всех парусах. В холостую, наматывая пробег и показывая, что они на маршруте. Зачем тогда вообще её выводить? Для наматывания КМ?

Гость
23 ноя 2015 в 13:03

самое интересное, что неделю трубили что будет снегопад, нависание снега на проводах и т.д и когда это произошло вдруг все сделали вид что "ЭТО ТАК ВНЕЗАПНО"!!!!!!!!! Привлекайте и синоптиков для решения таких проблем! А власти бездействуют!!!!!!!!!!!!!!!! Позор!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 ноя 2015 в 13:04

Прокуратура то в Челябинске совсем слепая - если и работают то только по резко увеличившемуся количеству жалоб.
А не будет жалоб и снега по уши навалит, то значит все хорошо?!

23 ноя 2015 в 13:05

Вообщем ,все стандартно ,пока с Магнитогорска техника едет, снег сам тает.....

Гость
23 ноя 2015 в 13:05

С ГОЛОВЫ НАДО РУБИТЬ!!!! А ТО КОРНИ ТО БЫСТРО РАСТУТ - САРНЯКИ...

Наталья
23 ноя 2015 в 13:05

Юревича нам верните, хватит уже по ушам катать!!

Гость
23 ноя 2015 в 13:06

а зачем голосовали?чтобы умные люди из-за таких как ВЫ мучились 4 года?

Гость
23 ноя 2015 в 13:06

может вообще путину написать про весь этот бардак

Гость
23 ноя 2015 в 13:07

Прокуратура пока тоже по дорогам ездит,всё ведь очевидно.

Гость
23 ноя 2015 в 13:07

проверят можно до умопомрачения-результат обнародуют?

Гость
23 ноя 2015 в 13:13

Низнаю как, но при Юревиче "дорога жизни" (аэропорт-Комарова-центр) была всегда почищена,а ведь это то,что видит человек,прилетая в Че Сегодня ехал по Комарова-это не дорога, а месиво.

Гость
23 ноя 2015 в 13:15

Раньше работал в ДРСУ. В случае подобных природных явлений работали в три смены. После смены власти, городской контракт с ДРСУ был расторгнут и заключен с Южуралавтобаном. В ДРСУ произошло массовое сокращение штата, часть людей перешло в Автобан. Не понаслышке знаю, что народ там работает в полсмены, зарплату задерживают, выплачивают частично. Поэтому и техники на дороге нет. Так что все логично. Новая власть по новому метёт. А метёт она, нужно заметить, отвратительно.

Гость
23 ноя 2015 в 13:16

За годы правления Юревич приучил нас что дороги чистятся регулярно и к хорошему привыкаешь.А тут вторую зиму власти ни хрена не чешутся ,благо прошлой зимой снега практически не было и этой хотят профилонить

Гость
23 ноя 2015 в 13:18

ПОНАБРАЛИ НАГЛЫХ ПРОВИНЦИАЛОВ ВО ВЛАСТЬ ТЕПЕРЬ НАМ МУЧИТСЯ. НО ПОМНИТЕ ВСЕ ЗЛО СКАЖЕТСЯ НА ПОТОМКАХ ТЕХ, КТО ЕГО (ЗЛО) ТВОРИТ.

Владимир
23 ноя 2015 в 13:19

Обидно за наш город! Отжимают как хотят, вертят и крутят, совести у них нет!!!

Гость
23 ноя 2015 в 13:19

100% никто никуда не выезжал чистить. Мне все видно так как их база перед моими окнами

Гость
23 ноя 2015 в 13:21

Ну очевидно же, что команда не справляется с городским хозяйством, сколько рядились, кто будет озеленением заниматься, так и росла конопля на клумбах, ливневки не чистятся, город топит, снег не чистят, дороги ужасные, транспортная логистика отсутствует, еще немного и город встанет в пробках, внутридомовые проезды раздолбаные, тротуары не чистят, куда катимся, во что превращается город. Хватит назначенцев, пора выбирать достойных управленцев.

Гость
23 ноя 2015 в 13:21

Граждане, о какой очистки улиц идет речь?
Сегодня поехал в ЕКБ в 8 утра, после поста и до поворота на Долгодеревенское - 2 ДТП крупных, 17 машин в кьювете...
Вы посмотрите что твориться на дорогах? Их не чистят и не собираются чистить... стыдно приезжать в родной город и видеть весь этот ужас... Когда у власти стоят "ставленники", им все равно что твориться вокруг...
Почему приезжая в ЕКБ видишь, что уборочные работы ведутся, у нас же сугробы раскатывают водители....
Все более тошно становиться видеть, как гибнет город, он стал настольной игрой в руках не компетентных руководителей и дороги это не единственный показатель...
Вспоминая Сумина П.И (царство ему небесное), я гордился тем, что живу в Челябинске... Тарасов и то старался, вел общественную жизнь...
А сейчас - творится не понятно что...
И Вы граждане Челябинцы будете все это хавать

Гость
23 ноя 2015 в 13:24

Сразу чувствуется, что у власти гости города. До этого мэры и губеры были из Челябинска,может поэтому что-то хоть делали. А сегодня у власти Магнитогорцы ,для них родной город не этот,поэтому им плевать. (ну это как теория)

Гость
23 ноя 2015 в 13:31

ВОТ ЮРЕВИЧ НАВЕРНОЕ ИКАЕТ ОТ СЧАСТЬЯ))))

Гость
23 ноя 2015 в 13:32

Центральные улицы почистят, а внутри кварталов и дворов никогда никто не чистят. Глава города не глава, а так мимо проходил.

Юрий
23 ноя 2015 в 13:32

Ну а что вы хотели, налоги жители платят, комуналку платят, кап ремонт платят, помидоры по 180 руб покупают, ТЕРПИТЕ? ну вот и дальше терпите, а снег это ерунда, кому надо идите и чистите.

Гость
23 ноя 2015 в 13:33

«Если в начале года жалоб на очистку дорог от снега практически не было, то вторые выходные мы наблюдаем, что после снегопада техника фактически не выводится, дороги не чистятся..." - не было жалоб??? здрасте!! дороги вообще не чистятся ни в начале года, ни сейчас, как все жаловались, так и жалуются!!!

Ирина
23 ноя 2015 в 13:34

весь народ на взводе, а слуги народа и в ус не дуют, то ли ещё будет, но где же нормальная власть

ооо
23 ноя 2015 в 13:40

ну, как малые дети, честное слово....
само все рассосется...
и не нужно так переживать, это ваши нервы))))
а если очень хочется чистых дорог, то берем ломики и лопаты, и за работу!!!!

Гость
23 ноя 2015 в 13:45

Разместил бы кто петицию по сбору подписйе на отставку "славных" многоразупомянутых ныне руководителей... Подписались бы все...

Гость
23 ноя 2015 в 13:49

я на севере жил, так там ка только снег начинал идти, его уже техника ждала и убирала сразу, и тогда ни проблем с дорогами, ни аварий, все ив сем хорошо

Гость
23 ноя 2015 в 13:51

меня задрали выбросы заводов каждый день/ночь
пыль и мусор в городе летом
укатанные колесами газоны во дворах
непроходимые тротуары зимой
уже ежемесячное повышение цен, тарифов или налогов на все!
70% химии и наполнителей в продуктах которые стоят как натуральные и 100%-е
зарплата в 16000 на протяжении 7 лет, т.к. у работодателя постоянно увеличиваются затраты

и недавно я узнала, что состою в пятой колонне и мое существование проплачено американцами))

Хочу заметить, что это не сон)

Гость
23 ноя 2015 в 13:54

Так конечно через 2 дня снег и сам растает.