8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

"Многие смотрят, чтобы днем была техника, но мы вроде договорились, что стараемся минимально работать днем чтобы основные работы выполнить ночью и не сдерживать движение."

Ключевое слово "вроде". То есть может договорились, а может и нет, просто мне сейчас удобно так говорить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 10:54

Даже комментировать этот бред не имеет смысла

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 10:54

Тут в соседней ветки про Екат человек отписал - мол, убрано все хотя снегопад был не меньше. Чем мы так от них отличаемся? Наверное большим объемом коррупции, раз такое отношение к населению, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 10:55

Воскресенье весь день ездил ни одной техники так и не увидил

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 10:55

а зачем? само же растает, на улице плюс стоит)))

Гость
23 ноя 2015 в 10:55

Ха ха ха вот сказочник!!!

Гость
23 ноя 2015 в 10:56

В каких дворах техника пыталась убрать снег, если даже на дорогах её ночью не убирали? Где эти 100 тракторов, в каком то одном месте? По городу их не видно было.

Гость
23 ноя 2015 в 10:56

А нужно ли было ждать ночи, в ВЫХОДНОЙ лень, когда и без того мало машин?
Нужно ли было ждать когда снег будет талый тяжелый, при том, что прогноз погоды знали заранее?
"...Договорились днем не чистить..." - кто договорился, с кем договорился???
И тут же: ночью не успели, значит будем днем...
Женя, чет ты нам по ушам ездишь, да?!

ОТВЕТИТЬ
Тата
23 ноя 2015 в 10:56

Да-да, все предсказуемо, даже уже не смешно.

Ливневка
23 ноя 2015 в 10:57

О как! Оказывается, во всем виноваты ДВОРНИКИ! Феноменальная фраза!!!

Гость
23 ноя 2015 в 10:59

Фразу стоит продолжить - Потому что мы проспали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:00

Из области газольда: "Сегодня температура плюсовая и снег тяжелый, очень тяжело его убирать.")))))

ОТВЕТИТЬ
Патриот
23 ноя 2015 в 11:00

Главное, что все остальные страны нам завидуют, а все остальное - это ерунда! Сможем, сдюжим, победим!

Гость
23 ноя 2015 в 11:00

Сам себе противоречит Глава города. То они договорились днём не убирать, чтоб не мешать потоку авто, то теперь продолжат все таки днём убирать то, что якобы ночью не успели. Одни слова и комментарии, следующие как оправдание! Нужно наперёд работать, а не говорить предупреждая, что будут плохими погодные условия. Об этом говорят и предупреждают другие компетентные службы в колонке " прогноз погоды".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:03

А зачем Глава каждый раз оправдывается? Не проще ли заставить работать тех, в чьи обязанности входит уборка дорог. Пусть эти службы и оправдываются, если плохо сработали.

ОТВЕТИТЬ
ОЧЕВИДЕЦ
23 ноя 2015 в 11:03

НУ прям - Капитан Очевидность!!! наш градоначальник

Гость
23 ноя 2015 в 11:03

Это растаявший-то снег тяжелый?) Да и вообще, не понял смысла закидывания 700 тонн грязи (извините, противогололедного материала) в воду.

Гость
23 ноя 2015 в 11:03

700 тонн...где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:03

Не стыдно врать то?? Сплошной обман! Хватит держать народ за дураков!!

уральское лето
23 ноя 2015 в 11:03

вот дворникам нашим спасибо, еще вчера вечером вышли и почистили тротуары, а городу 2- за уборку и не надо нам рассказывать как вы утрудились горожане видят сами.

23 ноя 2015 в 11:04

Ты не пробовал чистить снег в городе умник,я в воскресенье только 3 трактора видел.

Гость
23 ноя 2015 в 11:05

Мне интересно кто то видел 100 единиц техники ?????? Я видела один трактор , который чистил парковку у нас во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:05

Наверное все 100 единиц техники чистили дорогу от дома Тефтелева до работы. Больше я не увидела ни одной почищенной дороги в городе.

Гость
23 ноя 2015 в 11:05

Мы предпринимали...
Мы всю неделю предупреждали...
два дня будут достаточно сложными...
очень тяжело....
Мы провели противогололедные мероприятия...
слабый выход...
Я с утра попросил...
=====
Кто-то тут возмущался, что они не работают.)))

Гость
23 ноя 2015 в 11:06

Вынужденно передвигалась на автомобиле и 22, и 23-го (несуолько раз по центру города) -ул.Гагарина-ул.Дзержинского-пр.Ленина-ул.Сони Кривой-пр.Свердловский-ул.Южная - не видела ни одной единицы уборочной техники. Сегодня с утра та же история - барханы нетронутого уборкой грязного снега, каша на дороге. Грязный мрачный город.

888
23 ноя 2015 в 11:06

Сложности у города начались с Вашим приходом, г-н градоначальник...

Гость
23 ноя 2015 в 11:06

Новая фишка от градоначальника- "снег очень тяжёлый" ....ну, извините ....выдать каждому чиновнику по лопате, включая главу города...

Калининский район
23 ноя 2015 в 11:07

Если бы "уважаемый" Тефтелев работал, а не чесал языком со своими в одной упряжке товарищами, Наш город был бы чистый. Вчера снег закончился в 16,00, вот сразу и надо было убирать. В выходные мало транспорта на дорогах.

Гость
23 ноя 2015 в 11:08

Наверно сам с лопатой выйдет и за два дня все дороги почистит, слово дал.....

Гость
23 ноя 2015 в 11:08

Вот и прокурор города согласился, что ночью техника не убирала дороги. О каких 100 единиц технике речь идёт? Заставьте работать подрядную организацию, никто не просит градоначальника самого за трактор садиться. Есть организация, которая за это деньги получает, вот и заставьте их соблюдать условия договора, а не создавать видимость. Снова прокурору приходится за вами "подчищать" и реагировать на жалобы.

Гость
23 ноя 2015 в 11:09

"Огласите весь список пожалста!"(с) Интересно - на каких улицах была техника ночью 23 ноября? Даже проспект Ленина - Энтузиастов - почти по колено снег лежит. Кто видел - где убирали ночью - напишите!

Клим Кутепов
23 ноя 2015 в 11:09

Уважаемый Евгений Тефтелев!
Не знаю, с кем Вы договаривались не работать днем, но сегодня просто колапс в городе.
Комсомольский проспект, ул.Молодогвардейцев, пр.Победы, ул.Худякова - основные магистрали, которые не имеют признаков малейшего присутствие дорожников на них! Про дворы вообще молчу - А ВООБЩЕ ПОПЫТКИ БЫЛИ ПОЧИСТИТЬ?
Снег прекратился в 23-00.
Сегодня ездил и фотографировал последствие Ваших "пустых" слов!
Сегодня уделю время и напишу в администрацию президента на Ваше бездействие.
Магнитогорск вздохнул спокойно, когда власть ушла.
Не превращайте наш город в Магнитогорск!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 11:09

«Мы предпринимали все возможные меры по уборке дорог, – уточнил Евгений Тефтелев.

Какие меры??? За два дня ни одного трактора на дорогах не увидел. Раньше такого небыло. При нынешней власти дороги в дождь моют, а снег уирать начинают кокгда его машинами растащят.
Не для людей работают наши депутаты !!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 11:09

Смотрю из окна в 5 утра на Кашириных ещё не чистили. В 11 снег уже растолкли в кашу машинами. Сплошная экономия. Температура плюсовая до вечера растает. Ну правда работы в травм пункте добавится это точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:10

Вас ведь прежупреждали что будет гололед ) сидите дома ))) А вот дорожников никто не предупреждал о том что будет снег

Гость
23 ноя 2015 в 11:10

А ЧЕМ ЗАНЯТ ТОВАРИЩ ПАРАНИЧЕВ -ЗАМ. ПО ЖКХ ГЛАВЫ ГОРОДА ,КОМАНДЫ ЖДЕТ ИЛИ КОЛЕНИ ТЕФТЕЛЕВУ ГРЫЗЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:10

Такого Бардака город еще не видел

Гость
23 ноя 2015 в 11:11

и это слова градоначальника!!!не проспался что ли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:11

Похоже, что ближайшие годы будут сложными. С такими-то "управленцами"... Прямо в первый раз снег выпал, а потом растаял.

Гость
23 ноя 2015 в 11:12

ВОТ ЧЕСТНО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ПРЕДЕЛАХ ЦЕНТРА И ЛЕНИНСКОГО ЕЗЖУ НО 100 ЕДЕНИЦ ТЕХНИКИ В УПОР НЕВИДЕЛ, ДАЖЕ 3 НЕ НАСЧИТАЛ.
БЫТЬ МОЖЕТ 100 ЕДИНИЦ "СПЕЦТЕХНИКИ" ЧИНОВНИКОВ - МЕРСЕДЕСЫ И Т.Д. И Т.П.

Гость
23 ноя 2015 в 11:13

Аж 100 единиц, вот это да, видимо они какие то невидимки, "ты видишь суслика? - нет, а он есть!". Вот вообще видимо уже даже не парятся, какой бред нести.

23 ноя 2015 в 11:13

Бумажный тигр выпустил более 100 бумажных тракторов на бумажные магистрали. "Противогололедный материал"-обыкновенный ПЩС, камни от которого вылетают из под колес а/м и разбивают лобовые стекла. Шабалин-Тефтелев, либо работайте, либо ВОН!

Гость
23 ноя 2015 в 11:13

Да хватит уже этого Тефтелева цитировать. Надоело, честное слово, каждую неделю слушать что у него весь город почищен.

Гость
23 ноя 2015 в 11:13

Не было в городе ночью ни одной единицы техники! По крайней мере - в центре! Если бы по проспекту прошлись хотя бы раз, там не было бы такой колеи, луж и каши. Зачем так нагло врать???? Про совесть не спрашиваю - у чиновников это лишняя опция. Но ведь мы все видим! За два дня все стает, конечно, будет сложно... потерпите и когда растает - все устаканится. Так это звучит.

Гость
23 ноя 2015 в 11:14

Вся техника уехала магнитку убирать, здесь так пару залетных ездят

гость
23 ноя 2015 в 11:14

никто и ничего нигде не чистил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! позор......................хуже, чем в самом забытом колхозе живем(((((((((

Гость
23 ноя 2015 в 11:15

А в каком городе 100 единиц техники снег убирали?

ОТВЕТИТЬ
Миша
23 ноя 2015 в 11:15

Такое впечатление складывается, что это высказывается не МЭР человек с высшим образованием и богатым опытом рукаводства, а ддя Петя
которому 85 лет и три класса образования за спиной!!!! Стыдно товарищ МЭР должно быть за ваши интервью да и за город в целом!!!!!!!

Гость
23 ноя 2015 в 11:16

Нестандартная погода... Г-н Тефтелев, у погоды есть стандарты?

Гость2
23 ноя 2015 в 11:16

700 тонн Карл! 700 Тонн противогололеда! И кто-то же их раскидал за ночь?! И где-то же их раскидали!

Гость
23 ноя 2015 в 11:16

запишусь я к окулисту,а то видимо к 30 годам со зрением плохо стало! я вот что не видела сегодня чищеных дорог,НИГДЕ!!!!!!!!!!!